Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Anna offline Anna Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

liliputik :
Orlanda а давайте спросим кто рожал у кого уже 2ой ребенок,кто с этим сталкивался,а не по наслышке через нет ,будто тут все рожали ,такие специалисты сидят и друг друга подерживают,а я одна такая злая. Вот давайте спросим у женщины которая ждет своего 4ого ребеногка ее ник Анна был,она более опытная и знающая что и как происходит.



Ну и что вы хотите узнать Улыбка готова поделиться любыми знаниями которые знаю. Но тут много таких кто рожает уже не первого. И вот честно скажу это как лотарея. Предугадать нчего не возможно.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А еще на ККМ есть целый раздел про роды - и статьи, и истории. Там есть и те, кто рожал 2-3-4-5 ребенка, есть те, кто рожал сам после кесарева, есть те, кого стимулировали и кого нет. Те, кому муж помог и кому не очень. Если нужна такая информация - она здесь есть.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

liliputik offline liliputik Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Anna с какой недели вы ходили на лекции эти ,вам они как то помогли ?Что больше помогло,муж помогал или только мешался врачам?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

SoundOfLight, ооо, в самом начале я была уверена, что ко всему готова и буду замечательной мамой и что безумно люблю своего малыша. С 5 месяцем ко мне пришла мысль, что а вдруг я буду плохой мамой? Не смогу полюбить малыша? Кота своего не люблю (дорог, но не люблю), вдруг и малыша не смогу? Сейчас я люблю свое пузо, но пока не могу понять насколько..оно мне дорого, как и мой кот.. Что будет с моей психикой знает, пожалуй, только моя больная голова..

Про эпидуралку я не говорила, для меня это последнее. Я просто не переношу боль, как таковую, это как факт, которого не отнять. И я искренне надеюсь, что смогу родить без стимуляции и прокалывания пузыря, но, если мне врач скажет, что так правильно, то я ему поверю и не буду отпираться. Моя позиция. И ПОЖАЛУЙСТА не надо развеивать мои мысли о том, что не все в этом мире плохо и мрачно. Позвольте мне верить в то, что врачи в роддоме все-таки врачи от Бога и помогут, и подскажут, и не последние сволочи и что любят свою работу и не надо сувать денег, чтобы к тебе относились, как к человеку. Очень прошу, не развеивайте это, мне это абсолютно не надо. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

steicele, ну может для вас вариант - оказаться быть свидетельницей и прийти поздравить в загс. А дальше по ситуации.
Помню мы с мужем оставили на 2 часа 2-х месячную малышку с мамой и сестрой. У нас был юбилей свадьбы и мы в ресторан поехали, чтобы хоть минимально отметить. Так они стали через час звонить - вернитесь, она орет, ничего не помогает. Детенку нужна МАААМААА первое время и никто другой. Ни бабушка, ни бутылочка не заменят маминой груди, тепла тела итд итп


_________________
Доче 16, сыну 8



Последний раз редактировалось: Melnasa22 (Ср Янв 16, 2013 17:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

SoundOfLight я чила много всего,но как говоритья в книжке одно в жизне другое,и все мамочки разные,роды по разному,страхи,кто то может от них избавиться ходя на эти курсы,кто то нет,все как в лотерее точно Анна сказала.
Вы меня девченки извените вспылила,если кого обидела извените ,я очень вспыльивая стала. Я такой не была. Краснею Может глупость где то ,но что слышала от мамочек то и рассказала...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

SoundOfLight :
А еще на ККМ есть целый раздел про роды - и статьи, и истории. Там есть и те, кто рожал 2-3-4-5 ребенка, есть те, кто рожал сам после кесарева, есть те, кого стимулировали и кого нет. Те, кому муж помог и кому не очень. Если нужна такая информация - она здесь есть.



я не могу их читать, у меня слезы наворачиваются..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

liliputik :
Anna с какой недели вы ходили на лекции эти ,вам они как то помогли ?Что больше помогло,муж помогал или только мешался врачам?



Вот честно скажу на лекции была только с первым Краснею И это были самые неправильные роды. Второй и третий раз зная уже что к чему никуда не ходила. Но у меня особенность организма к стремительным родам. Я больше 3-4 часов в схватках не была ни разу. Правда последнего пришлось простмулировать после безводного перода в 14 часов и то он умудрился родиться после стимуляции за 2 часа. Еще у меня оень высокй болевой порог, поэтому неадекватно в родах вела себя только первый раз в далеком советском времени. На вторых и третих родах присутсвовал муж, о его помощи мне очень трудно что-то сказать. Наверное больше все таки помогала акушерка, а муж так принести водички сопроводить в родзал. Но для тех кто первый раз рожает, курсы очень важны. И если планируете рожать с мужем они нужны в паре, не для галочки.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Подозрительно


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%



Последний раз редактировалось: In4yk (Ср Янв 16, 2013 17:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Подозрительно


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%



Последний раз редактировалось: In4yk (Ср Янв 16, 2013 17:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

опять


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%



Последний раз редактировалось: In4yk (Ср Янв 16, 2013 17:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

liliputik offline liliputik Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

А я вот немогу роды смотреть на видео как мамочки там мучаються,кричат воплях и т.д. мне очень страшно становица,я за них так переживаю что будто я на родах там присуствую,как то плохо становица,муж сразу выключает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

steicele :

SoundOfLight :
А еще на ККМ есть целый раздел про роды - и статьи, и истории. Там есть и те, кто рожал 2-3-4-5 ребенка, есть те, кто рожал сам после кесарева, есть те, кого стимулировали и кого нет. Те, кому муж помог и кому не очень. Если нужна такая информация - она здесь есть.



я не могу их читать, у меня слезы наворачиваются..



Не у Вас одной они наворачиваются! Это хорошо, это значит, что Вы человек!


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

liliputik :
А я вот немогу роды смотреть на видео как мамочки там мучаються,кричат воплях и т.д. мне очень страшно становица,я за них так переживаю что будто я на родах там присуствую,как то плохо становица,муж сразу выключает



а смотреть видео лучше не надо.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

steicele :
И ПОЖАЛУЙСТА не надо развеивать мои мысли о том, что не все в этом мире плохо и мрачно. Позвольте мне верить в то, что врачи в роддоме все-таки врачи от Бога и помогут, и подскажут, и не последние сволочи и что любят свою работу и не надо сувать денег, чтобы к тебе относились, как к человеку. Очень прошу, не развеивайте это, мне это абсолютно не надо. Счастье нереальное



Это так и есть, только надо РОЖАТЬУлыбкане ломать пальцы и орать, а делать что говорят Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

In4yk :

Ну мужья тоже разные бывают. МОй не пойдет сам, и тащить я его не буду. Он считает, что есть моменты, которые ему видеть не надо в жизни, я в этом случае с ним согласна.


Мой тоже так считает, я уважаю его мнение. Более того, понимаю, что МОЙ (я сейчас говорю именно про своего), не сможет мне ничем реально помочь. Я скорее и за него еще переживать буду. Поэтому я хочу на свои роды взять доулу (Эля правда об этом еще не знает Хихи , рановато).


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

steicele


Вот от всей души желаю найти правельный выход из этой ситуации и со всем справиться,т.к будет нелегко Подмигиваю Мои знакомые,рожавшие накануне свадеб подруг,просто не шли, и все их понимали. А кто-то даже звал других свидетелей,узнавая о беременности первых,так мы пролетели стать свидетелями,и хорошо-могли всю свадьбу веселиться и не непрягаться насчёт ответственности, будучи на последнем месяце беременности Здорово И мы тоже не пришли на одну из свадеб,потом подошли с коляской во время прогулки к молодым,подарили подарки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Anna Спасибо тебе,а с какой неделке лучше начать ходить ,как ты считаешь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я могу ошибаться и 100 раз быть не права. Но если на роды реакция - страх и слезы, нужно проработать этот момент с психологом. ДО родов. Потому что можно родить "было и было, чего вспоминать". И наслаждаться заботой о малыше. Но, чесслово, роды - это слишком важно, чтобы не сделать все от себя зависящее.

А лотерея... да, как пойдет - никто не знает. Но это не значит, что информация не пригодится. Вы хотя бы будете знать, что можно сделать конкретно в вашей ситуации. И решить, как поступать дальше - слушать врача, стимулировать, рожать самой, отдыхать и т.д.

Разубеждать никто никого не собирается - у нас в самом деле хорошие врачи и хорошие акушерки. Они не мясники и не злобные монстры. Но если мама не работает и не делает, если у нее голова отключается полностью, они будут спасать ребенка - так, как умеют.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anna offline Anna Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

В родах не надо орать Внимание! вот честно-честно это лишнее. Вы лишаете себя сил и мешаете ребенку.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

steicele offline steicele Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Melnasa22, In4yk, у меня уже столько идей, как это можно "провернуть". Хихи Заканчивая самыми бешенными.
Думаю, что мама моя справилась бы с малышом день, проблема не в этом.

С молочком мне сказали, что проблема в груди: она наливается и надо раз в 3 часа сцеживать молочко, иначе будет очень больно. + а хватит ли мне молока в один раз сцедить столько, чтобы малышу на 2-3 раза покушать хватило? и какой срок хранения сцеженного молока, не испортиться ли оно за полдня?
Думаю, что пойму как у меня с молоком, когда малыш появиться, сейчас уже ничего не придумаю..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

liliputik :
Anna Спасибо тебе,а с какой неделке лучше начать ходить ,как ты считаешь?



Ну мое мнение ближе к родам наверное. Чтобы не забыть ничего.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

liliputik :
мучаються,кричат воплях


Они не мучаются, не кричат и не вопят, а работают-дышат и вытуживают своих детей. Думайте в таком ключеУлыбка


Уважаемые беременные, вам всеми силами со всех стороны пытаются донести что вы находитесь на портале, где МОРЕ информации о родах и подготовки ДЛЯ ВАС самих. Какая бы акушерка распрекрасная не была, рожает не она, а вы сами, и уповать на то что мне скажут и я все сделаю, а сама все 9 месяцев будут только ползуны выбирать и рюши для одеялка, не нужноУлыбка
Женщина может себя подготовить к ролдам, МОЖЕТ и если она понимает зачем она сюда пришла и думает о том что она сейчас рожает СВОЕГО ребенка СЕБЕ и своей семье, то у нее все получается, даже в первый раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

In4yk ну вот я смотрела от и до, что и как происходит, много видио смотрела,очень много уже поздна,все наверно пересмотрела,что можна, но как доходим до родов сразу выключаем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ИМХО если и смотреть видео, то спокойных домашних родов Счастье нереальное Где мамочка не орет, а пропевает и дышит схватки, помогая раскрытию. Где она двигается, а не ломает пальцы мужу.

А еще у нас есть замечательные консультанты по грудному вскармливанию! Они приезжают и в роддом, и домой. Помогают наладить ГВ, решить какие-то проблемы, просто проконсултировать и ответить на все-все вопросы.

А еще, мамочки. ККМ - это не просто очередной портал про женское. Это изначально организация поддержки естественных родов, грудного вскармливания и естественного родительства. И в этом принципиальное отличие. Здесь цель - помочь женщинам рожать нормально, выходить из разных ситуаций и быть ближе к ребенку. Понимать, что с ней происходит и что нужно малышу.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Ср Янв 16, 2013 17:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022