Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Ноя 28, 2012 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Сегодня. 12 часов дня. Почти пустая стоянка возле Рими. Подъежает Мерседес и становится на место для инвалидов. Из машины выходят две молодых женщины в шубах до пят и идут в магазин, смеясь и болтая. Ну как вот это называется? Я не понимаю зачем так делать? Я такая и мне всё можно? Да, я тоже не безгрешна. Бывало в сильный дождь муж подъежал к магазину, вставал на инвалидное место, а мы с детьми быстренько выбегали и запихивались в машину. Но что бы вот так... Интересно если вызвать полицию, они приедут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Ноя 28, 2012 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

prijedut dumaju

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2012 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А почему при всём этом описании водительница не может быть инвалидом? Есть всякие онкологические бяки, например, которые не щадят и молодых, но внешне не видны, и человек может при этом иметь и Мерс, и шубу. Ну отвалилась временно наклейка, например, а удостоверение у неё есть.
Приехать, по идее, приедут, но тётки сто раз успеют закупиться и уехать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 28, 2012 15:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Lanika :

Не было у неё удостоверения.


А вы проверили?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Ср Ноя 28, 2012 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Дело не марке машины и не в том,что она такая,совесть она или есть,или ее нету.Меня например вымораживают больше всего мамаши,которые в магазине в тележку для продуктов,сажют свое чадо в обуви,в которой он только что ходил по улице,а люди потом проукты кладут в эту корзину.При чем как правило мамаши эти очень экологически продвинутые и весьма чистоплотные в самопрезинтации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Ноя 28, 2012 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

MbIWOHOK :

Lanika :

Не было у неё удостоверения.


А вы проверили?



Не то хотела написать. Хотела сказать что наклейки не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2012 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, а она тоже не понимает со своей стороны, почему если стоянка пустая, нельзя воспользоваться любым местом. Приедет инвалид - встанет на любое другое там же у входа, сразу ж они все не приедут.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

ZannaMK :
мамаши,которые в магазине в тележку для продуктов,сажют свое чадо в обуви,в которой он только что ходил по улице,а люди потом проукты кладут в эту корзину.При чем как правило мамаши эти очень экологически продвинутые и весьма чистоплотные в самопрезинтации.


А что сделается продуктам хоть после ста чад, когда они все в той или иной упаковке, а фрукты, если и выкатятся из пакета, всё равно дома мыть? И до этого на складе, кстати, это всё тоже не на шелках лежало, а порой на таких полах, чище которых улица, по которой прошла эта несчастная обувь.

Отсутствие наклейки у инвалида на машине не означает автоматического отсутствия инвалидности.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Я уже где-то рассказывала историю про то, как знакомый в Альфе сделал замечание мужику, вставшему на место для родителей с детьми. Мужик ничего не сказал - только злобно посмотрел, достал из багажника детское кресло-переноску и гордо удалился Смешно
Так и с инвалидами - ничего нельзя знать наверняка Смешно
Да и смысл идти на принцип? время-то не рыбное, мест хватает, а всех не переучишь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

MargG :
Ну, а она тоже не понимает со своей стороны, почему если стоянка пустая, нельзя воспользоваться любым местом. Приедет инвалид - встанет на любое другое там же у входа, сразу ж они все не приедут.



Ну да, хорошее оправдание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :
Ну, а она тоже не понимает со своей стороны, почему если стоянка пустая



Ну хотя бы потому что за стоянку НЕинвалида на инвалидном месте предусмотрен штраф.


Мне больше нравятся парочки за ручку на местах для семей с детьми у Максимы. Магазин сделал доброе дело-но с детьми надо волочиться издалека, потому что на первых местах всегда мОлодежь влюбленная, с пацалуями-абнимулями идущая в магазин за вином и шоколадом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

no4ka :
Я уже где-то рассказывала историю про то, как знакомый в Альфе сделал замечание мужику, вставшему на место для родителей с детьми. Мужик ничего не сказал - только злобно посмотрел, достал из багажника детское кресло-переноску и гордо удалился Смешно
Так и с инвалидами - ничего нельзя знать наверняка Смешно
Да и смысл идти на принцип? время-то не рыбное, мест хватает, а всех не переучишь Улыбка



Просто не понимаю. Может я и ошибаюсь и эта дама инвалид - но ести нет... Почему и зачем так делать? Почему одни соблюдают правила, а кто-то считает что правила не для них.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

наклейку клеят,если машина принадлежит инвалиду, но может машина мужа, а женщина ее взяла и возможно удостоверение есть - поэтому надо терпимее клюдям быть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я просто не понимаю, почему Вас так это задевает? психология отличницы? Подмигиваю
а почему бабки с авоськами перебегают дорогу в неположенном месте? или почему водители нарушают скоростной режим? на каждый болт рано или поздно найдётся гайка Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

ZannaMK :
Меня например вымораживают больше всего мамаши,которые в магазине в тележку для продуктов,сажют свое чадо в обуви,в которой он только что ходил по улице,а люди потом проукты кладут в эту корзину.При чем как правило мамаши эти очень экологически продвинутые и весьма чистоплотные в самопрезинтации.


О, это про меня! Я часто сажала ребенка в тележку, когда поменьше был, да и сейчас иногда случается.... Простите, что вас вымораживаю Смешно Я даже и подумать не могла, что это так кого-то напрягает!!! Смешно Мешок с картошкой грязной мы тоже кладем в эту же тележку, если мешок большой и в пакет не помещается..


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

Tamara :
наклейку клеят,если машина принадлежит инвалиду, но может машина мужа, а женщина ее взяла и возможно удостоверение есть - поэтому надо терпимее клюдям быть


+1
да что угодно может быть!
мы давече штраф получили за то что билет не взяли на стоянку у магазина( вообще талоны эти тоже раздражают Злой хохот ) Доча по нужде попросилась- к магазу подьехали и бегом с ней, какой там талон нафиг Злорадствую
В итоге пописали Краснею извините за 8 лат Улыбка
..... и товарищ тот что штраф выписывал небось думал что злостных нарушителей штрафует Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ljul4ik :

MargG :
Ну, а она тоже не понимает со своей стороны, почему если стоянка пустая



Ну хотя бы потому, что за стоянку НЕинвалида на инвалидном месте предусмотрен штраф.


Я о понимании сейчас вообще-то.
Автор, не проверив информации, кто эта женщина, только по шубе и Мерсу кричит - я не понимаю. Ну, а та не понимает другого - чего кипятиться, когда полно мест, и инвалидное явно тоже не одно. Штраф - это к пониманию не относится. Вкатают - заплатит, автора-то это не касается, тем более что все выводы он сделал исключительно на базе своих личных стереотипов и домыслов. И оплата штрафа не всегда означает понимания. Заплатит - и продолжит так поступать и впредь, тем более что на основании тех же стереотипов допускаю, что она может себе это позволить и не париться запоминанием правил. Если она не инвалид. Ибо это тоже только предположение.
Если дама не инвалид - да, благородное негодование уместно и обоснованно. Если информация не проверена, есть только домыслы - не вижу оснований для него, да ещё с упоминаниями для пущей якобы убедительности машины, шубы и весёлости, которые вообще ни с чем тут не кореллируют. Т.к. проверить данную информацию самостоятельно вряд ли получится - да, полицию звать было бы логично и это расставило бы всё точки над и в плане собственной правоты. Но этого не сделали, а пошли париться на основании только лишь своих гипотез. Т.е. человек в итоге никому не помешал (инвалидам тем же), нарушение, если и было, осталось безнаказанным, а если не было - у невинного человека щёки-уши теперь горят, а у автора плохое настроение, которое он сам себе и создал (хорошо, не на 100% только сам).
Эдак я только на основании красной помады и своей подслеповатости пойду вопить, что форумчанка Л. - вампир и как так можно, небось у самой тоже дети, какую карму она им куёт.
А насчёт как так можно - ну разные можно есть. Раз челвоек так делает - значит, внутренне с ощущением дозволенности этого действия у него всё в порядке, есть там для этого правовые основания или нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Ср Ноя 28, 2012 16:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

irgasolo :
О, это про меня! Я часто сажала ребенка в тележку, когда поменьше был


я аж двоих сажала Смешно
зато на месте инвалидов ни разу не парковалась Отряд всегда готов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

похоже что я тоже вымораживаю кого-то, потому как могу не только младшую, но и старшую пихнуть в тележку, чтобы веселей было Смешно
младшая вообще терпеть не может сидение прямо предназначенное для детей в тележках, всегда внутри тележки обитала, но мне как то в голову не приходило что я могу этим кого-то вымораживать Улыбка
тележки еще и на улице стоят бывает, и ужас-ужас, на них и дождь и снег льет, и грязь попадает Да-да


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.



Последний раз редактировалось: lisicia (Ср Ноя 28, 2012 16:19), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

no4ka :
я просто не понимаю, почему Вас так это задевает? психология отличницы? Подмигиваю
а почему бабки с авоськами перебегают дорогу в неположенном месте? или почему водители нарушают скоростной режим? на каждый болт рано или поздно найдётся гайка Смешно



Ой и бабки с авоськами, и мамаши с колясками в 10 метрах от перехода перебегающие улицу, и чуваки сигналящие если я еду по главной и не пропускаю их, едущих не по главной Смешно Не понимаю... Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я тоже ребенка в тележку сажала иногда когда поменьше была, а в малышовое не пролазила уже отделение предусмотренное, сейчас тоже бывает, когда она устаёт, а что-то побыстрому нужно, а в европе вообще бывает такие кабанчики ездят в тележке... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

и мы в тележке ездим Улыбка кстати на стульчике в тележке написано до 15 кг, т.е. для 3-4 летки уже не годится Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Помню одно время около магазина Скай в межциемсе стояла вывеска на местах для инвалидов с надписью (дословно не помню) " Если ты не инвалид, то проезжай мимо и радуйся что жизнь тебя не покалечила" И никто не занимал эти места.Оказывается у всех есть совесть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

а давайте еще про минисобак сидящих в магазинных тележках поговорим Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Marinjka :
а давайте еще про минисобак сидящих в магазинных тележках поговорим Хихи


или на столах в кафе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022