Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

lizik96 offline lizik96 Сообщение Сб Янв 26, 2013 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

elladzio

да ,лучше подлечить,я где-то читала,что мол пока беременная ходишь ничего
а когда он по родовым путям пойдёт нехорошо,мол лечить надо
у меня вроде тоже появилась,как буд=то
но я уже не буду свечи ставить всё равно не успею Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lizik96 offline lizik96 Сообщение Сб Янв 26, 2013 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

а насчёт кормительных лифчиков
как с молоком удет,я то не знаю
хотя дома не ношу белья
но я думала типа короткого топика купить,лифчик на мой размер не продают Смешно
сколько я не смотрела ,да и цены бешенные
вот этот ахх бра купила,пускай лежит
и ещё с отстёгивающимися лямками,не дорого взяла
но закала ххл,с расчётом что чашка побольше будет-тоже топиком
а там плечи узкие наверно на л/хл,мне он вообще никак
теперь валяется без дела Печально вот так и покупай без примерки Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Янв 26, 2013 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

EasyMe :
[

ninushka, наши поздравления! Цветок Цветок Цветок В первый раз реально сложно понять, когда тужиться.



ninushka, поздравляю Улыбка Цветок Цветок Цветок

А мне было понятно когда Улыбка - мне захоелось тужится, когда было 8см раскрытие, думала низзя, а Гунта сказала, что если хочется, то тужся.. а потом командовала уже когда тужится, а когда подождать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 26, 2013 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

lizik96 :
а мужчины этому всегда рады Очень смешно


Конечно, особенно, если при таком приросте, как у меня Смешно
П.С. если фото в белом платье твое, то думаю, что твоему мужу завидуют сотни мужчин Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Сб Янв 26, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

да фото моё-спасибо Очень смешно

жаль что наши мужчины так примитивны Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nadinele offline nadinele Сообщение Вс Янв 27, 2013 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

elladzio :
А меня замучила молочница Зла не хватает , такой зуд бывает сильный, выписали мне свечи вчера, аж на 15 дней , так не хочется Закатил глаза , но до родов наверно лучше бы подлечить? и с Хиггсами по вечерам мучаюсь, засыпаю плохо, низ живота очень болит, не могу ни как место себе найти кручусь с боку на бок Вспотел Кончилась наверно уже красивая моя беременность, с каждым днём тяжелее только и отдышка появилась как много пройдусь, тюленем становлюсь Пух



Да, молочницу лучше вылечить. Сама уже 2 раза за беременность свечки ставила, но на 5 дней Закатил глаза
Тюленем Хихи Смешно те же ощущения! Все сношу пузом или задом, походка атас уже Хихи Смешно как самый неуклюжий медведь себя чувствую Пух Rock



ninushka Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Поздавляю! Здоровья малышке, а мамочке молочных рек Подмигиваю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Янв 27, 2013 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ninushka, поздравляю!!! Цветок Цветок Цветок

Девочки, меня замучала икота малышки... Вспотел Сначала в прикол было, интересные подёргивания такие Rock а теперь по несколько раз в день икает Отпад! Было такое, что даже ночью проснулась и не могла больше от этого заснуть, ворочалась с одного бока на другой - помогло только, когда встала и походила по квартире. А если, например, на лекции (у Эли) сижу, то особо положение не поменяешь Подозрительно Дома сегодня уже и посидела, и походила, и бёдрами повиляла, и с мужем медляк потанцевала - хоть ты тресни, икает себе и всё тут! Уф! Зато один плюс, я точно знаю, что спинка моей малышки в моём правом боку Хихи

А, да, мне врач сказала, что головка малышки уже низенько Размышляю (И Эля сегодня на практическом занятии это подтвердила Рукопожатие Кстати, занятие крутое, нам с мужем жутко понравилось Rock ) И опять был прикол с моим весом Хихи В позапрошлый раз у меня вес остался на том же уровне, что и до этого. Потом в прошлый раз он у меня "прыгнул" сразу на 2.5 кг - сказали меньше кушать. В этот же раз он даже на 200 грамм меньше, чем в прошлый - а кто у нас не кушает? Очень смешно А я ем всё в таком же темпе, как и всегда, все эти разы Очень смешно Следующий визит к врачу - типа 15 февраля... Врач ещё так сказала - если дохожу Хихи А это мой ПДР Хихи

И ещё.. Помнится, я тут поднимала тему бритья ТАМ перед родами - врач сказала всё-таки самой побрить (мне вообще не хотелось), а то в РД жуткими советскими бритвами это сделают, приятного мало Закатил глаза

Aska, насчёт спасения от послеродовой депрессии рекомендовали - да, именно помощь и поддержку родных, это чаще и глубже переживают те женщины, кому не на кого надеяться. Женщине и самой следует просить родных о помощи, да и они сами должны предлагать свою помощь и по хозяйству, и дать ей возможность релаксироваться наедине, а также выплакаться и выговорить свои чувства. Не говорить ей "не плачь, держись", а наоборот "поплачь, расскажи, как себя чувствуешь"

Юля, так ты настроена на диссертацию в будущем или не очень? Я лично точно знаю, что в докторантуру даже носа не суну никогда (академические статьи - явно не мой профиль), потому мне это не актуально. А ты насколько серьёзно настроена? Или в данном беременном состоянии не особо хочется об этом думать? Краснею

Вита, а насчёт неправильного положения малыша что сказали - помогут родить самой, если не повернётся, или покесарят? Или пока настрой боевой, что обязательно повернётся?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вс Янв 27, 2013 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Цитата:

Тюленем Хихи Смешно те же ощущения! Все сношу пузом или задом, походка атас уже Хихи Смешно как самый неуклюжий медведь себя чувствую Пух Rock




Аналогично Хихи особенно у плиты стараюсь не свернуть что-нибудь. Плюс обязательно чего-нибудь накапаю на сваой пуз или обожгусь...

Все, настраиваюсь все же доносить до срока. Муж уезжает на неделю, потом у меня юбилей - с животом легче, чем в грудничком. А потом уже и 14-е недалеко Танцую! Танцую! Танцую!

Просто кого ни встречу - "ай,ай... третий, он обычно раньше.. уже так долго ходишь..." особенно родня вся пытается побыстрее сбагрить меня в роддом Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Янв 27, 2013 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Я тоже стремлюсь быть тюленем, вот пью чай в прикуску с печеньями и вареньем Улыбка

У меня знакомая 3 го родила в 42 недели, впрочем как и первых 2х Хихи

Кто нибудь рожал с эпидуралкой? Какие различия без и с ? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Янв 27, 2013 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

А, да, у меня сегодня был первый звоночек по поводу - не родила ли ещё Хихи Коллега с работы позвонила поинтересоваться, как у меня дела и сказала, что всё её уже спрашивают, как там я и когда рожу Размышляю И типа когда уже рожу, чтоб пренепременно им сообщила, поздравить хотят Здорово Я ей сразу сказала - в конце февраля интересуйтесь! Хихи Потом трубку положила и подумала - надо было сказать, в марте Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вс Янв 27, 2013 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

nata12 :

И ещё.. Помнится, я тут поднимала тему бритья ТАМ перед родами - врач сказала всё-таки самой побрить (мне вообще не хотелось), а то в РД жуткими советскими бритвами это сделают, приятного мало Закатил глаза



Странно. Как-то не слышала, чтобы в роддоме вообще кого-то брили. Может только если кесарево. Я дважды рожала не брившись и никто даже не обратил на это внимания. И сейчас врач сказала, что по желанию. Я уже и с зеркалом себя не вижу, и боюсь инфекцию какую бритвой занести.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вс Янв 27, 2013 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Aleksa :
Я тоже стремлюсь быть тюленем, вот пью чай в прикуску с печеньями и вареньем Улыбка

У меня знакомая 3 го родила в 42 недели, впрочем как и первых 2х Хихи

Кто нибудь рожал с эпидуралкой? Какие различия без и с ? Подозрительно



я первый раз рожала... но мне поздно вкололи. Отпустило только последние схватки перед самыми родами. Минут за десять - как раз до стола шла. Причем подействовало однобоко - с одной стороны. Потом докапали. Но.. из-за того, что не во время кололи - я потугами сама вообще не управляла. Тужилась по ориентиру акушерки. Как она говорила, так и тужилась. Сама не чувствовала нифига, где надо. Но боль в промежности все равно была.

Различия - просто боль исчезает схваточная. Получается как хиггсы - живот каменеет, что-то происходит, а боли нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вс Янв 27, 2013 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

lizik96 :
да фото моё-спасибо Очень смешно

жаль что наши мужчины так примитивны Смешно



а где фото позырить? Очкарик Мне уже всех реально хочется воочию увидеть Очень смешно А то я на сходки как-то постоянно не попадаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Янв 27, 2013 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

e-damochka,
Я и без эпидуралки не знала когда тужиться Размышляю Все делала как говорила акушерка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вс Янв 27, 2013 02:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Приветик девчонки! Счастье нереальное
Вы тут мою больную тему затронули - тюленью Прячусь Очень смешно Иногда кажется, что я это не я, и блин не в своем теле Закатил глаза
Сегодня показалось, что опустился живот. Размышляю Т.к. появилось давление на мочевой (такие резкие колючки иногда при ходьбе) и иногда как бы давит внизу спины Размышляю А сегодня как большинство тут Хихи наслаждаюсь тренировочными, но какими-то частыми очень Размышляю Выпила магний, а то не приятно как-то, живот аж перекашивало.
Наташ, у меня мелкий тоже икает часто, а спинка то слева, то иногда вправо плавает Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Вс Янв 27, 2013 03:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Да да! Очень смешно Вечно пузяка в чем-нибудь Хихи Надо стараться аккуратнее, а то я недавно так неприятно поцарапала пузяку об ручку двери Слёзы царапина была Беспокоюсь Муж с меня смеется все время, что неуклюжая Смешно

Мой масик тоже последнее время дольше икает Закатил глаза , только когда ему надоедает он начинает психовать и барахтаться Смешно Танцую! Спинкой слева лежит Улыбка я его по ней глажу Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sireni offline sireni Сообщение Вс Янв 27, 2013 06:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Ja ne splju Печально , ruka zanemela, ne otojdet nikak
Vo vtornik pojdu k vrA4U ZAODNO SPROSHU ot 4ego takoe mozet bitj

U menja v 1 i 3 B na poslednih mesjacah nogi sudorogoj svodilo, kashmar bil


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вс Янв 27, 2013 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

nadinele :

Да да! Очень смешно Вечно пузяка в чем-нибудь Хихи Надо стараться аккуратнее, а то я недавно так неприятно поцарапала пузяку об ручку двери Слёзы царапина была Беспокоюсь Муж с меня смеется все время, что неуклюжая Смешно

Мой масик тоже последнее время дольше икает Закатил глаза , только когда ему надоедает он начинает психовать и барахтаться Смешно Танцую! Спинкой слева лежит Улыбка я его по ней глажу Love



Да ладно! Я летом с 3 пузиком в жару гладила в одних трусиках и приложилась к пузику утюгом. До сих пор полоска осталась. А так и жиром капала на него у плиты, и царапала... Краснею
А икали все мои детки и по многу, я как-то не придаю этому большого значения.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вс Янв 27, 2013 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

sireni :
Ja ne splju Печально , ruka zanemela, ne otojdet nikak
Vo vtornik pojdu k vrA4U ZAODNO SPROSHU ot 4ego takoe mozet bitj

U menja v 1 i 3 B na poslednih mesjacah nogi sudorogoj svodilo, kashmar bil



Скорее всего защемляет где-то нерв. Руки - это значит в области шеи дискомфорт. Можно попробовать легкие упражнения поделать, типа разминки - плечами повертеть вперед-назад очень медленно. Например, 10 раз вперед, 10 назад. Можно по одному плечу по очереди. Наклониться вперед, а рук завести назад, сложив как для молитвы (как обычно на животе, только со спины), и головой покрутить (только не запрокидывать) - вправо, влево, просто, а потом с небольшим наклоном вперед.

Как б размять мышцы. Только любые упражнения нужно делать медленно очень, не по многу, и без боли, чтобы хуже не стало.

Еще, когда кровообращение нарушено - упражнения для пальцев, снибательные. Складывать веером от большого пальца, а открывать - с мизинца. ну или типа "Наши пальчики писали". Растереть можно по направлению от кисти к туловищу.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NiYA8TqZJyk#! я еще типа таких делаю упражнений, сочетая йогу и йигун. И по рекомендации физиотерапевта ползаю по квартире - как девятимесячные малшыи Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вс Янв 27, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

e-damochka
spasibo Улыбка


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вс Янв 27, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Привет тюленям!

Ну вы болтушки, то молчок, то сразу графоманят Хихи

Ната по поводу предлежания моего - она лежит вверх лицом. Это плохо, мол, уговаривайте ее перевернуться. У повторнородящих плод может перевернуться правильно хотьв процессе родов, а если нет - в моем случае будут длинные, болезненные роды. Как то так.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вс Янв 27, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Atlantika :
Привет тюленям!

Ну вы болтушки, то молчок, то сразу графоманят Хихи

Ната по поводу предлежания моего - она лежит вверх лицом. Это плохо, мол, уговаривайте ее перевернуться. У повторнородящих плод может перевернуться правильно хотьв процессе родов, а если нет - в моем случае будут длинные, болезненные роды. Как то так.



а не крутится разве ребенок по оси??? у нас постоянно спина то с одной, то с дпугой стороны.. думаю, лицо тоже повороты делает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 27, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ухх, девчонки Уф! думала, рожу сегодня Отпад!
Вчера к вечеру как начались схватки Очкарик Вначале не обращала внимания, а когда уже глубоко в кровати и вроде пора спать - стало понятно, что они мешают и это... чересчур частые, регулярные и болезненные Размышляю Нагуглила схваткосчиталку, запустила: то по 7, то по 8, то по 5 минут В шоке И примерно по минуте Подозрительно Один раз схваткосчиталка даже заорала: "Интервал менее 5-ти минут! Пора в роддом! Пора в роддом!! Rock

Я заставила себя всё выключить и лечь спать, т.к. в любом случае, сон необходим.
Ворочаюсь, а в голове только и крутится, что ну никак нельзя рожать сегодня - ни вещей для родов больше половины нет, ни одежды малышу, да вообще - ни-че-го! В ванной плитка выломана, это совершенно ужас Заклеил рот
Дремала, просыпаясь на каждую схватку, в 5 утра опять пошёл "подьём", потом в 7... С семи я уже не сплю. Снова засекала схватки: в 7-8 они были годны для выезда в роддом. Сейчас вроде утихает всё. Могу сидеть и завтракать, даже писАть Хм
Но чё это было - так и непонятно Закатил глаза Курю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 27, 2013 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

e-damochka :

а где фото позырить? Очкарик Мне уже всех реально хочется воочию увидеть Очень смешно А то я на сходки как-то постоянно не попадаю


Ссылка в подписи Лизика. Но там лица не видно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 27, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Цитата:

а не крутится разве ребенок по оси??? у нас постоянно спина то с одной, то с дпугой стороны.. думаю, лицо тоже повороты делает.


Мой точно лежит как надо. Попа всегда с левой стороны от пупка. Только чуть-чуть плавает влево вправо. И икает, икает.... Иногда раздражает Размышляю когда по минут 40 это продолжается.
Маргарита, ты там не вздумай!!! Хоть года змеи дождись Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022