Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

aliska offline aliska Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Да. Темка конечно..
Расскажу свой опыт.
Были очень плохие отношения с родителями. Реально общение воспринималась как пытка. Ненавидела. Не видела для себя смысла что-то менять. Была тысяча и одно доказательство того, какие они плохие и как много боли мне доставили и продолжают это делать. Очень хотелось прекратить общение вообще. Параллельно работала с психологом. Гоняла своих тараканов. Долго и мучительно Улыбка При этом тоже всерьез рассматривала такой вариант, как не общаться вообще.
Но, как-то потихоньку стала замечать, что отношения перестают быть такими уж напряженными. Становится все проще и проще. И, в какой-то момент, поймала себя на мысли, что с радостью ожидаю предстоящую поездку в гости к родителям. Улыбка Честно скажу: офигела от этого понимания. Отпад!
Изменились ли они за это время? Думаю да. Есть ли вещи, которые меня продолжают раздражать: есть. Изменилась ли я? Хо-хо! Хихи
Старший брат так и не общается с родителями.
Вот такой хеппи энд у меня. Ну ладно, не энд еще конечно, но все же очень даже себе этап.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Фев 18, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А дети? Или все-это было исключительно между и внутри вас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Пн Фев 18, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Mumi :
А дети? Или все-это было исключительно между и внутри вас?



Ну как-то я основное успела за первые два года жизни старшего.
Иногда бывают "укусы" со стороны бабушки, когда она бывает сильно раздражена (я знаю чем), а сказать не может об этом "не потеряв лица". Но они не серьезные и я, отзлившись и успокоившись сама, объясняю детям, что у нас с бабушкой разный взгляд на вопрос. Но, в принцыпе, зная это ее слабое место, я превентивно компенсирую ей неудобство реверансами и благодарностью. Ну и не злоупотребляю. Короче теперь это бывает ну очень редко.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 18, 2013 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

aliska :

MargG :
А свекровь приехала, ещё не отдышалась, а уж магниты нам на холодильнике передвинула по-своему.


Очень смешно
а с магнитами-то че не так было?


Да ничё. Просто у нас там зверюшки - мы расположили кажую под своим углом (дети составляют сценки), чтобы кто-то взлетал, кто-то нырял, кто-то догонял и т.д. Бабушке для душевного комфорта понадобилось всех поставить в ряд по стойке смирно. Вот большинству будет смешно, а я увидела и расплакалась просто, до того нервы были на пределе от всех прочих её совершенно бессмысленных и глупых деяний, да ещё и разбития моей любимой вазы без малейших извинений. Конечно, зверюшек вернула на места по памяти, не в них дело, а вот в этом во всём: переделать, переставить, хоть надкусить, но изменить по-своему.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Фев 18, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Может бабушке захотелось поиграть в магнитики ? Улыбка
У меня иногда руки чешутся поперебирать детские игрушки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Фев 18, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

MargG :
Вот большинству будет смешно, а я увидела и расплакалась просто, до того нервы были на пределе от всех прочих её совершенно бессмысленных и глупых деяний, да ещё и разбития моей любимой вазы без малейших извинений.


не, мне бы смешно не было Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 18, 2013 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да нет, просто во всём должен быть порядок - всё стопочкой, рядочком, краешки выровнены, трусы стринги к стрингам, груши к грушам, каждое колечко в коробочке, конфетки под определённым углом к вазочке на столе, а магниты строго в ряд, нефиг корове летать над пчелой. Я даже уверена, что она это сделала автоматически, глаз автоматом уже видит порядок не по уставу.
Повторюсь, что были бы магниты одни - это была бы чушь, я б и не заметила и не вспомнила, у самих-то строгого порядка ни в чём таком нет. Но это идёт такой вихрь прямо от входной двери - там поправить, там перевернуть, там перевесить, ребёнку обязательно что-то подтянуть-поправить-перестегнуть, сыночке 2-метровому-женатому-за 30 обязательно вытереть нос, пошкрябать сковороде ручку или крышку и т.д. У неё дома всё как в военной части и вот надо, чтоб везде...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Пн Фев 18, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

SoundOfLight :
Mapuzavr

Вы будете с удовольствием и спокойно (ну так, ради обогащения жизненного опыта) оставлять ребенка с человеком, который его постоянно поучает "ты маму не слушай, мама глупости говорит"? Или "папа у вас совсем с ума сошел, папы у тебя нет - он же всегда на работе, ты ему не нужен". Это самое мягкое, если что. Ребенку 5 лет.


Мне кажется Вы понимаете, что те, кто пишет здесь о понять, простить и работать с отношениями, были в такой же ситуации, плюс минус. И много чего выслушивали о себе и при детях и без них.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Фев 18, 2013 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Mapuzavr :

SoundOfLight :
Mapuzavr

Вы будете с удовольствием и спокойно (ну так, ради обогащения жизненного опыта) оставлять ребенка с человеком, который его постоянно поучает "ты маму не слушай, мама глупости говорит"? Или "папа у вас совсем с ума сошел, папы у тебя нет - он же всегда на работе, ты ему не нужен". Это самое мягкое, если что. Ребенку 5 лет.


Мне кажется Вы понимаете, что те, кто пишет здесь о понять, простить и работать с отношениями, были в такой же ситуации, плюс минус. И много чего выслушивали о себе и при детях и без них.


А вот и не совсем так. У меня Оооооочень много обид на маму. Теперь уже понимаю - пустое. Наши отношения давно уже налажены. Но!!!! если бы она так относилась к моим внукам, говорила бы гадости про родителей... неа, такого нам не надо. Бабушки-дедушки - взрослые ответственные за свои действия люди. И я не ангел небесный, всепрощающий. Если люди сеют вокруг себя зло и неприязнь ( даже если это мои родственники), то зачем мне и моим детям в этом жить?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Фев 18, 2013 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Магниты- это да, от двери бегом - перевесить, еще и книгу недочитанную тут же закрыть и на полку, пересадить цветы. Документы и счета переложить да так, что потом искали. Ну и сломать что-нибудь.
Как-то пару месяцев вынуждено жили у свекрови-вот там никто не лез ни в шкафы, ни под диваны, не воспитывал детей по своему усмотрению, советы давались, конечно, но ненавязчиво и без контроля исполнения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Пн Фев 18, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Irinushka :
А вот и не совсем так.


Да, я вроде не о том.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Фев 18, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Тургенев все-таки не зря классик Хихи читаю и думаю, есть ли у меня хоть один знакомый, который находится в полном ладу со своими родителями. Одну подругу нашкрябала... Но она одинока, ни МЧ, ни детей (К чему бы это). Это я к тому, что если мужа мы хотя бы выбираем (и то далеко не всегда в ладу с ним), то родителей, если и выбираем, то не здесь и не сознательно, и ждать, что они будут самой родной и близкой душой, что будут разделять все наши взгляды и смотреть на мир через ту же призму... Ну как-то наивно, не? Почти все люди ищут грань между терпимостью и сохранением собственного я... Ну у кого-то круче это все происходит, но каждому дается ноша, которую он в состоянии нести Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sniegavirs offline sniegavirs Сообщение Сб Фев 23, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Retāk kontaktējies,nebūs problēmu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Фев 23, 2013 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Alja_S :
Тургенев все-таки не зря классик

и что, у Базарова были плохие родители? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 23, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Xomo4ka :
и что, у Базарова были плохие родители? Размышляю



Почему плохие? Здесь, мне кажется, не упоминаются родители в контексте "хорошие/плохие". Они делали и старались, но получилось то, что получилось - по разным причинам. Виноваты они? НЕТ. Несут ли ответственность? ДА. Но для многих из них (да и для многих из нас) понятие вины и ответственности - одно и то же. Отсюда истерики, скандалы, непонимание и усугубление непростой ситуации.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zanik26 offline zanik26 Сообщение Сб Фев 23, 2013 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

MargG :
Да нет, просто во всём должен быть порядок - всё стопочкой, рядочком, краешки выровнены, трусы стринги к стрингам, груши к грушам, каждое колечко в коробочке, конфетки под определённым углом к вазочке на столе, а магниты строго в ряд, нефиг корове летать над пчелой. Я даже уверена, что она это сделала автоматически, глаз автоматом уже видит порядок не по уставу.
Повторюсь, что были бы магниты одни - это была бы чушь, я б и не заметила и не вспомнила, у самих-то строгого порядка ни в чём таком нет. Но это идёт такой вихрь прямо от входной двери - там поправить, там перевернуть, там перевесить, ребёнку обязательно что-то подтянуть-поправить-перестегнуть, сыночке 2-метровому-женатому-за 30 обязательно вытереть нос, пошкрябать сковороде ручку или крышку и т.д. У неё дома всё как в военной части и вот надо, чтоб везде...


У меня точь-в-точь такая свекровь! Смешно
Воспринимаю все с юмором. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Фев 23, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

mymy :
вот там никто не лез ни в шкафы, ни под диваны, не воспитывал детей по своему усмотрению, советы давались, конечно, но ненавязчиво и без контроля исполнения.



это наш вариант

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonbona offline Bonbona Сообщение Сб Фев 23, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

MargG :
Да нет, просто во всём должен быть порядок - всё стопочкой, рядочком, краешки выровнены, трусы стринги к стрингам, груши к грушам, каждое колечко в коробочке, конфетки под определённым углом к вазочке на столе, а магниты строго в ряд, нефиг корове летать над пчелой. Я даже уверена, что она это сделала автоматически, глаз автоматом уже видит порядок не по уставу.



У моей хорошей знакомой был такой муж.Он все флаконы из под ее духов, кремов и т.д. ставил строго по размеру и по диаметру.Выравнивал углы полотенец, висящих в ванной комнате, все углы должны смотреть в одну строну. И еще много таких завихрений. В результате спустя два года они развелись, она не выдержала. Все это смахивало на клинику.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Сб Фев 23, 2013 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

[quote="MargG"]Да нет, просто во всём должен быть порядок - всё стопочкой, рядочком, краешки выровнены, трусы стринги к стрингам, груши к грушам, каждое колечко в коробочке
Off topic Можно её к нам на часик в шкаф Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 23, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Забирайте хоть на год, мы не обидимся.
Самое странное, что этот же человек, к тому же педагог, настоятельно требует, чтобы мы выбросили все книги, которые "только собирают пыль". Чему ж она детей учит, я всё думаю?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Фев 23, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

В самом деле, такие люди,это же идеальные уборщики, могут иметь хорошие деньги за такой качественный труд, а не "просто по углам грязь размазала, с вас 15 Лс"Улыбка

Я сейчас вспомнила, что у меня же тетя такая, хорош что пару раз приезжала только, прихожу со школы, ну мало того что весь дом убран-перебран ( меня не особо волновало, это мамины были нервы), а у меня на этажерке, в моей святая святых, где мной лично была сделана поликлиника, из коробочек Юрас акментини картонных сделаны подставки для анализов и расставлены направления на мочу, кал и кровь, и в баночках лично из мела слепленные таблетки и гуашью покрашены, на каждой полке стерильная чистота, ВСЕ выкинуто! всё! мало того что в ведро, так уже и на улицу снесено и в контейнер. Время-глубокий СССР, никаких мусоров в отдельных пакетах, все скопом, найти было реально, хотя я была готова лезтьУлыбка
Боже,как я рыдала,это было мое богатство, топала ногами чтобы ее выгнали нафиг уезжать Хихи Сейчас смешно, тогда жизнь просто стала бессмысленной Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 23, 2013 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Знаете, я заметила, что как только исчезает возможность с помощью этого чистоплюйства кому-то что-то доказать или ткнуть носом в его несовершенство и всё становится просто работой, даже за хорошую оплату, филонить они учатся тут же. Наговнять невестке - это невообразимое удовольствие, она ж этого активно не хочет, это добавляет сил, а работа что? И устала, и возраст, и никому от этого не плохо, а даже хорошо - никакого вдохновения и морального удовлетворения.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Фев 23, 2013 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ljul4ik :
В самом деле, такие люди,это же идеальные уборщики, могут иметь хорошие деньги за такой качественный труд, а не "просто по углам грязь размазала, с вас 15 Лс"Улыбка

Я сейчас вспомнила, что у меня же тетя такая, хорош что пару раз приезжала только, прихожу со школы, ну мало того что весь дом убран-перебран ( меня не особо волновало, это мамины были нервы), а у меня на этажерке, в моей святая святых, где мной лично была сделана поликлиника, из коробочек Юрас акментини картонных сделаны подставки для анализов и расставлены направления на мочу, кал и кровь, и в баночках лично из мела слепленные таблетки и гуашью покрашены, на каждой полке стерильная чистота, ВСЕ выкинуто! всё! мало того что в ведро, так уже и на улицу снесено и в контейнер. Время-глубокий СССР, никаких мусоров в отдельных пакетах, все скопом, найти было реально, хотя я была готова лезтьУлыбка
Боже,как я рыдала,это было мое богатство, топала ногами чтобы ее выгнали нафиг уезжать Хихи Сейчас смешно, тогда жизнь просто стала бессмысленной Улыбка


я в ужасе!!! честно!!! это же невозможно! как рука у неё могла подняться!? Потрясающе, как люди не могут понять, что для ребёнка всё это ценность невероятная. Я в детской комнате даже домики из кубиков не могу разобрать не испросив разрешения ...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Фев 23, 2013 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Irinushka :

как рука у неё могла подняться!?



Это мусорУлыбка Она просто не поняла что это и посчитала за мусор. Детей у нее нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 23, 2013 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня не выкидывалось - у меня просто шарили по всем моим вещам Ура! Тошнит И сейчас тоже, как только приходит в гости, сразу на кухню (типа чашку взять, но раковину проверяет и холодильник), в шкаф - наличие или отсутствие присланной одежды и вообще, игрушки ребенка - много/мало/достаточно/все ли подаренные бабушкой на месте.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022