Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

aska offline aska Сообщение Ср Дек 12, 2012 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

benik, sireni,Dimina,Irinaa,Zhenjka,Evane,EasyMe,marrrgo,Tatyanka,Aleksa, девочки, спасибо что все дружно высказались. Мнений много, но я поняла, что для спокойствия молокоотсос нужно купить, а там уже как пойдет..
Всем хорошего вечера! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Дек 12, 2012 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

EasyMe :

Aleksa :
P.s. подумала, мне ж не рожать под новый год Хихи заменю сидром, там алкоголю все ж на половину меньше - 4 % Sorry


ооой, мне бы сейчас сидра английского, грушевого, ммммм... не то что у нас химия сладкая...


a mi naoborot zdesj nashi Latvijskie ili LItovskie sidri pokupaem, anglijskie ne o4enj nravjatsja


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Дек 12, 2012 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Aleksa :
Вот и я собираюсь купить молокоотсос. Только не знаю какой бы лучше Размышляю
У меня в оба раза тааакие пробремы были, груди превращались в огроменные каменные бидоны. Ребенок просто не мог молока высосать. Все говорили - не сцеживайся, а когда уже все плохо было, то советовали обратное.


u menja takoj bil v pro6lij raz
http://www.tommeetippee.co.uk/product/electric-breast-pump/
no ja ego prodala davno uze, sej4as ne znaju budu li pokupatj, mozhet i bez obojdusj ....


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Дек 12, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

[quote="SLisa
Irinaa, ne vspomnish skolkodo4e bilo po vozrastu na tot moment , kogda sama otkazalaj ot pampersov? Ja tut na4italasj, 4to esli vot tak zhdatj, to i v 3 i v 4 goda mozhet v pampersah hoditj. So v4era reshila odevatj kolgotki za 6 4asov 4 pari mokrih kolgotok trusov i noskov , na divane sestj nekuda vse mokroe Зла не хватает sei4as navernoe eto vishe moih sil, ja uzhe sama ele peredvigajusj, es4o stolko stirki , i postojannoe derganie. A emu vseravno 4to mokro, on tak i hodit v mokrih kolgotkah i ne protestuet. Печально[/quote]

ja ne Irinaa, no skazhu pro pampersi
rebenok sam, esli ego k gorshku ne priu4atj, ne otkazetsja naverno o4enj-o4enj dolgo, tak kak v ego ponimanii eto normaljno
nado staratsja hotja bi dnem doma na gorshok sazhatj
u menja do4a tozhe ne osobo hotela na gorshok saditsja, ne ponimala za4em eto, no v odin denj sama skazala 4to pampers ne budet bolj6e odevatj i bukvaljno za 1 denj mi s pampersami rastalisj, eto bilo ej togda 1.8 goda


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013



Последний раз редактировалось: sireni (Ср Дек 12, 2012 22:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Дек 12, 2012 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

ja tut poka sama s soboj poobwajusj Смешно Смешно Смешно
kto mozhet posovetovatj dejstviteljno horo6ij poslerodovij pojas, v pro6lij raz pokupala s LV trusi takie zavi6ennie, mne ne ponravilisj, skativalisj ili skru4ivalisj vniz postojanno


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

sireni :
a mi naoborot zdesj nashi Latvijskie ili LItovskie sidri pokupaem, anglijskie ne o4enj nravjatsja

английские более натуральным мне показался

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

sireni :
ja tut poka sama s soboj poobwajusj Смешно Смешно Смешно
kto mozhet posovetovatj dejstviteljno horo6ij poslerodovij pojas, v pro6lij raz pokupala s LV trusi takie zavi6ennie, mne ne ponravilisj, skativalisj ili skru4ivalisj vniz postojanno


Я когда-то в целях похудения на ляредуте заказывала такие, как капри. Они до колена, а сверху до груди. Тааааак стягивают, что по стойке смирно ходишь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Как же там наша Сиренька??! Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Дек 12, 2012 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

EasyMe :
Как же там наша Сиренька??! Размышляю


dolzhna naverno s masikom uzhe bitj Мыслю


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Чт Дек 13, 2012 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

sireni :


ja ne Irinaa, no skazhu pro pampersi
rebenok sam, esli ego k gorshku ne priu4atj, ne otkazetsja naverno o4enj-o4enj dolgo, tak kak v ego ponimanii eto normaljno
nado staratsja hotja bi dnem doma na gorshok sazhatj
u menja do4a tozhe ne osobo hotela na gorshok saditsja, ne ponimala za4em eto, no v odin denj sama skazala 4to pampers ne budet bolj6e odevatj i bukvaljno za 1 denj mi s pampersami rastalisj, eto bilo ej togda 1.8 goda



Саасибо, мне сейчас любое мнение очень важно, когда находишься в полном отчаянии. Самая прблема, когда он видит горшок у него истерика начинается. Летом ходил на даче , а в сентябре приехали в Ригу и пошёл прртест. По советам оставили это и не напрмиеаои 2 даже большн месяца, но теперь я смотрю что ничего не изменилось, он протестует также как и осенью. Подставку на уник купила, также не усадить истерика и всё тут. Уф! Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 13, 2012 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Людиии... как спасаться от беременной чесучки? Уже сил нет, чешусь вся, как блохастый Бобик, с ног до головы, с утра до вечера... может, есть какое чудо-средство? Как вы спасаетесь?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 13, 2012 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

SLisa :
Самая прблема, когда он видит горшок у него истерика начинается. Летом ходил на даче , а в сентябре приехали в Ригу и пошёл прртест. По советам оставили это и не напрмиеаои 2 даже большн месяца, но теперь я смотрю что ничего не изменилось, он протестует также как и осенью. Подставку на уник купила, также не усадить истерика и всё тут. Уф! Уф!


кошмар какой-то Заклеил рот мои в год обе уже без памперсов были, на 4-ом размере всегда закруглялись. Помню с первой, когда почти в 2 года пришли в сад и не дали с собой памперса, нам - а где памперс на всякий? на улицу? а у нас их уже почти в год в доме в помине не было... Я обеих начала отучать ночью где-то с пол года. Это тяжело, но вставать по любому периодически надо. То покормить, то соска вывалилась и на пол упала, сама найти не может (это у старшей было, младшая от нее отказалась в 5 с чем-то). Вот и вставала, на горшок сажала. Главное самой быть уверенной. Многие говорят, оооой, он/она проснется, если буду на горшок поднимать. Нифига, у детей прекрасный сон. Подняла, посадила, головку на сгиб локтя уложила, псььььь, псьььь, пописали с спать на другой бочок. Днем в колготки/ползунки и гуляй. Мокрая - колготы на батарею (поверьте, ничего с вашим ребенком не станет, если вы не выстираете описанные штанишки раз или 2 - это сэкономит и время и нервы) одеваем следующие. Снимала не сразу, минут через 10-15. Периодически говорила писсссь, писссьь, или а-а.. показывала горшок. Правда истерик вот у нас при виде этого "монстра" Хихи не было. Наверно потому, что принудительно в принципе не сажала, да и возраст пол года ещё не тот чтобы такие протесты устраивать.
Ну вот как-то так у нас было. С этой ребзей планирую так же Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Чт Дек 13, 2012 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

SLisa :

Саасибо, мне сейчас любое мнение очень важно, когда находишься в полном отчаянии. Самая прблема, когда он видит горшок у него истерика начинается. Летом ходил на даче , а в сентябре приехали в Ригу и пошёл прртест. По советам оставили это и не напрмиеаои 2 даже большн месяца, но теперь я смотрю что ничего не изменилось, он протестует также как и осенью. Подставку на уник купила, также не усадить истерика и всё тут. Уф! Уф!


скажу одно, надо набраться терпения и не отступать от цели, если решили отучить, то все, ни за что не отступайте... мы отучились в полтора года, лето было, хорошо. на ночь может до 2 лет одевала, но как только заметила что памперс сухой, сняли. к счастью доча легко отучилась. а можно сказать с рождения снимала ей памперс, пеленки- ползунки носили.. а как уже пошла после года, я этим делом в серьез занялась. подкладывала пеленки в штанишки. доча обсюкается и ей как-то все равно было. играет себе. я все время объясняла, показывала. но вот в итоге ребенок понял что лучше сходить на горшок чем мокрой сидеть. бывало что хотела памперс, а я говорила что если я куплю, то денежек не будет, и не смогу ничего вкусного купить. ну вот как-то так у нас было


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 13, 2012 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

benik, СВЕРШИЛОСЬ Хихи Хихи Хихи Ваши ряди стремительно густеют Смешно

Все хотела спросить - не знаешь где магазины занавесок есть хорошие? За исключением коржика и самого диттона... Я больше нигде не знаю как-то..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Дек 13, 2012 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

marrrgo :
Людиии... как спасаться от беременной чесучки? Уже сил нет, чешусь вся, как блохастый Бобик, с ног до головы, с утра до вечера... может, есть какое чудо-средство? Как вы спасаетесь?


мож аллергия какая? сейчас такая мандариново-пипаркучная пора, я тож почёсываюсь если переем Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 13, 2012 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Девчонки, никто не хочет соблазниться во вторник 18.12 на встречку в 12:30/40 скажем в Ган Бэй в Origo Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Дек 13, 2012 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Девули никто не в курсе как там Sirenjka? Может кто поумнее успел с ней телефончиками обменяться? Улыбка


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Iry offline Iry Сообщение Чт Дек 13, 2012 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

SLisa, у нас та же история с горшком как у вас - один в один. Детки разные все-таки, ИМХО. Кто-то из мамочек, у которой двое деток, даже писала, что первого ребенка в год отучила от памперса, а второго только после двух получилось. Это в одной семье и при одинаковом подходе.
Мне удалось памперс частично снять только после двух с половиной лет и полностью - в три. Ну, без разницы ей было как ходить - в мокрых колготах или в сухих. А стирка круглосуточная - кому это надо? Я послала всех бабушек подальше и решила, что пусть лучше будет спокойная мама и сухие ковры/диваны, чем принципально ребенок без памперса. Правда все равно продолжала ребенка на горшок водить - пусть он и в памперсе (просто памперс трусиками надо, чтобы можно было снять/одеть). В результате памперс оставался сухим все дольше, ребенок начал приучаться ходить на горшок, подрос морально и в один момент мы его сняли этот памперс - оставили только на прогулку (зима была) и на сон. Потом перестали одевать на дневной сон и прогулку. Потом на ночь - ребенок сам в определенный момент сказал, что не хочет его больше одевать. Так что нормы нормами, а всему свое время. У каждого свой опыт - но он не всегда применим именно к вашему ребенку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Чт Дек 13, 2012 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

marrrgo,
Я согласна с Sweetlanoi. Лично верю, что чешется от определенных продуктов.
У меня так было от сырого лука ( если много в салате было) и от винограда. Как только перестала есть эти продукты, все и прошло.
Просто надо проанализировать, что такого необычного или может много чего-то ты скушала недавно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Дек 13, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Привет всем. Я созрела на экзекуцию в виде теста на глюкозу. Мля, как же я ненавижу нашу лабораторию, специально поехала после 9, думала народ рассосется к этому времени, ан нет, какой там, впереди 11 человек, а потом еще 2ч сидеть... Ыыыыыыыыы Слёзы а


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Чт Дек 13, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Я тоже отпишусь насчет памперса. Я своей даме их перестала одевать дома сразу, как только она пошла. Может даше чуть пораньше. Обосанно было все, это правда. В мокром ходить ей особого дискомфорта не составляло, впрочем, как и мне простирнуть колготки и трусики, вернее, просто полоскала в обычной воде. Мне кажется, что какими бы супердышащими не были подгузнинки, но такой рюкзачек с мочей на нежной попе не очень приятно, особенно в жару. Да и писая в памперс, ребенку сложно осознать, что он делает, так сказать, увидеть результат Хихи Когда потеплело, перестали одевать и на улицу, а брала с собой запасное белье. На горшек не садилась, высадить "под кустик" не получалось-выгибалась, дули в штаны, но при этом с интересом разглядывали - замирала, ставила широко ножки и разглядывала Улыбка Около полутора лет получилось посадить на горшек - сначала сразу после сна и с игрухой или книжкой в руках. Знаю, игрухи не рекомендуют, но друого способа зафиксировать ее на горшке у меня не было. Когда получалось сделать дела в горшек, то всей семьей бурно радовались и помогали ей самой отнести вылить содержимое.
В 1,8 пошли в сад и там за компанию окончательно освоила горшек и его предназначение и дневные аварии прекратились полностью.С ночными сложнее, только сейчас они стали редки, но я и не ограничиваю ее вечером в питье, да и привычка есть схомячить какое яблочко, грушу или огурчик перед сном.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Дек 13, 2012 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Всем привет Улыбка ну и погодка снова, хоть бы один денек на неделе солнечный был...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Чт Дек 13, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

EasyMe :
benik, СВЕРШИЛОСЬ Хихи Хихи Хихи Ваши ряди стремительно густеют Смешно

Все хотела спросить - не знаешь где магазины занавесок есть хорошие? За исключением коржика и самого диттона... Я больше нигде не знаю как-то..



свершилось аха Смешно
ну вот есть в Соло(и в гайке) Текстилс называется.. там продают...еще около дитона, не помню улицу, Инира магазин.. сами недавно искали, и кстати нашли в дитоне, там закуток такой, 2 женщины продают, маленький отдельчик, но только там мы нашли что нас устроило и по цене и так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 13, 2012 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Zhenjka :
Всем привет Улыбка ну и погодка снова, хоть бы один денек на неделе солнечный был...


У нас небо голубое и солнышко светит Счастье нереальное

benik :
ну вот есть в Соло(и в гайке) Текстилс называется.. там продают...еще около дитона, не помню улицу, Инира магазин.. сами недавно искали, и кстати нашли в дитоне, там закуток такой, 2 женщины продают, маленький отдельчик, но только там мы нашли что нас устроило и по цене и так.


в Соло да. по любому смотреть буду... У меня проблема в том, что я знаю какие мне надо Смешно вот мне ТАКИЕ надо и все тут. И даже цена не будет интересовать, если найду Sorry Спасибо за инфо Улыбка Думаю, что магазин в воскресенье не будет работать.. а у нас только тогда съездить получится, и то если муж не закозлится Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Дек 13, 2012 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

[quote="EasyMe"]

Zhenjka :
Всем привет Улыбка ну и погодка снова, хоть бы один денек на неделе солнечный был...



Присылайте его к нам Улыбка а то нам бы погулять Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022