Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ioanna4 :

И почему если, скажем, в чем-то не нравится невестка/зять, то автоматически это проецируется на внуков, ведь в них как минимум 50% родных согласно генетике Подмигивать



Ну, это личные тараканы Ваших родителей, у них и спрашивайте. У моих всегда было наоборот: зять плохой, а дети свои, мы его к ним близко не подпустим, противного человека. (Дважды было - мой первый брак и брак сестры).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 08, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А почему вам так важно заставить людей делать то, чего они делать не рвутся? Не хотят - и фиг с ними, это их проблемы. Вы же знаете, что они обещают и не выполняют. Перестаньте рассчитывать на них вообще, не просите, не слушайте и занимайтесь только своими делами так, как вам удобно и нужно. В гости хотят приехать? Пожалуйста - есть суббота такого-то числа с 2 до 4.

Не по-родственному? Ну, что ж поделать. Больше всего умеют пить кровь и садиться на голову именно близкие люди - по факту родства. И ждут, что им простят все выходки и откровенное гадское отношение просто потому что. Мы не обязаны любить и терпеть абсолютно все и всех.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ivasi offline ivasi Сообщение Чт Ноя 08, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Читала,читала..Тема очень интересная.Сама только недавно "ушла" от обид на родителей за непомощь в "забрать\накормить\выгулять\спать положить".
А к написанию сподвигла фраза "не всем так повезло"..
И для себя поняла,что повезло однозначно просто потому что они есть-и мама,и папа.Вон с мамой только час назад отболтала по телефону-и про внуков и про её подружек.
Да,мама сидит с внуком,младшим,по моей просьбе.Которую я озвучиваю очень предварительно и аргументировано-учёба,работа.А вот "хочу маникюр\педикюр\поспать" для неё не аргумент.Сама в молодости со мной и сестрой справлялась одна,без помощи.Вообще.Коготочки точно помню были с красным лаком Улыбка И на концерты они с папой выбирались,и в кино.Мы тогда с сестрой или с подругами её были,или уже сами Улыбка
И я в своей семье справляюсь сама.Даже болеть умею не сдавая детей.
По поводу "сложно со своими детьми".Да,временами очень сложно ,или очень-очень сложно.С момента рождения младшего я уже 6 лет не высыпаюсь,ну вот чтоб так-вечером лёг и до сколько хочешь проспал.И да,я считаю эти года,и да мечтаю,когда смогу это осуществить.А вот высказать маме претензию "дай выспаться" в голову не приходит.Сама приняла решение,что этому ребёнку быть,значит и сама несу полную ответственность.
И вот положа руку на сердце могу с полной ответственностью написать-я не буду сидеть с внуками.Потому что "отстреливаюсь" сейчас Улыбка И со мной нужно будет очень
договариваться,потому что именно сейчас многое откладываю на "потом".
И пусть буду "ужасной" бабушкой.Я буду "ужасно честной" бабушкой Улыбка (всем будущим невесткам "привет" Смешно Я справилась и вы тоже справитесь Улыбка и с сексом думаю тоже разберётесь Rock )


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Ноя 08, 2012 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

jull :

Ну, это личные тараканы Ваших родителей, у них и спрашивайте.


Как Вы себе это представляете? "Извините, никак не можем Вам угодить, но хотя бы на внуков посмотрите?" Смешно.
Знаю, что не у меня одной так. И вот думаю, а если мне не понравится выбор моих сыновей, неужели тоже отвернусь целиком от их жизни? ...печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Чт Ноя 08, 2012 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Истории известны и такие случаи,но дело не в отношениях,которые 100 раз поменяются,если хотите заинтересовать б-д в их внучках тут надо брать и любовью и хитростью.Не хотят дома у себя,зовите к себе.Если мужа не сильно любят,то во время его отсутствия.Если и так никак,то на нейтральную территорию зовите.Если совсем никак не получается не теряйте надежды.Главное не требуйте от них через силу.Возможно детки когда немного подрастут,то заинтересуют ваших родителей гораздо больше.Если честно,я как мама мальчика,лелеющая в душе мечту о дочке,вообще не понимаю КАК?! можно не хотеть провести время в компании двух маленьких внучек,тем более детство так быстро заканчивается и потом на ручки уже не взять и сказки уже сами рассказывать начнут.Иииэх,ну не понимают люди своего счастья пока,дайте им время и не теряйте надежды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Ноя 08, 2012 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

SoundOfLight :
А почему вам так важно заставить людей делать то, чего они делать не рвутся? Не хотят - и фиг с ними, это их проблемы. Вы же знаете, что они обещают и не выполняют. Перестаньте рассчитывать на них вообще, не просите, не слушайте и занимайтесь только своими делами так, как вам удобно и нужно. В гости хотят приехать? Пожалуйста - есть суббота такого-то числа с 2 до 4.

Не по-родственному? Ну, что ж поделать. Больше всего умеют пить кровь и садиться на голову именно близкие люди - по факту родства. И ждут, что им простят все выходки и откровенное гадское отношение просто потому что. Мы не обязаны любить и терпеть абсолютно все и всех.


Да, совершенно с Вами права.
А я чегой-то как в сказке, жду хорошего конца, т.е всеобщего ликования. Надо просто себя отучить ждать этого. Тогда наверное и будет все ок. Печально конечно, что так складываются обстоятельства, в детстве казалось, что вырасту и будет все по-другому. А вот расту уже более 30 лет и все в сказку верю. Смешно.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ioanna4 :

jull :

Ну, это личные тараканы Ваших родителей, у них и спрашивайте.


Как Вы себе это представляете? "Извините, никак не можем Вам угодить, но хотя бы на внуков посмотрите?" Смешно.
Знаю, что не у меня одной так. И вот думаю, а если мне не понравится выбор моих сыновей, неужели тоже отвернусь целиком от их жизни? ...печально



Если Вас это действительно гнетет, попробуйте выбрать момент и поговорить по душам. Может быть, и поможет. Если не поможет, будете точно знать, что сделали все от Вас зависящее.

Да, есть люди, сами себя лишающие счастья и не понимающие этого. У меня первого мужа убили. А свекровь бывшая со свекром НИ РАЗУ не поинтересовались единственным его сыном... 11 лет уже прошло. Буквально недавно пыталась ответить на вопросы ребенка, ПОЧЕМУ они так поступают. Моему пониманию это недоступно. Но я стараюсь не держать в душе обиды и зла - они себя наказали гораздо сильнее любых моих обид.



Последний раз редактировалось: jull (Чт Ноя 08, 2012 21:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Ноя 08, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

WatchMeShinin :
Если честно,я как мама мальчика,лелеющая в душе мечту о дочке,вообще не понимаю КАК?! можно не хотеть провести время в компании двух маленьких внучек


Это Вы о каких внучках? У меня на линеечках Алеша и Миша. Если Вы мне отвечали. Очень смешно
А за поддержку спасибо. Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 08, 2012 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Моя маман на дух не переносит мужа. И если раньше это были просто ее проблемы (с внуком она общается, но в силу того, что живет в другой стране, видит его редко), то сейчас по разным причинам она стала ребенка настраивать не только против отца, но и против меня. Не напрямую, но достаточно явно. Объяснить сыну, почему у него и так сильно ограниченное общение с бабушкой сведено почти на "нет", я пока внятно не могу. Но разгребать все последствия придется мне, а не ей. Нужно мне это?

Поэтому "улыбаемся и машем", ограничиваем визиты парой часов и только в моем присутствии.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Ноя 08, 2012 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Вообще девочки спасибо всем. Тем кто поддержал - да, надо было немного и поддержать, куда ж люди без поддержки.
Тем, кто оппонировал - спасибо еще больше, т.к. через Вашу точку зрения, больше понимаю свою ситуацию. Одно дело, когда варишься в своем котле, а другое дело, когда заглядываешь в соседскую кастрюлю.
Поцелуй Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sally offline sally Сообщение Чт Ноя 08, 2012 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Ioanna4 :
Такс...поставим вопрос с другой стороны - как заинтересовать бабушек/дедушек своими внуками?
И почему если, скажем, в чем-то не нравится невестка/зять, то автоматически это проецируется на внуков, ведь в них как минимум 50% родных согласно генетике Подмигивать


Не все пищат от младенцев и грудников, может боятся ответственности за них, упрёков за "не так кормила, одевала, что-то там недоглядела"...а от невестки, если отношения не очень, эти упрёки наверно обиднее вдвойне Хихи .
Может со временем? Наша "мамО" первые года 3 вообще внучку не брала, зато теперь прям лучшие подружки, и гостит у неё и по телефону шушукаются, вобщем, та самая душевная связь, а я в сторонке Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Чт Ноя 08, 2012 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Ioanna4 прошу прощения за невнимательность, это я перепутала вашу линеечку с Alja_S.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Ноя 08, 2012 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

ivasi :

И я в своей семье справляюсь сама.Даже болеть умею не сдавая детей.
По поводу "сложно со своими детьми".Да,временами очень сложно ,или очень-очень сложно.С момента рождения младшего я уже 6 лет не высыпаюсь,ну вот чтоб так-вечером лёг и до сколько хочешь проспал.И да,я считаю эти года,и да мечтаю,когда смогу это осуществить.А вот высказать маме претензию "дай выспаться" в голову не приходит.Сама приняла решение,что этому ребёнку быть,значит и сама несу полную ответственность.
И вот положа руку на сердце могу с полной ответственностью написать-я не буду сидеть с внуками.Потому что "отстреливаюсь" сейчас Улыбка И со мной нужно будет очень
договариваться,потому что именно сейчас многое откладываю на "потом".
И пусть буду "ужасной" бабушкой.Я буду "ужасно честной" бабушкой Улыбка (всем будущим невесткам "привет" Смешно Я справилась и вы тоже справитесь Улыбка и с сексом думаю тоже разберётесь Rock )


Дай пять, как говорится Рукопожатие
Я тоже намереваюсь в старости отдохнуть (если получится Улыбка )


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Чт Ноя 08, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Ioanna4 :
Такс...поставим вопрос с другой стороны - как заинтересовать бабушек/дедушек своими внуками?
И почему если, скажем, в чем-то не нравится невестка/зять, то автоматически это проецируется на внуков, ведь в них как минимум 50% родных согласно генетике Подмигивать



Илон, а вы к ним в гости ездите? Ну или они к вам, именно у вам, взрослым? Вот просто так - на обед, пообщаться, рассказать как у кого дела, а не для того, чтобы с кем-то посидеть?


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Ноя 08, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

nikasweets :

Alja_S :

вы его высказываете в грубой форме и явно без моего запроса на оценку Улыбка



Если вы готовы препарировать на общественном форуме собственную маму, человечка, который вас родил и вырастил, то будте готовы, что будут препарировать ваши посты и давать им оценку, потому как еще остались люди для который мама это святое, ну за редким исключением, конечно, хотя те исключения мамами уже не называют!



Да, мы обсуждаем наших родных на общественных форумах, но мы не вывешиваем их фоты и позором не клеймим. Я могла бы отлично препарировать и вас, но, во-первых неохота с хамами со святыми мамами связываться, во-вторых я таки читаю правила форума Улыбка

Для меня перечень святых невелик, моя мама туда не входит, потому что она обычный человек со своими достоинствами и недостатками и это не мешает мне ее любить, а любовь к ней не мешает мне давать ей оценки и делать выводы. И жаловалась я не на то, что она недостаточно много сидит с ребенком, тут я все понимаю, я в ее ситуации скорее всего тоже бы не сидела, а на то, что она обещает ребенку все время, что возьмет ее, а потом все время идет на попятную и ребенок расстраивается. И автор жаловалась на тоже самое, что человек изображает то, чего нет, с чего тема и началась.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Ноя 08, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

SoundOfLight :
А почему вам так важно заставить людей делать то, чего они делать не рвутся? Не хотят - и фиг с ними, это их проблемы. Вы же знаете, что они обещают и не выполняют. Перестаньте рассчитывать на них вообще, не просите, не слушайте и занимайтесь только своими делами так, как вам удобно и нужно. В гости хотят приехать? Пожалуйста - есть суббота такого-то числа с 2 до 4.

Не по-родственному? Ну, что ж поделать. Больше всего умеют пить кровь и садиться на голову именно близкие люди - по факту родства. И ждут, что им простят все выходки и откровенное гадское отношение просто потому что. Мы не обязаны любить и терпеть абсолютно все и всех.



Ну, идеальных родственников нет Улыбка моя мама и свекровь идеальные бабули в сравнении с моей бабушкой со стороны папы Улыбка Родные люди, мы их любим со всем из винегретом в голове и хочется, чтобы дети общались, чтобы была семья и чувство взаимной поддержки. Я недавно стала к этому приходить, раньше у меня была примерно такая же точка зрения, а потом щелкнуло и до меня стало доходить то, о чем пишет Люльчик. Как должно быть, и можно пиццот раз говорить, что вот де мир многообразен и никто никому ничего не должен, но красоту отношений ничем не спутаешь, тут есть некое золотое сечение, когда ты понимаешь, что вот это здорОво, что это Семья, что там все рады общаться, все предпочтут общение друг с другом сериалу и для них даже в голову не придет расставлять приоритеты между внуками и просто марией. Но мы же сами не идеальны, так что тут нельзя ждать, что эти отношения вдруг свалятся на голову как подарок небес, надо стремиться, надо прощать, надо жертвовать, а то останутся одни обидки и у наших детей все пойдет по тому же кругу.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Чт Ноя 08, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Я просто напишу свои мысли.
Я + моя младшая двоюродная сестра проводили всё лето у бабушки.
Бабушка ушла на пенсию в 55 лет и не имела никаких проблем, был дом, была пенсия (которой хваталo на всё и откладывали), и знаю что родители привозили продукты, когда приезжали. Бабушка была для нас самой лучшей, т.к. разрешала нам с сестрой не спать после "отбоя" , т.к. сами после 21:30 советского фильма храпели в две носопырки с дедушкой, в баню нас загоняли 1 раз в месяц (не как родители в ванну), давали деньги на кукурузные палочки, не отказывали,....но лавка приезжала 1 раз в 2 недели... Детские воспоминания очень сложная штука.
Почему я так пишу, т.к. с дв/сестрой, которую родители оставили на бабушку на 10 лет, вывели "общий знаменатель". У неё не такие радужные мысли о бабушке, моё восприятие бабушки отличается от её. У меня такая бабушка с блинчиками, с нежностью, с теплом.. А у неё - с проверкой уроков, с контролем, с претензиями, ...и это всё один человек...
Я хожу на кладбище к бабушке 1-2 раза в год, она каждый месяц...
Всё очень сложно. Нельзя ничего предугадать...
Второе.
Моя мама мне очень помогала с дочкой до 5 лет, но как я об этом жалею сейчас, даже не передать. Зачем мне нужно было это свободное время???? Да, у меня была одна дочка, а не три ребёнка.
Вы уверены, что тот человек от которого Вы так хотите внимания вашим детям, даст им то, что Вам нужно, что необходимо Вашим детям, что Вы хотите? Может так и оставить? Вроде она есть, а вроде её нет.
Воспитывайте сами своих детей, а бабушки пусть приходят в гости, дарят подарки, водят в зоопарк,когда захотят, но не более, они бабушки/дедушки, а Вы родители.



Последний раз редактировалось: Mapuzavr (Чт Ноя 08, 2012 23:56), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Ноя 08, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Читаю и начинаю понимать, какое чудесное у меня было детство. Я совершенно не помню, чтобы бабушки-дедушки и мама конфликтовали по поводу нас, детей. Мы жили с мамой, в гости ездили к бабушке, на каникулы, на праздники (и никак не помехой было то, что мама и папа в разводе). У меня даже подозрения не было, что это может быть почвой для конфликта. Вот спасибо им всем, и маме моей неразумной, что будучи в обиде на нашего отца, она не препятствовала общению с его родителями. И бабе с дедом спасибо, за то, что они стали для меня образцом "правильной" семьи.

А у нас с б,д не сложилось как мне хотелось бы Размышляю
Моя мама мне предлагала - давай за внуками пригялжу, но я ни разу не рискнула, потому как раньше не было доверия, а теперь она чисто физически не сможет, да и я не готова подвергать детей таким испытаниям.

А вот со стороны мужа - абсолюно нормальные, адекватные, дееспособные бабушка и дедушка. И да, они смотриели наших детей несколько раз по неделе по очень-сильно-заранее договоренности, с подарками и деньгами с нашей стороны. И даже когда они берут летом на неделю Ромку к себе погостить, тоже не отказываются от денег "на питание и мороженое". Если приезжают к нам, то им надо оплатить дорогу, развлечения и т.п. Машку так уже и не зовут два года, и мне за неё обидно - такой пласт жизни мимо проходит, когда у бабы с дедом, да на деревне почти. Ээх. В последний раз, летом, договаривались опять силно-заранее, что мол внучка растеёт, потом и не дозовётесь... и в вечер, когда уже вещи собирать надо было... упссс... Они, ну ведь не смешно ли? в Белорусию за сигаретами поехали, не можем принять, пусть на следующей неделе приезжает. И ведь говорено-переговорено, что эти выходные - последние и единственные этим летом, когда она сможет. Машка что... переживёт она. Но ведь и вправду растёт, и выводы делает, и уже через годик-другой... И я вот тоже не понимаю - неужели не интересно? Как там они, внуки? Видят же их раза три-четыре в год! Мы ж не спляавляем детей бабам-дедам, мы ж выдаем их для удовольствия, воспитывать не просим, попы им вытирать больше не надо - наслаждайтесь готовым продуктом! А нет... не надо...
С Ромкой ещё куда ни шло - дед его летом, когда на неделю берут, на рыбалку водит и всякое такое. А Машка так совсем обделена.
Ну и ладно.... переживём...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Пт Ноя 09, 2012 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Опишу один пример по которому б/д не хотят брать к себе внуков - напачкают, разобьют, испортят... Они бы посидели с внуками у Вас дома.
Но Вас же это не устраиваете. Печально Опять не стыковка желаний. Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Пт Ноя 09, 2012 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

К сожалению, американское понятие, пусть дети разбираются сами со своей жизнью, очень быстро вошло в нашу жизнь. У меня есть наглядный пример. Дедушка обожающий и балующий свою внучку на протяжении 20 лет, вдруг "замолкает". Дарит на Новый год безделушку, на день рождения - постельное бельё???
Я думаю он "поговорил со своими приятелями" и они ему рассказали, что мы внукам ничего не должны.
Печально, но сейчас всё это витает в воздухе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Пт Ноя 09, 2012 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Что-то я много пишу. Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sindara offline Sindara Сообщение Пт Ноя 09, 2012 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

koza :
Нет Люльчик, не в тягость. Но дети это и заботы то садик - болеет, то школа - совместная учеба, то выросли и с кем она где она, как я там ее воспитала , все ли в порядке с устоями, все это на фоне работы, домашних забот.

А вот ребенок вырос, создал свою семью и я спокойна. Я сварила с утречка кашки, яблочко натерла, с дедом поели и он за любимые сериалы, я в саду тихо копаюсь, пришли побалакали. Сходила к подруге, дед с друзьями за шашки, да даже пива выпить, я на курсы крестиком вышивать. Вечером тихонько сели программу Время посмотрели, книжки - газетки почитали, побалакали и спать легли. Собачонку завели или котЭ.

С внуками - все по новой, жрачка, срач в квартире. шум, клоуном целый день на ковре, потому как не собачки же, в уголок не посадишь. То играть, то читать, то мульты смотрит. а я привыкла, да я хочу смотреть сериал. Я его 5 лет смотрю, хочу посмотреть, кто там доктора Педалиса пришиб и от кого мария-кармен понесла. Да эгоистично не хотеть стоять опять часами у плиты, прибирать, подбирать игрухи, успокаивать плач и разбираться кто первым начал. И не хочу я сегодня тупо на лавочке возле песочницы сидеть , домой хочу, ноги болят и спина Курю ну как то так. А в охотку, блинов напекла, детям позвонила, ждут ли они бабушку в гости или пусть на блины заходят, так пожалуйста



Ой, так реалистично расписали, что я тоже поняла - НЕ ХОЧУ!!! Очень смешно
Дочке 15 уже, а всё равно возни хватает, - учёбой, раскиданными шмотками каждые пол-часа, то ноги промочила и без шапки - опять простудилась, то это не ем, то у меня диета, купи диетических продуктов, то ещё что-нибудь. Можно сказать, что не стало сильно легче с тех пор, как маленькой была. И с самого раннего детства появилась у неё эта черта - перекладывать свои совсем ещё маленькие обязанности на других, сколько не бьюсь, ничего не могу с этим поделать до сих пор. И это заставляет меня предчувствовать... Прячусь
Со своей стороны могу сказать, что мне очень тяжело просить о чём-то всё равно кого, - хоть мужа, хоть собственную маму. И если я могу обойтись без помощи - обязательно обойдусь. Но и мама у меня такая, что всегда расспросит и предложит свою помощь сама. Она готова бросить не только сериалы, но и работу (когда ещё работала), чтоб помочь своим детям. И за эту помощь я ей очень-очень благодарна!
Со свекровью дочь видится куда реже и даже называет её на "Вы". На её помощь мы никогда и не рассчитывали, у неё самой четверо детей и семеро внуков. Смешно


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!



Последний раз редактировалось: Sindara (Пт Ноя 09, 2012 01:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Ноя 09, 2012 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Нет, ну понятно, что все мы тут замученные мамаши, но чтоб не хотеть в будущем возиться со своими внуками? Вот лично для меня это не понятно. Я просто буду ждать момента, когда у нас в семье появятся внуки. Общение с малышом - это же прекрасно! Заметьте, бабушкам не дают гору пеленок на стирку, у бабушек не болит голова где приобрести обувь на зиму, бабушки не бегают по врачам в надежде найти таки правильный диагноз. Бабушке остается только радость общения с ребенком. Но они и лишают себя сами этих моментов.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sindara offline Sindara Сообщение Пт Ноя 09, 2012 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

Знаете, я всё-таки рассчитываю возиться с внуками. Не хочется только, чтобы эта помощь воспринималась как само собой разумеющееся положение вещей. Нередко можно видеть, как дети злоупотребляют добротой своих родителей и перекладывают свои родительские обязанности на плечи бабушек/дедушек полностью, т.е. дети практически растут в их семьях. Я нескольких взрослых людей знаю, кто вырос с бабушками/дедушками. Некоторые обижены на родителей, кто-то нет, а кто-то, в свою очередь поступил так же.


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivasi offline ivasi Сообщение Пт Ноя 09, 2012 07:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Наверно в моём случае "сытый голодного не разумеет" Улыбка Я не знала,что такое быть с бабушкой\дедушкой лет так до 10(жили мы практически на другом конце света и в Ригу\Даугавпилс летали раз в несколько лет,когда была маленькая.значит и не помню толком).Не было ни походов по циркам,ни жизни в деревни с бабушками и дедушками.Бабушки и дедушки для меня это были открытки и посылки со всякими вкусностями.И ничего-никакой обиды,что что-то мимо меня просвистело Улыбка Зато было очень сильное ощущение дома.Что всегда где-то рядом есть родители и сестра,которые помогут\защитят\пожалеют.Да просто можно залезть с "лягушечьими лапами" под тёплое родительское одеяло Улыбка
У моих детей есть бабушка и дедушка Улыбка Они у нас выполняют роль праздников Улыбка Приедут,привезут гору вкусностей как для "сироток Хасей" Улыбка ,посидим за общим столом,поговорим и они уезжают.Уезжают по своим делам и планам.Дети в обиде?Нет!Возятся они с внуками-нет.Они общаются,так как им комфортно.А мне радостно и за детей и за родителей.
Если что,то я к этому не сразу пришла Улыбка Насмотрелась понимаешь на других бабушек и очень "свободных" мамочек при них Улыбка А потом поняла,что "натягивать"на мою мамочку решение и выбор других просто нечестно.
И какие походы по кинотеатрам\музеям\зоопаркам Смешно Я сама хочу быть в эти моменты со своими детьми и видеть их радость и заинтересованность.Мои родители это всё имели со мной и сестрой Смешно Теперь это мой кайф-заслужила Улыбка


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022