Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

alarma offline alarma Сообщение Ср Янв 02, 2013 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

mi spim vmeste Прячусь mne uže daže stidno kom to skazat Прячусь u nas kak raz variant "ne vignat" Уф! vot čto delat?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ofa offline ofa Сообщение Ср Янв 02, 2013 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

loriell, Поздравляю с таким замечательным новогодним подарочком! Растите здоровенькими! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Янв 02, 2013 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Хихи нам пока вообще легко: 1 комната - это общая спальня, а вторая комната - все остальное. Посмотрим где и как мы к хотя бы 5 летию мелкого будем, мо отделим им комнату Улыбка


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 02, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Мы тоже часто вместе,его кроватка рядом,придвинута,но она мала безбожно.Ищем ему вариант кровати устраивающий всех.Поэтому часто к нам приходит,вернее приползает,просто среди ночи-:"Мам,я к тебе хочу!"Автоматом поднимаю одеяло-жмык,и у меня уже.Но тогда с утра я рыдаю-спина болит,на 2 метрах нам троим места мало Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Янв 02, 2013 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Спим вместе, даже намеков на отселение нет. Пару раз пыталась лечь и заснуть в придвинутой практически кровати, не получилось. Я то сама пока не готова, хоть ГВ давно и нет, ну как я без такого тепленького под боком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Янв 02, 2013 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Я отселила Элизабет в новую детскую после ремонта, когда там 2 кровати появились(до этого спала в кроватке придвинутой к моей год какой или даже два). Бывают периоды, когда под утро ко мне приходит - если мне лень уговаривать, спит у меня, если нет - увожу обратно, спит дальше у себя.

Помоему, возраст самый тот чтоб уже и отселять. Правда, старшую "отселили" намного раньше, но там я просто не могла вместе спать с ней а кровать в спальню не помещалась. Но тогда и я по другому мыслила и дочка старшая другая в этом плане.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 02, 2013 23:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Krizdole :
Помоему, возраст самый тот чтоб уже и отселять.


полностью согласна Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

no4ka :

полностью согласна Да-да



я так понимаю - "клиенты" не согласны... Хихи

у меня была общая спальня с родителями до 7 лет (своя кровать, не на одной), а 1 класс торжественно приурочили к отселению...правда, спать в темноте я стала только после 20 Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alice :
я так понимаю - "клиенты" не согласны... Хихи


слишком много чести по каждому поводу с "клиентами" советоваться Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Марго, может как говорится "сама отвалится"?! Сашка с нами давно не спит, ну, в нашей койке, у него своя в спальне. Вот уже вторую неделю как сам переселился в гостинную.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Жалко клиента то, пусть еще поспит. Да мне так больше нравится. А во все ккм

виноват, так бы давно уже отдельно спала бы, а то СС, ГВ Хихи ребенку травма Дразнюсь

Тут даже не вопрос советов, а реального и так подорванного психического здоровья мамы.



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Чт Янв 03, 2013 08:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

У них ещё столько травм впереди что пора уже по немногу наращивать способность самим справлятся со своими "травмами" без привлечения валерянки, психолога итд.

Я по своей вижу - когда это просто каприз а когда точно маму надо. Всё больше в сторону каприза всё уходит, я тоже уже запустила(ну маленькая ведь, кроха, сестра во какая большая была в её возрасте...). Они прекрастно умеют справлятся сами со всем, но зачем, если мама рядом Хихи

Конечно, мама важна, очень! Но ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мой подход такой, дома я помогу всегда, почти, если саму не доведут. В остальном, в саду, я не смогу повлиять и помочь, там уж она сама.

Мама важна, да, даже в моем суровом возрасте, а что уж говорить о 3-х клетках. Пока я есть, буду помогать на все 100% в эмоциональном плане, хуже не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Наш спит отдельно прекрасно, только что буйным сном. Иногда среди ночи просится к нам и там зависит, насколько я успела проснуться. Если в адеквате, то договариваюсь, что когда светло будет, пусть приходит. Ну а если у меня автопилот, то молча тащу к нам Смешно но спать с ним уже очень неудобно и одеяло сбрыкивает постоянно Подозрительно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Янв 03, 2013 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У а Катя прибегает ночью, когда проснется - боится темноты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 03, 2013 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Irka :
Марго, может как говорится "сама отвалится"?!


Ну да, наверное, Ир Смешно Сейчас тока надо обеспечить местечко, чтоб ей было куда отваливаться в случае желания Смешно У нас только у Камы своя кровать Размышляю Кстати, сейчас вспомнила, что мы ей эту кровать на трёхлетие и подарили... (фигня, что освоила она её несколько позже - годикам к 5-6 Смешно да и то при случае прибегает под бочок)
У Ирис вообще разброд с засыпанием. Вначале всё по плану у нас: ванна-кроваатка-мультик каждой, книжку почитать. Потом гашу свет и надо почесать спинку и рассказать сказку. После этого Кама, как порядочая, замолкает и пытается уснуть, но ЭТА... !!! Мелочь встаёт и нагло заявляет, что она пошла к папе Злой хохот Злой хохот и уруливает - он там лежит в кабинете и безвинно смотрит дискавери.
Потом из кабинета я слышу - взялась мужа обрабатывать "Ну включииии один мультик, ну всего лишь одиииин!" - включает, потом выключает, она ревёт (т.к. "ну и ещё один, ну точно последний, ну маааааленький!") и потом она требует поиграть в телефоне и почесать спинку и т.д. Если у мужа есть силы дать отпор, то он всё вырубает и она побузив, либо засыпает у него, либо чопает назад ко мне и уже молча шмыг под одеяло и спать. Бывают вырианты, что измученный нарзаном муж засыпает под мультики первый Здорово тогда потом так и спят там вдвоём...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Янв 03, 2013 02:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Марго, а у бабушки когда остаетесь? Как там у вас организованно?

У нас заводила младшая, вот сегодня уснула в 23.30 , а старшая уже давно сопела. Я пытаюсь не идти на поводу, но во имя тишины и что бы не разбудить старшую конечно сил противостоять не хватает, а Аля пользуется этим и не стесняется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Янв 03, 2013 03:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

я смотрю, младшие настоящие террористы у многих... Хихи наш вот тоже в этом плане г.... редкое Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Янв 03, 2013 05:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Про "отвалится" не верю уже, явно "помочь" надо - это я про своё Хихи
Мне никогда не нравилось слово "сися", а теперь она производное выдумала - "сисенька" Смешно - вот же ж любовь какая Очень смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Янв 03, 2013 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

marrrgo :
Мелочь встаёт и нагло заявляет, что она пошла к папе Злой хохот Злой хохот и уруливает



A pochemu jejo puskatj ka pape?
A pochemu papa ne mozhet skazatj njet v 99,99% sluchajev i prignatj detjo v krovatj obratno?

Ja prosto nje predstavljaju chto budjet cherez paru mesjacev, kogda malish pojavitsa doma u vas. Iris voobsche spatj nje budjet. Jeslji mama govorit odno a papa drugoje, to, konechsno, rebjonok delatj tak kak jemu udobneje.

U menja tozhe mladshaja s trudom ukladivajetsa, no eto u nih vozrast takoij, kogda na vsjo nado govoritj "net" - jeslji vsjotaki nastojatj na svojom i ukladivatj spatj po odnomu scenariju kazhdij vecher+njepoddovatsa provokacijam, to potom BUDET ljegche, tak kak virabativajetsa rezhim i rebjonok ponjimajet chto vot tut mamu nado slushatj, kaprizi njichego nje pomenjajut.

S malishom na rukah eto budjet jescho trudneje + jescho i revnostj vilezet i obida, chto mladshaja uzhe nje mladshaja i kto to zabral mamu na 100% poljzovanije.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Янв 03, 2013 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я тут отмазку у психологов выудила - как в попу дитю не дуй, всё равно травма образуется (от того же дутия). Хихи
Я запланировала переселение дочки в свою кровать летом. Уже подготавливаю "почву" (лампочки, постельное бельё). Как получится, так получится, но я попробую. Свернуть ГВ получилось очень удачно и легко, думаю и этот процесс получится. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Янв 03, 2013 10:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Криздоле,+100,просто мои мысли Рукопожатие
Я никогда не стресовала по всяким там нововведениям,может поэтому Алиса так спокойно все воспринимает в этой жизни,что поход в садик,что переселение в свою кровать,что засыпание перед сном,меньше трагизма и заострения внимания и все пучком Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 03, 2013 10:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alice :
я смотрю, младшие настоящие террористы у многих... Хихи наш вот тоже в этом плане г.... редкое Хихи

моим золотым детям не повезло - у них мама г.... редкое, соответственно, никаких хождений, мультиков перед сном и прочих нарушений режима. Самое позднее в 22.30 оба уже спят, если не спали в саду, то раньше. Халява только по выходным

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Янв 03, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Рит, согласна с девочками. То, что вы сейчас ей не говрорите нет и как это отражается на всем - это одно. А когда вам ПРИДЕТСЯ говорить нет и Ирис будет понимать - почему и из-за кого, а вас начнут мучать угрызения совести.. Скушаете себя с мужем на пару. Так что одно дело, что спит с вами, это ладно, а вот сам процесс укладывания надо отрегулировать до родов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Янв 03, 2013 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Ночка, а для меня например 22.30 это уже слишком. В 21 макс должен быть отбой. Он и есть, только на всамом деле удается их уложить если и я остаюсь еще на час сидеть с ними в их комнате.
Все разы когда оставлялось на самотек и у младшей было бойцовое настроение то все Отпад! Мне прямо открытым текстом: мама уходи поскорее мы баловаться будем.
Причем обе уже с полвосьмого зевают, в восемь в пижаму идем одеваться, ванна, книжки, сказки, но как только выключаю свет то им как мотор включают дополнительный и все уловки начинаются!
Любимая конечно в туалет пись/пук Улыбка это мама с папой не в силе отказать... Причем перед сном предлагается и не раз, обе активно протестуют.
Их и наказывать не интересно, они ржут и соглашаются на отсутствие
мультиков или шоколадок. Им вдвоем и так весело Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022