Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Сообщение Пн Ноя 05, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Марупе

Заплатили, как оказалось после, аферисту первый взнос за обещенный авто. Теперь нет ни денег ни авто. Во время передачи денег составили договор в котором верно указаны имя, фамилия, персональный код и адрес его проживания, но что теперь с этим делать? У него нет официального места работы, и даже нет счета в банке. Поэтому обращaться в компании по взысканию долгов не вижу смысла. (Или все таки обратиться?) Аферист этот, поднимает телефон и даже вернул чуть меньше половины долга. Остальную сумму уже месяц обещает вернуть, но я уверенна что уже не вернет. Речь идет о 400 лс. Может у кого-то есть идеи? Я уже думаю может стоит применить менее культурный метод... или лучше не связываться? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 05, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Суд - судебный исполнитель. Очень мало есть людей, у которых нет счёта ни в одном банке, другое дело, что ему сообщать Вам об этом резону нет. А СИ проверит информацию в банках и счёт таким образом найдёт и арестует, было бы только что там брать. Но не будет - СИ может арестовать движимое и недвижимое имущество, если есть.
Компании по взысканию вроде бы только с юрлицами работают. Хотя все их методы доступны и Вам, причём бесплатно - беспрестанно звонить, угрожать, приезжать, призывать всякие неотносящиеся статьи законов и пугать судом. Большего они так и так не могут, так зачем вообще их кормить. Прессование тем паче что незаконно в любом исполнении.
Коль что-то всё же отдал и трубу берёт - долг пока не безнадёжен. Можно попросить на оставшуюся сумму выписать вексель с определённым сроком и процентами при несвоевременной оплате, к тому же вексель быстрее, дешевле и надёжнее проходит все судебные процедуры и падает прямо к СИ.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 05, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Поинтересуйтесь у юриста, можно ли в вашем случае решать вопрос не через обычный административный суд, а через третейский. Потому что в обычном суде дело зависнет на год-два (они перегружены работой, быстрее редко выходит, только если не в Риге судиться), а из третейского вы решение получите уже через пару месяцев и прямо пойдете к судебному исполнителю.

Правда, если я правильно помню, третейский суд правомочен только в том случае, если изначально была договоренность и согласие использовать именно его.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Ноя 05, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

jull :

Правда, если я правильно помню, третейский суд правомочен только в том случае, если изначально была договоренность и согласие использовать именно его.



именно так

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orfelia offline Orfelia Сообщение Ср Ноя 07, 2012 02:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

Ребята вы жжете! Смешно Я Вам как юрист говорю. Спасибо посмеялась. Вообщем, напишите в личку. Я безвозмездно помогу. Проще говоря ситуацию проясню от А до Я.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 07, 2012 08:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Orfelia :
Ребята вы жжете! Смешно Я Вам как юрист говорю. Спасибо посмеялась. Вообщем, напишите в личку. Я безвозмездно помогу. Проще говоря ситуацию проясню от А до Я.



А проясните всем, пожалуйста. Ну, чтобы на будущее знали, как себя подстраховать и где соломку стелить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Ноя 07, 2012 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

jull :

Orfelia :
Ребята вы жжете! Смешно Я Вам как юрист говорю. Спасибо посмеялась. Вообщем, напишите в личку. Я безвозмездно помогу. Проще говоря ситуацию проясню от А до Я.



А проясните всем, пожалуйста. Ну, чтобы на будущее знали, как себя подстраховать и где соломку стелить.


+1 Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orfelia offline Orfelia Сообщение Ср Ноя 07, 2012 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

Мы имеем дело с аферистом. Аферисты, как правило, люди, которые знают, что они делают. Единственный вопрос, который тут может быть - реально ли он такой голый и босый. Исходя из суммы мелкий жулик. В сделках купли-продажи всегда стараются синхронизировать передачу предмета и передачу денег. Тоесть мы приходим в CSDD начинаем переоформлять машину и тут же на месте получаем денежку. Никак иначе. С Вас скорее всего взяли задаток-залог, чтобы он не продавал машину дальше и как бы застолбил за Вами или якобы пригнали только для Вас из Германии. Схемы стары как мир. Можно обратиться в инкассо компанию! Что они будут делать? Отошлют претензию на декларированный и известный адреса. Если должник доступен по телефону - будут ему звонить и писать смски. Будут искать его в социальных сетях. Будут рассказывать ему страшные истории про суд и полицию. В Вашем случае, если он "кидал" намеренно, он явно уже готов к такого рода письмам и звонкам. Я поэтому и хотела узнать с какой категорией мы имеем дело. Насколько он скрывается, как составлена бумага... Можно и в суд обратиться, заплатить гос. пошлину, провозиться около годика (если он не придет на заседание), получить решение и исполнительный лист, пойти к судебному исполнителю, но если он не работает, не учится, не имеет собственности, то сидеть с этим решением н-нное количество лет в надежде, что у него появится официальная работа или собственность.
Многие зададут вопрос! Почему он всё ж таки выплатил какую-то сумму? Чтобы на него не завели уголовное дело! Если пойти в полицию, он в своих пояснениях расскажет, что, ну очень хотел Вам помочь, всё сделал для этого. Но у него сорвалось, его самого кинули. Но вот всё что смог всё вернул. А это уже не уголовное, а гражданское дело. Снова попадаем на взыскание.
Вообщем надо понять с кем имеем дело и потом делать выводы!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Ноя 07, 2012 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

В сделках купли-продажи всегда стараются синхронизировать передачу предмета и передачу денег. Тоесть мы приходим в CSDD начинаем переоформлять машину и тут же на месте получаем денежку

_____________________________________

а вот мы когда покупали машину, хозяин потребовал полной суммы денег, перечисленной на его счет и только тогда он был согласен идти в csdd


мне это показалось не сильно нормальным...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 07, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

agunika :
В сделках купли-продажи всегда стараются синхронизировать передачу предмета и передачу денег. Тоесть мы приходим в CSDD начинаем переоформлять машину и тут же на месте получаем денежку

_____________________________________

а вот мы когда покупали машину, хозяин потребовал полной суммы денег, перечисленной на его счет и только тогда он был согласен идти в csdd


мне это показалось не сильно нормальным...



А мы покупали со стоянки на Румбуле, тоже всю сумму платили у них на месте, после чего нам дали бумагу для ЦСДД, с которой мы сами все переоформили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orfelia offline Orfelia Сообщение Ср Ноя 07, 2012 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

jull :
А мы покупали со стоянки на Румбуле, тоже всю сумму платили у них на месте, после чего нам дали бумагу для ЦСДД, с которой мы сами все переоформили.


Это нормальная практика. Там ситуация другая. Они специализируются на продажах и у них отлаженная схема. А когда 2 физических лиц переписывают машину желательно синхронизировать передачу машины и передачу денег. Если, конечно, вы полностью не доверяете продавцу (давние друзья, родственники и.т.д.). Да, конечно, если вы перечислили деньги, но желаемое не получили у Вас есть право подавать в суд, а это годы, нервы, деньги... В каждой ситуации надо действовать так, чтобы до судебных тяжб не доводить!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022