Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пт Ноя 16, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Такое дело у нас. Ребенок очень хочет игровую приставку (sony playstation, Xbox или что там ещё бывает). Он на неё копил деньги. Копил долго и старательно. И вот накопил. Я в этих приставках разбираюсь примерно как "свинья в апельсинах", муж тоже далёк.
Подскажите, пожалуйста, кто в теме, какая лучше? Что важно учесть при выборе? На что обратить внимание?


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Laleh offline Laleh Сообщение Пт Ноя 16, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига

В принципе разницы особой нету между Xbox и Плейстатион.
Я когда их продавала, мы их сравнивали и пришли к выводу что там чисто технически (по проводам и тогда еше по ВайФай) была разница (сейчас может уже одинаково).
Качество одинаковое...

Но я бы своему брала бы Wii, пусть хоть лучше двигается а не тупо сидит за ТВ, ведь это таааак затягивает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 16, 2012 16:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

к иксбоксу тоже можно приставку для движения прикупить - кинект зовётся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пт Ноя 16, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Спасибо Улыбка Но, понятнее не стало Смешно
С движением у нас и так всё в порядке, 5 тренировок в неделю и дома без конца скачет, так что я наоборот уже, за то чтоб присел на пол часика, а то соседи снизу ругаются Хихи

А указанные в названии модели гигабайты - это что? Жесткий диск какой-то? И для чего он в игровой консоли используется? Т.е. насколько важен его объём? И что значит "откодированные" и "неоткодированные"?


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 16, 2012 16:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

жёсткий диск в основном для хранения сэйвов используется
раскодировать всегда сможете, если будет необходимость - сначала лучше брать официальную версию с гарантией

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 16, 2012 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Мой 13-летний сын сказал, что брать надо х-бокс с кинектом и максимальной памятью. На х-бокс, по его словам, больше всего игр портируется. Кроме того, он рекомендует не покупать сейчас, а чуть-чуть подождать, т.к. вот-вот выйдет х-бокс 720. Что все это значит, МЕНЯ не спрашивайте Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 16, 2012 17:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

мой муж тоже считает, что надо подождать, но по официальным данным это "чуть-чуть" обещает затянуться как минимум на год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пт Ноя 16, 2012 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

jull :
Что все это значит, МЕНЯ не спрашивайте Хихи


Ok Смешно
Спасибо Цветок
Немного прояснилось Rock

no4ka :
это "чуть-чуть" обещает затянуться как минимум на год


В шоке Ясно. Спасибо Цветок
Год ждать точно не будем. Ребёныш и так почти два года копил и мечтал.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

elenap offline elenap Сообщение Пт Ноя 16, 2012 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

У нас x -box с киннектом.доволен муж и дочка и приходящие гости Смешно можно докупить руль и гонять на мотоциклах,машинах. Есть дисе со спортом и типа приключений, футбол и много всякоко интересного. В общем хорошая штука. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Ноя 16, 2012 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Не берите Плайстешн Заклеил рот Игры дорогие, если хочешь что-то скачать через их сервис, то никак Заклеил рот они на Прибалтику не работают, карточки из России здесь не работают. Ребенок видит дэмо версии( да и муж), а полную версию никак не достать-не пиратски, ни официально даже Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinase offline irinase Сообщение Пт Ноя 16, 2012 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 91

У нас playstation. Сын 9 лет и муж ОЧЕНЬ довольны. Папа был уверен, что нам нужен именно playstation, я настаивала присмотреться к х-box с кинектом. Купили playstation с мувом. У нас к приставке куплены и гитара, и барабаны. Сын гитарой занимается. Друзья сына тоже выбирают playstation, сын с ними в сети играет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пт Ноя 16, 2012 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

jull :
Мой 13-летний сын сказал, что брать надо х-бокс с кинектом и максимальной памятью. На х-бокс, по его словам, больше всего игр портируется. Кроме того, он рекомендует не покупать сейчас, а чуть-чуть подождать, т.к. вот-вот выйдет х-бокс 720. Что все это значит, МЕНЯ не спрашивайте Хихи


720й, вроде, перенесли на конец 13го года ((( Ждать больше не можем, берем х-бокс с кинетом, вместо максимальной памяти отдельный жесткий диск (у нас есть), на который продавец нам обещает залить несколько десятков игр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пт Ноя 16, 2012 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Мы берем раскодировонную, правда, за счет этого гарантия уменьшается до года. Если брать новый с гарантией, а потом раскодировать, то тут два момента: свежизданные версии имеют защиту от раскодировки, может попасться такая, и результат раскодировки будет непредсказуем. Если консоль с гарантией отдать на раскодировку, то там его раскрутят и впаяют какую-то штучку, после чего не только теряется гарантия, но и вовсе путь к официальным представителям будет закрыт. Так что или 2г.гарантия, или раскодировка (на которую гарантия год).
Покупать каждую игру по цене хороших зимних сапог, конечно, очень законопослушно. Но нереально в принципе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Ноя 16, 2012 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас Сони Плэйстэйшн3. Игры покупаем через сс.лв у одного парня, они у него оригинальные, он их Англии привозит. Когда надоедают, то за 5ку/10ку меняем на центральном базаре в киоске на другие. Так же покупаем по скидкам в Euronics. Не могу сказать, что муж и сын фанаты прямо, но поиграть любят. Всех всё устраивает, там же храним фотки и мультики с фильмами. Я вот всё хочу себе эту штуковину которой машешь, а на экране происходит экшн Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Ноя 16, 2012 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

А нам подарили родственники, купили ее в Литве. Короче одни заморочки с ней Закатил глаза
Игры есть не дорогие через сеть, но их не закачаешь, а диски покупать по таким ценам Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Пт Ноя 16, 2012 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

Мы купили xbox 360.
Брали новую с гарантией 2 года.
Если брать раскодированный, то диски можно покупать пиратские!
Pешили что раскодировать не будем,так как при раскодировке теряется гарантия и стоит около 25 лат.
Можно покупать оригинальные диски б/у на ss.lv довольно экономно выходит!
А на центральном базаре с доплатой 5 лат можно менять оригинальный диск на другой.


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 11, 2013 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

Поднимаю темку, актуально.
Помогите, пожалуйста, снегурочке с выбором подарка.
Сама склоняюсь к xbox, но хотела бы знать какие у него есть главные недостатки перед playstation. Довольны ли Вы приставкой в принципе (играете ли всей семьей), независимо от фирмы. Или выброшенные деньги?
Заранее извиняюсь, если вопросы поставлены некорректно, я пока не до конца в теме, разбираюсь Прячусь .


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omh offline omh Сообщение Ср Дек 11, 2013 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Nastja :
Поднимаю темку, актуально.
Сама склоняюсь к xbox, но хотела бы знать какие у него есть главные недостатки перед playstation.



Насколько я знаю, xbox360 сейчас ломан, PS3 всё ещё нет.
Это означает, что на боксе можно играть в самозаписанный болванки, на PS3 - нет.
Актуальные лицензионный игры стоят нормальный сумму >= 20 Лат.
Тот же GTA5 - под 40 лат.
Всякий неликвид, даже лицензионный, от 5 латиков.
Про вторичный рынок не знаю.

Часть игр (кроссплатформа) пересекаются и у ящика, и у ps3.
Часть - эксклюзивы.
На PS3 эксклюзивы, на мой взгляд, лучше: тот же Heavy Rain/Last of us/Beyond: Two Souls будут интересны не только (может даже не столько) детям.

Опционально: у xbox - киннект (камера отслеживающая человека), у ps3 - Move (шарик в руке, отслеживаемый приставкой).

А вообще эти обе модели потихоньку идёт на свалку истории:
PS4 уже продаётся
Xbox one вышел в определённых странах и в скорости появится и у нас.
Они сейчас в самом начале своего пути, т.е. стить будут как самолёт, но зато сразу на много лет.
На предыдущее поколение (xbox360/ps3) выход игр будет потихоньку сворачиваться.
Но там и сейчас огромные библиотеки.

Новые приставки, естественно, будут не ломаные.
Это трудоёмкий процесс.

Ещё есть Wii и WiiU, но это или под пиво в компании, или для детей младше 10-ти лет.

Если есть вопросы, отвечу.
Сам не владею ни тем, ни тем, но слежу за рынком.

P.S. Похоже, третий PS тоже ломан. Так что дезинформировал в первом предложении.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 11, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

omh,
Спасибо огромное за столь подробный ответ!
Что означает слово "ломан"? Т.е. раскодирован?


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lars offline Lars Сообщение Ср Дек 11, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Ps3 взломан уже довольно давно.
Покупать консоли 4-го поколения, на данный момент, смысла нет - игр мало и 90% не стоят внимания.
Ps3 актуальности не потеряет ещё долго, не в последнюю очередь из за решения Sony не переносить большенство Ps3 игр и, в особенности, старых консолей на Ps4.
Основным различием между xbox360/One и Ps3/4 можно считать их онлайн сервисы. GamesForWindowsLive и PlaystationPlus соответственно. О недостатках можно говорить долго - проще почитать в сети. К тому же GFWL доживает последние дни( месяцы?), а что придёт на смену еше не извесно. PS Plus не лишён недостатков, но и положительных сторон не мало; взять хотя бы солидные скидки и бесплатные игры для подписчиков. Если же дополнительные примочки вам не требуются, то беспокоить Psp не станет.

Цитата:

Опционально: у xbox - киннект (камера отслеживающая человека), у ps3 - Move (шарик в руке, отслеживаемый приставкой).


Избегайте любой ценой. Эти штуки не работают(за исключением нескольких танцевальных "игр", да и там глючат неимоверно).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omh offline omh Сообщение Ср Дек 11, 2013 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Lars :
Покупать консоли 4-го поколения, на данный момент, смысла нет - игр мало и 90% не стоят внимания.


Да, соглашусь, стартовые линейки слабоватые, да и, повторюсь, стоить они (и приставки, и игры) будут, как самолёты.

Я про приставочные веб-сервисы знаю мало, т.к., как уже указывал, не владею ни тем, ни тем.
Но именно с точки зрения игр, мне больше импонирует PS3: там эксклюзивы серьёзнее, чем на ящике.
Но, как мне кажется, Ps3 во владении будет дороже: игры чуть дороже, аксессуары (на примере тех же геймпадов) дороже.

Nastja
Вообще, если не уверены, нужна ли вам приставка, покупка б/у, как мне кажется, не такой уж и плохой вариант.
Это всё таки железо: оно или работает или нет, хотя, подозреваю, могут быть вариации.

Но в любом случае, 25-40 лат за актуальную игру в нашей "джеппе мира" - непомерно дорого.

Сам очень изредка поигрываю на PC + гейпад от xbox360.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Ср Дек 11, 2013 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

У нас был Плейстейшен.. продали, купили ВВИ с жестким диском.игры через интернет скачиваем и играем вдоволь..правда ребенок (7лет) уже мечтает о ВВЮ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liva offline Liva Сообщение Вт Дек 17, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Марупе

Знатоки, подскажите, пожалуйста, кто разбиратеся Улыбка
Сыну 8 лет, заказал деду морозу PSP . Я приcмотрела psp sony e1000. С ней тоже все сложно? Или просто покупаешь и играешь? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Дек 17, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Kapusta :
У нас был Плейстейшен.. продали, купили ВВИ с жестким диском.игры через интернет скачиваем и играем вдоволь..правда ребенок (7лет) уже мечтает о ВВЮ



Можно попросить для тех кто "в танке" объяснить различие "на пальцах"? Краснею Почему хочет другую,чего нет в имеющейся?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 17, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Liva :
Знатоки, подскажите, пожалуйста, кто разбиратеся Улыбка
Сыну 8 лет, заказал деду морозу PSP . Я приcмотрела psp sony e1000. С ней тоже все сложно? Или просто покупаешь и играешь? Хихи



Дополнительно к ней докупали карту памяти. Покупали на сс.лв, там же попросили закачать игр на возраст ребёнка. Нам тоже 8 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022