Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

vinessa offline vinessa Сообщение Вт Янв 29, 2013 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Уф!

roise :
Винесса, вы наверное очень высокого о себе мнения если решили что я цепляюсь именно к вам, это раз, во вторых ник мой пишется по-другому и в третьих простите но все ваши пункты кроме первого это полный бред и я не верю что это слова врача! И если уж вы мать аллергиков то хотя бы потрудились в гугл вбить вопрос что такое аллергия и почитать, а не писать здесь ахинею по поводу ВСЕГДА приводит к астме и по поводу не есть аллергены вообще и по поводу 5-6 лет и прочим пунктам!


Или отредактируйте свой пост или извинитесь за хамство. Поодолжать с вами разговор я считаю бесполезно.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Ср Янв 30, 2013 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Хамство было ответным, так что извинятся я не намеренна, но а теперь о фактах...
Аллергия бывает наследственная, бывает накопительная и не накопительная. Наследственная аллергия, это допустим у мамы аллергия на собачью шерсть, так вот есть вероятность что и малыша будет аллергия на тот же аллерген. Накопительная это вы правы ешь неделю, вторую а на третью хоп и высыпало и есть ненакопительная, ее легче всего вычислить, сегодня поели клубнички, а завтра ваша клубничка отобразилась на щеках у ребенка! Ну про наследственную говорить не буду, с ней все понятно, про ненакопительную в принципе тоже, а вот про накопительную поговорим! Почему у грудничков так часто возникает аллергия? Ребенок рождается со стирильным кишечником, жкт формируется первые ескольколет, обычно аллергии проходят после года, максимум двух (а не 5-6 ). В первый год пищивые аллергии встречаются у большинства детей так как ферменты все еше формируются, которые помогают перерабатывать пищу, в жкт не хватает антител которые защищают слизистую оболочку жкт и аллергены проникают в кровь. Поэтому у малышей так часто меняются продукты на которые их может высыпать, сегодня допустим это молочка, завтра сформировались ферменты способствуюшие переработке молочки, а послезавтра ребенка высыпало на яйца, а может допустим вообще не высыпатт и внешне никак не отобразится, но аллерген в кровь попал! Если пойти вашей логикой и исключить все аллергены то маме надо научится питаться воздухом, а у малыша не будут формироваться ферменты, так как выработка фермента это ответ еа аллерген, ну это как с иммунитетом. Иммунитет не будет формироваться если организм нке будут атаковать разные вирусы. Конечно из этого не следует то что если детенок покрылся уже корками, чешется и прочее что не надо искать аллерген, надо конечно, так как как и в случае с иммунитетом все хорошо в меру, если аллергена будет слишком много это тоже не есть гууд и дело может закончится и хроническим дерматитом, и аллергией на всю жизнь, и астмой и прочими нерадостнымими моментами. Вот поэтому наши аллергологи не любят делать пробы на аллерген а предлагают маме исключить самые распрастраненные аллергены, так ак в полне вероятно что пока делается анализ аллерген на один продукт перестанет быть аллергеном, а появится новый аллерген на другой продукт! И опять же если вы числили допустим что ребенка высыпало на молочку, это не значит что до завершения гв вам нельзя есть молочные продукты, через месяц, два надо пробовать вводить эту молочку по новой только с осторожностью. И в завершении по поводу астмы, астмой может закончится как и не вылеченная аллергия, так и залеченная аллергия, что тоже имеет место быть. А для того чтобы у ребенка было меньше реакций на аллергены, меню кормящих мам должно быть разнообразным и кстати поэтому так же рекомендуется не обычный прикорм а пед прикорм.
Заранее простите за ошибки и опечатки, так как писала все на телефоне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 30, 2013 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот что значит общение "в буковках" Хихи По мне так никто друг другу не хамил. ну да Бог с ним. По сути мне ближе информация ройс, слова врача Винессы для меня тоже сомнительно звучат, а я отношение к медицине таки имею Улыбка Тем не менее, пожалуйста, никаких фамилий, т.к.
1. это запрещено правилами форума
2. это индивидуальное восприятие информации от врача пациенту Улыбка
Короче, мир, дружба, жвачка Улыбка И всю информацию проверяем сами, как бы ни доверяли источнику Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Ср Янв 30, 2013 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

Natalylaz :
вчера сделала рентген лёгких - бронхопневмония Печально
выписали антибиотик не совместимый с ГВ (потому что он сильнее)...
теперь нужно сцеживаться неделю... мелкому давать прикорм, а потом пробовать опять наладить ГВ...
руки опускаются... хоть не лечись вообше...



Не переживай! Все будет хорошо! Главное - здоровье мамочки! А после смеси многие детки очень охотно возвращаются на ГВ. Подберите бутылочку максимально приближённую к груди (что бы захват не потерять) и следите чтобы не лилось, а все таки ребенку приходилось сосать. Какую смесь будете давать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 30, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

можно еще из шприца кормить и с ложечки, тогда меньше вероятность, что ребенок променяет грудь на бутылку Улыбка Бутылку-то он не узнает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Ср Янв 30, 2013 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

Врачи часто перестраховываются и пугают астмами и прочим... Проще всего мамочку заставить все исключить из рациона. Что делать не стоит! Если есть явный аллерген - исключаем и пробуем через пару месяцев. И следим за сбалансированным питанием! Конфеты туда не обязательно включать Смешно если исключите полностью молочку, то откуда черпать кальций и другие полезные вещества? Из организма мамы. Через сколько у мамы организм скажет СТОП? И появятся разные сюрпризы в качестве болячек?! Так что все хорошо в меру!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Янв 30, 2013 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Первый день ада начался! Отпад!
Спасибо, девочки, за поддержку! Держусь как могу и борюсь с кормёжками и болезнью.
Девочки! как сложно быть на ИВ! и, какое счастье кормить ребёночка грудью!
Не хочет у меня сынуля эту смесь и бутылку брать... вечером кричал и вырывался... ночью кое-как пару раз накормила его сонного и всё... утром опять ни в какую не ест! что делать? кормить с укола? так вес потеряем... хотя, может, неделя голодовки это не страшно?
а как часто грудь нужно сцеживать, чтобы сохранить ГВ? каждые три часа или как полной становится? ночью вся мокрая была... сцеживалась три раза... с ума сойду в таком темпе неделю жить Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Янв 30, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

cyberloga, видишь не закончилась наша чёрная полоса... жутики какие-то, чесслово... ну ничего, прорвёмся! мы же оптимистки Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 30, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Полностью согласна - если мама не заменит кальций из молочки кальцием из других продуктов, то это может вызвать последствия для маминого организма. Поверьте, вам таких не надо Улыбка
Иногда. к сожалению, молочку приходится исключать полностью, но это не так часто действительно необходимо, как рекоммендуется врачами. Тем не менее, если от чего-то приходится отказаться, обязательно сбалансируйте свое питание с учетом изменений!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Ср Янв 30, 2013 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

marsa :
можно еще из шприца кормить и с ложечки, тогда меньше вероятность, что ребенок променяет грудь на бутылку Улыбка Бутылку-то он не узнает Улыбка


Тоже верно! Но как мама выдержит кормление из ложки целую неделю + еще сцеживание. У меня на сцеживание минут 40 уходит. Правда у меня молока не густо...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Янв 30, 2013 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Anjenka, Aptamil начала давать... его девочки советовали и врач...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Янв 30, 2013 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Anjenka :

marsa :
можно еще из шприца кормить и с ложечки, тогда меньше вероятность, что ребенок променяет грудь на бутылку Улыбка Бутылку-то он не узнает Улыбка


Тоже верно! Но как мама выдержит кормление из ложки целую неделю + еще сцеживание. У меня на сцеживание минут 40 уходит. Правда у меня молока не густо...



я выдержу, куда же денусь с подводной лодки... НО! если я кормлю с ложечки (уже пробовала) он нереально давится, а потом всё это отрыгивает фонтаном...

легла его укладывать спать сейчас, а он рот открывает, смотрит на меня и грудь ищет... аж слёзы навернулись... прошу прощения у сыночка, что так получилось
Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 30, 2013 10:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Natalylaz :
Первый день ада начался! Отпад!
Спасибо, девочки, за поддержку! Держусь как могу и борюсь с кормёжками и болезнью.
Девочки! как сложно быть на ИВ! и, какое счастье кормить ребёночка грудью!
Не хочет у меня сынуля эту смесь и бутылку брать... вечером кричал и вырывался... ночью кое-как пару раз накормила его сонного и всё... утром опять ни в какую не ест! что делать? кормить с укола? так вес потеряем... хотя, может, неделя голодовки это не страшно?
а как часто грудь нужно сцеживать, чтобы сохранить ГВ? каждые три часа или как полной становится? ночью вся мокрая была... сцеживалась три раза... с ума сойду в таком темпе неделю жить Уф!



Наташа, позвони Дрёме или Эле. Ещё можно ДианкеМ позвонить. Они тебе всё объяснят.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anjenka offline Anjenka Сообщение Ср Янв 30, 2013 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

Natalylaz :
Первый день ада начался! Отпад!
Спасибо, девочки, за поддержку! Держусь как могу и борюсь с кормёжками и болезнью.
Девочки! как сложно быть на ИВ! и, какое счастье кормить ребёночка грудью!
Не хочет у меня сынуля эту смесь и бутылку брать... вечером кричал и вырывался... ночью кое-как пару раз накормила его сонного и всё... утром опять ни в какую не ест! что делать? кормить с укола? так вес потеряем... хотя, может, неделя голодовки это не страшно?
а как часто грудь нужно сцеживать, чтобы сохранить ГВ? каждые три часа или как полной становится? ночью вся мокрая была... сцеживалась три раза... с ума сойду в таком темпе неделю жить Уф!



После сладкого молочка мамы, есть отвратительную смесь... Говорят Фрисо на вкус самый приятный... Попробуй еще погреть саму соску (до темп. Тела). Может удасться обмануть.
Ну да.. Каждые три часа. У вас это всего на неделю! Помни об этом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Ср Янв 30, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

Natalylaz :

Anjenka :

marsa :
можно еще из шприца кормить и с ложечки, тогда меньше вероятность, что ребенок променяет грудь на бутылку Улыбка Бутылку-то он не узнает Улыбка


Тоже верно! Но как мама выдержит кормление из ложки целую неделю + еще сцеживание. У меня на сцеживание минут 40 уходит. Правда у меня молока не густо...



я выдержу, куда же денусь с подводной лодки... НО! если я кормлю с ложечки (уже пробовала) он нереально давится, а потом всё это отрыгивает фонтаном...

легла его укладывать спать сейчас, а он рот открывает, смотрит на меня и грудь ищет... аж слёзы навернулись... прошу прощения у сыночка, что так получилось
Печально


Не стрессуй так! 1. Сыночек чувствует и еще больше будет растраиваться. 2. Молоко может пропасть или меньше стать. Тебе это точно сейчас не надо.
Соску может дать чтобы ему уснуть. Плохо конечно..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Янв 30, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

marsa :
Полностью согласна - если мама не заменит кальций из молочки кальцием из других продуктов, то это может вызвать последствия для маминого организма. Поверьте, вам таких не надо Улыбка
Иногда. к сожалению, молочку приходится исключать полностью, но это не так часто действительно необходимо, как рекоммендуется врачами. Тем не менее, если от чего-то приходится отказаться, обязательно сбалансируйте свое питание с учетом изменений!


Мне исключили, сказали пить кальций с витамином Д


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Янв 30, 2013 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Mistressss, а можешь в личку скинуть телефон кого-нибудь из них? Спасиб!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Янв 30, 2013 21:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Болталка:0-6 месяцев - 69

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022