Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Shivanjka :
jr79 очень похоже было у меня нарисовано в первом варианте Улыбка
и архитектор и в фирме отговорили от такого лабиринта Прячусь
я побывала в домах, где меньше стен - это так красиво! много воздуха, света, пространства!


в том-то и есть смысл платить архитектору, чтобы он профессионально и эргономично разместил помещения. Зачем выбрасывать пространоство на коридоры? Санузлы обычно делают в привязке к спальням, а то получится, что вы голышом через весь дом будете сверкать. Не вижу размеров толком, но выглядит, что гостинная всего 13м - этого мало.
Мой совет - не жалеть денег на нормальный проект, чтобы не было потом сУрпризов, что вода в подвале или солнца нет в гостинной Улыбка Да и привязка к участку, выбор оптимальных конструктивных решений - на этом витоге заказчик экономит. Да и материалы строители перерасходывать мастаки. Улыбка
Так что, архитектор - это не роскошь, а необходимость.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

kristilana :

Цитата:

На сколько глубоко надо фундамент в землю закапывать?



Закапывать фундамент глубоко или поднимать вверх - зависит от конкретного участка и высоты грунтовых вод, мы поднимали фундамент над землёй довольно высоко, потом делали подсыпку чернозёма, то есть поднимали участок, так как грунтовые воды были высокими


для этого геология и нужна. у нас воды близко и фундамент нужен более основательный+резервуар для отходов надо бетонный, а не пластик-а то всплывет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

У меня подружка очень мечтала о лестнице,закали шикарную,выложили немало бабок за неё,теперь чертыхается...

летала она с неё,не один раз Смешно задница,говорит,уже квадратная стала


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

jr79 :
У меня подружка очень мечтала о лестнице,закали шикарную,выложили немало бабок за неё,теперь чертыхается...

летала она с неё,не один раз Смешно задница,говорит,уже квадратная стала


странно Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

jr79 :
У меня подружка очень мечтала о лестнице,закали шикарную,выложили немало бабок за неё,теперь чертыхается...


нууу.. если вы готовы переплачивать за сам дом - фундамент, крышу - то можно и одноэтажный Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

мои любимые проекты тут-www.invapolis.ru
будем брать от сюда и подлаживать под рижские требования и наши пожелания

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Kryska :

jr79 :
У меня подружка очень мечтала о лестнице,закали шикарную,выложили немало бабок за неё,теперь чертыхается...


нууу.. если вы готовы переплачивать за сам дом - фундамент, крышу - то можно и одноэтажный Улыбка


а площадь участка какая? не хочу что бы дом занял весь участок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

mouse80, а на сколько близко у вас воды?

Те,кто рядом с нашим участком строили дома говорят,что можно на нашем грунте углубляться до 1,2 метра. Но я вычитала в инете,что для небольших жилых помещений,типа одноэтажного здания небольшой площади,не нужно глубоко заводить фундамент.

Поэтому интересуюсь,у кого как сделано.

И ещё хотелось бы небольшой погребок...это реально?
Опять-таки начиталась,что в небольших погребах по полом дома температура всегда +12 и ничего там охлаждаться не будет... Размышляю


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

jr79 :

kristilana :
ИМХО, такая планировка для дома совсем не удобная, слишком много коридора в доме и да, на 2х взрослых и 2х детей надо 2 полных санузла.


Принимаю любые комментарии и критику,но объясните почему вы так думаете?



На собственном примере (недавно дом построили и вымучивали проект) и примере домов друзей и знакомых,
если брать 1 этаж, то например такая планировка удобнее (у этого проекта маловат для вас метраж, но принцип понятен), хотя бы взять то, что у вас спальни (комнаты детей) находятся у входа в дом, а активная зона дальше, а должно быть наоборот, что бы приходящие и уходящие (члены семьи, гости, друзья и тд) приходя и уходя не ходили мимо спален. То есть в вашем варианте надо перенести кухню и зал ближе ко входу.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Kryska :

jr79 :
У меня подружка очень мечтала о лестнице,закали шикарную,выложили немало бабок за неё,теперь чертыхается...


нууу.. если вы готовы переплачивать за сам дом - фундамент, крышу - то можно и одноэтажный Улыбка


аргументируйте...плиз


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

mouse80 :
для этого геология и нужна. у нас воды близко и фундамент нужен более основательный+резервуар для отходов надо бетонный, а не пластик-а то всплывет Хихи


Рукопожатие
мы то же геологию делали и да, у нас кольца бетонные, соседи поставили пластиковую бочку, засыпали, травку посеяли, а весной был сюрприз в виде вылезшей из под земли бчки и поломанной канализации. Вода выдавила как поплавок.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

kristilana :


На собственном примере (недавно дом построили и вымучивали проект) и примере домов друзей и знакомых,
если брать 1 этаж, то например такая планировка удобнее (у этого проекта маловат для вас метраж, но принцип понятен), хотя бы взять то, что у вас спальни (комнаты детей) находятся у входа в дом, а активная зона дальше, а должно быть наоборот, что бы приходящие и уходящие (члены семьи, гости, друзья и тд) приходя и уходя не ходили мимо спален. То есть в вашем варианте надо перенести кухню и зал ближе ко входу.



Аргумент принят Рукопожатие буду думать.

Площадь нашего участка 12 соток,места там хватает Улыбка


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

jr79 :
аргументируйте...плиз



в самом начале темки кто-то уже писал, что фундамент и крыша - самое дорогое в стройке, считайте это 60-70% от стоимости всего строительства, то есть чем больше у вас площадь дома по фундаменту, тем больше площадь крыши, тем дороже буду стоить все конструкции

Да, на 12 сотках спокойно можно размещать фундамент на 140-150 кв.м
у нас то же 12 соток, площадь фундамента примерно 140 кв.м, ещё и баня на участке стоит и места тьма.

Кстати, вы не думали о гараже? на самом деле в частном доме вещь незаменимая.
у нас уже 3 знакомых достраивали гараж, потому что не предусмотрели его сразу


_________________
Лена



Последний раз редактировалось: kristilana (Вт Дек 04, 2012 18:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

kristilana,вот теперь тупизм покинул меня и я начинаю въезжать Хихи


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

jr79 :
аргументируйте...плиз


а чего там аргументировать? вы посмотрите какую-нить готовую смету - какой % из общей стоимости дома составляет фундамент и крыша Улыбка И всё поймёте. Чем больше плщать фундамента, тем больше площать крыши. Фундамент - это земляные работы (дорого), бетон (дорого), утепление-гидроизоляция (дорого), крыша - это конструкции + кровля... Стены положить и трубы на второй этаж протянуть - дешевле. Короче, надо считать, для этого и нужен нормальный проект. Толковый архитектор всё это видит сразу - где какие расходы Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

jr79 :
kristilana,вот теперь тупизм покинул меня и я начинаю въезжать Хихи



Ничего, таких вещей ещё будет очень и очень много, в которые надо будет вникать и понимать.
Я на стройке столько шишек уже набила, что готова новый дом строить без тех косяков, что есть в этом.
На самом деле, очень и очень советую трижды, нет четырежды продумать электрику, все лампы, розетки, выключатели и переключатели (в одном месте свет включил, в другом выключил) - это моя головная боль.

ПС. отредактировала предыдущий пост


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Kryska :

в том-то и есть смысл платить архитектору, чтобы он профессионально и эргономично разместил помещения. Зачем выбрасывать пространоство на коридоры? Санузлы обычно делают в привязке к спальням, а то получится, что вы голышом через весь дом будете сверкать. Не вижу размеров толком, но выглядит, что гостинная всего 13м - этого мало.
Мой совет - не жалеть денег на нормальный проект, чтобы не было потом сУрпризов, что вода в подвале или солнца нет в гостинной Улыбка Да и привязка к участку, выбор оптимальных конструктивных решений - на этом витоге заказчик экономит. Да и материалы строители перерасходывать мастаки. Улыбка
Так что, архитектор - это не роскошь, а необходимость.


Гостинная у меня около 20 квадратов,кухня и столовая около 15-ти.
Вход планирую с северной стороны,спальни с востока,зал получается юг-запад.
На мой взгляд просыпаться нужно с восходом солнца,как раз там и спальни,для котельной и ванной много света не нужно,поэтому они на западе,когда солнце заходит.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

мой первый этаж
котельная снаружи дома внизу, сверху вход, справа наша спальня и из неё гардероб. из ванной аппендикс под лестницу, типа маленькой кладовочки, но потом передумали.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге



Последний раз редактировалось: Shivanjka (Вт Дек 04, 2012 18:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Kryska :

а чего там аргументировать? вы посмотрите какую-нить готовую смету - какой % из общей стоимости дома составляет фундамент и крыша Улыбка И всё поймёте. Чем больше плщать фундамента, тем больше площать крыши. Фундамент - это земляные работы (дорого), бетон (дорого), утепление-гидроизоляция (дорого), крыша - это конструкции + кровля... Стены положить и трубы на второй этаж протянуть - дешевле. Короче, надо считать, для этого и нужен нормальный проект. Толковый архитектор всё это видит сразу - где какие расходы Улыбка



Меня kristilana уже просветила Рукопожатие


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

jr79 :
У меня подружка очень мечтала о лестнице,закали шикарную,выложили немало бабок за неё,теперь чертыхается...

летала она с неё,не один раз Смешно задница,говорит,уже квадратная стала




странно, мы ни разу, может с размерами чего, там ведь тоже поуму надо про крутость-количество ступенек и пр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Shivanjka :
мой первый этаж
котельная снаружи дома внизу, сверху вход, справа наша спальня и из неё гардероб. из ванной аппендикс под лестницу, типа маленькой кладовочки, но потом передумали.



ссылка не работает Печально


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

margo1 :


странно, мы ни разу, может с размерами чего, там ведь тоже поуму надо про крутость-количество ступенек и пр.



Да,у них есть там косячок,они промахнулись с размером выхода лестницы на второй этаж,поэтому крутизна у них немного не адекватная.

Спасибо вам за обсуждения,вы меня на многое заставили по другому смотреть.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

jr79 проверьте сейчас.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

margo1 :
странно, мы ни разу, может с размерами чего, там ведь тоже поуму надо про крутость-количество ступенек и пр.



мне такое странно слышать, мастер по лестницам замерял высоту шага, высчитывал что бы и мне и мужу было удобно, ношусь туда-сюда вверх-вниз по 100 раз ан дню, даже не задумываюсь.
А под лестницей шикарная кладовка получается, как раз скоро оборудовать будем, там супер место для внесезонной одежды и обуви


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Дек 04, 2012 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

kristilana :

jr79 :
kristilana,вот теперь тупизм покинул меня и я начинаю въезжать Хихи



Ничего, таких вещей ещё будет очень и очень много, в которые надо будет вникать и понимать.
Я на стройке столько шишек уже набила, что готова новый дом строить без тех косяков, что есть в этом.
На самом деле, очень и очень советую трижды, нет четырежды продумать электрику, все лампы, розетки, выключатели и переключатели (в одном месте свет включил, в другом выключил) - это моя головная боль.

ПС. отредактировала предыдущий пост


мы будем делать проект с полной планировкой не толко электрики внутри *розетки и выключатели) но и с основной мебелью (кухня и техника). что бы потом не тянуть труды к посудомойки через всю кухню и так далее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022