Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Ноя 15, 2012 02:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Blanusja :

А совсем никто не сказал про чупа-чупсы..я сама не покупаю..но если она в магазине со мной...если увидит - не оторвать..уговариваю..но запр.плод сладок.. Печально



А что про них говорить? Просили про сладости, которые "содержат минимальное количество вредных веществ".
Я их категорически не покупаю после увиденной реакции на коже. Сейчас реакции нет, но полезнее они от этого не стали. При большом желании конфеты на палке я покупаю в аптеке Улыбка Там есть такие красные. Еще в Максиме бывает на развес карамель на палочке - не такая зловредная как чупсы, выглядит не хуже.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Ноя 15, 2012 03:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Blanusja :
Сухофрукты люблю и сама...но опять же состав...кучу надо перелопатить чтобы найти без Е добавок.
Спасибо за наводку на мармелад..обожаю...обязательно куплю!!



Я покупаю эко-сухофрукты в таких белых (непрозрачных) пачках. Правда, чернослив там уж очень мягок и влажен - наверняка каким-то маслом пропитан, а каким -не пишут. Темная курага очень нравилась без консервантов от Zelta rieksts, она и без масла, но что-то в последнее время не вижу. Купила вместо нее какую-то немецкую, пачка под 2 лата, написано, что без серы, попробовали - похожа на Zelta rieksts.

Чупсы мы не пробовали Заклеил рот Но в Лидо малая традиционно берет себе петушок. Но как правило, полижет немного в машине, потом мне отдает Улыбка

Mammas обычно шоколадные берем (Briana, спасибо за наводку) Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katyu offline Katyu Сообщение Чт Ноя 15, 2012 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Иманта

Может кто-нибудь знает проверенный рецепт конфетки коровки или молочного щербета?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Ноя 15, 2012 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Недавно в какой-то страшилке по ТВ слышала, что чупа-чупс с натуральными красителями менее вреден, чем барбариски.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Чт Ноя 15, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

мы можно сказать не кушаем сладости, редко дома что-то бывает. но тем не менее покупаем для ребенка иногда барники,харибу,десертик какой, ооочень редко киндер, сосульку петушок(кот. в аптеках продают),ну там печеньки какие.. бывает что купим что домой, тогда и ребенку достается конечно же(тот же кусочек тортика, булочка например.. но к счастью дочка не тянется особо к сладостям, знает что это не полезно)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Blanusja offline Blanusja Сообщение Чт Ноя 15, 2012 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

Цитата:
Я их категорически не покупаю после увиденной реакции на коже. Сейчас реакции нет, но полезнее они от этого не стали. При большом желании конфеты на палке я покупаю в аптеке Улыбка Там есть такие красные. Еще в Максиме бывает на развес карамель на палочке - не такая зловредная как чупсы, выглядит не хуже.



Спасибо, значит петушок лучше...И лучше в магазин с ребенком не ходить и гостей на входе предупреждать...чтобы не давали эту гадость..там конечно так написано...что состав вообще не разбрать.. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Ноя 15, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Blanusja :
Спасибо, значит петушок лучше...И лучше в магазин с ребенком не ходить и гостей на входе предупреждать...чтобы не давали эту гадость..там конечно так написано...что состав вообще не разбрать.. Злой хохот



Chupa Chups состав:

Chupa Chups Ingredients: Sugar, Glucose Syrup, Whey Powder, Citric Acid, Malic Acid, Concentrated Fruit Puree (3%) (Apple, Cherry, Raspberry, Pineapple, Lime, Lemon, Strawberry, Peach, Banana, Orange, Blueberry, Blackberry), Flavouring, Inulin, Skimmed Milk Powder, Skimmed Milk Yoghurt Powder, Calcium Lactate, Salt, Barley Malt Extract, E162, E160c, E100, E163


Chupa Chups Health and Welfare Advice: Contains sugar, Contains Gluten, Nut free, Contains Milk, Soya free, Sulphite Free, Suitable for Vegetarians - but please double check the ingredients listing for errors!


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Blanusja offline Blanusja Сообщение Чт Ноя 15, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

Lirika :

Я покупаю эко-сухофрукты в таких белых (непрозрачных) пачках. Правда, чернослив там уж очень мягок и влажен - наверняка каким-то маслом пропитан, а каким -не пишут. Темная курага очень нравилась без консервантов от Zelta rieksts, она и без масла, но что-то в последнее время не вижу. Купила вместо нее какую-то немецкую, пачка под 2 лата, написано, что без серы, попробовали - похожа на Zelta rieksts.


Влад, я помню эти белые пакеты..но они были только в больших Рими, и последнее время не вижу. Вместо диоксида серы в эко добавляют подсолн.масло.
Я иногда финики покупаю в Супернетто, которые в упаковке с палочкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Ноя 15, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Значит чупа-чупс жутко полезная вещь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Ноя 15, 2012 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

mymy :
Значит чупа-чупс жутко полезная вещь Хихи



а мне кажется, что ключевая фраза с российского сайта вот эта

Цитата:

содержит нитраты, поэтому не рекомендуется детям.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Ноя 15, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Olive :
При большом желании конфеты на палке я покупаю в аптеке Улыбка Там есть такие красные.


И мы такие покупали. В аптеках есть на палочках вишневые вроде (есть с сахаром, а есть без).
А еще мелкий петушков любит.

Из желейных покупаю мишек и в белых пачках конфетки.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Blanusja offline Blanusja Сообщение Чт Ноя 15, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

Лена, спасибо за сайт о Е.хороший справочник. Ok .жаль что продуктов много российских..вот бы кто для Латвии такое сделал. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Чт Ноя 15, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Blanusja :
Лена, спасибо за сайт о Е.хороший справочник. Ok .жаль что продуктов много российских..вот бы кто для Латвии такое сделал. Sorry



был раньше и в Латвии такой сайтик www.evielas.lv Но сейчас он что-то у меня не открывается. Размышляю

Мы едим исключительно домашнюю выпечку (устала уже что-то выпекать через день, но ничего не поделаешь). Киндерами и шоколадками иногда балуемся.
А вообще я разочаровалась в Лачи. Всегда думала, что у них только натуральная продукция, без всяких этих Е, а тут как-то купили их тортик (в магазине мне даже и в голову не пришло почитать этикетку с составом) и долго я потом плевалась, когда увидела состав. Теперь как-то с недоверием обхожу их продукцию, хотя хлебушек с сухофруктами-орехами иногда ребёнку покупаю (в его составе вроде нету гадостей) Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 15, 2012 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

kristilana :


Цитата:

Лена, фирменный магазин этого "Сфекса" напротив Имантского клуба в Супернетто. Всё свеженькое, прямо с производства( производство на Курземес 3), цены приятные( кг натурального мармелада 1,80)и брать можно, сколько хочешь, а не ящиками как у Агнесы.



Оля, ты моя спасительница!!! Поцелуй




кушайте на здоровье! и к нам в гости заруливайте! Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kaktus offline kaktus Сообщение Чт Ноя 15, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Мои еще едят гематоген и просто кусковой сахар жуют, в меру конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Ноя 26, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

oltea :

Там много всяких вкусняшек. И зефирки, и печеньки, и сухофрукты в глазурьках... Всё местного пр-вва, кроме халвы( халва с Украины).
Ещё их продукция встречается в системе магазинов Айбе. В Иманте в Велнессе в отделе вкусняшек тоже есть. Только цена за кг выше.


а не подскажите где такие магазины есть? по латышски это Aibe будет? через 1188 нашла только какой то магазин на Праулиенас, это оно? Размышляю

или может кто-то еще знает, где наразвес есть продукция фирмы Sfeks, а то коробками брать слишком много получается, да и приедается.


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Пн Ноя 26, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

вот сеть магазинов aibe. В Пурвциемсе видела, а вот в Плявниеках - не помню.



Последний раз редактировалось: caroline (Пн Ноя 26, 2012 16:21), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Пн Ноя 26, 2012 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

oltea :
Лена, фирменный магазин этого "Сфекса" напротив Имантского клуба в Супернетто. Всё свеженькое, прямо с производства( производство на Курземес 3), цены приятные( кг натурального мармелада 1,80)и брать можно, сколько хочешь, а не ящиками как у Агнесы.


дайте адрес СУПЕРНЕТТО- для тех кто плохо знает Иманту. На сайте не нашла инфо про фирменный магазин.
спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Ноя 26, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

caroline :

дайте адрес СУПЕРНЕТТО- для тех кто плохо знает Иманту. На сайте не нашла инфо про фирменный магазин.
спасибо




Supernetto Imanta
Slokas iela 161


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Ноя 26, 2012 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Это также и напротив большой Максимы ХХХ получается. Через большую дорогу там целый комплекс такой советских времен. Именно там внутри и есть.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Сб Дек 08, 2012 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Даю сухофрукты. В Gemosse есть необработанный абрикос. Сама наделала цукатов из цидонии с фруктозой - 3 месяца кушали каждый день Улыбка Иногда сырочки даю.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dotti offline Dotti Сообщение Сб Дек 08, 2012 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

У меня хорошо ест баранки, маленькие детские, есть в рими в связках, в составе мука , вода, сахар , ванилин и масло растительное
Из Лаймы иногда серенадки, других не едим, недавно уплетал индийские орехи , обжаривала сама, киндер мини

По-поводу Лачи тортов, думаю они просто честно расшифровывают все составляющие, в том числе маргарин, а кто-то напишет просто маргарин

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Дек 08, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Dotti :
У меня хорошо ест баранки, маленькие детские, есть в рими в связках, в составе мука , вода, сахар , ванилин и масло растительное



Да, от Видземес майзницы хорошие Да-да А вот Марио лучше не брать - туда насовали фигни какой-то Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Дек 12, 2012 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Мы покупаем пастилу, халву, мармелад с пектином, конфетки на палочках в Биотеках. Печеньки тоже берем, куда уж без них Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022