Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Malika offline Malika Сообщение Ср Янв 16, 2013 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Aleksa :


8 человек в палате Вспотел Не хочу Беспокоюсь А вообще в Англии роды, палаты - все бесплатно. Улыбка
У меня знакомые рожали в обычной больнице, ну там свекровь присутствовала при родах (конь скажу еще тот с причандалами Хихи ) и по свойству своего характера построила весь персонал, так девочка лежала почему то 3 дня! (роды нормальные, все в порядке) в отдельной палате Улыбка Рады были сервису безмерно, потом всех от радости благодарили. Улыбка
Это наверное какое то исключение из правил. Закатил глаза



Про роды со свекровью в первый раз слышу Подозрительно Лично для меня как-то диковато, если свекровь не врач, конечно же. Очкарик


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Янв 16, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

a ja vse vewi4ki malishu perestirala, ostalosj pogladitj toljko
segodnja kombenezom malishu kupila
ostalosj toljko shezlong kupitj, dumaju zavtra takoj kupitj
http://direct.asda.com/Bright-Starts-Swing/002679728,default,pd.html?cgid=6087
nado sumku skoro sobiratj


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Янв 16, 2013 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Malika :

Про роды со свекровью в первый раз слышу Подозрительно Лично для меня как-то диковато, если свекровь не врач, конечно же. Очкарик



Нея, не врач Улыбка , но командир еще тот Хихи Думаю у девочки не было выбора Хм

sireni,
Хорошенький шезлонг. А он сам не качается? Краснею Помню у нас был Fisher какой то, так все время сами качали, теперь хочу чтоб сам качался Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Янв 16, 2013 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

mam :
Что то я переживаю за послеродовую палату, хочу бокс отдельный, при первой беременности мне даже особо выбрать не давали просто сказали бокс за 2 лат в сутки. Но как ни странно мне очень понравилось там. Хочу снова в бокс одноместный, кто нибудь знает какие сейчас правила?



Kogda bila na ekskursii, to gobvorili, chto crazu posle rodov mowno poprositj box ili ewe chto-to. No esli tolko svobodnoe budet. Blin, propal jazik iz kompa Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Янв 16, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

[quote="nadinele"]

Lizz :
nadinele

Мы только начали ходить на курсы в мамин клуб Подмигиваю



А по каким дням вы ходите? Я в следующий понедельник тоже приползу на хендлинг. Подзабыла уже.

Вчера получила нагоняй от брата, что сумку так и не начала собирать. Ну какая сумка, если у меня еще елка не разобрана Хихи диван не куплен, в субботу к ребенку дети придут, еще нужно готовиться.

Я вообще от забот что-то в три ночи ложусь, и в 7.30 встаю. Заснуть не могу, мысли роятся. Сегодня встала и аж руки уже тряслись, в голове гудит, сердце вибрирует. И не поспать - дома уже полно народу, к мужу тут приходят по работе. В итоге завалилась в другую комнату на детскую кровать и спать... Только вот глаза продрала. Как будето мешком по башке шандарахнули, ощущения.

Сегодня думаю ехать люльку смотреть. Вообще не хотела ее покупать до рождения. Но у нас пес маленький, прыгучий. Решила из-за собаки все же купить и посмотреть, как он будет себя вести. Надо сразу его приучить, чтобы в люльку не прыгал. Потому что сейчас он во всех постелях спит, даже несмотря на то, что его гоняют.

А я покупала бюстгалтеры для беременных. У меня размер небольшой и все с поролоном и косточками. Поэтому надо было сменить на что-то более удобное. А сейчас вообще ничего не ношу. У меня даже до третьего не дотягивает, поэтому нет проблем с обвисанием. И когда кормила в прошлые разы - особо больше не становилась. С и все. Думаю, в третий раз мало что изменится.

Рожать поеду без договора . Впервые... А вот лежать потом - посмотрим, что предложат. Я вначале очень стрессовала из-за родов, как-то стремно, ведь уже не 20 лет. А сейчас морально успокоилась и настроена очень даже позитивно, что справлюсь сама, без всяких назойливых врачей. Правда может еще в последний момент решу вообще в ванне рожать. Завтра узнаю на счет ванны в роддоме. А то заключу договор, и опять приеду, когда уже сразу на стол и нифига не надо Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Янв 16, 2013 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Всем привет!

А я все шопплюсь да трачусь. Сегодня таак ступила, в жизни бы не поверила, что я так могу - ан нет, беременность дала сбой в программе. Рассказываю - я все время хотела купить Лоджер Бункер конверт-одеяло, и в коляску, и в кроватку, и вообще вещь супер, можно не кутать детя и тепло. Но цена кусается - 55-60лс. А у их распространителей каждое 15тое число месяца в магазине 25% скидки, "Маминю диена". Так вот мне продавец в воскресенье и говорит, мол, приезжайте 15го, будет скидка, только едте с утра, а то их разбирают. Вот я встала как пионер, собралась, поехала в Спицу.. и че.. СЕГОДНЯ поехала. У всех сегодня 16.01 а у Виты 15.01. Естественно, скидок нет. Дали 10% в итоге, видимо, сильно скорбная у меня морда лица была в момент озарения. Очень смешно

Потом на обратном пути зарулила в Элкор Плазу, там 50% распродажа. Были скидки на коляски, кресла, шмотки.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Янв 16, 2013 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Aleksa :
Помню у нас был Fisher какой то, так все время сами качали, теперь хочу чтоб сам качался Улыбка



Я заценила у подруги Мамару шезлонг - вещь!!! Ok Буду такой брать после родов, точнее, пускай родственники дарят Хихи


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mam offline mam Сообщение Ср Янв 16, 2013 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

А мы к врачу ходили, мой гинеколог забыла бумагу на анализ крови выписать пришлось идти снова брать и записываться на сдачу анализа.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 16, 2013 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А я вчера встретилась-таки со своей будущей акушеркой Д.Цепле Цветок
довольная, как слон Счастье нереальное
эхх, если б еще подешевле бы... раза в три Хихи
ай... не будем о грустном...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nadinele offline nadinele Сообщение Ср Янв 16, 2013 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Мы по понедельникам и ходим Смешно были на 2-ух занятиях из 4ех Улыбка нас там всего 3 пары ходит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nadinele offline nadinele Сообщение Ср Янв 16, 2013 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Atlantika :
Всем привет!

А я все шопплюсь да трачусь. Сегодня таак ступила, в жизни бы не поверила, что я так могу - ан нет, беременность дала сбой в программе. Рассказываю - я все время хотела купить Лоджер Бункер конверт-одеяло, и в коляску, и в кроватку, и вообще вещь супер, можно не кутать детя и тепло. Но цена кусается - 55-60лс. А у их распространителей каждое 15тое число месяца в магазине 25% скидки, "Маминю диена". Так вот мне продавец в воскресенье и говорит, мол, приезжайте 15го, будет скидка, только едте с утра, а то их разбирают. Вот я встала как пионер, собралась, поехала в Спицу.. и че.. СЕГОДНЯ поехала. У всех сегодня 16.01 а у Виты 15.01. Естественно, скидок нет. Дали 10% в итоге, видимо, сильно скорбная у меня морда лица была в момент озарения. Очень смешно

Потом на обратном пути зарулила в Элкор Плазу, там 50% распродажа. Были скидки на коляски, кресла, шмотки.



Смешно я сама уже в числах потерялась Смешно Кстати, как раз хотела написать, что у них 15 числа всегда скидка 25% Подмигиваю я в прошлом месяце в MIXXe накупила и себе и подружке в подарок всего чего Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 16, 2013 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Aleksa :
А он сам не качается? Краснею Помню у нас был Fisher какой то, так все время сами качали, теперь хочу чтоб сам качался Улыбка


А зачем его качать? Подозрительно у нас такой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Янв 16, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Очень хочу жезлонг какой лучше?

http://www.ss.lv/msg/ru/for-children/children-furniture/chairs-rocking-and-chaise-lounges/bdjcme.html

здесь спинка ругулируется и он качается

или

http://www.babystore.lv/?dir=view&id=9268&page=1&brand=fisherprice

а этот амартизирует, и чем тяжелее ребёнок тем он ниже получается, то типа этот правильней.

Какой выбрать? Качели не хочу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Янв 16, 2013 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

EasyMe :

Aleksa :
А он сам не качается? Краснею Помню у нас был Fisher какой то, так все время сами качали, теперь хочу чтоб сам качался Улыбка


А зачем его качать? Подозрительно у нас такой



а это какой фирмы? регулируется ли спинка по высоте?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marinaan offline Marinaan Сообщение Ср Янв 16, 2013 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Aleksa :

8 человек в палате Вспотел Не хочу Беспокоюсь А вообще в Англии роды, палаты - все бесплатно. Улыбка


Я тоже не хочу 8 человек. И я не понимаю, а как можно отправить домой в этот же день? Ужас, у меня будет депрессуха...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 16, 2013 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

marrrgo :
А я вчера встретилась-таки со своей будущей акушеркой Д.Цепле Цветок
довольная, как слон Счастье нереальное
эхх, если б еще подешевле бы... раза в три Хихи
ай... не будем о грустном...



Если бы было раза в три, или хотя бы в два дешевле, я бы тоже дома рожала.

А я завтра иду в декрет сдаваться Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 16, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Marinaan :
И я не понимаю, а как можно отправить домой в этот же день? ...



А я хочу домой максимум на следующий день в этот раз - чего в больнице валяться-то?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Янв 16, 2013 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Marinaan :

Aleksa :

8 человек в палате Вспотел Не хочу Беспокоюсь А вообще в Англии роды, палаты - все бесплатно. Улыбка


Я тоже не хочу 8 человек. И я не понимаю, а как можно отправить домой в этот же день? Ужас, у меня будет депрессуха...


Kogda rozhae6 3 ili 4 rebenka, ja ne vizhu v etom ni4ego plohogo
A vot esli rebenok 1, to eto ne samaja lu46aja ideja na sledujuwij ili v etot denj domoj vipiisivatj
V etom smisle v Lv lu46e, estj vra4i i sestri4ki kot. Pomogut i pokazut


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Янв 16, 2013 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

SLisa :

а это какой фирмы? регулируется ли спинка по высоте?



Это Fisher-price Papasan. Я точ такой де покупала сынульке у распространителей. Платила около 60 латов. С тех пор только Fisher-price шезлонги и беру. Это моя любимая вещь-помощник с детишками от рождения и до... месяцев 8 точно. Я этот шезлонг с дитём по все квартире за собой таскаю. Мыться иду, малыша в шезлонге с собой, суп варю - с собой, пироги печём - с собой, бельё вешаю, урчи делаем... короче, когда мне нужны 2 руки или небольшой отдых - без шезлонга никак!


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Янв 16, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Таня, он как бы амортизирует да? положение спинки меняется? а нет такого что чем тяжелее ребёнок тем сильнее он провисает и получаетя что положение спинки совсем лёжа? хотелось как бы повыше чтобы малышу был хороший обзор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Янв 17, 2013 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

А когда у нас уже 11-ая тема успела начаться? Пропустила я как-то этот момент Хихи Марго, так всё-таки дома надумала рожать? Что наша врач по этому поводу сказала, всё ещё жутко недовольна? Отговаривает тебя?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 17, 2013 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

jull :

marrrgo :
А я вчера встретилась-таки со своей будущей акушеркой Д.Цепле Цветок
довольная, как слон Счастье нереальное
эхх, если б еще подешевле бы... раза в три Хихи .


Если бы было раза в три, или хотя бы в два дешевле, я бы тоже дома рожала...


да уж... я оправдываю себя только тем, что в остальном на беременность не тратилась (все осмотры, узи и пр. по гос.программе) ... и что попади я в роддом - обязательно бы где-нибудь сантиметрах на 7-8 взвыла про эпидуралку... +роды в ванной, + доулу - от роддомовских порядков отбиваться... в общем, неэкономия все равно (это у меня такие диалоги счаз с собой... т.к.действительно, жаба имеет место быть Улыбка )
Нат, нашей я еще не призналась Улыбка вот в пятницу пойду. Тогда и выложу правду-матку Улыбка кстати, наша Н.К. вместе с Диной училась и они отлично знакомы Улыбка правда, даже несмотря на это, от дом.родов она меня все же отговаривала ...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Янв 17, 2013 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Да, ты мне говорила, что они вместе учились и что она тебя уже спрашивала, где ты рожать надумала. Когда узнала, что дома, хоть и с Диной, она недовольна была. Мне было бы стрёмно, но у меня же только первый малыш, на домашние роды точно не подпишусь Заклеил рот Отпишись потом в пятницу, как разговор прошёл! Я думаю, хорошо у тебя всё будет, раз уже один раз ты дома рожалаУлыбка Проторенная дорожка Подмигиваю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Янв 17, 2013 02:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

EasyMe :

Aleksa :
А он сам не качается? Краснею Помню у нас был Fisher какой то, так все время сами качали, теперь хочу чтоб сам качался Улыбка


А зачем его качать? Подозрительно



EasyMe, Потому что по другому заснуть не мог и орал. Но это днем у нас так было, на ночь как правило сам и без проблем. А днем - качали - иначе мог вообще не спать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piparkuka offline piparkuka Сообщение Чт Янв 17, 2013 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

Marinaan :

Я тоже не хочу 8 человек. И я не понимаю, а как можно отправить домой в этот же день? Ужас, у меня будет депрессуха...



8 как то много, у нас в палате было по 4 мамочки и шторку можно было закрыть только на осмотр и приход гостей Внимание! типа мамочке нужно общение, чтобы не впала в депрессию после родов Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022