Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Янв 22, 2013 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

capoeira :
Komilfo, он себе такой режимчик сделал: просыпается и кушает. Потом мы играем и когда он устает начинает жаловаться. И мы тогда засыпаем. весь цикл длится 2-3 часа.
С утра он всегда в одно и тоже время просыпается, поэтому дни примерно одинаковые получаются.
Бывало что заснет у груди, но максимум на 15 минут, поэтому не ел после.


Надо будет мне посчитать наш цикл от сна до сна сколько длиться, может тоже так и получится.
P.S. Capoeira, я тольк сейчас увидела, что у тебя не просто ник такой, а еще и ссылочка на сайт! Я и не знала, что у нас в Риге школа capoeira есть. Когда-то увидела по телевизору (дискавери) про этот вид спорта и просто обалдела, это так красиво! С 7 лет можно учиться? Главное теперь не забыть об этом за 6 м половиной лет, пока сынулька подрастет Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Янв 22, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Torinka :

lavraalina :
Torinka -Аида Мацаевская.


Этому доктору можно доверять, да. Были у нее со старшей.
А сильно гноится у вас? Один глазик? Она вам капельки назначала какие то сначала?



Аида Мациевская мне очень понравилась Улыбка
Нас врач тоже немного успокоила, а пока она выписывала нам рецепт и поясняла ,что и когда делать, мы кушали и успокоились еще больше.. теперь после стресса спит долго, сначала 4 часа и сейчас, сначала на ручках, теперь в коляску положила..
У нас один глазик гноиться, назначили массаж и капельки 10 дней. Очень надеюсь, что поможет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Янв 22, 2013 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Puhlik :

Я может из серии незаморачивающих на режиме мам. Но рано или поздно все приходит на круги своя. Мой ребенок сам контролирует и регулирует. Одно время мы реально кушали каждые 40 минут. А сейчас гораздо реже (сколько- не знаю, не засекаю). Кто-то скажет, что в будущем необходим режим и приучать лучше раньше. Очень надеюсь, что он выработается по потребностям сам, если нет, будем думать, корректировать и помогать малышу. Размышляю


А я наоборот заморочена на режиме Дразнюсь Но я не пытаюсь ребенка под нормативы какие-то подбить, не ломаю его (типо сейчас вот не дам спать и тогда ночью будет долго спать - не работает это все), я пытаюсь понять его режим, его ритмы, из чего и выстраивается наверное наш режим. Это удобно! Бабушки к нам как не заедут, дите спит.. Они спрашивают, а когда он не спит, чтобы потискать, и если режим какой-то есть, то я могу ответить на этот вопрос, например, с 13 до 15 он обычно спит, приезжайте после. Или вот я записываюсь на маникюр наперед и учитываю когда малыш примерно спать будет я смотаюсь быстро.. К доктору тоже, чтобы он был в благоприятное время (когда уже и поел и поспал и еще не устал).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

capoeira offline capoeira Сообщение Вт Янв 22, 2013 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Komilfo :

P.S. Capoeira, я тольк сейчас увидела, что у тебя не просто ник такой, а еще и ссылочка на сайт! Я и не знала, что у нас в Риге школа capoeira есть. Когда-то увидела по телевизору (дискавери) про этот вид спорта и просто обалдела, это так красиво! С 7 лет можно учиться? Главное теперь не забыть об этом за 6 м половиной лет, пока сынулька подрастет Танцую!



Капоэйра в Латвии уже давно. Мы деток только чуть больше года назад тренировать стали. Берем с 5 лет. В марте планируем группу для деток 4 лет вместе с родителями. Так что 3 с половиной года до подрастет. Очень смешно Очень смешно


_________________
Capoeira é luta é dança
Capoeira é arte é magia

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Янв 22, 2013 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Komilfo, будет тебе режим. Вот еще чуток подрастет и все само выстроится. Улыбка ( хотела сказать:-зуб даю Здорово , но потом передумала Смешно , на всякий случай Хихи )

У меня доча тоже спала как хотела, полуночничала и т.д. Ничего, сейчас встает в садик в 7.00 как миленькая. Хихи Правда я не вижу каких трудов мужу стоит ее поднять, но ко мне приходит заплетаться уже бодренькая. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вт Янв 22, 2013 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

mouse80

Цитата:

сорри-недоходит-что это за зверь " коласочек"



а я поняла Хихи , это про коляску.

Далее про режим и кормление.

У нас последние 2 дня немного поменялось (теперь мы и на засып едим). Выходит так: Ребёнок ест в 7 утра полуспящий, я её не поднимаю даже памперс менять (т.к. она ночью маловато как-то писает), потом в районе 10 утра подъём, вот тогда памперс меняем, кормимся. А потом тусим до 12 в 12 едим на засып, 2 часа спим, просыпаемся в 14,00 и уже едим на просыпание, тусим до 16,00 и едим на засыпание. Потом кушаем в 18, 20, 22, 00 и в 02 часа. Иногда между этими кормлениями бывают ещё перекусы по 1-2 минуты и не всегда ребёнок спит по 2 часа между кормлениями, иногда час спит, час тусит.
Таким образом у меня выходит 9 кормлений "основных" и 2-3 перекуса, которые зависят от настроения ребёнка. С 10 утра и до 10 вечера ребёнок между кормлениями, то тусит, то спит, а в 10 вечера (иногда в 00, всё зависит от настроения малышки), идёт баюшкать на ночь, а в 2 ночи, я её сонную кормлю и дрыхнем мы до утра.

Вот как-то так, причём, график этот выстроила Ксюша САМА. Конечно все часы условные, т.к. сдвиг может быть по полчаса в обе стороны.

Цитата:

Я тоже особо грудь на капризы не выдаю, во-первых: не особо и хочется, а во-вторых может и глупость скажу, но приставание с грудью может раздражать малыша, формировать ненужные ассоциации с этой замечательной вещью



И, да, у нас также! Правда у нас соска Прячусь И тут я интересную штуку заметила, пока мелкая хочет есть - ест, а когда просто хочет пососать, а из груди молоко льётся (а у меня оно льётся, чуть дотронься), то начинает капризничать и требовать соску, а вот когда хочет есть, то наоборот - никакой соской её не успокоишь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Вт Янв 22, 2013 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Счастливые мамы, у которых ребенок ночью спит по 3-4 часа в один заход - с какого возраста дитё стало так спать?
Моя в хорошие ночи спит по 2-2.5 часа за раз, а в не очень хорошие - может каждый час просыпаться и требовать укачиваний-груди-памперс поменять...
Доче месяц, мама зомби.
Пожаааалуйста, скажите что ещё максимум пара неделек и роскошь 3-х часового сна опять будет мне доступна!


_________________



Последний раз редактировалось: Shimmy (Вт Янв 22, 2013 20:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 22, 2013 20:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Shimmy :
Счастливые мамы, у которых ребенок ночью спит по 3-4 часа в один заход - с какого возраста дитё стало так спать?


примерно около 2х лет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Янв 22, 2013 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

no4ka :

Shimmy :
Счастливые мамы, у которых ребенок ночью спит по 3-4 часа в один заход - с какого возраста дитё стало так спать?


примерно около 2х лет Смешно


Оптимистичный прогноз. Смешно
Вообще тут как повезет по моему, лучше быть морально готовой и к такому прогнозу. Хихи
Мы правда стали как то подольше спать последнее время, до 4-5 утра иногда даже 6-ти. Танцую! Но и засыпаем мы переодически в 1.00 ночи Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вт Янв 22, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Shimmy, а моя так спать начала с месяца, но именно в месяц я её забрала к себе в кровать. Может у нас с этим связано Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Вт Янв 22, 2013 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Моя пока спит отдельно, но я пробовала её и к себе брать- режим такой же, просыпается как и в отдельной кроватке, и просто поглаживаниями-уговорами её не уложишь, надо по любому вставать и качать...
Буду надеяться на чудо, вдруг малыха сменит свой графикСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вт Янв 22, 2013 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Shimmy, Ну тогда не знаю, у каждого ведь по своему. Мне, видимо, в этом плане повезло.

И, конечно сменит, всему своё время


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

capoeira offline capoeira Сообщение Вт Янв 22, 2013 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Shimmy :
Счастливые мамы, у которых ребенок ночью спит по 3-4 часа в один заход - с какого возраста дитё стало так спать?



Мы с рождения спали по 3-4 часа - нам видимо повезло. На ночь я кормлю чаще и тогда он спокойно 5-6 часов спит в своей кроватке. Утром к себе забираю и ещё 2-3 часа досыпаем.


_________________
Capoeira é luta é dança
Capoeira é arte é magia

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Motja offline Motja Сообщение Вт Янв 22, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

capoeira, вот, вы даже круче, чем мы! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Янв 22, 2013 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

А мой сынуля может с месяца начал спать до 5 часов подряд. Ну то есть 5 часов, потом ест, потом еще 3 часа, потом ест, ну и еще спит час-два...
Ну так вооот, а сейас вот уже месяц или больше он спит 3-2 часа только, а потом поднимает ноги (уже накачал прессак), закидывает ноги на бортики колыбели, вертится, крутится, пока его не возьмут .. И так каждые 3-2 часа. А к утру даже после еды продолжает вот так вот активничать во сне, тогда я его беру к нам в кровать и он засыпает, но чувствуя меня рядом ищет (и находит) грудь каждый час! Короче, как малолетка! Хихи
С чем связано это - не понимаю.. перестала пеленать? жарко? не поняяятно
Shimmy, ну ребеночку месяц всего, конечно потом дольше будет спать, наверняка, будет Цветок
Mоtja, вот классный у вас режим, мне нравится. Во всяком случае, понятный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вт Янв 22, 2013 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Komilfo

Цитата:

вот классный у вас режим, мне нравится.



А как нам самим нравится! Хихи Это хорошо что так, я вполне такая себе спокойно-выспавшаяся и умыто-причёсанная мама, дом прибран, кое чего приготовлено и ребёнок доволен.

Я не представляю, как другие мамы живут в ритме "ест каждый час и в перерывах орёт" Им могу пожелать терпения, терпения и ещё раз терпения!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Вт Янв 22, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

mouse80 :

mkmkmk :
VSEH!!!Malenkih jubilarcikov Pozdravlalocki ot nas Волна

mouse8-у меня к Тебе вопросик Краснею ,я там в теме коласок спрашиваю какую из коласочек chicco(sportivok)взять,видела вроде что ты писала что у Вас chicco. Sorry если не трудно напиши пожалуйста там в темке о ней


сорри-недоходит-что это за зверь " коласочек"



я имела ввиду коляски- chicco Хихи Рукопожатие


_________________




Последний раз редактировалось: mkmkmk (Вт Янв 22, 2013 23:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 22, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

ой девочкиии... когда-то мы с Киберольгой тоже счастливицами были, у которых малышня за ночь не просыпалась ни разу или максимум 1 раз, ну два... зато теперь! Эдак с месяца 4-го иои почти 4-го... Закатил глаза то через каждые 20 мин, то каждые 40 мин,то хорошо если каждые 2 часа... так что отсыпайтесь-наслаждайтесь!
Режим у нас ребёнок задаёт, но мы корректируем... к сожалению не могу на неделю вперёд сказать, что в такое-то время он будет спать, тк это зависит от времени пробуждения-встал в 9- захочет спать в 12, встал в 10- захочет в 13... а может и не захочет... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valeska offline valeska Сообщение Вт Янв 22, 2013 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

У нас до 3 месяцев спал по 3 часа ночью, а потом и до сих пор, мы просыпаемся раз в час, счастье если когда 2 проспит подряд, но такого почти не бывает. Сначала была как зомби, прибывала в шоке, а теперь ничего, привыкла. Так что девочки, мужайтесь, легче будет не скоро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Янв 22, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

У нас тоже гноился глазик, когда ничего не помогало стала капать антибиотик. Прошло. А через время загноились оба. Покапала опять и теперь живем без этой бяки. Кста, когда оба загноились из изначально проблемного оооочень много выходило гноя.

Я тоже сейчас не пихаю грудь нон-стопом, как Саше. Не вижу смысла, да и Артура бесит, когда ему не по теме подсовывают. Ну и подрощенному Сашке не давала на ударился/расстроился/испугался, как-то для меня это не очень, упавшего годоваса вместо пожалеть затыкать грудью. Но это мое мнение.

Мы от невропатолога. Сильный тонус ручек, отправила к реабилитологу. Здравствуй наша бесплатная медицина, ближайшая свободная дата 4 февраля.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Янв 22, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

capoeira :

Komilfo :

P.S. Capoeira, я тольк сейчас увидела, что у тебя не просто ник такой, а еще и ссылочка на сайт! Я и не знала, что у нас в Риге школа capoeira есть. Когда-то увидела по телевизору (дискавери) про этот вид спорта и просто обалдела, это так красиво! С 7 лет можно учиться? Главное теперь не забыть об этом за 6 м половиной лет, пока сынулька подрастет Танцую!



Капоэйра в Латвии уже давно. Мы деток только чуть больше года назад тренировать стали. Берем с 5 лет. В марте планируем группу для деток 4 лет вместе с родителями. Так что 3 с половиной года до подрастет. Очень смешно Очень смешно


я вот тоже планирую сына на копаэйру отдать. он тут такие выкрутасы выделывает. что ему явно понравиться.
хотела бы с осени-нам 4.5 будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Motja offline Motja Сообщение Вт Янв 22, 2013 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Моя Ксюша сегодня нашла себе новое занятие. Она высовывает язык, кладёт его на верхнюю губу и начинает её сосать, вот выдумает же. Как у неё так получается? Сейчас тоже, перед сном закрепляет навык.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Янв 22, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

У нас тоже гноился глазик, когда ничего не помогало стала капать антибиотик. Прошло. А через время загноились оба. Покапала опять и теперь живем без этой бяки. Кста, когда оба загноились из изначально проблемного оооочень много выходило гноя.

Я тоже сейчас не пихаю грудь нон-стопом, как Саше. Не вижу смысла, да и Артура бесит, когда ему не по теме подсовывают. Ну и подрощенному Сашке не давала на ударился/расстроился/испугался, как-то для меня это не очень, упавшего годоваса вместо пожалеть затыкать грудью. Но это мое мнение.

Мы от невропатолога. Сильный тонус ручек, отправила к реабилитологу. Здравствуй наша бесплатная медицина, ближайшая свободная дата 4 февраля.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Янв 22, 2013 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Irka :

Мы от невропатолога. Сильный тонус ручек, отправила к реабилитологу. Здравствуй наша бесплатная медицина, ближайшая свободная дата 4 февраля.


Так это почти мгновенно по их меркам, я думаю. Вот если б тебе 8ое августа предложили, тогда еще понятно недовольство Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 23, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kroljix :

Так это почти мгновенно



Я тоже не поняла что за переживания, мы тут к ЛОРу на июнь записались Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022