Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 23, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Kseniaz :
Аня, может, ты ответишь. Дети общие есть? Если да, то как они воспринимают ситуацию?



Есть, им подарены бмв, мерседесы и квартиры и запрещено общаться с матерью, да они не особо стремятся..

nikasweets из того что я знаю - за 7 лет ни разу не были опрошены свидетели насилия, моя мама каждый год ходит с суд свидетелем и ничего, адвокат в открытую работает против Марины - я забыл, ой перепутал, этого не знал, строит из себя лоха. каких через 5 лет суда Марине приходит бумага - ваша просьба удовлетворена, мол как вы и просили, всё имущество переходит мужу Смешно там выигрывают время, нужно чтобы прошло 10 лет с момента заведения криминального дела, потом его закрывают из-за нехватки улик и информации, уже идёт 8ой год, просто тянут резину, каждый раз какая-то причина новая, сменилось уже 4 судьи.

это из того, что мне известно, надеюсь, придёт Марина и напишет всё подробно.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Вс Дек 23, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Анечка и Марина, при всем уважении-пока эта тема муссируется на форуме в таком ключе, не происходит ничего кроме "информирования общества о том, что вот да, так бывает!"
Может, я не понятно написала, но пусть Марина со мной свяжется, я организую ей встречу с хорошими адвокатами(бесплатно). Сейчас важно как для дела так и для нее лично понять "точку отсчета"- что есть на данный момент и к чему могут привести те или иные действия.
Я не люблю несправедливость, но верю что все к лучшему.
Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nikasweets offline nikasweets Сообщение Вс Дек 23, 2012 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

[quote="Shivanjka"]

Kseniaz :
Аня, может, ты ответишь. Дети общие есть? Если да, то как они воспринимают ситуацию?

Есть, им подарены бмв, мерседесы и квартиры и запрещено общаться с матерью, да они не особо стремятся..



Анна, знаете, я очень слабо себе представляю, что ребенка вот так просто "купить", в очередной раз - уж простите Размышляю

Shivanjka :
nikasweets из того что я знаю - за 7 лет ни разу не были опрошены свидетели насилия, моя мама каждый год ходит с суд свидетелем и ничего, адвокат в открытую работает против Марины - я забыл, ой перепутал, этого не знал, строит из себя лоха. каких через 5 лет суда Марине приходит бумага - ваша просьба удовлетворена, мол как вы и просили, всё имущество переходит мужу Смешно там выигрывают время, нужно чтобы прошло 10 лет с момента заведения криминального дела, потом его закрывают из-за нехватки улик и информации, уже идёт 8ой год, просто тянут резину, каждый раз какая-то причина новая, сменилось уже 4 судьи.



ааааа, извините за эмоции - плохой адвокат - меняем! Ну нет в уголовном законе 10 лет с момента заведения уголовного дела, есть срок давности преступного деяния, который зависит от классификации преступного деяния, есть отдельная статья в УЗ, но там нет того - начали смотреть в суде, потянули 10 лет, не рассмотрели - прекратили, там совсем другие причины!!!
Потому пишу еще раз - идите к юристу, ХОРОШЕМУ юристу!!! Причем представлять потерпевшего в уголовном процесс может и не адвокат, а юрист по доверенности, как и в гражданских делах!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Дек 23, 2012 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Shivanjka :
запрещено общаться с матерью, да они не особо стремятся..



Как так произошло что выращенные хорошей матерью ,взрослые уже люди ,променяли ее на тирана-отца?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Пн Дек 24, 2012 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

mozhet oni obshajutsa , no materialjno ne pomagajut? malo li ne schitajut nuzhnim prodatj svoju kvartiru radi chego-to ( oni zhe znajut chto estj kvartira babushki/dedushki), ili pravda net vozmozhnosti Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Дек 24, 2012 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Мне показалось, что женщина просто отчаялась, что ищет поддержки(не материальной и не советов), а теплых слов. Не просто, мне кажется, "кричать" на весь мир о своих отношениях в семье.
Да, дом красивый, да, выглядит все как-то ненормально напыщенно, да, можно найти работу уборщицей и тд. Можно выжить.
Она, мне кажется, пытается "кричать" о несправедливости своего положения. Даже, если она и не работала на работе(не зарабатывала деньги), но она дела другие вещи ради семьи и дома, и тоже имеет право на этот дом.
Можно не просто поддержать, словами. Не обязательно искать адвоката, решать проблему(ее и решить можно только, услышав обе стороны, а не одну).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пн Дек 24, 2012 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Esli eta situacija pravda , to ee avtori ocenj agresivno nastroeni ko vsem okruzajusim , sami prosjat o pomosi pisut na forume, a esli u nih ctoto utocnjajut devocki srazu grubostj , sdesj forum mnenija u vseh raznie i avtor temi dolzna bitj gotova ko vsem komentarijam, dejstviteljno vse v ih rukah , oni mogut pobeditj toljko nuzno sobratsa duhom, umom i mudrostju i terpeniem. opredelitesj snacala dlja sebja cto vi hotite dobitsa v sude i ot etogo dejstvujte;

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пн Дек 24, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

i voobse mne neponjatno zacem vam v takom vozraste razvod? Pustj vas bivsij i ego podruga cesutsa, vse ego imusetvo vseravno daze za eto vremja delitsa mezdu vami podajti na nego na alimenti , vi nerabotaete na edu nehvataet , pustj platit on , takze vse trati v sude gosposlini prosite spisatj na nego ; Budte smelee vozjat na tom kto vezet . Vam devconki mnogo umnih sovetov dali , dejstvujte i v novij god s novimi uspehami . Udaci !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Дек 24, 2012 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Странно, т.е. еще и у детей есть свое жилье.
Чем здесь можно помочь непонятно,кроме как отправить к юристу.
Ситуация далеко не безнадежна,вариантов жить нормально предостаточно, здесь дело в обиде и вообще обычное семейное дело с *грязным белЬем* .Помочь сложно потому ,что это не безисходная ситуация,а личные отношения.И решать их надо с бывшем мужем и с адвокатами.
Если по делу, может быть есть смысм обратиться к психологу,чтобы разобраться с обидами и вообще в себе.
Развод и раздел имущества -это сугубо личное дело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Дек 24, 2012 02:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Ja ne ponimaju kak mozhno sluwatj otca na stoljko,chtob grubo govorja promenjatj svoju rodnuju matj na vesj etot bred,mawini,i t.d
Da s.atj ja hotela bi na vsjo eto i otca poslala bi,esli mne tak zapretili smaterju obshjatsja.Kakaja bi ona ne bila,ona mne matj.Ona dala mne zhiznj,ona menja virastila,vospitala,zabotilasj obo mne i tut ja tak prosto za bmw prodamsja?????????? Eto prostite menja NE DETI,a prosto prodazhnie ljudi....
Ni v koem sluchae nihochu etim zadetj ili obidetj,no ja eto vizhu tak...


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Utro offline Utro Сообщение Пн Дек 24, 2012 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

девчонки, ну что значит - променять мать на мерседесы??
Мне по делу сказать нечего, не юрист и ты пы, но формулировки такие просто расстраивают. Афигеть легко написать- променять родного и бла-бла...
У каждого свои дела, мы даже не знаем в каком возрасте дети и чем они могут помочь-то?? Может там инфантильная барышня, которая спокойно занимается чем-нибудь несложным и не представляет как горы сворачивать ради чего-то... И это не значит, что она/он промерял маму. Ну как так можно формулировать? Печально


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 24, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Три сына там, никаких барышень, я же писала.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Дек 24, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Для начала стоит найти хоть какую-то работу, что бы не сводить концы с концами, а хоть как-то жить нормально. Потом съехать в ОТАПЛИВАЕМУЮ квартиру, пусть и без ремонта, забрав с собой все необходимые вещи из дома. Потом подать на алименты на содержание, и дальше разбираться с разделом имущества, найдя хорошего адвоката.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Дек 24, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Olice :
Анечка и Марина, при всем уважении-пока эта тема муссируется на форуме в таком ключе, не происходит ничего кроме "информирования общества о том, что вот да, так бывает!"
Может, я не понятно написала, но пусть Марина со мной свяжется, я организую ей встречу с хорошими адвокатами(бесплатно). Сейчас важно как для дела так и для нее лично понять "точку отсчета"- что есть на данный момент и к чему могут привести те или иные действия.
Я не люблю несправедливость, но верю что все к лучшему.
Удачи!



юриста надо! уже написали много раз! Не надо личную жизнь на форум. Больно это.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Дек 24, 2012 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Utro :
девчонки, ну что значит - променять мать на мерседесы??
Мне по делу сказать нечего, не юрист и ты пы, но формулировки такие просто расстраивают. Афигеть легко написать- променять родного и бла-бла...
У каждого свои дела, мы даже не знаем в каком возрасте дети и чем они могут помочь-то?? Может там инфантильная барышня, которая спокойно занимается чем-нибудь несложным и не представляет как горы сворачивать ради чего-то... И это не значит, что она/он промерял маму. Ну как так можно формулировать? Печально


A chto esli u nih estj mersi,hati prochee,ne ponjatno skoljko im primerno let? Javno ne po 14.A 18 ato i boljwe... Ja bi svoju matj tak ne kinula odnoznachno i vzjala bi jejo k sebe zhitj (hotj na kakoe-to vremja)A esli mne papa prigrozil bi ostatsja ni s chem esli ja budu obwjatsja s mamoj tak mne po barabanu.Luchwe bez takogo otca,chem tak kidatj matj.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Utro offline Utro Сообщение Пн Дек 24, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

zjoberka, ну да, логично, конечно, что мать мы бы не оставили) Но помочь вернуть дом, тут уж вряд ли всё так однозначно.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 24, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А я бы безо всяких угроз и мерсов за отцом - хоть на край света, о матери же предпочла и не слышать. Матери разные и даже внешне хорошие, заботливые и благополучные иногда делают всё, чтобы дети плевали им вслед. Так что не всегда всё просто, проще осуждать не разобравшись и имея только информацию с одной стороны, которая, замечу, обижена, задолбана и явно не всё способна объективно воспринимать. Но даже у негодяев отпетых, извините, есть причины поступать так или иначе - дыма без огня не бывает. Хотя да, это семейное дело, почему кто и как, и пережёвывать его здесь - неблагодарное занятие, ибо это только догадки, какие-то намёки и непроверенная информация.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina3000 offline marina3000 Сообщение Пн Дек 24, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

nikasweets :
А что с квартирой про которую упомянули в передаче? Она существует или нет?
Нет денег - идем работать - муж содержать не будет, а кушать хотется будет.
Ну и что-то конкретное вам тут вряд ли кто-то скажет, нужна информация и бумаги, что бы знать что и как, потому ищите юриста, причем юриста "с зубами", но он тоже будет стоить денег.


Квартира существует - в ней умерли мои родители, последний раз ремонтировалась частично 20 лет назад. Муж никогда не содержал, т.к. всегда работала на нормально оплачиваемой работе. Прошла через разных юристов..... результат - развожусь 8 -ой год... поэтому и обратилась на форум за советом по существу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 24, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

попробуйте обратится на юридический форум, мы тут больше как бы по грудному вскармливанию специализируемся Хихи
1
2
3
4


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marina3000 offline marina3000 Сообщение Пн Дек 24, 2012 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

SoundOfLight :
Какая цель у вас? Забрать часть имущества? Конкретно ДЛЯ чего и ЗА что боретесь?


Цель - получить хоть часть своего имущества законным путем и создать судебный прецедент в Латвии - женщина имеет такое же право на жизнь и совместно нажитое имущество, как и мужчина, хоть кулаки у него и больше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Дек 24, 2012 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

По моему мнению, дети в этом деле вообще не при чём, это разборки родителей. Единственное, что они могут сделать в этой ситуации, сказать ,"мама, наплюй на всё, переезжай жить ко мне" или денег подкинуть на съёмную квартиру или ремонт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Дек 24, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

marina3000 :
Прошла через разных юристов..... результат - развожусь 8 -ой год... поэтому и обратилась на форум за советом по существу



Значит надо пробовать ещё, если есть желание остаться при собственности. Бабский форум вам дом не оставит. Только покудахтает.

Очень сомневаюсь, что если придать огласке, ваше дело повернется другой стороной. Очень много громких дел, огласка которым ничего не дала по существу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina3000 offline marina3000 Сообщение Пн Дек 24, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

MargG :
А я бы безо всяких угроз и мерсов за отцом - хоть на край света, о матери же предпочла и не слышать. Матери разные и даже внешне хорошие, заботливые и благополучные иногда делают всё, чтобы дети плевали им вслед. Так что не всегда всё просто, проще осуждать не разобравшись и имея только информацию с одной стороны, которая, замечу, обижена, задолбана и явно не всё способна объективно воспринимать. Но даже у негодяев отпетых, извините, есть причины поступать так или иначе - дыма без огня не бывает. Хотя да, это семейное дело, почему кто и как, и пережёвывать его здесь - неблагодарное занятие, ибо это только догадки, какие-то намёки и непроверенная информация.


Легко теоретизировать, когда сам не оказываешься в подобной ситуации. Когда же вас регулярно унижают, избивают, выгоняют на мороз все видится несколько по-другому.Дай Бог, вам никогда не испутать такого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina3000 offline marina3000 Сообщение Пн Дек 24, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Fenix :

marina3000 :
Прошла через разных юристов..... результат - развожусь 8 -ой год... поэтому и обратилась на форум за советом по существу



Значит надо пробовать ещё, если есть желание остаться при собственности. Бабский форум вам дом не оставит. Только покудахтает.

Очень сомневаюсь, что если придать огласке, ваше дело повернется другой стороной. Очень много громких дел, огласка которым ничего не дала по существу.



Думаю, вы совершенно правы! Спасибо за поддержку. Буду продолжать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Дек 24, 2012 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Марина, на форуме не одна и не две таких женщины, у которых была похожая ситуация и даже намного хуже. Сейчас, на эмоциях и в отчаянии, сложно представить, что кто-то может в принципе вас понять. Но те, кто прошли и выжили, знают, что все проходит. Если идти одним путем снова и снова, который уже показал себя тупиковым, не приведет ни к чему. Нужно менять тактику.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022