Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Alvy offline Alvy Сообщение Вс Янв 13, 2013 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига

Здравствуйте!
Интересует, есть ли у нас христианские садики? Я имею в виду не только сады с углубленным изучением религии, а скорее интересуют просто позитивные садики, дающие какое-то духовное воспитание что-ли... У нас у мальчика агрессивные наклонности Злой хохот , вот хочется его отдать в какой-то "мирный" садик, чтоб дети там не дрались, пистолеты-мечи не приносили.
Я понимаю, Монтесори в этом роде работают. А есть еще что-то?
Спасибо!


_________________
Сердце человека так же красиво, как солнце

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 13, 2013 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В районе ВЭФа, на Унияс, что ли, был садик, по крайней мере, так себя позиционирующий.
Но внутренняя агрессия человека не зависит от чужих мечей и драк и одним садиком тут ничего не решается, проходили. Плюс христианскость садика не означает, что прямо все дети там святоши и ведут себя, как монахи, а не как нормальные дети со своими стычками, потасовками и просто шлифовкой друг к другу. Как-то не с той стороны Вы проблему решать стали и не теми методами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Янв 13, 2013 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

При Русской христианской школе есть подобный садик. Это на Балдонес, в Аг.Соснах... ruskola.lv Можно попробовать водить ребенка в воскресную школу, например, при Духовной семинарии, на Католю...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 13, 2013 01:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MargG :
Но внутренняя агрессия человека не зависит от чужих мечей и драк и одним садиком тут ничего не решается, проходили.


Если проходили, то поделитесь опытом, как решили вопрос Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alvy offline Alvy Сообщение Вс Янв 13, 2013 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига

Улыбка к счастью, у нас нет серьезной проблемы, как могло показаться.
Но почему Вы решили, что я не с той стороны подхожу? По-моему, решение такой проблемы лежит как раз через духовное развитие человека. И детский сад - это место, где ребенок проводит большую часть дня, а мне бы хотелось, чтобы это место было более спокойным, мирным и добрым, нежели большая часть обычных садов. Улыбка


_________________
Сердце человека так же красиво, как солнце

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 13, 2013 01:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

не христианский, но с душевным подходом мне показался садик при гимназии "Максима", хотя у нас и в госсаду попались воспитатели очень позитивные и душевные

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alvy offline Alvy Сообщение Вс Янв 13, 2013 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига

Спасибо за информацию!
Вот и я думала про воскресную школу, поискала информацию - туда лет с 5 берут, мы не доросли пока Улыбка


_________________
Сердце человека так же красиво, как солнце

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 13, 2013 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Какое духовное развитие, когда дитё в три года элементарно ещё не умеет справляться со своими эмоциями, причём тут духовность вообще? И почему христианский - непременно тихий и тверезый? Дети-то есть дети - будут и ссоры, и непонимание, крылышки от того, что там расскажут что-то на библейские темы и крест на дверь повесят, ни у кого не отрастут. В любом садике учат правилам поведения и общечеловеческим ценностям, добру и любви к ближнему, в принципе, только всё равно каждый ребёнок впитывает это в той мере, в которой впитывает. Ребёнку важно найти именно свой коллектив и педагогов, где агрессия (обычно возникающая от непонимания, невливания в коллектив, неуспешности в нём, обид) естественным образом будет утихать и исчезать. И христианскость садика и библейские чтения здесь не гарантия, принадлежность сада к какой-то конфессии не означает духовности детей в нём, даже может оказаться наоборот.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Янв 13, 2013 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Советую автору темки почитать про кризис 3-х лет-это как раз возраст агресии. И если ваш ребенок не мучает животных и не бьет всех в округе-думаю это нормальный ребенок в возрасте 3.5 лет.
И потом-вы уверенны что отдав в такой садик и потом может в подобную школу-он будет подготовлен к суровым реалям жизни? Или вы можете ему обеспечить на все жизнь охрану от агрессии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alvy offline Alvy Сообщение Вс Янв 13, 2013 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига

Подозрительно А когда же наступает возраст, когда пора учить духовности?
Я же написала, что не ищу религиозный сад.
Я ищу сад, где более позитивно смотрят на мир.


_________________
Сердце человека так же красиво, как солнце

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Янв 13, 2013 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

духовности надо с пеленок учить, но по моему не учить а прививать. и именно в семье, а садик-это школа жизни и взаимоотношений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

violetar offline violetar Сообщение Сб Мар 16, 2013 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Jurmala

Согласна с MargG , если у ребенка нет покоя на душе ,то никакой Христианский садик не поможет, хотя нельзя не согласится , что окружение сильно влияет на ребенка.
А что касается духовного наполнения ребёнка ,то с пеленок и поздновато начинать, на духовность ребенка влияет многое , как зачали ребёнка , как вынашивала его мама, рад ли ему папа , и т. д. .
Конечно лучше поздно, чем никогда. Христианские заповеди для людей , это как маячёк ведущий по жизни, он нужен ребёнку и взрослому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

CBETA offline CBETA Сообщение Сб Мар 16, 2013 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Рига

я бы посоветовала польский садик. Там и Воскресная школа есть, и духовности обучают совсем минимум. Спокойная и мирная обстановка. Кажется как раз то. что Вы ищете,Alvy.
А в младшей группе нянечки - сёстры. Именно они и вносят то спокойствие и мир в группу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljuwa87 offline aljuwa87 Сообщение Чт Мар 21, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

недавно была на празднике христианской школы и их садика, который находится у тенисной школы в агенскалнских соснах. может конечно у них там и красиво, но впечатление у меня осталось такое, будто там одни убогие собрались. Никакого позитива не было. Запомнился момент, когда у заведующей спросили какой транспорт ходит рядом, а та отвечает, что она не в курсе, она на машине из Юрмалы ездит, так одня активная дамочка не выдержала, встала и начала рассказывать про транспортное сообщение района.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Мар 21, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Насколько разные могут быть впечатления... Подозрительно
Я тоже там была, увидела хороших и радостных деток, приятных педагогов, прочувствовала атмосферу.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljuwa87 offline aljuwa87 Сообщение Чт Мар 21, 2013 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

наверное я как педагог по другому немного воспринимаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

violetar offline violetar Сообщение Пт Мар 22, 2013 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Jurmala

Видно нынче признак хорошей школы, это знания работников школы,о маршрутах городского транспорта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Мар 22, 2013 05:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

violetar, а может, как человек, имеющий отношение к этой школе, расскажете про садик в теме? Наверняка не одну меня интересует- сколько деток в группе, как построены занятия, если эти группы разновозрастные?
Если ходить целый день, то всё равно садик с 9 до 18, а не как "нормальные" садики работает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Мар 22, 2013 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я тоже педагог. Практикующий. Из тех уроков, что видела, - не впечатлил один, но поскольку этот предмет не считаю приоритетным - мне не так и важно Улыбка Но я была где-то часа полтора, что было дальше - увы, не знаю.

А почему Вы - педагог - безграмотно пишете? Подозрительно Это нынче норма такая?

Вам лексические значения слова "убогие" известны? В каком из них Вы употребили это слово? Размышляю

Про общественный транспорт - сильнейший аргумент. Самый что ни на есть "педагогический" Rock

aljuwa87 :
наверное я как педагог по другому немного воспринимаю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ladka offline Ladka Сообщение Пт Мар 22, 2013 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Riga

aljuwa87 Интересно, по каким критериям вы оцениваете, как вы изволили выразиться, "убогость" людей? Или за те полчаса-час, которые вы провели в этот день в школе, вы сумели составить суждение о всех присутствующих? И кто вам дал право называть убогими людей, которые организовали на свои средства пусть "убогую" по вашим меркам, но школу, прекрасных педагогов, наших деток? Вы пишите, что вы педагог, так вот я бы не хотела, чтобы у моего ребёнка был такой педагог, поскольку ваше оскорбление в адрес всех собравшихся на дне открытых дверей, говорит о вашей невоспитанности, нетерпимости и некомпетентности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tima offline tima Сообщение Пт Мар 22, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

конечно aljuwa с убогостью Вы перегнули, но это Ваше мнение, конечно не думаю, что автор имел в виду транспорт как педагогический аргумент. Наверное человек пришёл для ребёнка сад смотреть и реагировал скорее не как педагог, а как обычный родитель. Лично я об этом заведении слышала разное. Есть знакомые, которые там работают. может быть туда и отдали бы, но нас смутили молитвы в обязательном порядке, но наверное религиозным людям это подходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 22, 2013 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

violetar, одна из мамочек рассказывала, что одно из требований в вашей школе - чтобы и дома семья придерживалась христианских традиций, таких как молитвы, пост... Это так?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

violetar offline violetar Сообщение Пт Мар 22, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Jurmala

Всем здравствуйте!
Судя по вопросам, на нашем сайте информация совсем не достаточная , или не та. Поэтому, постараюсь ответить на все вопросы.
Да , наша Русская Христианская школа ( читаем между строк, Православная), имеет свои правила ( устав) как любая другая школа, так как православные традиции подразумевают молитвы, перед началом учения ( утром ) , и перед едой и после , старшие ребята знают, что надо благословиться на начало какого- либо дела, и сами решают как и когда. Поэтому мы молимся.
Дети в школе питаются по Православному церковному календарю, то есть мы соблюдаем пост.
Из всего этого следует , что родители также придерживаются Христианских традиций , и принимают постулаты Православной церкви, и желающие возможно со временем к ней присоединиться.



Последний раз редактировалось: violetar (Пт Сен 06, 2013 23:22), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

violetar offline violetar Сообщение Сб Мар 23, 2013 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Jurmala

Продолжаю про группу для малышей.
Поскольку для помещений детских садов достаточно высокие требования, мы в эти параметры, ну не как не вписываемся , хотя бы потому что , детский сад не должен располагаться на втором этаже. Из этого вытекает то, что на младшую группу (3-4 года) подготовки к школе, не распространяется компенсация в размере 93 лс, на неё у нас может рассчитывать старшая подготовительная группа (5-6 лет).
В группах деток у нас мало,как когда, да мы и предполагаем что группа для малышей у нас должна быть не больше 8 человек. Малыши у нас могут днём поспать.
Более старшие классы, не более 12 человек.
Как было сказано в предыдущим письме, школа наша основана на Православных ценностях,поэтому в школу мы принимаем далеко не всех, поэтому деток у нас немного, но мы и не стремимся к количеству, а ратуем за качество .
06.09.2013. Хочу откорректировать выше сказанное . У нас большие перемены, мы работаем как садик, приглашаем детей с 3 лет, если учитывать софинансирование, то надеюсь цены для частного садика не слишком кусачие, для нас это не бизнес.
По прежнему работает школа 1; 2 класс.
У нас изменился подход к набору детей в школу, попасть к нам , стало немного проще.
Но внутренний устав и распорядок в школе не изменился.



Последний раз редактировалось: violetar (Сб Сен 07, 2013 00:35), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

violetar offline violetar Сообщение Вт Мар 26, 2013 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Jurmala

Да, похоже своими ответами, я всех распугала. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022