Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Mica offline Mica Сообщение Пн Ноя 12, 2012 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

уу...держите нас в курсе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Пн Ноя 12, 2012 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

И я верю в бурю.
http://www.popmech.ru
Цитата:
В марте 1989 года геомагнитная буря вырубила высоковольтный трансформатор на гидроэлектростанции в канадском Квебеке. В результате морозной зимней ночью вся провинция на девять часов осталась без электричества. Магнитная буря, охватившая всю Землю в марте 1921 года, вызывала пожары на телеграфных и телефонных станциях, а также на железнодорожных станциях, подключенных к только зарождающимся электросетям. Самая сильная из наблюдавшихся до сих пор магнитных бурь – «Событие Кэррингтона» – произошла в сентябре 1859 года. Тогда наведенные геомагнитной бурей токи достигали такой силы, что в течение четырех суток телеграфисты, отключив свое оборудование от аккумуляторов, передавали сообщения, используя исключительно «ток полярного сияния», который наводился в линиях передачи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Ноя 12, 2012 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мама, а конец света настанет? - спрашивают у меня дети

Да,- отвечает добрая мама, - конец света обязательно настанет, у кажого свой личный конец света. Но это ещё не скоро, вы еще успеете вырости, детей нарожать и с внуками наняньчиться.

Это когды мы умрём?- продолжают они интересоваться .

Ага - отвечаю я легкомысленно

Ааа, ну тогда хорошо, - успокаиваются дети.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Ноя 12, 2012 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Ойтыжбожежтыжмой! Ещё на прошлой неделе по скайпу вправляла мозг сестре, чтобы не забивала себе всякой лажей голову. Захожу сюда - и тут тоже уже все готовятся Смешно Никуда от вас, готовящихся, не деться. Хихи


Цитата:

Что касается этой страшилки про 21 декабря. Уже нет никаких сомнений, что это был не просто чей-то шизофренический бред, а вирусная реклама. Идея ее сработала замечательно. В сети разошлось 19 000 копий и во многих ссылочка на определенный сайт. Думаю, если бы текст еще сделали без откровенных ляпов, то могло бы сработать и похлеще. А то сразу же начинается: «"Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, сделал заявление для NASA...»




Любой, имеющий мало-мальски критическое мышление, даже не зная о том, что такого ламы нет в природе, просто обязан задуматься: с какого такого перепуга лама делает заявление для NASA??? Не для тибетского правительства в изгнании, не для глав государств, не для ООН, в конце концов, а для NASA? А почему тогда не для Пулковской обсерватории или Никитского ботанического сада?




Отсюда:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Ноя 12, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Shivanjka :

Olice :
Сайт НаСА никто не читал, я понимаю Улыбка
Там намного больше озвучено версий!



я читала Улыбка
про вспышки на солнце и электромагнитные бури, электричества не будет, но света будет мнооого и даже очень.
или ещё чего пишут?



Ой, а еще пишуть, что в этот день будет парад планет! Аж целых 4 планеты нашей галактики выстроятся в ряд, но фишка в том, что в этот день они собразуют линию с другими планетами других галактик, и будет прямая дорога прямо до самого центра галактики (к черной дыре что-ль?)! И поэтому может измениться сила притяжения и ваще... наверное, летать научимся... Прячусь

(список надо составить не про спички-керосинки-горохи, а про самые безумные выдумки на эту тему - чисто поржать, на что фантазия людей способна Подмигиваю )


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Ноя 12, 2012 11:46), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mica offline Mica Сообщение Пн Ноя 12, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

ну и кто не поведет детей в детский сад-школу? У нас, наверняка, елка будет Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Ноя 12, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Mica :
ну и кто не поведет детей в детский сад-школу? У нас, наверняка, елка будет Размышляю



Да-да, у всех школьников ёлки и дискотеки перед каникулами Хихи Поведем, сами пойдем. С фотоаппаратом и угощениями. Где накроет, там и выживать останемся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Ноя 12, 2012 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

ну ваще то байка про конец света не с Ламы началась и даже не с майа с их календариками. А как раз с НАСА про планеты и центр чего то там, млечного пути вроде, что много планет выстроятся в один ряд и как повлияет взаимная сила притяжения на Землю, куча гипотез, потом и с активностью солнца подтянулись, про магнитную бурю, все это к Кейси притянули ну и календарем майа припечатали. Так что там такие аргументы, если почитать, что маманегорюй, хоть сейчас в магазин за солью и лопатой Курю

а про апокалипсис, Стивен Кинг у меня настольный лет с 13 , уж чего у него там нет. Особо первой частью одноименного романа была впечатлена, про вирус, так все реально расписал, что по сей день чувствую, что все примерно и было бы так, как написано Вспотел



Последний раз редактировалось: koza (Пн Ноя 12, 2012 11:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Ноя 12, 2012 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

А я до конца света еще успею потусить на корпоратиффе! Ok Ура! Танцую!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kaktus offline kaktus Сообщение Пн Ноя 12, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Я вполне верю в бури и пропажу электричества. Особенно потому что недавно у нас во всем районе вдруг пропало на какое то время. А дома даже свечей не было. Хорошо на телефоне фонарь под рукой. Теперь точно знаю что дома должы быть свечки/спички и бенз для генератора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Ноя 12, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А как генератор подключить в квартире? Размышляю В щит наверное присобачивать надо- в квартире-то все провода в стенах...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Пн Ноя 12, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Alice :
а пить из Даугавы, после чего могут вырасти лишние конечности... Очень смешно хотя, нет, от Чернобыля далеко



Вот тогда то и пригодятся вам мои кувшины для фильтрации воды Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Ноя 12, 2012 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

olunea :

Alice :
а пить из Даугавы, после чего могут вырасти лишние конечности... Очень смешно хотя, нет, от Чернобыля далеко



Вот тогда то и пригодятся вам мои кувшины для фильтрации воды Очкарик


Это бомба!!! Очень смешно
По радио тем не менее вещают про апокалипстические скидки. Прячусь
Люблю чёрный юмор. Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tevirp offline tevirp Сообщение Пн Ноя 12, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

olunea :

Alice :
а пить из Даугавы, после чего могут вырасти лишние конечности... Очень смешно хотя, нет, от Чернобыля далеко



Вот тогда то и пригодятся вам мои кувшины для фильтрации воды Очкарик



Коуди Лэндин и Дейв Кентербери в Dual Survival фильтровали через бандану (незаменимая вещь, кста, выполнять может мульон функций при необходимости) или через носок Улыбка А еще йоду можно накапать, если он есть Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Пн Ноя 12, 2012 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

olunea :

Alice :
а пить из Даугавы, после чего могут вырасти лишние конечности... Очень смешно хотя, нет, от Чернобыля далеко



Вот тогда то и пригодятся вам мои кувшины для фильтрации воды Очкарик



еще через тампоны рекомендуют. Ими тоже надо запастись, оказывается незаменимая вещь Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Ноя 12, 2012 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Из беседы - а вы где конец света будете встречать? Смешно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Пн Ноя 12, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

unonia :
Из беседы - а вы где конец света будете встречать? Смешно

Из Русского колорита от Уматурман - "Если Господь назначит в один из дней Страшный суд - только б не выпал на выходной" Смешно Танцую! Танцую! Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Пн Ноя 12, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

мы решили в горы рвануть, ребенок со снегом весь мозг вынес, хочу дескать снегу и шабаш Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Ноя 12, 2012 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

koza :
мы решили в горы рвануть, ребенок со снегом весь мозг вынес, хочу дескать снегу и шабаш Rock



а я вот в кои то веки не хочу снег Хихи , хочу много солнца и зелени... Танцую!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Ноя 12, 2012 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Фильм в тему Ищу друга на конец света


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Пн Ноя 12, 2012 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

В шоке юмор юмором, а я трусиха Вспотел сегодня накупила туалетной бумаги (впрок) - да, я признаю, я сумашедшая Думать! тут почитала, что Венеция затоплена на 70% Закатил глаза началось что ли? Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 12, 2012 13:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

mamasone4ki :
сегодня накупила туалетной бумаги (впрок)


почему именно бумаги-то? Смешно чтобы та бумага пригодилась, сначала надо едой запастись Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Пн Ноя 12, 2012 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

"бояться глупо" с. Да-да даже если что-то где-то как-то, то никто не знает, что конкретно будет. Землетрясение, потоп, сдвинуться полюса, отключиться свет или "Земля налетит на земную ось " если б знать, к чему готовиться, то еще ладно, а так, какой смысл Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Ноя 12, 2012 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

а вообще, у меня из запасов соль (купила подешевке многа), свечи (все надеемся на романтический ужин), презы, ну это к ужину и тампонов пачка Краснею Практически готова

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Пн Ноя 12, 2012 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Ну и тема поднялась Уф! Судя по всему, 20 декабря наступит массовый психоз Прячусь Я, как человек весьма впечатлительный, решила накануне затариться красным вином, дабы нервное напряжение снять Улыбка А еще мы надумали всей семьей в гостиницу за город махнуть, поближе к нашей даче. Если вдруг наступит "кирдык", нам до неё (дачи) через лес минут 15 хотьбы Улыбка
Шутки шутками, а динозавров нынче нема, тоже своему "ламе" небось не верили... Хихи


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022