Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Ноя 09, 2012 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Нууу, если муж гуляет,то совсем не обязательно, что он ..дун. Может ему жена не даёт или мозг выносит, а он в море был пол-года, давление очень уж сильное (вот такой офф для примеру, что порой всё не так как, нам кажется)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Ноя 09, 2012 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jull :

А вот вы любите ярлыки навесить. ,



И что мне теперь делать с этим озарением, сошедшим на меня с Вашей стороны?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 09, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ljul4ik :

jull :

А вот вы любите ярлыки навесить. ,



И что мне теперь делать с этим озарением, сошедшим на меня с Вашей стороны?Улыбка



Да что хотите, то и делайте. Мне все равно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Ноя 09, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jull :

Да что хотите, то и делайте. Мне все равно.


А для чего Вы мне тогда это сообщили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 09, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ljul4ik :

jull :

Да что хотите, то и делайте. Мне все равно.


А для чего Вы мне тогда это сообщили?



Вы хотите об этом поговорить? Я ж Вам не психоаналитик. Хотите - делайте выводы, не хотите - забудьте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Ноя 09, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Ljul4ik,пора отбрасывать юнешеский максимализм в сторону и видеть мир чёрно-белым. Неужели иного не дано?

Здесь высказываются точки зрения и вносятся предложения,даются советы.

А вот следовать советам или нет,это ваш выбор.
Ваши вопросы заставляют задумываться,что прения с вашей стороны на тему,обсуждаему здесь,закончены. Не переходите на личности,плиз.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Ноя 09, 2012 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jull :
Я ж Вам не психоаналитик.



А я было уже подумала что -даУлыбка

jull :
Все по полочкам, все пронумерованы: В социологии это называют стигматизацией. Это явление сужает горизонты и рождает предвзятость в отношениях. .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Ноя 09, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jr79 :
Не переходите на личности,плиз.



На чью лично личность я перешла?
Пока что я вижу что меня назвали юношеской максималисткой и стигматором Улыбка Или я не так вижу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Ноя 09, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

ОФФ.

С интересом наблюдая за прениями в данной теме, ясно вижу, что максимализм присущ не только тем участникам дискуссии, кого в этом напрямую обвиняют. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Ноя 09, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Ljul4ik,максималисткой я вас не называла,в моём посте было
1. Совет ( следовать ему или нет-ваш выбор)
2. Вопрос ( отвечать на него или нет-ваш выбор)
3. Предположение.

То,что вы видите в наших словах не соответствует действительности.Не делайте из мухи слона.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 09, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ljul4ik :

На чью лично личность я перешла?
Пока что я вижу что меня назвали юношеской максималисткой и стигматором Улыбка Или я не так вижу?



На свою Очень смешно Вам явно очень хочется, чтобы мы поговорили теперь про Вас. Удачного дня!

unonia
Когда женщинам делать нечего - это ж страшное дело, что начинается Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Ноя 09, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

jull :

Ljul4ik :

На чью лично личность я перешла?
Пока что я вижу что меня назвали юношеской максималисткой и стигматором Улыбка Или я не так вижу?



На свою Очень смешно Вам явно очень хочется, чтобы мы поговорили теперь про Вас. Удачного дня!

unonia
Когда женщинам делать нечего - это ж страшное дело, что начинается Смешно



Рукопожатие

Ljul4ik,счастья вашей семье и благополучия Цветок


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Ноя 09, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

Когда женщинам делать нечего - это ж страшное дело, что начинается



Улыбка Рукопожатие Это точно. Хихи

Подмигиваю Пример женской логики (внимание - это НЕ наезд Нет! ):

jr79 :
Ljul4ik,пора отбрасывать юнешеский максимализм в сторону и видеть мир чёрно-белым. Неужели иного не дано?



jr79 :

Ljul4ik,максималисткой я вас не называла


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 09, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

unonia

Ну, подобные перлы логические у нас всех бывают. Люльчика я в этой же теме вчера уже цитировала. Сама вчера отличилась в теме про Дину (ну, про уверенность и категоричные формулировки).

И да, я - максималистка. Знаю. Бороться пытаюсь. Смеюсь сама над собой. А что поделаешь?

Главное ведь, что все равно не подеремся Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jull :
Внешний мир - отражение нашей внутренней сущности.


Да-да

Ioanna4, выскажу своё видение вашей ситуации (это всего лишь гипотеза)...
У меня сложилось впечатление, что ваша обида на маму началась ещё в детстве.
Возможно, вы не получали от неё того внимания, что хотели. И это считывали как то, что она вас не любит.
Родились дети (её внуки) и вам хочется, чтобы хотя бы ИХ она полюбила. а точнее... чтобы ВЫ почувствовали её любовь к вам через заботу о ваших детях. Ведь когда любят наших детей, мы это считываем как то, что любят НАС. и наоборот, если наших детей не любят (= не уделяют им внимания, игнорируют), то на подсознательном уровне это считывается как " не любят МЕНЯ".

Если вы в детстве чувствовали, что мама вас игнорировала, то сейчас её невнимание к вашим детям вы считываете, как "меня СНОВА игнорирует".

Ioanna4 :

koza :
Человек делает вам одолжение нянча ваших детей.


если это чужой человек - то конечно да
но если это человек, которому когда-то помог вырастить ее детей... то я так не считаю


В глубине души вы считаете, что мама ДОЛЖНА помогать (уделять внимание и пр.) потому, что когда-то помогали ЕЙ.
Возможно её НЕпомощь в данном случае воспринимается вами ещё как несправедливость (ей помогли, а она......)

Вы до сих пор ждёте, что мама изменится.

Ioanna4 :
А я чегой-то как в сказке, жду хорошего конца
... в детстве казалось, что вырасту и будет все по-другому.


И это ожидание вас изматывает.

Самое полезное - попытаться понять, прочувствовать то, что ваша мама - самая ЛУЧШАЯ мама для ВАС.
Вы "пришли" к ней не просто так. А именно для того, чтоб получить тот опыт, который вам нужно получить.
По себе знаю, что когда приходит понимание того, чему меня учит конкретная болезненная ситуация - простить, отпустить обиды гораздо проще. Вместо боли приходит благодарность за урок и полученную мудрость.
Ведь наша боль - это сигнал нам, что есть что-то в нас, что мы не принимаем, не хотим в себе видеть, не хотим себя видеть ТАКИМИ. А как изменить то, что не хочется в себе видеть ???
вот и "приходят" ситуации, которые через нашу внутреннюю боль "кричат" нам: увидь! прими себя ТАКОЙ! прости себя за несовершенство. и прости тех, кто зеркалит это.

И таки да... вы с мамой друг друга зеркалите.

Очень чувствуется, что вы из т.н. хороших людей.

Ioanna4 :
сама я справляюсь замечательно, никогда ничего не прошу



Вы стараетесь быть хорошей мамой.
Попробуйте увидеть, что вы фактически хотите до сих пор заслужить мамину любовь.
Возможно, это "заслуживание" происходит только в вас. И проявляется это в т.ч. в стремлении быть хорошей мамой (я хорошая мама - я достойна любви), в стремлении быть мамой ЛУЧШЕ, чем ваша собственная (= я не буду такой, я буду лучше)
Это доказывание. И это самоутверждение. (которое мама зеркалит)

Эта ситуация через маму вас также учит:

Ioanna4 :
Зачем ... давать надежду


отпустить ожидания
(когда есть ожидания - есть и СТРАХ не получить ожидаемое. Чем ожидания сильнее, чем страх не получить сильнее, тем чаще человек получает то, чего боится.)

Ioanna4 :
Показать какие мы все хорошие?


отпустить из себя страх быть "плохой", быть недостойной внимания, страх игнора и стремление доказать, что "я таки ДОСТОЙНА любви", "я хорошая", "я лучше, чем...."

Ioanna4 :
Зачем самоутверждаться то засчет детей?


Ioanna4, и тут вы друг друга зеркалите.
про самоутверждение через желание быть хорошей мамой выше уже написала.

Пишу всё это на случай, если вы завели эту темку с желанием разобраться в себе и изменить СВОЁ отношение к происходящему.
Если же вам просто хотелось выпустить пар, просто не обращайте внимания на мои слова...
Добавлю только, что и в случае "выпускания пара" вы будете зеркалить друг друга. Ибо когда мы перемываем кому-то косточки - это тоже вид самоутверждения (подсознательно такая ситуация считывается как "я лучше, чем те, кого я обсуждаю")

Лично я бы начала с детства. Вспоминала бы обиды на маму, ситуации, когда чувствовала несправедливость и... прощала/отпускала. т.о. уменьшая "заряд" подавленных в глубине души обид, которые как магнит притягивают ситуации, в которых снова обижаемся и чувствем несправедливость.
В любом случае искренне желаю вам разобраться в себе. Любви вашей семье! Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Последний раз редактировалось: Stasja (Пт Ноя 09, 2012 13:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Какие милые крайностиУлыбка Те,кто пускает детей с б-д на развлечения автоматически причислены к тем, кто туда сам с детьми никогда не ходит и лишен супер кайфа материнства.


конешшшшшно..... нам же ж некогда кайфовать от материнства и с детьми куда-то ходить, мы их сбагриваем и сексом занимаемся Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

unonia :
ОФФ.

С интересом наблюдая за прениями в данной теме, ясно вижу, что максимализм присущ не только тем участникам дискуссии, кого в этом напрямую обвиняют. Улыбка


во-во. Я тоже читаю и вроде все правильно и красиво: не обижаться, не вешать ярлыки, принимать человека какой есть.. а потом, в других постах и тебе оценки, и обидки на других людей, и категоричность... за нимбом - то рожки, то хвостик проглядывает.. а иногда трезубцем оппонента, трезубцем!! Очень смешно

И, конечно, во-избежании, так сказать, я отдаю себе отчет, что часть из этого - мои проекции. roll:


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Пт Ноя 09, 2012 13:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Stasja, а я вот даже по тебе соскучилась Улыбка . Рада видеть Улыбка И как всегда ценные замечания


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Девочки! Крайне полезная тема! Это прямо как групповая психотерапия!
Теперь только каждой из нас надо прочитать всё внимательно, посмотреть , что цепануло, на что захотелось ответить , как захотелось себя проявить. Здесь ОЧЕНЬ ценный материал для каждой из нас! Только нужно думать не о том, что не так сделали другие, а что почувствовала и сделала я сама.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Последний раз редактировалось: Irinushka (Пт Ноя 09, 2012 13:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Но вообще, конечно, для себя поняла, что если я хочу большую дружную семью, то прийдцца поработать Улыбка

Иринушка, думаем-думаем. Только по-моему многие (и я в том числе) на категоричный тон реагируют. Особенно, если в сказанных словах есть здравое зерно.
Ну и всякие там передергивания и самоутверждения. Гордыня страдаеть. Бокс


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

aliska :
Но вообще, конечно, для себя поняла, что если я хочу большую дружную семью, то прийдцца поработать Улыбка

Иринушка, думаем-думаем. Только по-моему многие (и я в том числе) на категоричный тон реагируют. Особенно, если в сказанных словах есть здравое зерно.
Ну и всякие там передергивания и самоутверждения. Гордыня страдаеть. Бокс


Я вот как раз на то, что не по заявленной теме рекомендовала бы обратить внимание. И дааа, гордыняяааа - это наше ВСЁ! Здорово Угу Rock Курю


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivasi offline ivasi Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Да,крайности милые Улыбка Я искренне не понимаю,почему моя мама должна отвечать за качество и количество секса в моей семье Улыбка и почему это должно быть аргументом для "возьми его,так положено в здоровых семьях" Улыбка Мои родители вместе более 40 лет Rock без отдавания детишек на выходные.

Я действительна очень рада,что у вас и секс и кекс и дети при бабушках\дедушках. Цветок
Но вот с тем,что отношения в вашей семье единственно здоровые и правильные-нет Улыбка
Здорово и правильно бывает и иначе.


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Ноя 09, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

ivasi :
Я искренне не понимаю,почему моя мама должна отвечать за качество и количество секса в моей семье Улыбка



Рукопожатие Я вообще не понимаю, как дети с сексом связаны.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

oksanija offline oksanija Сообщение Пт Ноя 09, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

unonia :
Я вообще не понимаю, как дети с сексом связаны.



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно фмемориз, полюбому.


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Ноя 09, 2012 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Stasja
Да, подумав над тем, что Вы написали, могу сказать, что в большей степени Вы правы. Все это из детства. И за детей обижаюсь, потому как видимо недополучила сама любви (если можно так сказать). И по поводу зеркала, да, я похожа на маму, понимаю это, хочу измениться, поэтому и переживаю. Самое тяжелое сейчас - научиться отпускать обиды. Понимаю, что это необходимо.
И спасибо за такой подробный пост. Цветок (я его даже даже сохраню, чтоб перечитать через пару месяцев)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022