Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Сен 19, 2011 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Сижу абалдевашая! Нужно сменить 1 радитор в гостинной. Нашла мастера, он попросил чтобы наш жековский сантехник слил воду со стояка, звоню в дом. управление сантехнику, тот отсылает в Силтумс, там просят проект на согласование, тогда они дадут мастера на слив стояка, естесссна за доп.плату. Звоню опять нашим сантехникам, те ни в какую на халтуру не хотят подписываться, типа работы много, нас и так на всех не хватает, решайте с силтумсом сами, предлагаю деньги - нифига, в выходные он езет за город... пипец... и что теперь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Сен 19, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

tashachka , у меня муж сам сантехник, поэтому заменял радиаторы собственноручно. Перед этим подошел лично к сантехнику из Силтумса, заплатил ему 20 лат наличкой за два стояка и договорился о сроке, за которые всё сделает, чтобы тот мог заново наполнить систему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Сен 19, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

tashachka :
отсылает в Силтумс, там просят проект на согласование, тогда они дадут мастера на слив стояка, естесссна за доп.плату.


Да, так по правилам.
Но иногда можно договорится с самими сантехниками, кто отвечает за ваш узел. Они сами сливают, сами и батарею меняют.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Сен 19, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Обычно, сантехники, работающие в доме от домоуправления, уже знают лично людей из силтумса, и наоборот. По идее, у них уже должно это быть поставлено как-то.

У меня положительный опыт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Сен 19, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Я всё прекрасно понимаю про "правильно", но смею предположить что по правилам поступают единицы. Нам меняли радиатор несколько лет назад, без всяких там согласований.
Belkin я же написала, что наши сантехники из домуправления отказались!
Xomo4ka, а вашего мужа можно привлечь на это дело? Я совершенно не собираюсь всю эту мутатень согласовывать. Наверняка же у вашего мужа и скидки есть на радиаторы, как у постоянного клиента? Если это возможно, то буду ждать тел.в личку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Сен 19, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

tashachka :

Belkin я же написала, что наши сантехники из домуправления отказались!


Нам менял не сантехник от домауправления, а работник Силтумса, который обслуживает наш участок. Когда мы обращались в наше домауправление, то от нас тоже хотели план и т.д. Потом мы вышли на работников Ситлумса.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 19, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

По правилам поступают единицы, только неединицы могут здорово потом попасть на штраф при замене домового котла или просто даже случайно, при каких-либо плановых обследованиях стояка и т.д. Согласование и проект сделать ничего особенного и сложного из себя не представляет, фирма или самозанятый сантехник могут обычно сами это прекрасно сделать, Вам только отнести и подписать как хозяйке.
Скупой платит дважды. Внимание! А прущий против законов - иногда трижды.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Сен 19, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

MargG :
=Согласование и проект сделать ничего особенного и сложного из себя не представляет, фирма или самозанятый сантехник могут обычно сами это прекрасно сделать, Вам только отнести и подписать как хозяйке.

и сколько стоит разработать проект ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Сен 19, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

MargG :
По правилам поступают единицы, только неединицы могут здорово потом попасть на штраф при замене домового котла или просто даже случайно, при каких-либо плановых обследованиях стояка и т.д. Согласование и проект сделать ничего особенного и сложного из себя не представляет, фирма или самозанятый сантехник могут обычно сами это прекрасно сделать, Вам только отнести и подписать как хозяйке.
Скупой платит дважды. Внимание! А прущий против законов - иногда трижды.


Спасибо за проповедь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Сен 19, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Разработка проекта около 150 латов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Сен 19, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Belkin вот пытаюсь выйти на сантехника нашего участка, пока никак... эх!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Сен 19, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

tashachka :
Belkin вот пытаюсь выйти на сантехника нашего участка, пока никак... эх!


Вот в этом и весь геморой Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 19, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не знаю, откуда такие цифры и как кто работает, когда я заказывала - платила только за сами радиаторы и установку, возможно, дороже (всчитали в стоимость), но сплю спокойно. А попытки содрать с меня штраф + повесить на меня потери тепла из-за какой-то там зауженной трубки домоуправлением уже предпринимались раза четыре, так что не голословлю. Соседи заплатили, у мя бамажка, отмахиваюсь. Тем более что уплата штрафа и якобы потерь тепла или чего ещё по вашей вине не освобождает от обязанности сделать проект на уже имеющееся. Так что общий знаменатель неизменен.
150 за один радиатор - как-то слишком баснословно, там всего листок один, три полоски, два штриха.
Я думаю, дельный совет договориться напрямую легально или полулегально с Силтумсом, ибо их сантехники наверняка берут готовые проекты из архива, у них там весь город как на блюдце.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Сен 21, 2011 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Год назад узнавали, на 4 радиатора проект стоил латов 45 примерно. И на самом деле это не такое сложное дело, как кажется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Сен 21, 2011 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Belkin :

tashachka :
Belkin вот пытаюсь выйти на сантехника нашего участка, пока никак... эх!


Вот в этом и весь геморой Внимание!



Звонили сюда
Klientu palīdzības dienests
Diennakts bezmaksas tālrunis
800 000 90 ,
нам дали информацию, как связаться с сантехником нашего дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Сен 21, 2011 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Koroljok Спасибо большое!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DinaZ offline DinaZ Сообщение Вт Окт 11, 2011 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот только недавно сменили радиатор. Договорились с местным сантехником (он оказался зятем дворника) Улыбка Сантехник посоветовал какой радиатор лучше всего купить (радиатор обошёлся в 47 лат (100 см) и за работу мы заплатили 35 лат. Он сам всё сливал, красиво срезал старый радиатор, и красиво приварил новый. Теперь у нас красота на кухне. Это наш первый шаг к ремонту. Хихи
Пока нет отопления, то не так проблематично поменять. А вот с отоплением, там какое-то разрешение нужно из домоуправления.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вт Окт 11, 2011 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Мы меняли все радиаторы во время ремонта. Делали проект в фирме на Айзкрауклес 21, там их несколько было; название нашей давать не буду чтоб не сочли за рекламу, да и по ЗЛ.ЛВ не нахожу ее. Проект на замену радиаторов в 4-хкомнатной квартире обошелся в 45 латов (но - в 2003 году), думаю, что цены несильно выросли.
Меняли всё ремонтники, правда местного сантехика пришлось подключать, чтоб слить воду с радиаторов тоже.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Окт 11, 2011 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Расскажу как всё закончилась. Позвонили в силтумс, вызвали сантехника, типа протечка полотенчика, по приезду объяснили что на самом от него надо, он оставил телефон, когда надо было уже непосредственно слить стояк, он приехал и всё сделал. Так что у нас теперь красуется новый радиатор. Местные сантехники не хотят лезть в стояки, т.к. это не их "собственность" и дело подсудное, если из силтумса подловят. На счёт проекта - я бы делала, если менять во всей квартире, а ради одного радиатора... а так мастер у нас был хороший, трубы поставил какие надо. На счёт потери тепла - такое случается, когда хозяева хотят сэкономить на трубах и ставят меньше диаметром. Счастье нереальное так что одной проблемкой меньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

line offline line Сообщение Вт Окт 11, 2011 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

а я купила 3 года назад квартиру с уже поменяными радиаторами, теперь почитала и думаю, а как можно узнать, есть ли проект?


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Окт 11, 2011 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

tashachka :
Расскажу как всё закончилась. Позвонили в силтумс, вызвали сантехника, типа протечка полотенчика, по приезду объяснили что на самом от него надо, он оставил телефон, когда надо было уже непосредственно слить стояк, он приехал и всё сделал. Так что у нас теперь красуется новый радиатор. Местные сантехники не хотят лезть в стояки, т.к. это не их "собственность" и дело подсудное, если из силтумса подловят. На счёт проекта - я бы делала, если менять во всей квартире, а ради одного радиатора... а так мастер у нас был хороший, трубы поставил какие надо. На счёт потери тепла - такое случается, когда хозяева хотят сэкономить на трубах и ставят меньше диаметром. Счастье нереальное так что одной проблемкой меньше.


мы по такой же схеме в Пурвциемсе поменяли батареии и полотенцесушитель. Силтумс сам сделал. да заплатили больше. но за то нет проблем с дом управлением.
а год назад в Плявниеках родителям меняли-так вообще просто-пошла с сантехником по душам поговорила и отключил воду в тихую.и наши мастера поменяли за 3 часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Окт 11, 2011 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Меня честно сказать "трубная самодеятельность" бесит! У меня сестра живет в доме где по ее подьезду во всех квартирах слева постоянно холодно и чуть теплые батареи. Все кому не лень поменяли все что могли за прошедшие годы и сантехники только руки теперь разводят.. В результате в студии зимой такая холодина что и 3 батарей не хватает!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Окт 11, 2011 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня было проще - кооператив не требовал проект, слил воду и залил по 5 лат -стояк. Потом пришел сантехник с инженером - замерили трубы, все посмотрели, не понравилось на кухне одна труба-заставили заменить, еще раз проверили, составили акт и все! Теплота в квартире.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Окт 12, 2011 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Теперь и я спрошу. А во время отопительного сезона можно радиаторы менять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Окт 12, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

официально мне сказали что нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022