Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Ноя 20, 2012 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Mapusha :
Пурелан или ланолин...

Салфетки влажные- сейча в РД они говорят, чтоб ни в коем лучае не пользовались..
Из списка- только жидкое мыло..
пупок обрабатывают сами.. я ничем не мазала... семейная выписала спирт- иногда протирала, когда кровь ухая выпадала..



Нам про салфетки в РД не сказали такое, наоборот, пока мелкая в боксе была попросили принести подгузы и салфетки, а дома уже посоветовали по краном мыть. Пупок сказали протирать спиртовыми салфетками и мазать зеленкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Ноя 20, 2012 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Iry :

А бепантен взять конечно необходимо - для сосков и если опрелости какие будут у малыша.



Мне бепантен совсем не нравится.. в РД пару раз мазала, но перешла на облепиховое масло... видимо не всем подходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Ноя 20, 2012 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Zhenjka - конечно, у них по оксам деток много, чтоб все бустро сделать.. не значит, что полезно и т.д...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Ноя 20, 2012 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Мы пупочек тоже протирали 2 раза в день (утром и вечером) спиртиком, а наверх зелёнкой.
А бепантен, лично нам, очень нравится, я им и опрелости, если появляются-мажу и себе сосочки, если кто-то прокусит. Краснею


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ninushka offline ninushka Сообщение Вт Ноя 20, 2012 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

У меня тоже ПДР отличается в два дня. 12-14 января. Но вот сегодня Сержантс сказал, что если до 18-го не рожу, то надо идти к доктору проверяться. То есть он меня совсем запутал... Вот и думай, когда...
А вообще, если перенашиваешь, как часто надо ходить проверяться? Там ведь и состояние плаценты надо проверять и как малыш себя чувствует... Чёто на душе непонятки...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вт Ноя 20, 2012 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Zhenjka :

Мне бепантен совсем не нравится.. в РД пару раз мазала, но перешла на облепиховое масло... видимо не всем подходит.



Ну, если совсем честно, то мне непосредственно для сосков облепиховое масло тоже показалось самым идеальным средством. Но, с ним проблема есть - пачкается сильно.
Поэтому я отдаю все-таки предпочтение бепантену - за удобство в использовании и универсальность. Кстати, относительно пурелана - вот эта штука мне совсем не понравилась. Густой, не мажется, липнет и пачкается. А толку не больше, чем с бепантена или масла облепихового.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вт Ноя 20, 2012 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Tatyanka :
Мы пупочек <...> спиртиком, а наверх зелёнкой.



Вот именно этого наш педиатр категорически не рекомендовала делать - либо спирт, либо зеленка. Так как зеленка тоже содержит спирт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Ноя 20, 2012 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

С обеями дочками проходила почти 42 недели. С 41 недели через 1-3 дня на тоны.
Там уже врач смотрит и говорит.
В этот раз даже делала УЗИ с доплером и еще чем-то.. там вообщем смотрят как через пуповину поступает малышу еда и т.д. стоит дороже...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Ноя 20, 2012 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

из предметов гигиены планирую купить жидкое мыло, маслице, ватные кружочки, ватные палочки и влажные салфетки Улыбка бепантен еще (тут скорее для себя, помню как соски болели, только он спас)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 20, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Это вы про роддом или вообще про детскую гигиену? Если для дома, то обязательно нужно обычное российское детское мыло. Прежде всего для отстирывания вещей от покаков, срыгиваний и прочей детской радости. Оно отстирывает ВСЕ, в отличии от любых порошков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Ноя 20, 2012 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

jull :
Это вы про роддом или вообще про детскую гигиену? Если для дома, то обязательно нужно обычное российское детское мыло. Прежде всего для отстирывания вещей от покаков, срыгиваний и прочей детской радости. Оно отстирывает ВСЕ, в отличии от любых порошков.



+1

Аистенок рулит, любые пятна отстирывает, я им свои шмотки тоде страю. И порошок у них детский неплохой.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вт Ноя 20, 2012 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Iry :
Бепантен - для пупка? Оригинально Улыбка



ну как - ранка же, значит бепантен. что Вы ожидали от неопытной тётки? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Ноя 20, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Я в прошлый раз купила жидкое детское мыло, попу мыть, в роддом. Не пользовалась вообще - только водой. Попу под памперс мазала Судокремом, для сосков себе брала Пурелан


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вт Ноя 20, 2012 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Ja toljko zelenkoj pupok obrabativala, a pervie mesjaci detskim poro6kom poljzujusj, vse otstirovaetsja, nikAkogo mila ne nado


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Вт Ноя 20, 2012 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Приветик всем Счастье нереальное

nanteska с экватором! Цветок

benik очень рада за тебя Счастье нереальное !!! Сумочку собирай, у меня такое самое главное лежит уже, надо ещё подумать в чём выписаться, отдельно положить, а то больница далеко, туда в штанах спортивных, надеюсь Sorry , а обратно надо что-то покрасивее Make-up
Памперсы купила самые маленькие, ну если что муж то купит мне какие надо Улыбка

Aleksa я вот в ЛВ прилетела на 20 недельке, так купила шапоку с ушками, пинеточки, костюмчиков пару, распошоночек парочку на кнопочках, носочки, марлечки. А приехав сюда, мне очень много поотдовали знакомые. Зимние костюмы даже, коляску по рекламе купила с автокреслом Мозеркер, кроватка от первой дочи, хорошо живу в маленьком городке, магазинов нет, так бы хоть что-то да покупала, хотя всё есть, думаю что понемногу можно, особенно на наши скидках то зимних Да-да Ok
Aleksa, sireni а вы в Бутсе зарегестрированы, взяли сумочки? Я с младшенькой всё время ею пользовалась, удобная Краснею . А ещё от Баунти всякие там пробнички Sorry .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вт Ноя 20, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Scully, нет, на самом деле направление мысли правильное. Бепантеном можно лечить мелкие ранки - вроде царапин, если малыш себя ноготками где поцарапает. Ну, и для сосков его используют по той же причине, что там с непривычки микротрещины и потертости образуются. Но эту мазь наносят на сухую кожу тонким слоем. А у пупка - ранка мокрая, да и вообще другого характера, поэтому другие средства нужны. Кстати при глубоких трещинах сосков бепантен тоже не поможет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Вт Ноя 20, 2012 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

sireni :
Ja toljko zelenkoj pupok obrabativala, a pervie mesjaci detskim poro6kom poljzujusj, vse otstirovaetsja, nikAkogo mila ne nado


да кстати я тоже только детски порошком отстирывала все. Бобас вроде у нас был. доволна как слон была Счастье нереальное сейчас аистенка взяли, посмотрим как он


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вт Ноя 20, 2012 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Всем приветик! Пишу редко, а вот читаю все время Улыбка

Поздравляю мамочек с рождением малышей! Быстро время летит... Пусть детки подрастаютпервый годик, наверное, самый необычный Улыбка

Я уже почти готова рожать Улыбка в субботу последняя лекция в маминю клубе. В ккм не получается. По средам во время посиделок у меня ега, а курсы хотелось вместе с мужем по выходным. Там немного подругому, но интересно Улыбка У К. Хеллы классное занятие по дыханию во время родов.
У меня как-то все вовремя получается Улыбка с акушеркой и местом определились, с семейным врачем договорились, осталось последнее занятие на курсах и отметить день рождения в субботу, а в воскресенье уже будет полных 37 недель - официально можно рожать Улыбка
Из вещей почти все готово.
Еще думаю план родов пересмотреть и подкорректировать, а то последний раз недель в 17 это делала - давно Улыбка

Связки у меня уже пару месяцев болят. С этим я смирилась. Сейчас и так хожу медленно Улыбка все время забываю об этом и опаздываю Улыбка
А вот что мне действительно покоя не дает уже месяц - изжога. А недавно еще и что-то вроди слабого токсикоза появилось. Не чувствую всего этого только, когда сплю. А так - сидя, стоя, лежа...утром, днем, вечером. Что делать? Скажите, плиз, что это после родов пройдет. А то я есть ничего не могу... Фрукты только и воду.
А так - все классно Улыбка
Вы молодцы такие, что так много пишите и делитесь! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lipa offline Lipa Сообщение Вт Ноя 20, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

а у нас сегодня случился сюрприз - пошли на УЗИ, и оказалось, что ждём-то мы дееевочкуСмешно Сюрприз в том, что буквально все, включая нас с мужем, были уверены, что мальчик - настолько беременность предыдущая и нынешняя отличаются)) Вот тебе и солёненькое, и все прочие "верные" приметы Хихи


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вт Ноя 20, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Irinna
Ja segodnja v Boots etu sumku vibrala, u menja uze 3 sumka po s4etu


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Ноя 20, 2012 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Irinaa :

Aleksa, sireni а вы в Бутсе зарегестрированы, взяли сумочки? Я с младшенькой всё время ею пользовалась, удобная Краснею . А ещё от Баунти всякие там пробнички Sorry .



Какая сумочка? Я тоже хочу такую волшебную сумку Смешно
Я один раз купончик оставляла заполненный в Бутс, мне дали кучу литературы, рекламы и пробники.. На каком этапе дают cумку? Улыбка
И еще вопросик, в англии продают х/б пеленки или материал для таких пеленок?

Lipa, с девочкой Цветок А раньше на узи не говорили кто?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Вт Ноя 20, 2012 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Jull, sluzhebnie instrukcii ja tak ponjala budut posle 7 ogo dekabra, mne devushka skazala chto u nih seminar dla rabotnikov i tam budet vse pro izmenenija.

Ja ne znaju gluchit menja ili net, no nachala peresmatrivatj reshenie, a mne dekretnie za 56 dnej naschitali, a bolnichnij vipisan na 70. Zavtra budu zvonitj razbiratsa, mozhet ja chego to ne ponjala.
Kak bi ne razobratsa v menshuju storonu Смешно

Pupok mazala doma vodkoj, no dolgo ne zazhival, potom semejnaja vipisala zhidkostj na zakaz, zazhil za 2 dnja.

Salfetkami polzujusj regularno, pokupaju tolko huggies pure, oni bez dobavok i zapaha, ochenj udobno, planiruju i seichas. Mekonij pravda salfetkami tochno ne otmitj.

Zhidkoe milo beru takzhe v roddom, im i samoj ruki mozhno mitj. Iz gigieni dla melkogo sudokrem, benpanten, dla sebja purelan, intimnoe milo.

S sinom polzovalasj poroshkom neutral 100%, seichas kupila izrailskij sano, perestirala poka vse im.

PDR po uzi plus 2 dna

Lenite, ot izzogi sovetujut reine.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinaa offline Irinaa Сообщение Ср Ноя 21, 2012 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Lipa класненько, с девочкой!!! Цветок

lenite у меня изжога тоже месяц точно, и еда тоже выходит понемногу Краснею Печально , ну мне не плохо, просто как буд-то не проходит и обратно. Тозе фрукты и вода Угу . А я ночью не сплю, просто не могу, всё болит, жмёт, тянет, а вот деток в школу отправила и с 9-11 как на другой планете, меня просто нет, сплю совершенно. Так что думаю надо подождать, после родов всё восстановится! Да-да

Aleksa надо зарегестрироваться на их сайтике http://www.boots.com/en/Mother-Baby/Parenting-Club/, они тебе купончики пришлют, там и будет на такую сумку Changing-Bag бесплатно, а так она дорого стоит, там видишь ещё матрасик такой если где переодеть надо http://www.boots.com/en/Boots-Parenting-Club-Baby-Changing-Bag_1113805/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Ср Ноя 21, 2012 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

решила поделится что мне помогает от из жоги)0
Смекта-как ни странно-видно дело в обволакивани желудка Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Ноя 21, 2012 03:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я сегодня полуночничаю... Пришла вечером после работы, жутко тяжёлый рабочий день был, и завалилась спать Сплю Сладко проспала 4 часа, потом пока раскачалась, то да сё, уже ночь.. Вот сижу, работаю... Здорово Может, ещё посплю ночкой тёмною, не знаю...


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022