Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 02, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ljul4ik :

Valentina :
К сожалению, только так- поменяв замки втихаря.



Можно и не втихаря менять, придти и менять, имеют право- законом не запрещено менять замок в своей собственности. Они будут драться? забирать инструменты? Агрессивно себя вести? Вызвать полицию на это,а не с целью выселять, сразу успокоятся.



А вот тут уже придется выдать им новый комплект ключей. Потому что моментально станет очевидно, что люди в данной квартире проживают и пояснить полиции, на каком основании людей лишают доступа на занимаемую ими жилплощадь, будет невозможно без судебного постановления. Круг замыкается. Так что выходом будет только замена замков втихаря, пока жильцов нет дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Ноя 02, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jull :


А вот тут уже придется выдать им новый комплект ключей. Потому что моментально станет очевидно, что люди в данной квартире проживают и пояснить полиции, на каком основании людей лишают доступа на занимаемую ими жилплощадь,



Вы уверены что полиция будет стоять и добиваться ваших обьяснений и выдачи комплекта ключей? Я совсем не уверена в этом. Они приедут на возможную драку и агрессивное поведение с угрозами по вашему звонку, а не выяснить кто кому дает ключиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 02, 2012 12:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ljul4ik, ну ок, меняете вы замки а люди в квартире сидят и выходить никто не собирается Rock Закроешь их там? Или силой выгонять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Ноя 02, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

DiankaM :
Ljul4ik, ну ок, меняете вы замки а люди в квартире сидят и выходить никто не собирается Rock Закроешь их там? Или силой выгонять?



Закрою. Понимаешь, люди по большей части выступают,надеясь что за это ничего не будет. Если что-то делать- всё разрешится.
Варианта у них четыре:1) вызвать полицию, но та, приехав, ничего делать не будет, потому что для того чтобы проникнуть в чужую собственность без спроса, там должны кого то как минимум избивать до смерти, как максимум-убивать 2) позвонить другу Васе, чтобы тот приехал и взломал дверь-много таких кто согласится это делать в сьемном жилье? 3) вызвать мастера для этого, но если у них денег нет долги оплатить то и на это-нет 4) договориться с владельцем и таки сьехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Ноя 02, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

jull :
Потому что моментально станет очевидно, что люди в данной квартире проживают и пояснить полиции, на каком основании людей лишают доступа на занимаемую ими жилплощадь,


Хозяин предъявляет докУмент - хильё моё.
И тут появляется проблема у жильцов- они-то что предъявят?!
Но это, конечно, эффективнее:

Цитата:
Так что выходом будет только замена замков втихаря, пока жильцов нет дома.


_________________
Мама двух дочек



Последний раз редактировалось: Valentina (Пт Ноя 02, 2012 12:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Ноя 02, 2012 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

На второй и третий из предложенных Люльчиком вариантов следующий шаг хозяина- заявление в полицию о взломе (с проникновением) и уголовное дело.
Но, в любом случае, для всех наилучший- четвёртый вариант.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Ноя 02, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А взывать к совести и нормально поговорить не получиться? Не чужие ведь люди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Ноя 02, 2012 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, все таки я не понимаю почему выселить незаконных квартирантов такая проблема. Я приеду к вам с пакетиком, и стану у вас жить. Вы ведь не сможете меня выгнать по этой логике.

Почему собственник квартиры болжен втихря в своей же собственности менять заки, что бы избавиться от незаконных жителей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 02, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ну, вообще-то запирание людей в квартире уже будет квалифицироваться по уголовному праву, так что я бы не рекомендовала.

И да, полиция будет стоять и ждать окончания конфликтной ситуации, а не уедет увидев, что все только начинается. Выдворить же людей из своей собственной квартиры, не имея решения суда об этом на руках, НЕВОЗМОЖНО законным образом. Смена замков сработает именно потому, что открытый конфликт начнется, когда люди, придя домой, не смогут попасть внутрь. И если они вызовут полицию, то она им помочь не сможет, т.к. у них нет законных оснований находиться на этой жилплощади. А у вас нет законного повода выдворить их. Конфликтные ситуации между частными лицами (когда невозможно прийти к взаимовыгодному решению самостоятельно), решаются ТОЛЬКО через гражданский суд. Кстати, даже наличие договора не страхует никаким образом собственника жилья, потому что при отказе съехать путь тот же - в суд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Ноя 02, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

mymy :
А взывать к совести и нормально поговорить не получиться? Не чужие ведь люди.



Эти НЕчужие люди наделали не стесняясь долгов, и с ними я думаю говорено нормально-переговорено и не 1 раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 02, 2012 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Законные основания выдворить без суда есть! Ибо нет ни договора, ни даже декларации и прочего. Они даже не могут доказать, что они там живут. Какой суд? Суд - это по сути спор одних основнаий с другими. Здесь оснований ни грамма у проживающих.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Ноя 02, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

jull :
Выдворить же людей из своей собственной квартиры, не имея решения суда об этом на руках, НЕВОЗМОЖНО законным образом.



Ну не может этого быть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 02, 2012 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

MargG :
Законные основания выдворить без суда есть! Ибо нет ни договора, ни даже декларации и прочего. Они даже не могут доказать, что они там живут. Какой суд? Суд - это по сути спор одних основнаий с другими. Здесь оснований ни грамма у проживающих.



Если они стоят за дверью и не могут попасть внутрь - то им никто не поможет. А вот если они вместе со всеми своими пожитками внутри - то без решения суда никто не сможет помочь владельцу квартиры.

А вообще, по уму это правильно, т.к. ситуации бывают разные. Неправильно то, насколько неэффективны наши суды и насколько это долгая песня - гражданский иск в суд. НУ и иметь дело с родней - последнее дело (простите за тавтологию), все добрые отношения заканчиваются как только речь заходит о деньгах. Увы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Ноя 02, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

LjubopitnaJa :

jull :
Выдворить же людей из своей собственной квартиры, не имея решения суда об этом на руках, НЕВОЗМОЖНО законным образом.


Ну не может этого быть.


К сожалению, может!
Да, звучит абсурдно, но это так.

MargG :
Законные основания выдворить без суда есть!



В случае, если жильцы не съезжают добровольно - нет!


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Ноя 02, 2012 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

MargG :
Законные основания выдворить без суда есть! Ибо нет ни договора, ни даже декларации и прочего. Они даже не могут доказать, что они там живут. Какой суд? Суд - это по сути спор одних основнаий с другими. Здесь оснований ни грамма у проживающих.


Согласна. Без юридической основы - просто выставить вещи и поменять замок.
С договором через суд, а так если разговоры не помогли- чао и все!
Никогда нельзя связываться в денежных вопросах с родственниками.имхо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charlene offline Charlene Сообщение Пт Ноя 02, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

Менять замок...а проникновение в собственность и взлом это уголовное дело .. так что вот решение

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пт Ноя 02, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

jull :

Ljul4ik :

Valentina :
К сожалению, только так- поменяв замки втихаря.



Можно и не втихаря менять, придти и менять, имеют право- законом не запрещено менять замок в своей собственности. Они будут драться? забирать инструменты? Агрессивно себя вести? Вызвать полицию на это,а не с целью выселять, сразу успокоятся.



А вот тут уже придется выдать им новый комплект ключей. Потому что моментально станет очевидно, что люди в данной квартире проживают и пояснить полиции, на каком основании людей лишают доступа на занимаемую ими жилплощадь, будет невозможно без судебного постановления. Круг замыкается. Так что выходом будет только замена замков втихаря, пока жильцов нет дома.



простите, если у них на руках нет никакого договора о занимаемой площади, как они могу доказать, что вещи их? На каком основании они тут живут? Полиция в этом разбираться точно не будет. Вы что то не так поняли с юристом. Только если эти люди имеют на руках документ подтверждающий их законное проживание здесь. Все остальное - мимо. Нет заверенной описи вещей - мимо. Я имела дело с выселением , правда не родственников. Конечно, сама выселяла через зад.. Заклеил рот , но потом консультировалась со всеми. Главное без насилия. Пришли, замки поменяли, вещи, как угодно. Люди не могут доказать, что это принадлежит им и каким то образом попало к вам в квартиру без описи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Ноя 02, 2012 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

tatjanama :
Я бы, наверное, замки бы меняла бы и вещи отдала только в обмен на деньги, чтобы долг погасить. .


если мне, например, в автосервисе отремонтировали авто, а я отказываюсь платить за ремонт, то удерживая мое авто работники сервиса совершат уголовное деяние, ну типа захвата имущества.
Нельзя захватывать чужое имущество, каковыми бы ни были причины. Есть, пусть и долгие и крайне муторные, и не всегда приводящие к положительному результату, но другие, цивилизованные способы разрешения подобных споров.
А то ведь прям рекет какой-то получается.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

potik offline potik Сообщение Пт Ноя 02, 2012 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

Irinushka :
если мне, например, в автосервисе отремонтировали авто, а я отказываюсь платить за ремонт, то удерживая мое авто работники сервиса совершат уголовное деяние, ну типа захвата имущества.
Нельзя захватывать чужое имущество, каковыми бы ни были причины. Есть, пусть и долгие и крайне муторные, и не всегда приводящие к положительному результату, но другие, цивилизованные способы разрешения подобных споров.
А то ведь прям рекет какой-то получается.



а при чём здесь не оплата услуг итд. это совсем другое.
а почему вы не сравниваете что вы со всеми вещами приехали в сервис жить и выселить оттуда вас только через суд, хотя у вас не договора и тд. есть категория людей которая цивилизиванно не понимает или понимать не хочет !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 02, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да и вещи красивенько можно сложить на лестничной площадочке, прислав им СМС, со скольки до скольки они будут под присмотром.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Ноя 02, 2012 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

моё предложение: поменять замки, упаковать вещи и вынести их в коридор ожидая прихода "квартирантов". можно даже договориться с каким-нибудь перевозчиком заранее, если вещей много и машины нет или не хватает её объёма ( ну чтобы как-то по-человечески было). может даже помочь подыскать какое-то местечко для хранения, предложить варианты, так сказать.
иногда надо чем-то заплатить для того, чтобы минимизировать убытки .

Самое неприятное в этой ситуации - неизбежный семейный скандал. Всё равно хозяева квартиры останутся плохими и бессердечными, выселив " бедных родственников на улицу зимой".


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

potik offline potik Сообщение Пт Ноя 02, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

а по существу меняете замки без них. вещи отвезете куда они скажут или у двери оставляйте. будут взламывать дверь - вызывайте полицию, я так понимаю переговоры цивилизованным образом привели к тому что они отказываются сьезжать. а устные договоренности к долгам по квартире.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Ноя 02, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

potik :
при чём здесь не оплата услуг итд. это совсем другое.
а почему вы не сравниваете что вы со всеми вещами приехали в сервис жить и выселить оттуда вас только через суд, хотя у вас не договора и тд. есть категория людей которая цивилизиванно не понимает или понимать не хочет !


Оплата услуг - это вообще по договору, то есть моя прямая обязанность, которую и доказывать особо не надо, очевидно! И даже при таких условиях никто не имеет права удерживать моё имущество. Иначе как я и говорила

Цитата:
рекет какой-то получается


нельзя удерживать чужое имущество, только по постановлению суда ( ну или иные документально оформленные договоренности) можно накладывать арест или другие ограничения.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

potik offline potik Сообщение Пт Ноя 02, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

Irinushka, извните я не видела что вы отвечали на другой пост, я не так поняла Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 02, 2012 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Только претендующий должен ещё доказать, что оно его, нес-па?
С машиной ясно, а с трусами-майками-телевизорами чаще всего увы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022