Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Bidyk offline Bidyk Сообщение Сб Июл 20, 2013 05:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Нас когда везли из аэропорта в отель, предупредили, что в Турции надо торговаться, не платить сразу названную цену. Там даже в магазинах можно торговаться. У нас же это не принято, менталитет другой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Milanese offline Milanese Сообщение Ср Июл 24, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

n34755 :

Bidyk :

n34755 :

Если вас не устраивает номер-поменяйте его


Каким образом вы предлагаете это сделать?


Есть специально обученный человек, который решает вопросы постояльцев, Сто долларов, при зарпалате в 400 (это очень хорошие деньги для них!!!).
Нельзя давать деньги,чтобы не борзели


Специальный обученный человек в 5 =ках называется guest relation..Поменять номер без чаевых можно,но муторно .. Опять таки,если высокий сезон= июль-август,то отель реально может быть заполнен..Главное, смело, но культурно, обращаться к гестам и они обычно помогают ( без денег на ресепшене) .. Зарплата на данный момент в Турции у ресепсиониста хорошей 5- ки от 700 до 1200 евро + приемии..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milanese offline Milanese Сообщение Ср Июл 24, 2013 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

Bidyk :

Я изначально выбрала отель в Бельдиби. Так как понравились отзывы об отеле. Но, в одной из наших турфирм меня отговорили. Мне достаточно было услышать, что там грязно, много Тагила, в Кемер надо ездить на автобусе. Магазинов там нет.
Днем в Турции жара такая, что невозможно от моря или из номера куда-то двинутся.
Насчет других деревух могу только догадываться.


Бельдиби на самом деле довльно протяженная /деревушка/ ..есть Бельдиби 1,2 и 3..смотря через что вы проезжали..по протяженности это что-то вроде 3 Кемеров,если брать вдоль линии моря..Магазинов там навалом,как и в любой курортной деревне..Тагила ,к сожалению,много везде в Кемере ( Чамьюве,Текирове и т.п).. Прячусь .. Опять таки,что стоит в приоритете отдыха , отсюда и надо выбирать отлеь,ибо на вкус и цвет... тишина и спокойствие ,или возможность прогулятся по местным променадам, или шопинг , или ночная жизнь , экскурсии и т.п. и т.д. ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milanese offline Milanese Сообщение Ср Июл 24, 2013 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

конец июля и до середины августа жара действительно может испортить отдых,т.к даже вечерами очень душно..и солнце днем -огого..с детьми ,конечно, не аллё..
Да,в Кемере , в принципе везде галька, но во многих отелях есть спуски в воду и есть два песчаных пляжа, с правой стороны от Яхт Клуба и практически на въезде в Кемер ( ориентир отель Оранж Каунти)..там песок- не юрмальский,конечно,но все же Улыбка пляжи эти частные, но можно брать шезлонги- тогда они бесплатно отвозят-привозят..



Последний раз редактировалось: Milanese (Ср Июл 24, 2013 23:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milanese offline Milanese Сообщение Ср Июл 24, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

Tigrik :

Поразила лишь наглость - ВЕЗДЕ просят чаевые, даже при выходе из экскурсионного автобуса. Прифигела конкретно. но во время экскурсий только и слышала от россиян "мы так "дешево" купили"...а дальше шли суммы в 5 раз больше, чем я сама платила за те же самые вещи. Короче, развод лохов.


К сожалению,это 100% правда.. россияне очень разбаловали турков чаевыми и прочим..поэтому разговориваем с турками на английском ( хотя есть большие шансы,что тебя не поймут Смешно ) и усиленно строим из себя европейцев Здорово тогда отстанут
и еще такой момент..Кемер и окрестности- курортная зона,куда приезжают на заработки турки , многие с близлежайших аулов,которых старшие братья по разуму обучили,как работать с русскими- то бишь россиянами..Поэтому культуры ,в большинстве своем,ноль Нет! это я про уличные магазинчики и лавки .. В приличных более или менее торговых центрах в Анталии, в Старом Городе Анталии ( там где крепость,пешеходные улочки, а-ля Старая Рига..оч красиво,кста) - картина совершенно другая..но это не исхоженные россиянами,а потому не испорченные туристические тропы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пн Сен 16, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Bidyk :
Нас когда везли из аэропорта в отель, предупредили, что в Турции надо торговаться, не платить сразу названную цену. Там даже в магазинах можно торговаться. У нас же это не принято, менталитет другой.



Мы так в Кемере кожанные куртки покупали Смешно
Первоначальная цена моей куртки была 2 150 USD, в итоге после долгих чайных церемоний за 250 USD отдали Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Сен 16, 2013 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Ни *ера себе разница! В шоке Блин, я так никогда не умела.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Пн Сен 16, 2013 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Karri :

Bidyk :
Нас когда везли из аэропорта в отель, предупредили, что в Турции надо торговаться, не платить сразу названную цену. Там даже в магазинах можно торговаться. У нас же это не принято, менталитет другой.



Мы так в Кемере кожанные куртки покупали Смешно
Первоначальная цена моей куртки была 2 150 USD, в итоге после долгих чайных церемоний за 250 USD отдали Смешно



Повезло, умеете договариться! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Karri offline Karri Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Да не сложно это, просто надо знать ритуал и иметь час свободного времени.
Необходимо 2-3 раза не соглашаться с ценой и вроде как уходить из магазина, и вот когда продавцы уже не останавливают и позволяют выйти за двери магазина можно уже смело возвращаться, это значит цена окончательная Смешно
Причем до момента выхода из магазина мы не дошли, я уже не выдержала и закричала БЕРЕМ. Муж потом сказал еще баксов на 50 скинуть цену можно было Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022