Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Дек 23, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Shivanjka :
это ужасно обидно



Это всё очень обидно и горько, согласна. Но можно тратить годы на борьбу ( а в этой ситуации так и выглядит), а можно плюнуть, забыть и начать жить с чистого листа своей жизнью. Пусть не такой как была раньше, но спокойной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Вс Дек 23, 2012 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

astrea :
либо до конца бороться.



А главное, что до конца в данном случае может действительно быть до конца, с учетом "быстроты" наших судебных разбирательств Sorry
Марина, вы для себя решите - а действительно ли вы готовы положить свою жизь вот на это??? Никакой дом не стоит вашей жизнь, вот уж тут полностью согласна с Irinushka, начинаем все с нового листа, вы уже 7 лет боретесь и так понимаю, что становится все хуже и хуже Печально


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вс Дек 23, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Няню с проживанием сложно найти, особенно если няня может водить авто. Платят обычно 25 лс в сутки. Кормят. Работа очень душевная. Я бы вообще не задумывалась. Если детей любите, конечно. Инфа с сс.лв (постоянно видела, когда сама няню искала) и с этого форума.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 23, 2012 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Shivanjka :


Но и Марину понимаю, это ужасно обидно, когда ты всю жизнь вкалывал, а потом у тебя просто отбирают всё, совершают насилие, издеваются и всё это совершенно безнаказанно.
Хотя, я также верю, что жизнь даст каждому по заслугам.


к сожалению это сплошь и рядом.
есть деньги, власть и всё - руки "развязанны" и идут вхот, причём ооочень по разному..
и тут уже кто кого, а зачастую такие мужчины держат верх.
Жизнь то даст, по заслугам и может совсем скоро, а может и нет.
и ситуация вся эта для чего то все же дана, бедной Марине. Понимаю, что всё это слова.. но все же и не только
Мне искренне Вас жаль, знаю КАК это тяжело..
и никакие передачи не остановят (таких муж.), только ещё больше разозлят, к сожалению.

Как только Вы решитесь на следующий шаг, шаг для себя и в свою сторону, то все начнёт менятся. может быть не так как вы планироали, но это будет точно в лучшую сторону)

Будьте смелой, это ваша жизнь и вы её творец.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Вс Дек 23, 2012 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Марина, очень сочувствую.
Но если честно не понимаю чем Вам может помочь форум.
Что Вам нужно? Юридическая консультация?
Ролик не смотрела. Напишите мне пожалуйста в ЛС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mystery offline Mystery Сообщение Вс Дек 23, 2012 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Марина вам надо перестать себя жалеть и посмотреть на вещи трезвым взглядом. У вас есть собственное отапливаемое жилье. Ушаков, вам тут ничем не поможет. Да понимаю, дом жалко. Вы тоже вкладывали, работали, итд плюс вас бросили, обидили.
Но видимо раз у вашего мужа деньги, значит основной вклад в постройку сделал он.
Возможно у вас была устная договоренность, что он дом оставит вам, но потом чувство вины угасло, да и новая подруга шепчет на ушко.
Я понимаю, что жизнь в двушке кажется вам невыносимоу после после 2-х этажей, но всеже подумайте об этом. Жертвой вы не выглядите со стороны, а просто обиженной женщиной, которая хочет наказать бывшего. Езжайте в свою квартиру, найдите работу, любую. Не знаю кем вы были раньше, но зачастую после несколько летного перерыва приходится начинать с малого. Идите в суд, но требуйте не все. а причитающуюся часть, даже если это будет меньше половины. Измените тактику с мужем, сейчас вы выглядите просто чокнутой выбшей, так ничего не добьетесь. Вам надо начинать налаживать отношения с бывшим, тогда и совесть у него проснется. Ведь раньше же он таким не был?
Где ваши дети, на чьей они стороне?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ale6kina82 offline ale6kina82 Сообщение Вс Дек 23, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Imanta

http://www.ss.lv/msg/ru/work/are-required/nurse/mfbix.html

neploxoj variant

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Дек 23, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Меня смущает фраза -Как можно живой выбраться из этой ситуации? Т.е. так далеко все зашло? Ужасно обидно когда так подло выбрасывают тебя из жизни,да еще и лишают дома на который положено не мало сил.И не важно кто больше денег вложил или времени Потратил-это общее. А тут еще и этого лишают. Ситуация действительно не простая.
Но...ни один дом,самый распрекрасный,даже дворец Букингемский,не стоит человеческой жизни и здоровья которое вы тратите в борьбе за него. Уходите,и стройте свою жизнь,пусть даже поначалу в каморке. Не тратьте силы на борьбу за истину, а направьте на построение своей свободной от обид жизни,она у вас одна, а мужчины и дома еще будут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вс Дек 23, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Shivanjka :
Но и Марину понимаю, это ужасно обидно, когда ты всю жизнь вкалывал, а потом у тебя просто отбирают всё


а я нет)
про насилие не смотрела, но может это просто в споре-соре?
ужасно, когда обеспеченный муж тебя не любит, не благороден и т.д.
ужасно на дом тратить 8 лет жизни и сор.. реально понимаю, что трудно менять привычке от защиточного человека к простому, но жить то как-то надо дальше?
у вас есть дети общии? еслт - да, что они думают по-этому поводу?

горжусь сестрой, к-я нашла в себе силы начать новую жизнь в 55

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Дек 23, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я хотела наптсать, что можно понять человека. Очень трудно что-то менять. Особенно, если не все люди так легки на подъём, как здесь пишут. Я думаю, что реальный выход, для начала поговорить с незаинтересованным человеком, тем же юристом, чтобы оценить ситуацию. Затем, уже искать поддержку у друзей, чтобы строить жизнь заного. Некоторым людям, я знаю, это очень тяжело, даже если дело не в доме, а в квартире, в которой прожил всю жизнь. Сживаешься со стенами. Но надо выбирать, к сожалению. Можно плакать и 10 лет ещё. Примеры есть, но стоит ли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina3000 offline marina3000 Сообщение Вс Дек 23, 2012 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

[quote="nata_rus"]ну мне кажется ничем тут помочь не реально,по моему от этого товарища надо бежать роняя тапки. искать новое жилье и забыть все как страшный сон
а почему не разводят ?[/quote
Да, именно на это и расчитывают, когда применяют физич. силу к женщине....
А сколько можно убегать, терпеть? Наживали все с 0, работала всю жизнь. Да и дети воспитаны мной в уважении к отцу. А не разводят потому, что он не хочет дать мне даже крошечную часть нажитого....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina3000 offline marina3000 Сообщение Вс Дек 23, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

arinchu :

Shivanjka :


Но и Марину понимаю, это ужасно обидно, когда ты всю жизнь вкалывал, а потом у тебя просто отбирают всё, совершают насилие, издеваются и всё это совершенно безнаказанно.
Хотя, я также верю, что жизнь даст каждому по заслугам.


к сожалению это сплошь и рядом.
есть деньги, власть и всё - руки "развязанны" и идут вхот, причём ооочень по разному..
и тут уже кто кого, а зачастую такие мужчины держат верх.
Жизнь то даст, по заслугам и может совсем скоро, а может и нет.
и ситуация вся эта для чего то все же дана, бедной Марине. Понимаю, что всё это слова.. но все же и не только
Мне искренне Вас жаль, знаю КАК это тяжело..
и никакие передачи не остановят (таких муж.), только ещё больше разозлят, к сожалению.

Как только Вы решитесь на следующий шаг, шаг для себя и в свою сторону, то все начнёт менятся. может быть не так как вы планироали, но это будет точно в лучшую сторону)

Будьте смелой, это ваша жизнь и вы её творец.


Спасибо за пддержку! Сдаваться не собираюсь. У меня есть достаточно сил. Поэтому,буду бороться, искать справедливости, если это возможно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina3000 offline marina3000 Сообщение Вс Дек 23, 2012 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

nikasweets :
А что с квартирой про которую упомянули в передаче? Она существует или нет?
Нет денег - идем работать - муж содержать не будет, а кушать хотется будет.
Ну и что-то конкретное вам тут вряд ли кто-то скажет, нужна информация и бумаги, что бы знать что и как, потому ищите юриста, причем юриста "с зубами", но он тоже будет стоить денег.


Это квартира стоит без ремонта 20 лет. В 2007-08 гг мои родители умерли там...Можте представить в каком состоянии кватира

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 23, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня квартира 30 лет без ремонта. И жить вполне можно, ничего на голову не падает, выглядит прилично. Что мешает там жить, кроме обострённого эстетизма?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina3000 offline marina3000 Сообщение Вс Дек 23, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

arinchu :

Shivanjka :


Но и Марину понимаю, это ужасно обидно, когда ты всю жизнь вкалывал, а потом у тебя просто отбирают всё, совершают насилие, издеваются и всё это совершенно безнаказанно.
Хотя, я также верю, что жизнь даст каждому по заслугам.


к сожалению это сплошь и рядом.
есть деньги, власть и всё - руки "развязанны" и идут вхот, причём ооочень по разному..
и тут уже кто кого, а зачастую такие мужчины держат верх.
Жизнь то даст, по заслугам и может совсем скоро, а может и нет.
и ситуация вся эта для чего то все же дана, бедной Марине. Понимаю, что всё это слова.. но все же и не только
Мне искренне Вас жаль, знаю КАК это тяжело..
и никакие передачи не остановят (таких муж.), только ещё больше разозлят, к сожалению.

Как только Вы решитесь на следующий шаг, шаг для себя и в свою сторону, то все начнёт менятся. может быть не так как вы планироали, но это будет точно в лучшую сторону)

Будьте смелой, это ваша жизнь и вы её творец.


Следущий шаг я сделала, когда *осмелиласьб* подать на развод, а сейчас я насроена идти до конца, законным путем.т.к. терять мне уже нечего

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Дек 23, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

1) Знаю, что у юристов бывают дни с бесплатными консультациями. Можно узнавать.
2) Если с работой плохо из-за фамилии, можно ли ее поменять?
Ну а в целом я согласна с большинством, Ваша обида понятна, но бывший муж не оценит и, учитывая то, что люди разные и не всегда цивилизованные, лучше себя поберечь во всех смыслах! Жизнь не кончается! Будьте счастливой сами! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Дек 23, 2012 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Какая цель у вас? Забрать часть имущества? Конкретно ДЛЯ чего и ЗА что боретесь?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Дек 23, 2012 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Второй день читаю тему и непойму о чем. Таких ситуаций масса. А вот о какой помоще идет речь непойму. Если совсем приперло то можно и в квартире без ремонта пожить. Сотни людей так живет. Если живете в доме без света и тепла значит еще есть силы терпеть. В 54 года работу вроде найти можно,если не очень принципиально какую. Фамилия мужа знакома,но ужас невнушает. Так что не вижу причин не брать вас вообще всем на работу. Написали что есть силы бороться- ну и отлично. А что от форума то хотели? Просто выговариться?! Тогда название темки неверное. Видишь название-заходишь помочь, а тут вроде и не по теме разговор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Дек 23, 2012 21:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

переименовала тему.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 23, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цель - помочь в сложившейся ситуации, кто-то посоветовал знакомых журналистов, кто-то "без табу", кто-то подсказал написать Ушакову, кто-то дал телефон знакомых в криминал +, что-то потихоньку движется, информационно - про бесплатные дни у юристов и тд.
что делать в ситуации полного беззакония, когда есть преступление, есть, например, уголовное дело, а виновный всесильный гад.


нечем помочь, проходим мимо. "непойму тему" не значит, что человек тут не по адресу.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nikasweets offline nikasweets Сообщение Вс Дек 23, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Shivanjka :
Цель - помочь в сложившейся ситуации,



Анна, чтобы помочь в какой-либо ситуации, нужна информация, причем не просто на словах, какая муж сволочь и всех купил, а именно документы, только тогда можно говорить о чем-то конкретном.
Да и почему-то мне кажется, что тут, на форуме, практически у каждого есть дузья\знакомый, которые были в худших ситуациях, чем Марина, когда действительно речь шла о жизни или смерти, уж поверьте, Марина не в самой худшей ситуации Угу


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Дек 23, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marina3000 :
А не разводят потому, что он не хочет дать мне даже крошечную часть нажитого....



Я так понимаю что все имущество оформлено на имя мужа, но является вашим общим имуществом,нажитым в браке. В Вашей ситуации, когда полюбовно никто ничего не делит, законный путь один- Вы подаете в суд на раздел имущества ( или на все, или на то, что желаете делить), оплачиваете пошлину суду за это и суд обозначает это имущество, подлежащим разделу. Дальше нюансы,которых я не знаю, как сделать так чтобы оно было продано, и деньги поделены, а не вас просто вписали как владелицу 1/2, что по сути ничего не поменяет, без согласия владельца второй 1/2 ничего не сделать. По другому Вы это не поделите.
Или не разводитесь, живите и ждите когда он 1) скончается и все 100% будет ваше (если дети не захотят себе наследства) 2) он захочет еще раз женится и уже ему потребуется развод.



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Вс Дек 23, 2012 23:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 23, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Да, есть люди без ног и без рук и умирают с голоду, что ж теперь не рассматривать другие ситуации, когда человека выживают из собственного дома и издеваются? давайте теперь не будем помогать детским домам, а будем помогать голодающим детям африки, им явно хуже. я правильно поняла?
nikasweets имеете юридическое образование? вам выслать в лс копии документов за 7 лет? или выложить тут? вы хотите помочь? пожалуйста, напишите Марине лс, она оценит.
пс. сейчас она не может быть постоянно у компьютера, поэтому отвечает редко.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Дек 23, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Аня, может, ты ответишь. Дети общие есть? Если да, то как они воспринимают ситуацию?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nikasweets offline nikasweets Сообщение Вс Дек 23, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Shivanjka :
давайте теперь не будем помогать детским домам, а будем помогать голодающим детям африки, им явно хуже. я правильно поняла?



Нет, не правильно поняли - у тех же деток из дет.домов шансов практически ноль, а у Марины есть, но из-за только ей известных причин она идет по тому пути, по корому идет!

Shivanjka :
nikasweets имеете юридическое образование?


Имею, потому и задаю вопросы и даже пишу то, что могу написать исходя из той информации, которая тут имеется, но писать лс никому не буду, уж простите.
И если честно, то ваши утверждения о том, что все куплены меня слегка "напрягают", уж сколько не было миллионов у того Иванова, заказавшего свою жену, а 13 лет отгреб за организацию, несмотря на все деньги, вряд ли у мужа Марины возможностей больше! Правда, надеюсь, что до организации не дойдет!

Анна и Марина, вы поймите, что в данной ситуации вам никакие Без табу и криминал не помогут, тут нужен юрист, причем хороший юрист, и дело даже не в муже и его знакомствах, а в объеме проблем и информации, надо, чтобы был человек, котрый сядет и займется этим, а там, как я понимаю, не только гражданский спор, но еще и уголовное дело, а это время, время и мозги нужны!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022