Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Olami offline Olami Сообщение Чт Ноя 29, 2012 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

ZannaMK :
Дело не марке машины и не в том,что она такая,совесть она или есть,или ее нету.Меня например вымораживают больше всего мамаши,которые в магазине в тележку для продуктов,сажют свое чадо в обуви,в которой он только что ходил по улице,а люди потом проукты кладут в эту корзину.При чем как правило мамаши эти очень экологически продвинутые и весьма чистоплотные в самопрезинтации.



cводить вас что ли на склад, где продукты хранятся до того, как попадут в магазины? Очень смешно Очень смешно
Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Ноя 29, 2012 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я слышала, что это разрешение на инвалидную парковку можно было купить некоторое время назад. И крутые дядьки покупали. Но это из разряда ОБС,со свечкой не стояла.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Ноя 29, 2012 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

SoundOfLight :

А молчание и неодобрительные взгляды из серии "где-то тут канализацией попахивает" - это чистой воды интеллиХентская трусость Улыбка



Вы серьезно? Я молчание вообще за воспитанности принимаю (и за ум, прямо как по пословице Хихи ). Собственно кто нам дает право поучать?! За исполнением правил/законов должны следить надлежащие службы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Brum offline Brum Сообщение Чт Ноя 29, 2012 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: золик

Вставлю свои 5 копеек про парковки для инвалидов: у нас во дворе (спальный район) находится магазин Ики, который по доброте сделал места для инвалидов. Мало того что машину под домом ставить и так негде, они отхерачили 3 обычных парковочных места, сделав из них 2 для инвалидов. Самое интересное что вход в магазин находится с другой стороны от парковки и идти надо приличный кусок. И вот так приезжаешь ночью, а мест нет ставишь на пустое место для инвалидов так как знаешь, что к открытию магазина машину уберешь, а утром находишь штрафец. Так вот теперь если мест нет бросаю посередине дороги и плевать , что все еле проезжают и мусорник мусор забрать нормально не может. A на этой стоянке ни разу не видела машину со знаком, для кого сделали непонятно. И вот эта ситуация реально раздражает! Рs. в любом другом месте на место для инвалидов не встану.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 29, 2012 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Kseniaz

Молчание молчанию рознь. Я не буду молчать, если происходит явная несправедливость и готова признать свою ошибку, если все окажется совсем по-другому. А если, по сути, кто-то совершает то, что никому не мешает, но просто не вписывается в мою концепцию - мне дела нет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Ноя 29, 2012 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kseniaz :
Мне очень нравится, как в Скай-энд-море на стоянке написано, дословно не помню, но что-то типа "Радуйся, что твоя стоянка чуть-чуть дальше". Здорово Мотивирует! Улыбка

Были и пожёстче таблички (если не ошибаюсь, у них же, лет 5 назад): "Ja nesaproti kāpēc šī stāvvieta paredzēta invalīdiem, pamēģini salauzt sev mugurkaulu!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Чт Ноя 29, 2012 04:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Детей вожу в тележке, с ногами, как есть Смешно Что поделать, у меня нет другого выхода. И в инвалидные туалеты с ними хожу, т.к. у них такой возраст, что за дверцей кабинки не оставишь, и их у меня трое.
На инвалидное место авто ставила в крайнем случае, раза три-четыре, на последних неделях беременностей, когда срочно надо в туалет или с детьми приехала. Под лобовуху матес пасе кладу в таких случаях, т.к. мне когда-то в постановлении об отмене штрафа разъяснили, что беременные имеют право занимать места для инвалидов "если они в затруднительном положении или им трудно идти" (какая-то такая размазанная формулировка).
Количество инвалидных мест на одной только Спицевской парковке явно превышает число платежеспособных инвалидов, имеющих личное авто. По моим прикидкам, более 50.
К инвалидам отношусь с уважением и пониманием, ни разу никому не помешала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Ноя 29, 2012 06:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

SoundOfLight :

А молчание и неодобрительные взгляды из серии "где-то тут канализацией попахивает" - это чистой воды интеллиХентская трусость Улыбка Двуличность и лицемерие "я выше этого, с быдлом не общаюсь", хотя внутри все переворачивается от негодования.



А если нет негодования? Улыбка Для меня высший пилотаж, когда я могу спокойно подумать, что невоспитанность - это проблема самих невоспитанных (когда-нибудь они получат свои уроки), и переключиться на свои мысли. Если "проблема" подобна той, о которой заявлено в теме Улыбка

Но бывает, что не сдерживаюсь и комментирую, результат обычно таков: невоспитанные воспитаннее не стали, а я продемонстрировала свою " базарность" Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Ноя 29, 2012 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

По-моему, дети в коляске в уличной одежде и грязной обуви и собаки - это уже перебор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jankovska offline Jankovska Сообщение Чт Ноя 29, 2012 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

А я стараюсь в такие детские кассы не идти, в Альфе недавно стояла в очереди, после меня стояла молодая пара, и муж так громко и демонстративно заявил глядя на меня, вот встала, и докажи что она не беременна......а почему я должна что то доказывать? Живот уже виден, да и рядом ребёнок Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 29, 2012 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Излишняя воспитанность крайне вредна для психики Хихи

Чисто логически - если меня не беспокоит, и я могу спокойно пройти мимо, то иду мимо. А если я вся в возмущении, то 1) для себя же полезнее спустить пар и 2) высказать напрямую объекту раздражения, а не вымещать на ком-то десятом (подавленное раздражение обязательно где-то вылезет).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Ноя 29, 2012 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Ptichka :
Как-то в гостях за столом возник разговор о местах для инвалидов на стоянках, и один из гостей сказал, что эти места предназначены для тех инвалидов, которые с реальными ограниченными ФИЗИЧЕСКИМИ возможностями и, что именно им дают удостоверение на право стоять на таких местах. Т.е. не для всех инвалидов. Я не проверяла достоверность, если честно, но может это, правда, так? Размышляю


Да, это правда. У меня свекр инвалид 2 группы по зрению, реально почти ни фига не видит, телек с 10см расстояния смотрит. В парковке ему отказано, т.к. даже если машина записана на него и его будет возить водитель, все равно такая парковка положена только тем, у кого нарушения в передвижении и никак не иначе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Ноя 29, 2012 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Desenchantee :

Ptichka :
Как-то в гостях за столом возник разговор о местах для инвалидов на стоянках, и один из гостей сказал, что эти места предназначены для тех инвалидов, которые с реальными ограниченными ФИЗИЧЕСКИМИ возможностями и, что именно им дают удостоверение на право стоять на таких местах. Т.е. не для всех инвалидов. Я не проверяла достоверность, если честно, но может это, правда, так? Размышляю


Да, это правда. У меня свекр инвалид 2 группы по зрению, реально почти ни фига не видит, телек с 10см расстояния смотрит. В парковке ему отказано, т.к. даже если машина записана на него и его будет возить водитель, все равно такая парковка положена только тем, у кого нарушения в передвижении и никак не иначе.


7 страниц спорили и в итоге "тётки в шубах и на каблах" сюда по любому не вписываются!!! Вместе с дядьками с моськами наетыми, выходящими на своих ногах и с руками. Думать! Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Чт Ноя 29, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Люди с переломами ног после аварий могут получить инвалидность на год и разрешение на парковку, в ногах могут быть титановые штыри для нормального сращивания костей где-то на тот самый год, ездить на машине могут, а вот ходить может быть больно. По внешнему виду так и не скажешь, что человеку каждый шаг это боль.
А еще есть люди у которых зажимает в позвоночнике нерв и операция противопоказанна, но в любой момент могут отказать ноги при ходьбе. Им что, теперь выслушивать в свой адрес на парковке тексты от третьего лица из-за того, что они не вписываются внешим видом и поведением в стереотипный образ инвалида?
У вас возникли подозрения, что кто-то нарушает что-то, звоните в полицию, это их работа разбираться что к чему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Ноя 29, 2012 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Ptichka :
7 страниц спорили и в итоге "тётки в шубах и на каблах" сюда по любому не вписываются!!! Вместе с дядьками с моськами наетыми, выходящими на своих ногах и с руками. Думать! Внимание!


И дело не в их каблах и шубах, а в том, что, как тут уже и прозвучало "ну и пофиг, пусть такие казну пополняют".
В нашем гос-ве за большинство правонарушений предусмотрен административные денежный штраф. По такой логике пополнять казну с молчаливого согласия могут и все остальные - хулиганы, дебоширы, гонщеги и прочие прочие. А возмущаться начнём только тогда, когда на лично нашей клумбе припаркуются или в час ночи по голове скакать начнут. И не стоит удивляться, если в ответ услышим - ты невротичка и стукачка, переживи полнолуние, за всё уплОчено.
Да, я из тех, кто не считает деревья, а видит лес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 29, 2012 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ой ну ладно - уплочено. Когда уплочено, тады ещё и следует требование прекратить, а не - уплатил и прыгай дальше на законных основаниях. И при рецидивах штрафы обычно вырастают. В транспорте тоже - квитанция об уплате штрафа за безбилетный проезд не является проездным документом, ты его после уплаты штрафа обязан приобрести всё равно. Или выйти.
Да и как-то спорящие у нас опять отдалились от логики - инвалиды, по мнению тут многих, машину вообще не могут себе позволить в своей массе, стало быть, их мало. Так каким раком им тогда мешают квадратные дядьки и тётки в шубах (исключая обострённое чувство справедливости у кого-то), занимающие за "уплочено" места для машин, которых нет? Только польза тогда от них - места не пустуют, дядьки довольны, казна пополняется, а машин у инвалидов всё равно нет.
Кстати, знавала я одного именно такого - квадратного, вальяжного, холёного и на мерсе. Идёшь мимо - сидиииит такой, понимаешь ли. Дочку его конь потащил, она удержать не может, волокётся за ним как кукла тряпичная, да и напугалась (мы тренировались вместе), а папа сидииит, на всё это дело смооотрит из мерса-то, квадратный такой, даже не подумает выйти и помочь. Подбегаю к нему даже уже не с праведным гневом, а реально мужской помощи попросить, ибо и от меня уже там мало толку, коняка разбаловался, мотает девчонку - а у папы этого слёзы, лицо всё перекошено, а ног до колена и нет. Тоже, поди, у магазина сидит когда, сто раз уже его квадратность и мерс обсудили и осудили, и про казну напомнили, и про невозможность покупки мерса инвалидами. А поставит он себе дорогие протезы - денежки-то имеются, ибо не ногами он работает, а головой и сметкой, научится на них ловко ходить - то-то ещё наслушается, ведь на каждый роток удостоверением и картой не намахаешься. И ни разу, говорит, никто не подошёл и не спросил: "Извините, вы инвалид? Имеете право на этой стоянке стоять?". Ан нет, сразу ду-ду-ду. Подошли бы - ответил так же нормально и нет вопросов, все довольны. Даже и стукачество не нужно, подойди да поговори с человеком, квадратный он или зелёный. Есть подозрение, что купил инвалидность - пиши ЛМ с просьбой провести проверку, ВТЭК в их ведении находится, все жалобы рассматриваются самым подробным образом, гарантирую лично.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Чт Ноя 29, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Invalīdu stāvvietu izmantošanas karti jānovieto automobiļa salonā pie priekšējā stikla.


Какие ещё могут быть вопросы? Есть карта - стой. И все довольны.



Последний раз редактировалось: sally (Чт Ноя 29, 2012 11:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Ноя 29, 2012 11:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

sally :

И дело не в их каблах и шубах, а в том, что, как тут уже и прозвучало "ну и пофиг, пусть такие казну пополняют".
В нашем гос-ве за большинство правонарушений предусмотрен административные денежный штраф. По такой логике пополнять казну с молчаливого согласия могут и все остальные - хулиганы, дебоширы, гонщеги и прочие прочие. А возмущаться начнём только тогда, когда на лично нашей клумбе припаркуются или в час ночи по голове скакать начнут. И не стоит удивляться, если в ответ услышим - ты невротичка и стукачка, переживи полнолуние, за всё уплОчено.
Да, я из тех, кто не считает деревья, а видит лес.




Да, я считаю что если кто-то парканулся не там где положено - пускай платит. Это не значит что я одобряю подобное пополнение казны, это значит пусть платит=будет наказан. Если я против и возмущена - я сделаю нечто действенное для исправления ситуации.

Но проще перемыть кости на просторах интернета, выказать тем самым зависть к шубам, мерсам выпустить пары и всё. Ибо когда на самом деле задевает - идёшь и решаешь на месте. Если не решаешь а просто трубишь позже- не задевает основная проблема, задевают другие вещи, имхо.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Чт Ноя 29, 2012 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Алика :
Ибо когда на самом деле задевает - идёшь и решаешь на месте. Если не решаешь а просто трубишь позже- не задевает основная проблема, задевают другие вещи, имхо.


Если человек не знает или не догадывается, как поступить в данной ситуации, сталкивается впервые, скажем? Обсудил, просвятился, сделал выводы, в следующий раз идёт и решает на месте. Не все такие умные и решительные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 29, 2012 12:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Mumi :
По-моему, дети в коляске в уличной одежде и грязной обуви и собаки - это уже перебор.

да мой ребёнок чище тележки Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Ноя 29, 2012 12:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

sally :

Алика :
Ибо когда на самом деле задевает - идёшь и решаешь на месте. Если не решаешь а просто трубишь позже- не задевает основная проблема, задевают другие вещи, имхо.


Если человек не знает или не догадывается, как поступить в данной ситуации, сталкивается впервые, скажем? Обсудил, просвятился, сделал выводы, в следующий раз идёт и решает на месте. Не все такие умные и решительные.



Да, и такое бывает, согласна. Тогда ещё задают вопрос: как стоит поступить в подобной ситуации? Полный форум.
Но как правило...


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Satanga offline Satanga Сообщение Чт Ноя 29, 2012 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

Resni4ki :
Детей вожу в тележке, с ногами, как есть Смешно Что поделать, у меня нет другого выхода. И в инвалидные туалеты с ними хожу, т.к. у них такой возраст, что за дверцей кабинки не оставишь, и их у меня трое.
На инвалидное место авто ставила в крайнем случае, раза три-четыре, на последних неделях беременностей, когда срочно надо в туалет или с детьми приехала. Под лобовуху матес пасе кладу в таких случаях, т.к. мне когда-то в постановлении об отмене штрафа разъяснили, что беременные имеют право занимать места для инвалидов "если они в затруднительном положении или им трудно идти" (какая-то такая размазанная формулировка).
Количество инвалидных мест на одной только Спицевской парковке явно превышает число платежеспособных инвалидов, имеющих личное авто. По моим прикидкам, более 50.
К инвалидам отношусь с уважением и пониманием, ни разу никому не помешала.



Да,есть такое правило.
Была на 9 месяце и муж поставил машину на инвалидное место около супермаркета.Я пошла в аптеку, а муж в машине остался ждать.Выхожу картина маслом...Стоят муниципалы и собираются штраф выписывать, но увидев меня глубоко беременной Смешно извинились и отпустили с миром Внимание!


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Ноя 29, 2012 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MargG :
В транспорте тоже - квитанция об уплате штрафа за безбилетный проезд не является проездным документом, ты его после уплаты штрафа обязан приобрести всё равно. Или выйти.


Насколько мне недавно объясняли - считается.
З.ы. Зайцем не езжу, но у нас на остановке нету тротуара, надо зализать в автобус (не низкий, со ступеньками) прям с проезжей части. Пока зализала с коляской (и не поможет никто частенько), ребенок разорался, я вспотела, пока успокаивала - забыла, в чем честно потом призналась контролеру.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 29, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Кроме объясняли, есть ещё нормативные акты. И они какбэ имеют в отличие от объясняли юридическую силу.

Цитата:

6. Līgumsoda samaksa neatbrīvo pasažieri no biļetes iegādes (autorizācijas), ja pasažieris turpina braucienu. Ja pasažieris pēc līgumsoda samaksas vēlas turpināt braucienu, kontrolieris uzaicina pasažieri iegādāties biļeti pie transportlīdzekļa vadītāja vai autorizēt braucienu ar turējumā esošu derīgu datu nesēju.



И зализывать автобус уж точно не надо - он заржавеет. Очень смешно


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Ноя 29, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

MargG :

Кстати, знавала я одного именно такого - квадратного, вальяжного, холёного и на мерсе. Идёшь мимо - сидиииит такой, понимаешь ли. Дочку его конь потащил, она удержать не может, волокётся за ним как кукла тряпичная, да и напугалась (мы тренировались вместе), а папа сидииит, на всё это дело смооотрит из мерса-то, квадратный такой, даже не подумает выйти и помочь. Подбегаю к нему даже уже не с праведным гневом, а реально мужской помощи попросить, ибо и от меня уже там мало толку, коняка разбаловался, мотает девчонку - а у папы этого слёзы, лицо всё перекошено, а ног до колена и нет. Тоже, поди, у магазина сидит когда, сто раз уже его квадратность и мерс обсудили и осудили, и про казну напомнили, и про невозможность покупки мерса .


Спасибо, поучительная история


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022