Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 25, 2013 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Девочки, огромное спасибо что вы помогаете!!! Love В такие холода я думаю как же тяжко собакам на улице.. Печально
Tonik - Насколько я знаю от подушек на Цандера (dzd.lv) отказались, но в Личи можно звякнуть они скажут надо или нет.Папе огроменное спасибо! Вот он молодчина у тебя Улыбка Ok
Я продолжаю складывать макулатуру, даже муж "втянулся" и повезет ее в Личи (первый раз правда со мной, незнает куда).
А так скоро "весенняя уборка" и я буду собирать опять у всех желающих. Ну это март наверное примерно! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 25, 2013 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

https://www.youtube.com/watch?v=FByqzud4iOk

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Пт Янв 25, 2013 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

taniaa
U menja na rabote casto skaplivaetsja mnogo kartona (korobki), vot i sejchas estj. Mi ih prosto raz v mesjac vibrasivaem.
Esli neobhodimi - pishite mne, budu ostavljatj.
No vot dovezti kuda-to slizhno, t.k. u menja ne boljshaja mashina i ne vlezet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lily offline lily Сообщение Пт Янв 25, 2013 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

Танния, я из Огре. Постараюсь тоже собрать что то в помощь приюту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tonik offline Tonik Сообщение Сб Янв 26, 2013 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 545

Marianna :
taniaa
U menja na rabote casto skaplivaetsja mnogo kartona (korobki), vot i sejchas estj. Mi ih prosto raz v mesjac vibrasivaem.
Esli neobhodimi - pishite mne, budu ostavljatj.
No vot dovezti kuda-to slizhno, t.k. u menja ne boljshaja mashina i ne vlezet.



Не выбрасывайте!!! Они очень нужны!!! А где Вы работаете территориально? Может смогу транспорт организовать забрать картон. Да-да И какого размера ориентировочно коробки в разобраном виде? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Сб Янв 26, 2013 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Тоня, у нас на Гертрудес МНОГО картона. Если сможете забрать, милости просим. Только надо побыстрее, а то весь склад забит Отпад!


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tonik offline Tonik Сообщение Сб Янв 26, 2013 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 545

Natsha :
Тоня, у нас на Гертрудес МНОГО картона. Если сможете забрать, милости просим. Только надо побыстрее, а то весь склад забит Отпад!



О! Натали, заберем обязательно Да-да На неделе организую машину, либо водила мимо ехать будет-заберет, либо папу зашлю Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Сб Янв 26, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Tonik :

Marianna :
taniaa
U menja na rabote casto skaplivaetsja mnogo kartona (korobki), vot i sejchas estj. Mi ih prosto raz v mesjac vibrasivaem.
Esli neobhodimi - pishite mne, budu ostavljatj.
No vot dovezti kuda-to slizhno, t.k. u menja ne boljshaja mashina i ne vlezet.



Не выбрасывайте!!! Они очень нужны!!! А где Вы работаете территориально? Может смогу транспорт организовать забрать картон. Да-да И какого размера ориентировочно коробки в разобраном виде? Размышляю


Rabota vozle Spice. Ja vam v ponedeljnik napishu razmeri v ls Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

teramisa offline teramisa Сообщение Сб Янв 26, 2013 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

на работе остаются обрезки от меха-подкладки (60%шерсти) отдадим для наполнения матрасов-лежаков для собачек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 28, 2013 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

lily :
Танния, я из Огре. Постараюсь тоже собрать что то в помощь приюту.



Рукопожатие Я хочу как раз наведаться в приют Огре, уточню их нужды, в марте открою сбор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 28, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Приют "Ulubele" в Личи берет подушки, подходят им для кошек, не очень большого размера! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 28, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

teramisa :
на работе остаются обрезки от меха-подкладки (60%шерсти) отдадим для наполнения матрасов-лежаков для собачек



Где вы находитесь, где забирать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

glupiwka offline glupiwka Сообщение Пн Янв 28, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Кенгарагс

Девочки, у меня 2 пачки RoyalCanin (800гр и 3,5 кг) совсем немного начатые. + 1кг Eminent корма есть. Одежда для маленьких пород немного.
Может пригодится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 28, 2013 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Я сделала перевод статьи работника приюта в Личи. Ссылка на статью в оригинале на латышском на ФБ

http://www.facebook.com/photo.php?pid=1330791&l=50a87dfbe0&id=432853176751714




"Когда раздается очередной звонок к нам в "Ulubele" и в телефонной трубке мы слышим вопрос - "У вас есть маленькие котята?" Я отвечаю - Слава Богу, нет.
В телефонной трубке замешательство - как нет, почему нет и почему Слава Богу??! Ведь маленький котенок это так здОрово!
Говорю - о них надо очень заботится, их надо вакцинировать, стерилизовать, они вырастают большие и становятся не нужны, потому что многие считают, что здОрово ТОЛЬКО маленький котенок. У нас в приюте здОрово тогда когда маленьких котят мало и будет еще лучше, если и в природе их будет рождаться меньше. И нам будет совсем хорошо, когда каждый поймет, что свою кошку надо стерилизовать и разведение маленьких хорошеньких котят будет ТОЛЬКО в руках заводчиков!
Нам будет хорошо, если в конце марта, когда начнут рождаться маленькие-хорошенькие в день небудет раздаваться 70 и более телефонных звонков о брошенных во дворах, на лестничных клетках, кладбищах, гаражах...Будет хорошо, если приходя на работу мы не будем находить в пакетах на воротах еле живых хорошеньких маленьких котят.
Человек в общем то безответственен в своих действиях и не осознает, поэтому каждому хотелось бы дать побыть рядом и увидеть как маленькие котята задыхаясь и испражняясь с кровью уирают от смертельных вирусов...Если еще какому то умнику кажется что отрывая котенка от матери и доставляя его в приют, он тем самым "спасает" - это ошибочно, из всех этих маленьких животных в пакетах и ящиках живыми остаются хорошо если третья часть...
Поэтому человек, Ты, кто считает себя умным и знающим, время тебе прямым текстом объяснить, что если ты решаешь принять участие в спасении кошек, возьми кошку со своей лестничной клетки, гаража, двора и отнеси к доктору на стерилизацию. Так ты очень-очень поможешь и в марте несчастных маленьких будет меньше. Посоветуй это делать и своим родственникам, коллегам, соседям и друзьям.Когда рождаются маленькие, отнимая их у мамы, это не помощь - это воровство! Оставь маму и детенышей в покое, пусть она их выкормит, а затем, если еще есть желание помочь, то первый шаг - это стерилизация мамы, а второй - вакцинация котят.Приют не берет уличных котят, но если их выкормила кошка, они социализированы и вакцинированы первой комплексной прививкой от самых плохих вирусов, то это их шанс быть устроеными в приют в порядке очереди. Просто взятых с улицы приют НЕ БЕРЕТ!
Помни, сейчас самое удачное время помочь - отнести на стерилизацию и не дать появиться никому ненужной жизни!

P.S. маленький рыженький котенок на плакате был одним из тех брошенных у приюта...Он не выжил..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

teramisa offline teramisa Сообщение Пн Янв 28, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

забирать на баускас 20 бывший зовод пирмаден

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 29, 2013 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

teramisa :
забирать на баускас 20 бывший зовод пирмаден



напишите пожалуйста телефон, у кого мне спрашивать? я незнаю когда у меня получится, но может и завтра удастся успеть (не обещаю..).Спасибо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 29, 2013 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

glupiwka :
Девочки, у меня 2 пачки RoyalCanin (800гр и 3,5 кг) совсем немного начатые. + 1кг Eminent корма есть. Одежда для маленьких пород немного.
Может пригодится?



пригодится обязательно! Только я до марта занята, напишите мне тел. в личку, если буду проездом - позвоню. Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Вт Янв 29, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

taniaa,очень хороший текст,спасибо!

но,к сожалению,90% людей так вовсе не считают!!
я постоянно с этим сталкиваюсь,с этим невежеством

мы сами занимаемся разведением (у нас питомник,коты),и редкие котята вообще идут на продажу в разведение,в основном под кастрацию,не все это принимают сразу,но приходится соглашаться!
многие до сих пор считают,что надо дать кошке родить для здоровья,или что у меня такая красивая киса,надо же потомство,а желающих так много! а потом оказывается,что это были просто слова и на деле котят потом деть некуда!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Angela offline Angela Сообщение Вс Фев 03, 2013 02:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Сегодня я была в слокском приюте. Была проездом , хотела только спросить , а задержалась на 1.5 часа. Им нужно всё и одеяла - покрывала и белье и даже старая одежда , картон , газеты , только сена достаточно. Собаки и на улице и в типа ангаре , в клетках. Мне показалось что будок не хватает , может показалось , я не спросила. Никаких игрушек у собак не видела , даже у щенков. Молодой человек , который мне всё показывал кажется не поверил что я просто приехала с предложением помощи , всё пытался мне собачку вручить и я бы взяла Закатил глаза если бы это была девочка. В общем я решила помогать этому приюту , если кто из Юрмалы или иманты , золитуде хочет чем помочь - присоединяйтесь. Поеду в субботу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blesti offline blesti Сообщение Вс Фев 03, 2013 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

ANGELA Если к субботе что-нибудь наберу,дам знать.Друзей уже подключила на сборы Улыбканадеюсь наберём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вс Фев 03, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если кто будет в районе пурчика что-то собирать - я коплю макулатуру. Как я поняла подходит все - и реклама, и коробки от каш, и просто бумага... У меня, конечно, не фирма, потихоньку набираю, но если что имейте меня ввиду. За темкой слежу, так что давайте знать когда кто поедет.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вс Фев 03, 2013 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

как думаете,а детские резиновые игрушки подойтут?


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 03, 2013 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Angela :
Молодой человек , который мне всё показывал кажется не поверил что я просто приехала с предложением помощи , всё пытался мне собачку вручить.



Это и не удивительно, самые счастливые дни в приюте когда кто то из животных уезжает домой! Помощь нужна всегда, но дать дом животному это самое лучшее! Очень хочется чтобы и вы поехав в приют нашли и забрали с собой брошенную собачку Улыбка
Счастье нереальное А вообще здОрово что не проходите мимо и помогаете! Пишите как сьездите Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 03, 2013 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Oljuska :
как думаете,а детские резиновые игрушки подойтут?



Почему бы и нет, думаю подойдут, резиновые мячики в вольерах видела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angela offline Angela Сообщение Вс Фев 03, 2013 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Резиновые игрушки подходят собакам , да и мягкие тоже они любят , только надо учитывать что в основном там собаки крупные и игрушки тоже должны быть большие. Во всяком случае в слоке только 2 маленькие собаки и 3 щенка.
Боюсь что один раз вернусь с собакой из приюта , а у меня уже есть собака и кот тоже имеется, а квартира небольшая. Хочу помогать по мере сил. В субботу поеду и погуляю с кем - нибудь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022