Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Farg71 offline Farg71 Сообщение Вс Июн 30, 2013 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

P.s.Charyl, может сначала имеет смысл без суда попробовать договориться? Ведь не ВСЕ мужики сволочи. Иногда и нормальные поподаются. Я платил алименты до развода и без суда. Просто важно в разговоре разделить ваши отношения и отношения к детям!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ArtjomkinaMama offline ArtjomkinaMama Сообщение Ср Июл 03, 2013 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 108

Подскажите пожалуйста!
Я готовлю документы для развода и на алименты.Просить буду больше чем минимум.Для этого собираю справки по оплате квартиры,за садик и т.д. и т.п. Ещё мне юрист сказала составить список,что на одежду мне надо "столько" ,на оплату квартиры "столько" и вот все эти "столько" расписать.А как можно высчитать сколько каждому потребуется на питание?или на одежду? Может кто-то уже составлял такое письмо и может подсказать?

И ещё... детей двое, 7 лет и 4 года.Один ходит в садик,а второй во второй класс.На развод буду подавать я,т.к. мужу и так не плохо. Могу ли я просить какую-то скидку на оплату 100лс за развод или освобождение от уплаты.Я не работаю и все деньги на месяц на меня и 2ух детей это 16лс+ то что даст муж(а это может быть и 50 лс и 10лс и 0лс).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ArtjomkinaMama offline ArtjomkinaMama Сообщение Ср Июл 03, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 108

Ещё хотела спросить.У меня младший ребёнок стоит на учёте у пульмонолога. Болеет ребёнок очень часто ,обычно начиная с сентября и по май-июнь(3-5 недель болеем,5-10 дней здоровы и так по кругу.Круглый год мы принимаем витамин Д,Сингулар и мультивитамины.Около 9-10мес. в год кучу других мед.препаратов дорогих(от 8 до 30лс за лекарство).Денег на лекарства уходит много,а вот для суда взять бумагу от врача или хотя бы выписку какие лекарства мы принимали за последний год я не могу.Врач сказал что такие справки не даёт,только если суд запрос отправит. Может ли быть так что суд не посчитает нужным отправлять запрос и львиная доля денег которые уходят не будет учтена?(Бывают месяцы когда на лекарства и на анализы тратится и по 100лс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Ср Июл 03, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Farg71 :
Julconok, я сам перечисляю, но возможны и перчисления от работодателей супруга /ги. Но для этого нужно решение суда и официальное письмо судебного исполнителя (я, как работодатель, перечислял) Смешно



а что делать если бывшийсупруг неплатит и работадатель неплатит даже с письмом от судебного исполнителя куда жаловаться ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 03, 2013 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Идти к судебному исполнителю и узнавать, что сделано, чтобы платил. Одного письма мало - надо заблокировать счета в банках, тогда будет перечисляться автоматом, если есть с чего. И\или арестовать недивжимое имущество, или движимое тоже, но это геморно и это уже когда долг скопившийся есть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sireni offline sireni Сообщение Ср Июл 03, 2013 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

bivshemu prisudili alimenti, on rabotaet neoficialjno I imuwestva net
znaju 4to on ne budet platitj
4to gosudarstvo delaet s takimi neplatiljwikami?


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 03, 2013 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ничего. Делать должны Вы - всё время шевеля судебного исполнителя на предмет поиска имущества и доходов (и оплачивая эти поиски, если длительно с чела нечего будет взять), можно ещё попробовать описать движимое, но это Вы должны присутствовать, СИ один это не делает. Если констатировано, что реально взять нечего - платит минимум Гарантийный фонд.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Июл 03, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

sireni :
bivshemu prisudili alimenti, on rabotaet neoficialjno I imuwestva net
znaju 4to on ne budet platitj
4to gosudarstvo delaet s takimi neplatiljwikami?


с судебным решением идете к судебному исполнителю. Тот в свою очередь собирает справки о доходе папаши, делает запрос на наличие движимого и недвижимого имущества. Если не с чего взыскать алименты, то судебный исполнитель должен дать справку для Гарантийного фонда. Тогда Вам государство будет выплачивать уставленную сумму и ее взыскивать с папаши с процентами с любого его официального дохода (срока давности у етого долга нет, так что взыщут и с наследства и с возрастной пенсии)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Июл 03, 2013 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

ArtjomkinaMama :
Ещё хотела спросить.У меня младший ребёнок стоит на учёте у пульмонолога...Денег на лекарства уходит много,а вот для суда взять бумагу от врача или хотя бы выписку какие лекарства мы принимали за последний год я не могу.Врач сказал что такие справки не даёт,только если суд запрос отправит. Может ли быть так что суд не посчитает нужным отправлять запрос и львиная доля денег которые уходят не будет учтена?...



Мне в свое время аллерголог дала справку, что ребенок у нее на учете, проходит курс лечения. Етого хватило для того, чтобы судья видел обоснование статьи расходов на лекарства + у нас был акцент на спец питание (дорогое). Вы же чеки из аптеки можете смело прикладывать к смете расходов на ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Июл 03, 2013 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

ArtjomkinaMama :
Могу ли я просить какую-то скидку на оплату 100лс за развод или освобождение от уплаты.Я не работаю и все деньги на месяц на меня и 2ух детей это 16лс+ то что даст муж(а это может быть и 50 лс и 10лс и 0лс).




У меня подруга 5 лет назад разводилась с супругом, она официально была студенткой без дохода, просила суд освободить от оплаты пошлины, тк супруг был работающий, суд пошлину начислил мужу. Обоснование просьбе я к сожалению не знаю.

Вы еще можете использовать статью ниже и просить суд отложить оплату пошлины или разделить ее на частичную оплату.

Цитата:

Civilprocesa likuma 43.panta piektā daļa

Prasībās par laulības šķiršanu pēc prasītāja lūguma tiesnesis atliek valsts nodevas samaksu vai sadala to termiņos, ja prasītāja aprūpē ir nepilngadīgs bērns.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sireni offline sireni Сообщение Чт Июл 04, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

estj li v LV zakon 4to papa netlatiljwik alimentov ne mozet viehatj iz LV zagranicu?!


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 04, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Все законы и незаконы в публичном доступе есть, отличный поиск по ключевому слову.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пн Июл 22, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

a esli podat* na alimenti , to imeet li otec pravo , posle etogo , pretendovat* na vstreči s rebēnkom ? Zenati ne bili i u rebēnka v svideteļstve ego net.
Spasibo , hotelos* bi uslišat* otvet ot juristov

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пн Июл 22, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

mamamasiki :
a esli podat* na alimenti , to imeet li otec pravo , posle etogo , pretendovat* na vstreči s rebēnkom ? Zenati ne bili i u rebēnka v svideteļstve ego net.
Spasibo , hotelos* bi uslišat* otvet ot juristov



Я далеко не юрист, но логика говорит, что чтобы подать на алименты, Вам сначала нужно доказать, что он отец (раз он таким не является по документам ребёнка). Тогда наравне с обязанностями у него появятся и права отца, в том числе на встречи с ребёнком и на требование помощи в старости, т.е. если он пойдёт в суд с требованием, чтобы ребёнок ему финансово помогал, то так оно и будет. Кроме того, если захотите вывезти ребёнка за границу на постоянное место жительство, то и тут вам потребуется разрешение отца ребёнка. Всегда с обязанностями следуют и права, конечно не все этими правами пользуются, но тут уж Вам виднее как действовать далее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 22, 2013 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ни о каких алиментах никто и разговаривать не будет, пока не доказано отцовство. Подавать на установление отцовства и алименты можно сразу, но тем не менее сначала экспертиза, потом всё остальное.
В остальном болокс написала исчерпывающе.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пн Июл 22, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

Spasibo , ja znaju čto snačala ustanovlenie , prosto etot *otec*, poka deneg ne kasaetsja delovoj , kak skazala čto krome slov nado pomogat* , propal , čerez pol goda javilsja gad , p*janij v 6 utra , pokaži mne doč ,poslala , čerez čas opjat* lomitsja , mama emu otkrila , a on tak s barskogo pleča 10 ku sujēt . i pošēl . Vot uže mesjac molčēk. V poslednij raz skazal , čto doč podrastēt , vsē pojmēt. Mne ničego ne nado < liš bi ne lez. No , eto poka. Otkuda ja znaju čto čerez god budet , s vozrastom i rashodi uveličivajutsja . A on budet podlavlivat* nas , i s pontom ja - papa. Ona že znaet ego/ a to čto deneg ne dast , tak eto kak dolžnoe
Kogda bilo pol goda , on mne tak i skazal , A KOGDA ONA VSE PONIMAT* BUDET ?
tipa v 4 goda možno prihodit* kak ni v čēm ne bivalo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 22, 2013 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Но это уж ваши личные отношения, к теме совершенно не относящиеся. Вы лучше знаете этого человека, поэтому Вам и решать, получить ли вместе с наверняка нерегулярными и минимальными алиментами воз проблем, которые указали выше, или обойтись без них, но зато и без этого человека как отца в жизни своего ребёнка и своей.
Если что-то изменится, подать всегда можно успеть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

romawkagold offline romawkagold Сообщение Вт Сен 10, 2013 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

MargG :
Ничего. Делать должны Вы - всё время шевеля судебного исполнителя на предмет поиска имущества и доходов (и оплачивая эти поиски, если длительно с чела нечего будет взять), можно ещё попробовать описать движимое, но это Вы должны присутствовать, СИ один это не делает. Если констатировано, что реально взять нечего - платит минимум Гарантийный фонд.



Pravomerno li postupaet sudebnij ispolnitelj ostavljaja sebe alimenti v scet dolga otvetcika, a rebenku nicego , teperj nado zdatj kogda otvetcik pogasit dolg sudebnomu ispolnitelju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 14, 2013 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

chocolate :

с судебным решением идете к судебному исполнителю. Тот в свою очередь собирает справки о доходе папаши, делает запрос на наличие движимого и недвижимого имущества. Если не с чего взыскать алименты, то судебный исполнитель должен дать справку для Гарантийного фонда. Тогда Вам государство будет выплачивать уставленную сумму и ее взыскивать с папаши с процентами с любого его официального дохода (срока давности у етого долга нет, так что взыщут и с наследства и с возрастной пенсии)


а государство выплачивает какую сумму-ту,что не выплачивает неплательщик или же только гос.минимум?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 15, 2013 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Только константную государством определённую.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Вс Сен 15, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

Я сейчас получаю 40 лат алиментов от гос-ва.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вс Сен 15, 2013 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

[quote="yina"]

chocolate :

а государство выплачивает какую сумму-ту,что не выплачивает неплательщик или же только гос.минимум?



фиксированая сумма. на возраст ваших детей ето 35 лс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 15, 2013 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

[quote="chocolate"]

yina :

chocolate :

а государство выплачивает какую сумму-ту,что не выплачивает неплательщик или же только гос.минимум?



фиксированая сумма. на возраст ваших детей ето 35 лс


а она растет с годами или навсегда фиксированная-35лс?
просто я думаю,минимальные алименты то растут вместе с минимальной зарплатой, а на 2 детей это еще больше чувствуется Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вс Сен 15, 2013 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

yina :

а она растет с годами или навсегда фиксированная-35лс?
просто я думаю,минимальные алименты то растут вместе с минимальной зарплатой, а на 2 детей это еще больше чувствуется Размышляю



чуть чуть растет, но ета "прибавка" вообще не дает о себе знать
с 7-ми лет 40 лс Улыбка
гляньте на сайте гарантийного фонда, там будет деление по возрасту
Внимание! ето урезаная сумма на кризисные времена, планируют чуть поднять, но и на ето тоже не стоит рассчитывать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Вс Сен 15, 2013 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

А разве не обещали каждый год поднимать на 5 лат? Или мне это приснилось?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022