Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

cyberloga offline cyberloga Сообщение Ср Янв 23, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Himera полностью согласна с Торинкой. Скорее всего зубы начинают расти и малыш стресс заедает. Если писает, какает нормально, то имхо нет смысла торопиться и переживать.
Мой по ночам частенько ест так же часто, правдо прибавка у нас только только последний месяц и то врач сказала - не торопися с прикормом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Янв 23, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Himera :
Помогите разобраться в ситуации, нам 4 месяца, малыш родился крупный, ест часто, какает раз в день, мы на грудном. Сегодня на приеме у педиатра спросила, может вводить прикорм, так как есть подозрение что не хватает еды ему, пальцы во рту,ест каждые 1-1,5 часа, плачет после кормления.Но за последний месяц набрал почти 1,5 кг.
Сначала категорически нет,типа кефир только с 8 месяцев положено, а когда узнала, что часто кушает, сказала можно овощную банку, потом вводить пюре, потом только каши. Малыш аллергичный, может все таки подождать хотя бы до 6 месяцев. Голова кругом Курю



набор веса ого-го какой! зачем прикорм?? ну, у моего тоже пальцы во рту и кушаем частенько (что ночью, что днём)... тока в кино дети спят всю ночь и кушают раз в четыре часа и не капризничают...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Himera offline Himera Сообщение Ср Янв 23, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

Torinka :
Himera, конечно подождать! У вас прибавка ого-го какая, зачем прикорм раньше времени? Тем более ребенок аллергичный, для таких деток мамино молочко самое то. Не стоит спешить.
Ручки в рот все малыши засовывают, это не от голода, они так мир познают. А то что грудь сосет часто, на это же куча других причин может быть, связанных с потребностью ребенка и не связанных с едой.
Все хорошо у вас. Улыбка Цветок


Спасибо на добром слове Цветок Второй ребенок, думала не буду заморачиваться, а тут все по новой, кажется то он мало какает, то ли много спит, то не доедает, короче паранойя расцветает. Из серии жизнь ничему не учит. Хихи


_________________
Прощайте врагов ваших - это единственный способ вывести их из себя. Оскар Уайльд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 23, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Natalylaz :

morenita :
Kogda u starshego byla suhaja kozha, nam dermatolog rekomendovala Bioderma, Atoderm s Zinkom, - Ok



пасиб, спрошу в аптеке... а он хорошо размазывался? не очень густой?


Bystro vpityvaetsa, ne gustaja. No ne mazhte pered vyhodom na ulice, potomuchto soderzhit vodu. Ia mazhu pered snom Улыбка


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 23, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Moia belochka takoe vydala segodnea Заклеил рот razoralasj tak v parke chto koleska treslasj ot ee krikov. Dobezhala do lacuksa, vzela na ruki, glaza krasnye mosjka mokraja ot slez. Serdce razryvalosj:( vzela ee na ruki, ia 5 kvartalov do domu kolesku puzom tolkala... Eto bylo nechto Печально


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Янв 23, 2013 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

morenita, спасибо за информацию про крем.

моя доча так всё время выдавала концерты в коляске Уф! благо, тогда было лето и я ей грудь сразу на улице давала... а когда зима и дитё так орёт- ужас, представляю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Ср Янв 23, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я доче как раз из-за криков на улице начала давать соску где-то в два месяца. На ГВ это никак не отразилось, так как давали эпизодически и в основном на прогулке. Потом в 5.5 месяцев мы пересели в сидячую коляску и крики прекратились. И от соски тоже сразу отказались.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Ср Янв 23, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

cyberloga :

А потооооом о чуудо - мы начали спать с 2200-2300 до 6-8 утра не прросыпаясь каждый в своей кроватке Счастье нереальное Я вставала как в мультиках - птички поют, цветочки цветут, солнышко светит и музыка на фоне Очень смешно но каждый вечер укладывая, думала - Господи, пусть малыш еще сегодня так же классно поспит Счастье нереальное
Видимо предчувствие меня не подвело и после 4 месяцев халява закончилась - теперь мы спим 40 минут - 2 часа. Редко когда 3 часа. И это - то живот, то зубы, то погода, то еще какие неземные силы мешают Злой хохот



У нас с Тимуром так было. Когда еще совсем грудничек был маленький. Он ложился где-то в десять вечера и до 6 утра.
Помню, как перепугалась с непривычки. Проснулась утром и волной мысль накатила, ребенок не просыпался ночью, я к люльке пулей просто, уже даже мысли не хорошие в голову полезли Думать! А он спит сладенько. Но у нас так стал спать потом всегда. Оооо! какая я была счстливая. Я высыпалась....не то что сейчас Хихи


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Ср Янв 23, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Iry :
Я доче как раз из-за криков на улице начала давать соску где-то в два месяца. На ГВ это никак не отразилось, так как давали эпизодически и в основном на прогулке. Потом в 5.5 месяцев мы пересели в сидячую коляску и крики прекратились. И от соски тоже сразу отказались.


И мы соску стали давать на улице.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 23, 2013 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Devchonki, moia s soskoj vo rtu tak orala Хихи . S soskoj my druzhim na son i na ulice. Rastet detj- harakter pokazyvaet, chtob mama ne raslablealasj Смешно


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Янв 23, 2013 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Я вообще гуляю теперь только возле дома, максимум соседний двор. Закатил глаза
Я тааак надеялась, что сынуля в отличии от дочки будет нормально в коляске спать, но нет. Первые месяцы спали по 2часа, я счастливая, в лес ходила, в рощу гулять, но пару пробежек с коляской и орущим ребенком на морозе приучили меня гулять во дворе. Злорадствую
Спит теперь максимум минут 30-40( бывают конечно и исключения), но я больше не рискую.
С дочокй был тот же сценарий, первые месяцы, лето, вообще на улице "жили" практически, а потоом.... Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Янв 23, 2013 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Всем привет!

Эхх.. деаю массажик слёзного мешка малышке, глаз красный Печально это в папу, смотреть больно, а надо делать, чтобы без зондирования обойтись .... надеюсь,что это поможет, а то каждый раз в слёзы... мне кажется, что она меня скоро уже бояться будет... и боятся, когда в ванную несут, у нас там пеленалка, я ей там промываю и всё делаю... эхх...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Янв 23, 2013 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Слушайте, а чего вы так промывания канала боитесь? Делается за 1 минуту. Врачи с детками по коридору дольше идут, чем сама процедура времени занимает.
Я со старшим мучалась несколько месяцев, а потом за 1 минуту все Элькины проблемы были решены. Детя кстати обратно уже улыбающемся принесли.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aqualia offline Aqualia Сообщение Ср Янв 23, 2013 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Хех! А Тимуру сегодня 4 годика, а из-за этого мелкого капризули так замоталась, что чуть не забыла. Подготовится не успели, шарики не купили, что на детский праздничный стол поставить не знаю. Хорошо, что подарки давно готовы.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Янв 23, 2013 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

vinessa :
Слушайте, а чего вы так промывания канала боитесь? Делается за 1 минуту. Врачи с детками по коридору дольше идут, чем сама процедура времени занимает.
Я со старшим мучалась несколько месяцев, а потом за 1 минуту все Элькины проблемы были решены. Детя кстати обратно уже улыбающемся принесли.



Не знаю, стрёмно как-то..всё же это глаза и человеческий актор всегда есть. я ей еле закапать капеьку могу, а тут в канал зондом лезут.. я пока читала в нете набрела на видео как грудничку делают, не досмотрела и не хочу, чтобы моего ребятенка мучили так... хотя, если массаж не поможет, всё равно выбора не будет..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Янв 23, 2013 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Sweetlana, ой-ой, а чего вы такого малыша к врачу в холод повели, чего врач сам не пришёл?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 23, 2013 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Anjenka :
Я не хочу смены режимаааааа!!!!!
Девочки, у всех ночной режим меняется? Меня очень устраивает ночью спать.


режим у реьенка еще кавырнадцать раз будет меняться то туда, то сюда Улыбка Но совсем необязательно, что качество ночного сна поменяется Улыбка Не переживайте Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 23, 2013 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Natalylaz :
ещё, у мелкого очень сухая кожа. Прямо, как-будто сейчас лопнет... врач сказала, что я ещё сухой кожи не видела и чтобы я не парилась...


увеличение сухости кожи зимой - нормально не только для взрослых, но и для масюсиков. Имхо, если врач не заметила опасных предпосылок, то, может, и не стоит переживать? Можно просто бдить, чтобы не было ухудшений Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 23, 2013 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

morenita :
Atoderm s Zinkom, - Ok


Ого! Почему-то всегда думала, что цинк подсушивает кожу В шоке Пойду изучать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 23, 2013 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

cyberloga :
хотя я до этого говорила "совместный сон - нееее, не слышали" Смешно


Гыыыы, знала б ты, какими были мои представления до первой беременности Хихи Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Янв 23, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Aqualia с Днем Рождения сыночка!! Улыбка Цветок Цветок Цветок Пусть растет здоровеньким и радует маму, папу, братиков и всех родственников! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 23, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Himera :
Помогите разобраться в ситуации, нам 4 месяца, малыш родился крупный, ест часто, какает раз в день, мы на грудном. Сегодня на приеме у педиатра спросила, может вводить прикорм, так как есть подозрение что не хватает еды ему, пальцы во рту,ест каждые 1-1,5 часа, плачет после кормления.Но за последний месяц набрал почти 1,5 кг.
Сначала категорически нет,типа кефир только с 8 месяцев положено, а когда узнала, что часто кушает, сказала можно овощную банку, потом вводить пюре, потом только каши. Малыш аллергичный, может все таки подождать хотя бы до 6 месяцев. Голова кругом Курю


С такой-то прибавкой?! Отпад!
Давайте разбираться... Руки во рту - этап развития. Ребенок обнаружил, что у него есть руки и изучает их. И долго еще изучение будет идти через рот, привыкайте Улыбка Какает он у вас замечательно Улыбка
Что значит "часто кушает"? Часто это с каким интервалом? Может, у него естественный цикл такой. Плюс, в этом возрасте они становятся пожвижнее, а значит больше энергии расходуют, поэтому ест больше. Кроме того, в этом же возрасте им все вокру становится интересно, столько всего происходит! Это ж все тоже надо переварить, т.к. это своего рода стресс, а стресс детки засасывают Улыбка
Если вы все равно переживаете, то первое, что необходимо сделать, чтобы проверить, хватает ли молока, это снять памперс и посчитать пописы. Если за сутки их будет не меньше 12, то даже и напрягаться не стоит Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Ср Янв 23, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Маша, открою секрет о своих умственных способностях во время беременности - месяцов до 5 реально верила, что малой будет спать в детской, раз уж она у меня есть Очень смешно ну а когда будет просыпаться, буду к нему туда ходить Очень смешно ага, так и вижу себя 7 раз за ночь бегающую туда сюда, хоть и в квартире Хихи

Ай, это все эти проклятые американские фильмы. Только у них там все так "удобно и красиво" Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Ср Янв 23, 2013 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Кристина сынульку с днем варения !!! Цветок Счастье нереальное Цветок
Пусть все все будет хорошо !!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 23, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

cyberloga :
Маша, открою секрет о своих умственных способностях во время беременности - месяцов до 5 реально верила, что малой будет спать в детской, раз уж она у меня есть Очень смешно ну а когда будет просыпаться, буду к нему туда ходить Очень смешно ага, так и вижу себя 7 раз за ночь бегающую туда сюда, хоть и в квартире Хихи


Гыыы, я себя била в грудь, что мой с рождения будет спать в детской, а когда мне гиник подтвердил беременность (он беременных не ведет), рассказал, что надо будет сделать то-то и то-то, бла-бла-бла и тра-ла-ла и после родов через пару месяцев прийти на осмотр. Я спросила: "Через пару месяцев, это когда грудью закончу кормить?" Хихи
Он мне тогда сказал, что некоторые и до 3 и дольше кормят. Я вышла в некоторой растерянности Очень смешно На следующий день я полезла в инет за информацией и зарегилась на ККМе. Я обожаю СС, благодарю Бога за то, что есть ГВ и... у меня тандем Rock Очень смешно


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Ср Янв 23, 2013 23:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022