Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 15, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

New :

с людьми всякое случается Подмигивать статью не читала


И я про то же, что с людьми всякое случается, могут такие затмения случаться Заклеил рот Я бы не обобщала, что все люди, которые забыли детей в машине, неверно расставили приоритеты и т.д. Из всех таких случаев, где ребенок погиб или пострадал по вине родителей, очень много роковых стечений обстоятельств Печально


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Filledi :

Potomu kak v 7 chasov buditj 3 mesjachnogo (kotorij spit do 9-10, odevatj idti s nim ( skoljzko ochenj mozhno upatj esli na rukah) s koljaskoj ne podnjatsa na 2-oj etazh i malish vspotejet tam ochenj zharko.



А какая необходимость неработающей маме 3-месячного малыша вести старшего в садик к 7-ми часам утра?! Вполне можно поднять детей в 8, упаковать младшего в слинг и к 8.30-8.45 спокойно прибыть в садик. Без коляски и нервотрепок. Кстати, папа тоже вряд ли отменяется, я полагаю...

Про забыть в машине могу представить с трудом, если честно. У меня бывает наоборот - детей высажу около садика (у меня в группу старший ведет, школа рядом с садом), сама по дороге на работу в какой-то момент могу поймать себя на разговоре с младшим, который уже давно на заднем сиденье не сидит (у меня младший сидит прямо у меня за спиной, в зеркало заднего вида его вообще не видно). Тоже ведь мозг сбой дает, это факт. Только с противоположным знаком сбой выходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Вт Янв 15, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

on hochet idti v sadik, k 8.45 kogda vse uzhe s 8 tam, on chustvujet sebja nekomfortno i kapriznichaet. vedjot k 8, ( pro 7 chasov eto esli sbori i kormlenije oboih malish estj po 40 minut) .Pap uhodit v 6,kak raz v eto vremja starwij vstaet Внимание! : eto ne po teme no po otvetu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Янв 15, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Filledi :
esli o tom chto malisha ostavitj odnogo poka starshego v sad otvodjat. Moja podruga tak delajet, ej do sadika dojti minuta, sad vo dvore ejo doma. I nazad stoljko zhe nu i tam minut 5 razdetj malisha. Ona tak delajet.
Potomu kak v 7 chasov buditj 3 mesjachnogo (kotorij spit do 9-10, odevatj idti s nim ( skoljzko ochenj mozhno upatj esli na rukah) s koljaskoj ne podnjatsa na 2-oj etazh i malish vspotejet tam ochenj zharko. Mozhno konechno podnjatsa vsem razdetsa potom v obratnom porjadke. zajmjot vsjo minut 40. A tak on v svojej krovatki ona vishla otvela v sad. Cherez 7, maksimu 10 minut ona doma.
Rovno stoljko mozhet zanjatj dush s mitjom volos naprimer. I v duzhe tozhe ne uslishish esli malish nachal plakatj.
Nu eto konechno naverno ne sovsem po teme.
No ja znaju chto ona tak delaJET , ne osuzhdaju, vozmozhno delala bi takzhe v ejo situacii



А я боюсь оставлять детей одних дома. Не потому что из душа тоже не слышно, а потому что по дороге даже за 5 минут со мной может, не дай Бог конечно, что-то случиться и может статься, что в такой ситуации 3х месячный малыш останется до позднего вечера один, пока не хватятся в садике где мама, пока выяснят, найдут и т.д. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Да это страшно, можно и с малышом попасть в передрягу даже за эти 5 минут, Если бы знать где быть осторожней и чего поостеречься.
Заклеил рот Понятно что все это неумышленно, но грустно что происходит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
А я боюсь оставлять детей одних дома. Не потому что из душа тоже не слышно, а потому что по дороге даже за 5 минут со мной может, не дай Бог конечно, что-то случиться и может статься, что в такой ситуации 3х месячный малыш останется до позднего вечера один, пока не хватятся в садике где мама, пока выяснят, найдут и т.д. Заклеил рот


ну с трехмесячными все понятно (я бы тоже не оставила) ..... но разве твой старший в случае чего не смог бы по телефону позвонить? мои (зная, во сколько я приду и видя, что я не задерживаюсь) все равно названивают всем подряд: мне, мужу, бабушкам, дедушке Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

no4ka :

Danielj :
А я боюсь оставлять детей одних дома. Не потому что из душа тоже не слышно, а потому что по дороге даже за 5 минут со мной может, не дай Бог конечно, что-то случиться и может статься, что в такой ситуации 3х месячный малыш останется до позднего вечера один, пока не хватятся в садике где мама, пока выяснят, найдут и т.д. Заклеил рот


ну с трехмесячными все понятно (я бы тоже не оставила) ..... но разве твой старший в случае чего не смог бы по телефону позвонить? мои (зная, во сколько я приду и видя, что я не задерживаюсь) все равно названивают всем подряд: мне, мужу, бабушкам, дедушке Смешно



Я не говорю про сейчас, сейчас я могу уже в случае крайней необходимости оставить на 5 минут, перед этим выдаю ему телефон, смотрим на часы, говорю во сколько я буду дома и если меня ещё не будет чтобы звонил всем подряд, номера телефонов написаны на листке специальном Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Filledi :
Да это страшно, можно и с малышом попасть в передрягу даже за эти 5 минут, Если бы знать где быть осторожней и чего поостеречься.
Заклеил рот Понятно что все это неумышленно, но грустно что происходит



Понятно, что может быть что угодно, но просто оставляя так, это вроде как осознанно идёшь на риск, которого можно избежать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

no4ka :
ну с трехмесячными все понятно (я бы тоже не оставила) ..... но разве твой старший в случае чего не смог бы по телефону позвонить? мои (зная, во сколько я приду и видя, что я не задерживаюсь) все равно названивают всем подряд: мне, мужу, бабушкам, дедушке Смешно



Лена, а мужу то куда они звонят - на пароход? Смешно Или он когда на берегу тоже где-то подрабатывает? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :
старший в случае чего не смог бы по телефону позвонить? ,



Я не знаю, смог ли бы мой в случае пожара, позвонить, например.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Danielj :


Понятно, что может быть что угодно, но просто оставляя так, это вроде как осознанно идёшь на риск, которого можно избежать.



Люди просто не думают, что это может случиться. Это с другими, а с мной никогда. Просто не забивают этим голову.
И все равно, мы каждый что-то делаем такого, не думая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik +1

Дети очень разные и даже подготовленный ребенок может совершенно по-своему среагировать. У детей (да и у взрослых бывает) может сработать механизм "спрятаться и сидеть тихо" вместо "кричать и бежать". А при пожаре это смертельно Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :

no4ka :
старший в случае чего не смог бы по телефону позвонить? ,



Я не знаю, смог ли бы мой в случае пожара, позвонить, например.


Или любого другого несчастного случая, от которого можно впасть в шоковое состояние.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Я не знаю, смог ли бы мой в случае пожара, позвонить, например.


я и за себя-то поручиться не могу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

SoundOfLight :
Ljul4ik +1

Дети очень разные и даже подготовленный ребенок может совершенно по-своему среагировать. У детей (да и у взрослых бывает) может сработать механизм "спрятаться и сидеть тихо" вместо "кричать и бежать". А при пожаре это смертельно Заклеил рот



И это тоже останавливает! И кстати наличие младшего останавливает, мало ли что с ним случится, что 6ти летка сделает, ай ну вообщем это для меня конкретный пункт, боюсь я их оставлять одних дома. Лучше я с малым в магазин пойду под его иногда оры, вопли и истерики (тут же тоже где-то была темка, что нефик с дитём в магазин ходить Хихи ), чем оставлю на 10 минут одних дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Недавний случай - я была в магазине. Рядом проходила молодая женщина с девочкой лет 8-9. На ровном месте женщина падает, у нее стекленеет взгляд и начинаются очень мелкие судороги. Девочка закричала "мама, мама", я звоню в скорую. Что конкретно с женщиной (напоминаю, молодой!) - непонятно. Может, эпилепсия, может, инфаркт/инсульт, может еще какой-то приступ. По словам девочки, такого никогда не случалось и мама не пьющая и не наркоманка (она и выглядела достаточно прилично).

Что если бы девочка была дома одна? Что если там остался еще ребенок? И у них нет никого - ни папы, который придет хотя бы вечером, ни бабушки, ни родных.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

К вопросу ребенок один идет в школу итд. Сейчас, когда не работаю, и стала днем бывать на улицах,вижу что много детей идут одни домой из школы, на транспорт.
Откликнулась тут на призыв Ушакова бесплатно с техпаспортом ехать на общественном транспорте, куда было надо остановка от дома и прямо до места. Окунулась, так сказать, в народ из машины.
1) обдолбанные нарки
2) просто быдло с пивом в трениках
3) откинувшиеся как пару дней, обсуждающие это
4) подростки с разговорами кто у кого что отжал

Если вы в таких никогда не ездили, не думайте что этого нет, я не ехала в "жутком" троллейбусе, я просто наблюдательная и вижу и слышу все вокруг себя.
Решила что сам "нет, нет и еще раз нет", НИКУДА мне так не надо чтобы он ехал и шел один в свои несчастные АЖ 8 лет. Еще находится сам, в адекватном возрасте. И мне никуда ТАК без детей тоже не надо, чтобы дома одни, без няне-бабушки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
Что если бы девочка была дома одна? Что если там остался еще ребенок? И у них нет никого - ни папы, который придет хотя бы вечером, ни бабушки, ни родных.


что если бы девочка была дома вдвоем с мамой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :


Что если бы девочка была дома одна? Что если там остался еще ребенок? И у них нет никого - ни папы, который придет хотя бы вечером, ни бабушки, ни родных.



Здесь хочется вспомнить тему о том, как мы своих соседей ни знать не знаем, ни знать не хотим. Соответственно, и дети тоже. И идти искать помощи не пойдут. Будут звонить тому, о ком первом подумают. Куча людей по работе не может во время работы поднимать телефоны. Телефон может быть разряжен.
Вообщем, я могу развивать тему что будет" очень долго Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Вообщем, я могу развивать тему что будет" очень долго Хихи


пора к НД Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :

Ljul4ik :
Вообщем, я могу развивать тему что будет" очень долго Хихи


пора к НД Смешно



Я считаю это здравомыслием, а не паранойей, посему лечение не поможетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Люльчик, с транспортом такая беда, что тогда до своих прав возить придется. У знакомой 14-летнему сыну сломали в трамвае нос и челюсть за мобильник. Возвращался вечером с тренировки.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

к счастью, у меня в какой-то момент прошло само - когда поняла, что тотальный контроль и учет мне все же не по плечу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
Люльчик, с транспортом такая беда, что тогда до своих прав возить придется. У знакомой 14-летнему сыну сломали в трамвае нос и челюсть за мобильник. Возвращался вечером с тренировки.


а была бы своя машина - могли бы и из машины выкинуть Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 16, 2013 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
,У знакомой 14-летнему сыну сломали в трамвае нос и челюсть за мобильник. Возвращался вечером с тренировки.



Этому тоже надо учить, что какой бы ты Джеки Чан не был натренированный, у нападающего может быть нож, и даже самый дорогой мобильник надо просто отдать.
У знакомого у сына такого же возраста тоже отобрали прямо посреди Пурвциемса среди бела дня, но он сам отдал, ученый так делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 26/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022