Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Shimmy :
Irinaa, Benik - как вам удается сохранять спокойствие?
Меня сегодня что-то совсем клинит, хочется на всех ругаться и реветь


у меня такое состояние уже почти неделю! Прячусь и ругаюсь, матерюсь! (как сапожник, аж самой стыдно Краснею ) и реву Заклеил рот

А муж ведь не на северном полюсе, а всего лишь в Резекне Подмигиваю Начнутся схваточки, позвонишь, успеет приехать точно, не переживай! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Evane, Shimmy Спасибо вам за поддержку Цветок , незнаю что с ним такое, рожай быстрее, ну если бы воды отошли, пробка, а так же всё хорошо Печально . Ну надеюсь пройдёт у него это Построиться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Zhenjkа, Смотрю Настенькой назвали! Счастье нереальное Поздравляю с первым маленьким юбилейчиком мамочку и папу, ну, и конечно малышку!!! Цветок Цветок Цветок Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Irinaa, выпей какой удалено модератором (сама только что выпила - старшая довела до слез) и пойди погуляй. Да погуляй так, чтобы тазик отваливался Хихи Очень хорошо стимулирует роды - на себе проверила. В прошлый раз по врачебному календарю так в 41 нед. и 1 день родила Улыбка Днем поехали в Виляны на ярмарку, отгуляли там часа 4, а вечером и схватки начались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Дек 12, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Zhenjka доченьку с месяцем! Счастья, добра и здоровья! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Насчет молокоотсоса - считаю, что оон нужен. Мне и с первой дочкой пригодился, и со второй. Со второй вообще мракус: первые дни как молоко пришло, я просыпалась буквально в ЛУЖАХ молока, на попытки подсунуть грудь ляля нагло меня игнорировала, брала только тогда, ког Уф! да ОНА просыпалась и хотела. Эти прикладывания не спасали стремительно наполняющуюся грудь, я заработала столько лактостазов, что подо зревала уже и мастит... ...и это притом, что молокоотсос у меня БЫЛ - днем я им пользовалась (до облегчения) ... Ночью просто тупо или просыпала или не могла себя заставить встать и сцедиться... тормошила-трясла малыху - а ей пофиг... с рождения с характером Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Дек 12, 2012 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Я тоже в четвёртый раз вернулась из роддома с температурой 39,1 - подумала, что заболела. А, как оказалось, чуть мастит не заработала, если бы не подругин молокоотсос Авент. Руками я вообще не умею. Пока магистратуру заканчивала, сцеживать начинала всю неделю к субботе (руками). Проблем с лактацией не было, деток кормила по 2 года, до года практически без прикорма-молочка хватало.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Дек 12, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Иришкин держись! Сама знаешь: последние денёчки самые сложные и волнительные. И мужа тоже понять можно-он тоже сильно переживает. Держись, крепись, ещё совсем-совсем чуть-чуть. Love Поцелуй Цветок


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Дек 12, 2012 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

EasyMe :
Zhenjkа, Смотрю Настенькой назвали! Счастье нереальное Поздравляю с первым маленьким юбилейчиком мамочку и папу, ну, и конечно малышку!!! Цветок Цветок Цветок Love



Ага Улыбка мне казалось, что я писала Улыбка Спасибо за поздравление Улыбка хотела дочку пофотить сегоднй, в итоге уделали все, что можно, а удачных фоток так и не вышло УлыбкаУлыбкаУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Дек 12, 2012 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Tatyanka :
Zhenjka доченьку с месяцем! Счастья, добра и здоровья! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное



Спасибо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Ср Дек 12, 2012 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Sweetlana :
Поделитесь информацией!
Где принимает доктор Сержантс, кроме 1-й городской? Оооочень надо, в больнице ближайшая запись на 24 января... Беспокоюсь
в Веселибас намс 5 он не уже не работатет...
на Виландес и Пулквиежа бриежа запись тоже только на январь.... Слёзы


Летом была один раз у него и тогда он сказал, что если что, не стесняться и ехать к нему в 1у городскую без записи. Он всех принемаете и не выгоняет. На практике проверять не получилось, но судя по тому, что он ооочень приятный человек, думаю можно попробовать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Дек 12, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

cyberloga :

Летом была один раз у него и тогда он сказал, что если что, не стесняться и ехать к нему в 1у городскую без записи. Он всех принемаете и не выгоняет. На практике проверять не получилось, но судя по тому, что он ооочень приятный человек, думаю можно попробовать.


cyberloga, проверено на практке, не выгоняет Улыбка нужно подождать тока в очереди, но ИМХО, если ооочень надо то можно и 3 часа в очереди прождать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Дек 12, 2012 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Вот и я собираюсь купить молокоотсос. Только не знаю какой бы лучше Размышляю
У меня в оба раза тааакие пробремы были, груди превращались в огроменные каменные бидоны. Ребенок просто не мог молока высосать. Все говорили - не сцеживайся, а когда уже все плохо было, то советовали обратное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Дек 12, 2012 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Aleksa :
Вот и я собираюсь купить молокоотсос. Только не знаю какой бы лучше Размышляю
У меня в оба раза тааакие пробремы были, груди превращались в огроменные каменные бидоны. Ребенок просто не мог молока высосать. Все говорили - не сцеживайся, а когда уже все плохо было, то советовали обратное.



У меня medela ручной, жалею, что не взяла электро, руки иногда отваливаются, если приходится сцеживать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Дек 12, 2012 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Dimina, я сама не въехала с этой слимибас лапой - мне врач сказала, что надо сразу на работу нести, чтоб подтвердили, и потом в ВСАА, и в нашей темке я такое читала, кто-то носил, я ещё удивилась, что сразу (ведь обычно больничный сначала закрыть надо, а потом в ВСАА нести). А тут я пришла на работу со своим больничным, и мне сказали только после родов приходить. Вот и кто прав?

Scully, моя кошарка аккуратно ходить точно не будет, было пару раз, что я днём отдыхала и дверь в спальню не закрыла, так ей надо обязательно по мне потоптаться! Потому не допускаю её до тела Хихи

Zhenjka наконец линеечкой обзавелась!! Танцую! Доченьку поздравлямки с первым месяцем Подмигиваю Цветок Love

Evane :
Я смотрю вы скоро ставки начнёте собирать кто быстрее родит Смешно

Так уже собираем, я это предлагала несколько страниц назад Хихи

Irinaa, только держись, дыши глубже, береги нервы и всех в сад! Цветок Всё будет хорошо!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Дек 12, 2012 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

А у нас с мужем сегодня праздничек Love Love Love Ровно три года назад мы поженились Счастье нереальное


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Ср Дек 12, 2012 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

Shimmy :
Irinaa, Benik - как вам удается сохранять спокойствие?
Меня сегодня что-то совсем клинит, хочется на всех ругаться и реветь. Ещё муж до сих пор в этой командировке чертовой, сижу одна, ничего делать не могу и не хочу.
Как бедная Сиренька выдержала 41 неделю, не понимаю...


да я вообще по жизни спокоен как удав Смешно не ну я сейчас конечно прислушиваюсь к каждому новому ощущению в животе.. все кажется что вот вот начнется, ночью ждала когда воды отойдут Смешно но это так, временный клин. другого не остается как сидеть и ждать. я вот сериальчики смотрю, вяжу.. и забываю о своей головной боли


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Дек 12, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

nata12 :
А у нас с мужем сегодня праздничек Love Love Love Ровно три года назад мы поженились Счастье нереальное



ПоЗдРаВлЯю!!! Совет да любовь! Love


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Дек 12, 2012 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

nata12,
С годовщиной свадьбы! Цветок Улыбка

Irinaa,
Пора пить шампанского Улыбка Будет спокойствие и тебе и мужу Улыбка


Я вчера такие красивые бокалы под шампик купила Счастье нереальное , прям мечтаю на новый год отпить полный бокал, раз говорите можно Краснею

P.s. подумала, мне ж не рожать под новый год Хихи заменю сидром, там алкоголю все ж на половину меньше - 4 % Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Aleksa :
P.s. подумала, мне ж не рожать под новый год Хихи заменю сидром, там алкоголю все ж на половину меньше - 4 % Sorry


ооой, мне бы сейчас сидра английского, грушевого, ммммм... не то что у нас химия сладкая...
Ната, с годовщиной! Танцую! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Дек 12, 2012 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Sweetlana :
Поделитесь информацией!
Где принимает доктор Сержантс, кроме 1-й городской? Оооочень надо, в больнице ближайшая запись на 24 января... Беспокоюсь
в Веселибас намс 5 он не уже не работатет...
на Виландес и Пулквиежа бриежа запись тоже только на январь.... Слёзы



Premium Medical klinika


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Ср Дек 12, 2012 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

На счет больничного - их два - дородовой и послеродовой. Я знаю точно только про случай, когда мамочка работает. Первый (дородовой) вам доктор выдает уже закрытым. Его надо нести на работу - поставить отметку, и в ВСАА. Например, я получила свой 1.11 (позже, чем могла бы, т.к. хотела простой отпуск взять). Он был до 09.01.2013 (хотя пдр у меня 16.12. Они расчитыват 56/74 дня в любом случае). Я уже второго ноября отвезла его на работу и в ВСАА. Через неделю получала на е-маил из ВСАА расчет, а 16.11 уже и денежку перечислили.
Послеродовой закрывается после родов (хотя дали мне его сразу, он пока у меня). Как я поняла - рожаете и врач его закрывает (опять, числом 56/74 дня после родов). Мне надо будет его к своему врачу нести вместе с рентгеном легких. Она закроет и тогда а ВСАА (наверное на работу тоже надо...). Как-то так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Дек 12, 2012 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

ninushka :
А что, сильно отличаются стимулированные роды от тех, которые сами естественно начинаются и проходят? Разве это какая-то другая боль при схватках? Или по времени отличается? Девочки, у кого есть с чем сравнить, напишите Улыбка




U menja oba raza stimulirovannie, pervie 13 4asov mu4enij, a vtorie 5 chasov vse terpimo, mne pokazalosj 4to voobs4e 4asa 2. Tak 4to ot stimuljacii mne kazhetsa ne zavisit bistree ili medlenneje, bolnee ili slabee shvatki.


Irinaa, ne vspomnish skolkodo4e bilo po vozrastu na tot moment , kogda sama otkazalaj ot pampersov? Ja tut na4italasj, 4to esli vot tak zhdatj, to i v 3 i v 4 goda mozhet v pampersah hoditj. So v4era reshila odevatj kolgotki za 6 4asov 4 pari mokrih kolgotok trusov i noskov , na divane sestj nekuda vse mokroe Зла не хватает sei4as navernoe eto vishe moih sil, ja uzhe sama ele peredvigajusj, es4o stolko stirki , i postojannoe derganie. A emu vseravno 4to mokro, on tak i hodit v mokrih kolgotkah i ne protestuet. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Дек 12, 2012 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

nata12 :
А тут я пришла на работу со своим больничным, и мне сказали только после родов приходить. Вот и кто прав?

Zhenjka наконец линеечкой обзавелась!! Танцую! Доченьку поздравлямки с первым месяцем Подмигиваю Цветок Love


nata12, декретный больничный носила сразу, как мне выписали, подписали на работе и в ВСАА сразу, послеродовой мне акушерка закрыла после родов, потом на работу, но в ВСАА еще не отдала Улыбка

Линеечкой обзавелась наконец, все сибиралась-собиралась, а руки ток сегодня дошли Улыбка

Спсибо за поздавлемие Улыбка Тебя с годовщиной Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Дек 12, 2012 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Спасибо за разъяснения насчёт больничного! Сползаю на днях ещё раз на работу Рукопожатие

И спасибо за поздравления! У меня сегодня настроение такое... волшебное Торт Make-up Love


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022