Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пн Янв 28, 2013 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Morenita, молодцы, с полугодиком вас Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Янв 28, 2013 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

morenita, с полугодиком малышку! Счастье нереальное Всяческих достижений в новой болталке! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Янв 28, 2013 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Scully :
прокакался сегодня аж 3 раза. мож, правдо в этом дело было?


А вы понаблюдайте, когда такое поведение повторится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Янв 28, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

morenita, с полугодием Вас! Цветок

А мы сегодня с Тимуром остались втроем. Нам надо ребенку сопли подлечить и покашливает чутка, так мы его дома оставили. Первый день - полёт нормальный. Sorry Посмотрим, что будет дальше. Тихий он оказывается, когда рядом старшего нет Хихи Мы раньше никогда их порознь не оставляли, если кто заболевает, то обоих братьев дома оставляли, им так интереснее.
Трудновато малость, мелкий сегодня не в духе, плачет много. Тимур тоже хочет маму, а мне еще дел куча, делать не переделать Смешно


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Пн Янв 28, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Девочки, у меня такой вопрос. Вам мамочкину зарплату одной и той же датой каждого месяца выплачивают или каждый месяц дата разная? на ВСАА пишут вот что: Pabalsti tiek izmaksāti 03., 07.,14., 20. un 26. datumā.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Янв 28, 2013 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Morenita, поздравляем!

Девы, помню обсуждалось, что кто-то дает малышне Лактазин, у нас больше половины, может кому актуально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

solka offline solka Сообщение Пн Янв 28, 2013 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

Irka нам актуально Краснею

Morenita с полугодовасием вас Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Янв 29, 2013 03:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

А у меня старшой совсем разболелся. Кашель аж до рвоты. Врачь антибиотики прописала. Вот переживаю что бы Беату незарозить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Вт Янв 29, 2013 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Motja :
Девочки, у меня такой вопрос. Вам мамочкину зарплату одной и той же датой каждого месяца выплачивают или каждый месяц дата разная? на ВСАА пишут вот что: Pabalsti tiek izmaksāti 03., 07.,14., 20. un 26. datumā.


посижу послушаю... Подозрительно


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mio offline Mio Сообщение Вт Янв 29, 2013 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Сигулда

Нам 26-го числа каждого месяца выплачивают Цветок


_________________
Арсению 3 г., Аурелии 1 г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 29, 2013 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Devochki, spasibo vsem za pozhelanija!! Улыбка Счастье нереальное


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вт Янв 29, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

morenita, с даткой тебя и малышку! Растите здоровенькими! и спите по ночам! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вт Янв 29, 2013 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Motja :
Девочки, у меня такой вопрос. Вам мамочкину зарплату одной и той же датой каждого месяца выплачивают или каждый месяц дата разная? на ВСАА пишут вот что: Pabalsti tiek izmaksāti 03., 07.,14., 20. un 26. datumā.



никогда не обращала внимания... интересно... знаю, только, что ближе к 15 числу приходили денежки...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вт Янв 29, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

mouse80 :
А у меня старшой совсем разболелся. Кашель аж до рвоты. Врачь антибиотики прописала. Вот переживаю что бы Беату незарозить.



у меня такой же кашель! и температура 5 дней... вчера сделала рентген, должен быть результат сегодня...
думала, что даже кот заразится от меня... ан нет, пока все держатся, ттт Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Янв 29, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Девочки, опять насчет аллергий. Тут часто они обсуждаются, но я как-то по диагонали прочитываю, якобы меня это не касается вовсе, потому как малыша никогда вроде не высыпало и меня больше заботит мое меню с точки зрения влияния на стул малыша и количество газиков. С форума в памяти откладываются лишь фразы: "щечки зацвели", "шершавые щечки", "молочку нельзя, а значит и говядину", "курица, яйца"...

Помогите пожалуйста разобраться, может со стороны как-то видно о чем стоит беспокоиться и как все по полочкам расставить.

Итак, я ем по сути все, стараясь поменьше есть сладкого, полностью исключая все, что вызывает газообразование и всякие колбасы/копченое/маринованное.
Неонатолог из РД вот уже 2 месяца говорит, что стул должен бы пореже уже быть (у нас часто 4-6 раз), предложила не есть то, что ем всегда. Тогда я перестала есть курицу, язык говяжий, сухофрукты и сыр. Кстати, кажется, что стул стал пореже! Внимание!
Но я от молочки не отказалась - это мое все, убеждаю себя, что у нас она переносится отлично.

Вчера утром в очередной раз задумалась над тем, что у нас шершавые щечки (часто, даже почти всегда)... и вчера они были прям красные! (ну, дкмаю, опять согрешила конфеток поела, а в субботу умудрилась попробовать клубнику химическую). И тут как раз прихожу к др.Латковской насчет кашля и она между делом отмечает "а щечки то ваши шершавые значит малыш аллергичный" В шоке
И с ходу спрашивает, а вы не пробовали от молочки отказаться, от говядины?

Вот теперь пытаюсь разобраться:
шершавые щеки - достаточный ли повод подозревать некую непереносимость молочных продуктов в моем рационе? Имеет ли это связь со стулом? Или это все не связано и вообще щеки от сухого воздуха? Потому что в моем представлении, если у ребенка непеносимость была бы, то это как-то прям посерьезней должно выражаться?
И если я откажусь (вот буквально с завтрашнего дня) от всего молочного, то что должно измениться? и как долго наблюдать? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Янв 29, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Девочки, оказывается, нету такой болезни как дисбактериоз.
Комаровский об этом:
http://video.komarovskiy.net/disbakterioz-21-11-2010.html


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Янв 29, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

morenita :
Devochki, spasibo vsem za pozhelanija!! Улыбка Счастье нереальное


ой я прозивала.сорри
С полугодием вас!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Янв 29, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Komilfo, попробую объяснить как я все это понимаю. Улыбка
То что называют аллергией у малышей, это чаще всего непереносимость каких то продуктов связанная с недосточной, пока еще, сформированностью ЖКТ, другими словами нехваткой ферментов для расщепления например молочного белка и т.д. Этот процесс проходящий, просто надо сейчас не нагружать ребенка теми продуктами которые он плохо переносит, а подождать немного. Красные шершавые щечки скорее всего и являются такой вот реакцией на что-то в твоем рационе.
То что я понимаю под словом аллергия, так это когда у человека стойкая непереносимость какого то продукта, вызывающая сильную аллергическую реакцию и тут на время исключив аллерген делу не поможешь.
Ну и есть мнение, что если не обращать вимание на детскую непереносимость каких-то продуктов, то со временем можно получить настоящую уже аллергию со всеми вытекающими последствиями. Поэтому и рекомендуют первые месяцы воздерживатся от некоторых продуктов и следить за реакцией у ребенка. А через время потихонечку сново вводить продукт на который была реакция.

Самый главный вопрос это как выяснить на что?!? Закатил глаза Усложняется все тем, что бывает так называема накопительная аллергия, т.е. кушаешь ты молочку, неделю, месяц, все ОК, а потом бац и ребенок корочками и шершавками покрылся.
Доктор тебе советует убрать молочку, поскольку это один из самых распространенных аллергенов у малышей, потом наверное курица с яйцом, белая мука...

Попробуй убрать молочку и наблюдай за результатом, неделю другую. Быстро все не уберется, но будет видно, что щечки уже так сильно не краснеют, если не поможет, значит надо что-то еще исключать.

По поводу стула. Не знаю даже что сказать. Мне кажется, что 4-6 раз может быть, возможно у ребенка просто свой режим дефикации. Если стул не зеленый потоянно, н пенится, не имеет ярко выраженного кислого запаха, не слишком жидкий и ребенок нормально набирает, я бы не очень стулом заморачивалась.
Но при аллергической реакции изменения в стуле возможны. Т.е. по стулу тоже можно смотреть не съела ли ты чего лишнего. У дочки моей например сразу попа красная если она чего-то переела ненужного.

А ты у Латковской про стул спрашивала? В роддоме вы не у Гулбе случайно?


Конечно как я до этого писала, сухие щечки могут и от отопления быть, от погоды и т.д. , но если они краснеют переодически, то скорее всего что-то все таки есть. У нас сейчас тоже красные. Прячусь До этого были просто шершавые и сухие, но покраснели после моего поедания всего чего. Вот тоже собираюсь над диетой получше подумать. Молочку с говядиной я и так не ем. Вчера правда кексов наелась. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Янв 29, 2013 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Komilfo, еще раз перечитала твой пост. Вполне может быть, что щеки ваши результат клубники и конфет, если до этого они не краснели и молочка тут не причем.
Так что может подожди, понаблюдай, а потом уже на диету.
Ну и молочка тоже делится, на молочку и кисломолочку. Кисломолочку чаще всего можно кушать.( кефир, йогурт натуральный).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Янв 29, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Торинка, спасибо, доходчиво объяснила. Рукопожатие
С Латковской стул не обсуждала, она на щеки внимание обратила. Стул не нравится Гулбе, даже ливеобэйби нам курс прописала ис питанием меня пожурила, но сказала, что вряд ли молочные продукты.
Стул у сынули жидкий, довольно часто слизь есть, пенистый тоже наверное часто (по звуку так точно, когда подгузник меняю уже не видно пены). Цвет и запах в норме вроде.

Ну вот я попробую не есть молочку, говядину и курицу, например. Мне надо смотреть станут ли щеки не сухие и шершавые? (а если это реально сухой воздух!?) красные щеки редко, но иногда уже бывали, но ведь они не постоянно такие, потому сложно разницу увидеть тогда. просто не понимаю как увидеть есть ли результат?
Торинка, а кексы плохо из-за того что сладкие или мучное?
А ты и кисломолочные не ешь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вт Янв 29, 2013 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

у мелкого после прогулки мордочка имеет синеватый цвет. я каждый раз пугаюсь. это нормально? или мёрзнет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вт Янв 29, 2013 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

вчера сделала рентген лёгких - бронхопневмония Печально
выписали антибиотик не совместимый с ГВ (потому что он сильнее)...
теперь нужно сцеживаться неделю... мелкому давать прикорм, а потом пробовать опять наладить ГВ...
руки опускаются... хоть не лечись вообше...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Янв 29, 2013 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Natalylaz :
вчера сделала рентген лёгких - бронхопневмония Печально
выписали антибиотик не совместимый с ГВ (потому что он сильнее)...
теперь нужно сцеживаться неделю... мелкому давать прикорм, а потом пробовать опять наладить ГВ...
руки опускаются... хоть не лечись вообше...


Держись! Ничего страшного, всё обязательно наладится. Неделька не так и много, стимуляция молочка от сцеживания всё равно ведь будет, потом рассосете все в прежнее русло Цветок


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вт Янв 29, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Aqualia, пасиб за поддержку! но всё равно нет никакого настроения... не представляю как можно без груди вообще?? как спать укладывать? Что ночью делать, если он просыпается каждые 1,5 часа чтобы пососать грудь? короче, у меня дипрессия Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Вт Янв 29, 2013 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Komilfo :

Вот теперь пытаюсь разобраться:
шершавые щеки - достаточный ли повод подозревать некую непереносимость молочных продуктов в моем рационе? Имеет ли это связь со стулом? Или это все не связано и вообще щеки от сухого воздуха? Потому что в моем представлении, если у ребенка непеносимость была бы, то это как-то прям посерьезней должно выражаться?
И если я откажусь (вот буквально с завтрашнего дня) от всего молочного, то что должно измениться? и как долго наблюдать? Размышляю


Главные принцыпы питания алергика.
1,не есть все красное.(яблоки - зеленые, перец- зеленый или желтый, помидоры - желтые или оранжевые)
2,есле есть алерген на что то категорически его исключить на пол года, даже в микроскопических кол-вах, тогда повторить анализ очень часто после этого реакция на продукт проходит.
3,алергия всегда накопительная. ела 1 неделю высыпало из организма будет выходить 2 недели
4, не леченая или запущеная алергия всегда заканчивается астмой.
5, к 6 годам пищевая алергия сходит на нет( при условии не запущенности)


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022