Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

koza offline koza Сообщение Вт Дек 25, 2012 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

SoundOfLight :
К сожалению, меня не убеждает теория о необходимости прививок. И никто не даст гарантию того, что у меня не будет осложнения. И что я не заболею или точно перенесу в более легкой форме.

Я не хочу испытать на себе побочные эффекты лекарственных препаратов (где гарантия?). И не хочу, чтобы врач ошибся или ставил на мне эксперименты.


Улыбка ошибиться может любой человек и врач и физик-ядерщик не боги, такие же люди. И гомеопаты туда же. Но если ничего не делать, ничего и не случится. Неужели за это и выбирают гомеопатию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Вт Дек 25, 2012 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Цитата:

Но если ничего не делать, ничего и не случится. Неужели за это и выбирают гомеопатию



Что-то совсем ничего не понятно стало. Это уже не дискуссия, а полное бла-бла. За что выбирают - гомеопатию? За то, что ничего не делают? Простите, прочитайте, пожалуйста, выше в теме сообщения о персональном опыте лечения у SoundOfLight хотя бы.

Тут нечего рядить-судить - всякий, кто лечится ГЛС В КУРСЕ о том, что уже в 30-й потенции молекулярно нет активного вещества. Не Америку открыла нам gertruda.

Т.е., дамы! Можете смело крутить пальцем у виска и оставить всех приверженцев гомеопатии в покое.

Потому что течение болезни ясное и без осложнений, а также печень, которой не приходится вычищать антибиоты, плюс скорое восстановление после болезней - это убеждает лучше статьи в Ланцете. К тому же ясно, что все медиицнские издания щедро оплачены фармацевтическими компаниями.

Кстати, Вам ни разу не приходила на ум мысль о том, что Вам нормально так промыли мозги и высадили на чёткую программу потребителя аллопатических средств лечения? Нет, наверное...

Гомеопатия не тратит деньги на рекламу. Лекарства стоят столько потому что... в общем, почитайте о том, как они готовятся. И готовятся людьми, а не на конвейере. Да-да, разбавляют и трясут. Трясут и разбавляют Да-да Смешно

А мы потом принимаем этот молочный сахар и радуемся жизни по-своему, правда?

И, между прочим, не мешаем Вам принимать антибиотики, стероиды и чёрт-те-знает-что-ещё в физической форме вещества.

Где здесь почва для спора? Её просто - нет. Это просто - два разных взгляда на жизнь. Вас не убеждают наши примеры живого опыта. Нас уже сложно подписать на какие-то там выкладки про плацебо. Плавали потому что, знаем.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Дек 25, 2012 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Вы так агрессивно набрасываетесь на людей, которые всего лишь задали вопрос, как быть с памятью других, неучтенных компонентов? Или как конкретно память ртути воздействует на...?лимфоциты? Или что-то другое понимаем под громким наименованием иммунитет? Духовную силу? Нигде не нашла, вот пришла спросить у приверженцев метода, а оказывается никто и не понимает сути метода. Но личный пример это важно. На основании этого я могу труды писать о влиянии луны и китайского языка на хпв? Но наверняка зря встряла, сейчас это превращается в разговоры о высших силах- не верите и не лезьте, не мешайте верить другим. Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Вт Дек 25, 2012 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

OMG, не о вере речь!

Прошу прощения за, возможно, излишне эмоциональное выступление Смешно - агрессии в нём нет Цветок

Как ртуть действует на лейкоциты? В своём физическом проявлении ртуть отвратительно на них действует. Особенно отвратительно ртуть ведёт себя по отношению к слизистым и уж совсем никуда - по отношению к лимфатической системе.

А потенцированный препарат ртути как раз наоборот - лечит состояния, которые выглядят (или являются) как результат воздействия физической ртути. Почему оно так? НИКТО НЕ ЗНАЕТ.

Предполагается следующее. Человек жив и здоров до тех пор, пока тонкая, нематериальная ЖИЗНЕННАЯ СИЛА блюдёт и выправляет всякие болячки в теле человека. Когда она даёт сбой или не справляется, болезнь затягивается или, в конце-концов, забирает у человека жизнь. Иммунитет - понятие растяжимое, и в гомеопатии, которая вещь очень педантичная и точная, не используется.

За время становления гомеопатии были испытаны сотни веществ - растительные, минеральные, животного происхождения, в их физической форме воздействие на человека было зафиксированно и изложено в книгах, которые называются Materia Medica.

С радостью поделюсь с Вами всем, что знаю о методе - если захотите. Рукопожатие


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Дек 25, 2012 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

спасибо, буду читать. Улыбка Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вт Дек 25, 2012 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Отвечаю строго по теме - не верю.

Если кто верит - не собираюсь ни переубеждать ни поддерживать. И к себе прошу того же отношения.

P.S. А вообще постановка вопроса сама интересная - верю или не верю. Как будто речь идет не о научной дисциплине, а о учении каком-то. Ну, поскольку я серьезно гомеопатию не воспринимаю, то меня это не возмущает. А остальные, что не замечают этого логического противоречия в названии темы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 25, 2012 21:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Iry :
А вообще постановка вопроса сама интересная - верю или не верю.


А где Вы увидели поставленный вопрос? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Дек 25, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

koza :


Но неприятная сторона гомеопатии в том, что она может и не вредит, но вот люди пишут , что от гнойного отита спасаются уже столько времени, гордятся, что без антибиотиков..



Знаете, к сожалению, я столкнулась с тем, что обычные лекарства действуют таким же образом (или мне не повезло с назначением). Когда болезнь не лечилась, а просто замазывались симптомы. Так что, как вы и писали - вездеесть свои плюсы и минусы. Я ни в коем случае не отвергаю классическую медицину и назначения, но видимо, очень многое зависит от лечащего врача.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вт Дек 25, 2012 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka :

А где Вы увидели поставленный вопрос? Смешно



В названии темы собственно Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Дек 25, 2012 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мой гайморит успешно вылечен гомеопатией. Без проколов, антибиотиков и прочих прелестей классического подхода. Не имею таких проблем уже нн-ое количество лет. Точно так же, как нет проявлений герпеса на губах ни при ослабленном, ни при нормальном иммунитете. Вообще. Племянница вылечила аллергию. Все подтверждено самими же аллопатами, есть ДО и есть ПОСЛЕ.

Про всякую "мелочь" типа ОРЗ даже не говорю - ребенок лечится за пару часов, я - за 1-2 дня в среднем. Ребенку вылечен халязион за 3 недели. Без операции и стероидов, хотя настоятельно советовали. Молочница вообще на счет "раз" проходит.

Для меня достаточно оснований продолжать лечиться гомеопатией. Потому как аллопатия (на моем же собственном примере) одно лечит - другое калечит. Мне потом печень, желудок и нервы никто не восстановит из врачей.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 25, 2012 22:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Iry :
В названии темы собственно Подозрительно


лично я в названии темы не вижу ни одного вопросительного знака Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Iry offline Iry Сообщение Вт Дек 25, 2012 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka :
лично я в названии темы не вижу ни одного вопросительного знака Улыбка



Это только если придираться к знакам Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Дек 25, 2012 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Строго по теме:
в гомеопатию не верю...
но верю, что кому-то помогает.

Нам назначали средство, очень продуманно, всё чётко и красиво. Но мы слишком серьёзно подходили к вопросу и в результате того, что было трудно отследить действие ( много объективных причин в виде приездов-отъездов и т.п), начало приёма препарата всё откладывалось и так и не началось.
Улучшение у ребёнка явно наблюдалось, сильное улучшение, качественное!
Пили бы ГЛС, списал бы на него. а на деле улучшение от изменения всего - отношений, качества жизни и т. п. ( в первую очередь мамин моСК претерпел измения)

И есть у меня примеры, от близких знакомых, когда лучшие гомеопаты так и не сделали ничего.

А онкологи, между прочим, так же верят в самоисцеление по никому неизвестным причинам.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Дек 26, 2012 01:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

По поводу названия темы поясню. Это не вопрос и не опрос. Это оффтопик, вынесенный в отдельную тему, что бы было место где можно спокойно собираться и ломать копья, не засоряя другие темы о гомеопатии.
Мой опыт чтения подобных дискуссий, участия в таких дискуссиях говорит о том, что неизбежно все сводится к "не верю я в вашу гомеопатию" - "а я верю, потому что нам помогает". Отсюда и название.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

marina21 offline marina21 Сообщение Ср Дек 26, 2012 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Мне нравится темка, как раз во время для меня, т.к. нахажусь на перекрёстке гомеопатия, прививки и т.д.
Хотелось бы больше ссылок, примеров.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Дек 26, 2012 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Я никогда так до конца и не поняла как действует гомеопатия, хотя я из тех кому надо именно логически понять Размышляю Но ходила к гомеопату начиная с 13 лет, после того как долгое лечение у не гомеопата ни к чему не привело. Мне она тоже помогла слезть с анибиотиков с хроническим гаиморитом, я избавилась от циститов которие у меня были каждие 3 месяца, помогала при дистонии, простуде и куче других пробле Улыбка Но с 3 серэзными проблемами гомеопатия не справилась и пришлось лечится традиционой медициной Печально

Знаю людей которым гомеопатия очень хорошо помогла так и людей которым нет. Я думаю еще много что зависит от самого врача, к сожалению много не професионалов Заклеил рот

Уже 5 лет не лечусь у гомеопата тк переехала в Норвегию, и пока не смогла найти своего врача. Гаиморит уже похоже вернулся Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Дек 26, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Верить - не верить - право каждого. Я пришла к гомеопатии от безысходности. У ребенка 2 года каждый день были боли в животе. Он не мог есть многие продукты. Мы обошли всех лучших врачей в Риге. Сделали кучу обследований, сдали все анализы. НИ-ЧЕ-ГО. Врачи прсто разводили руками (не забывая регулярно брать за прием 20-25 латиков). Обратилась к гомеопату. Итог, уже через три месяца, ребенок забыл, что такое боли в животе, параллельно прошли и постоянные хронические насморки.
Мне тоже удалось избавиться при помощи гомеопата с хронич. болячками.

А подобранное мной самой лекарство, помогло продлить жизнь моей старенькой собаке с хпн. Было заметно, что после горохов, она просто ожила.

Ни в коем случае не призываю всех бросаться к гомеопатам, до этого надо дойти , прежде всего, головой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Ср Дек 26, 2012 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

http://1796kotok.com/sitemap.htm

Вот на этой странице можно найти всю информацию - от что такое гомеопатия, до описания позиции официальной медицины по отношению к гомеопатии на территории бывшего СССР, а также причин, по которым гомеопатия не была любима в царской России (и кем не любима), и позже.

Кроме того, масса статей классиков гомеопатии - авторов из США, Великобритании, Германии итд, стран, где гомеопатия признана, и не стоит вопроса веры "в неё". Просто, люди идут или к аллопату, или к гомеопату.

Во Франции, например, около трети пациентов проходит лечение у гомеопатов.

Лично моё мнение о том, что "кому-то помогает, а кому-то нет", такое - исторически сложилось, что образования для гомеопатов на территории СССР вообще не было, и поэтому нет глубокой традиции, люди учаться "с нуля". Поэтому нехватает корней, нет устоявшейся школы, которая бы давала профессионалов. Они уже появились, выучились за границей, и к ним можно попасть - в Прибалтике, в С-Пб... Но такой школы, как, например, во Франции и Британии, где работают больницы, в которых лечат гомеопатией, нет в помине.

К тому же почва благодатная для разнообразных видов "угадайки", чем пользуются некоторые доктора, которые переквалифицировались в гомеопатов - тоже, впрочем, из лучших побуждений.

Так что врача, конечно, нужно выбирать.
И в этом ничего нового нет... даже прежде чем пойти к ЛОР-у в поликлинику на форуме спрашивают - а как он из себя, какие отзывы Улыбка

P.s. вот, буквально в тему - Верю не Верю. Только копья поострее Хихи
http://1796kotok.com/homeopathy/essence/butler.htm


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Дек 26, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я немного недоумеваю о позиции некоторых "верить" в аллопатию и "не верить" в гомеопатию. И то, и другое - признанные сферы/направления (подберите правильное слово) медицины. И тому, и другому обучают в высших медицинских учреждениях...
Поэтому я и недоумеваю... на основе чего "верят" и на основе чего "не верят"?! Имхо, это две непротиворечащие дороги. Они просто разные.
Я на гомеопатии недавно, поэтому судить полноправно, наверное, не могу. Но что я знаю точно, что ребенку помогает прекрасно. И вот тут вопрос - могут ли прекратиться насморк или кашель за несколько часов от маминой веры или неверия? Уж ребенок точно не отличает, что мама ему дает, если и то, и другое мама называет лекарством/водичкой/сиропчиком и т.п.
После НГ мне будет назначено, по словам нашего гомеопата, "серьезное средство" для лечения моей непростой проблемы, причину которой аллопатически найти не могут уже больше надцати лет. Посмотрим, справимся ли и как быстро. Быстрого результата не жду, ибо, понимая принципы гомеопатического и аллопатического подхода, осознаю, что болезнь ушла глубоко внутрь и прогрессирует. Даже "замазать симптоматику" уже невозможно.
Могу потом отписаться о результатах, если не забуду.

А вообще, мне близка позиция нашего гомеопата, что гомеопатией не надо фанатеть - ею надо уметь пользоваться.

ПС и те, кто говорит, что гомеопатия безвредна, пожалуйста, добавляйте, что это при ее правильном назначении. Неправильное применение еще как может навредить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 26, 2012 15:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

имхо в гомеопатии много зависит от врача, от умения расспросить пациента и получить всю важную информацию. От самого пациента зависит (в случае ребенка - от родителей), насколько ты способен замечать и передавать симптомы, все эти тонкости. У меня муж уже так навострился описывать симптомы гомеопату, потом семейной рассказывает что кашель под утро такой, утром такой, а ее это вообще не интересует, другой ведь подход.

Зависит еще сколько времени тебе может уделить гомеопат, чтобы разобраться с твоим случаем и сделать правильное назначение.

Отслеживание работы препарата тоже важно. Мне например не всегда понятно сработал или нет.

Бывает что не твой препарат, не работает. Важно следить и не запускать. Больничные врачи многие может потому и не верят гомеопатии, потому что видят уже запущенные случаи. А удачных случаев не видят, выздоровевшие ведь к ним не обращаются.

С другой стороны - аллопатия и лечение по схеме, одинаковое для всех... Хорошо, сильно работают антибиотики и гормоны, ну так давайте их всем и по любому поводу. Я не могу этого принять. В обычной медицине тоже многое зависит от врача и от умения пользоваться теми же гормонами и антибиотами. Не все ведь хотят учиться, читать, чтобы лечить грамотно и с индивидуальным подходом к пациенту.

В общем, я не исключаю ни одного, ни второго.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Дек 26, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Подпишусь под каждым словом


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Дек 26, 2012 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

я тоже пришла к гомеопатии от некоторой безысходности.
После смерти моей мамы, у меня начались довольно сильные нервные тики по всему телу. Обследовали меня от и до неоднократно. Врачей и профессоров я прошла тоже много. Единственное, что смогли придумать все врачи - это антидепресанты, спокоительные, витамин Б, магний и все опять по кругу. Действовало ровно пока принимаю препарат - потом все заново. А затем бабааах- оказалось, что побочные действия успокоительных лекарств на меня - это повышенная секреция некоторых гормонов в гипофезе. В частности пролактина. Отсутствие месячных и т.д. естественно опять обследования.. новые препараты. отмены. опять новые. В результате - все действует плохо, побочки сильные с далеко идущими последствиями.
С гомеопатией тоже далеко не сразу пошло улучшение. Несколько месяцев не удавалось подобрать верный препарат. Потом нашли. и потихоньку все стало выравниваться. Это конечно ещё далеко не излечение, но как минимум это купирование симптомов. Понемногу. Но я могу жить и не париться, что вот сейчас глаз задергается, потом рот, потом попа Смешно и месячные мои при мне Хихи Очень смешно
И да, я считаю, все дело во враче и умения пациента рассказать симптомы.
Не всегда мать и ребенок у одного врача лечатся.
И я не против аллопатии. Я за гомеопатию - когда можно помочь, не навредив попутно половине остальных органов.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Дек 26, 2012 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Любой человек волен делать свой выбор!
"Гомеопатию, которая может положить конец стольким страданиям, нужно заслужить. Только человек мудрый и понимающий изберет гомеопатию. Имеющему дастся."
Джорж Витулкас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Дек 27, 2012 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я заметила, лично, по своим знакомым и подругам, что в гомеопатию почти все пришли(и остались) от безвыходности...
Это значит, что те, кто не верит, просто еще не оказывались в такой ситуации.И слава Богу!!!Когда или на гормонах всю жизнь, или выкинуть их в мусорник, и жить полноценной жизнью, забыв про диагнозы и удивляя аллопатов.
Поэтому еще раз!!!!слава Богу, что Вы можете себе позволить не верить...
Я искренне рада, что таких людей много! Цветок

Всем здоровья!! Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Дек 27, 2012 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:
Гомеопатия. Верю - не верю



Credo quia absurdum est Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022