Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 16, 2013 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Летние пузики 2013 - 3

Собираем солнечную компашку, чтобы вместе растить летние пузики! Улыбка Счастье нереальное

Кто хочет в списочек, пишите в личку модератору раздела - Mistressss


Май - Июнь

Счастье нереальное Xrustik - ПДР 9 - 14 мая - 3й малыш

Счастье нереальное Abundance - ПДР 30 мая - 1й малыш

Счастье нереальное AlonaMilanes - ПДР 1 июня

Счастье нереальное Orlanda - ПДР 1 июня - 1й малыш

Счастье нереальное OlgaSS (Оля) - ПДР 6 июня - 2й малыш

Счастье нереальное Steicele - ПДР 6 - 12 июня - 1й малыш

Счастье нереальное Elli_ - ПДР 8 июня

Счастье нереальное Aljonkag - ПДР 14 июня - 1й малыш

Счастье нереальное OlgaJe - ПДР 23 - 24 июня - 2й малыш

Счастье нереальное MbIWKA - ПДР 27 июня - 3й малыш

Счастье нереальное Olichkax - ПДР в конце июня

Июль

Счастье нереальное Felicitas - ПДР в начале июля - 2й малыш

Счастье нереальное Marinagri - ПДР 3 июля - 2й малыш

Счастье нереальное Veruwa - ПДР 5 июля

Счастье нереальное Frigge (Аня) - ПДР 6 июля - 1й малыш

Счастье нереальное Disert - ПДР 7 июля - 2й малыш

Счастье нереальное Liliputik - ПДР 7 - 18 июля

Счастье нереальное M - ПДР 8 - 14 июля

Счастье нереальное Tulipe - ПДР 12 июля

Счастье нереальное Kefrin - ПДР 12 июля - 1й малыш

Счастье нереальное Julencia - ПДР 25 июля - 2й малыш

Август

Счастье нереальное Vorobej - ПДР 1 августа

Счастье нереальное Stepanenko - ПДР 8 августа

Счастье нереальное Melnasa22 - ПДР 8 августа - 2й малыш


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%



Последний раз редактировалось: In4yk (Ср Янв 16, 2013 18:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 16, 2013 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Anna :

liliputik :
Anna понятно,да мне могие тоже говорили что лучше ближе к родам неделька 22 где то так...
Как у тебя проходит беременность,что Г говорит?



не все гладко как хотелось. с гинетикой возникли проблемы. 24 января внеплановое узи у эзерини.
Хотя вот убила бы того кто придумал эти скрининги. Они вводят в ступор беременных, а это всего лишь математические расчеты. Если сейчас на узи все будет отлично, от последующих генетических анализов я скорей всего откажусь. Мне моя нервная система дороже.



Да уж, меня тоже бесят, у них возрастной риск пожирает все другие не риски... подумать только, 2 года играют роль такуууююю....., что риск сразу поих показателям увеличивается.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

liliputik offline liliputik Сообщение Ср Янв 16, 2013 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

abundance да мне тоже витамин С прописали ,у меня же перегородка моя меня мучает и когда засыпаю нос закладывает и я начинаю ковырять чтоб появился воздух ,не стоя же мне спать ,муж вечно ругает , бывает как шморкну так и у паника я крови еще боюсь на себе ,я как ее увижу у меня сраз перед глазами все плывет ,муж издеваеться надомной,я как солдатик смирно сижу жду пока пройдет кровь.Все нормально ,мне можешь любые подробности говорить я простой человек,сама могу ляпнуть ,а потом ой тут же чюже люди...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Ср Янв 16, 2013 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

In4yk, спасибо большое за ответ. Да я с таким давлением чувствую себя отлично, никогда даже от него не лечилась. Правда раньше была на кофе подсевши, а теперь во время беременности перестала. Недели две были ломки, а потом пришел токсикоз с отвращением к горячим напиткам.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Янв 16, 2013 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Melnasa22 :
steicele, дело в том, что если ты будешь свидетелем, то тебе надо присутсвовать в определенном месте, в определенное время, точное количетво времени. Ты же понимаешь, это определенные обязательства. А если просто гость, то в сучае чего, ты можешь отлучиться и потом вернуться.



Даааа, я все знаю. Не в первый раз буду свидетельницей. Я уже придумала, что организую выкуп, поеду в ЗАГС, потом отпущу молодоженов на фотографирование и приеду уже непосредственно к банкету, т.к. скорее всего, он будет в Риге. Ну а потом 6 часов..с перерывами. Я с подругой, конечно же, поговорю. Может и буду просто гостем, если получиться, но думаю, что она все-таки попросит остаться свидетельницей..для нее это важно.

In4yk, спасибо большое за ответ. Намотала себе на ус.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Янв 16, 2013 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

abundance :

[b]steicele
я тоже пока непредставляюк а кэто - ан всю жизнь и заботитс янадо, одного не оставиш, то памперс сменить то сисю дать итд......но вот когда я ее увидела на мониторе на узи- вот это непередать словами- просто сказка!!!! и сейчас уже можно рукой чуствовать как она там кувыркается!!!! и постепенно яначинаю осозновать



Рукой - суперски, я еще не чувствую толчков именно, только щекотухи. Узи - это да, особенно первое, у меня аж слезки потекли от радости.. Второе - я просто не верила, что там такой большой человечик, но тоже классно Улыбка Я думаю, мои тараканы уползут, да и в книге, которую я читаю, написано, что это нормально.. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 16, 2013 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Melnasa22 , а я продолжаю пить кофе по утрам, немогу иначе, моя доктор сказала, что не нужно от привычных и приятных ритуалов отказываться. Чашку кофе по утрам можно, главное добавить в неё молочка, тогда оно нейтрализует кофеин! Улыбка


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Янв 16, 2013 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

liliputik :
Orlanda а давайте спросим кто рожал у кого уже 2ой ребенок,кто с этим сталкивался,а не по наслышке через нет ,будто тут все рожали ,такие специалисты сидят и друг друга подерживают,а я одна такая злая. Вот давайте спросим у женщины которая ждет своего 4ого ребеногка ее ник Анна был,она более опытная и знающая что и как происходит.



ты можешь спрашивать у кого угодно, я только выразила своемнением которое никкому не навязываю! Улыбка ты не знаешь меня и не надо делать своих выводов.это может у тебя по наслышке или нэт . Если вопрос адресуешь кому-то именно, сразу надо писать кому, чтобы потом не читать лишние коменты! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Ср Янв 16, 2013 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

M и Annaне расстраивайтесь Цветок девочки правильно написали, эт о только риск и все будет обязательно с малышом в порядке Цветок

steicele, да со свадьбой засада у вас Печально сцедить молоко навряд ли получится, это как оказывается не всегда так легко получается (а может и вообще не получится) Хихи да и сомневаюсь, что ваша мама сможет отсидеть с такой крохой целый день. вам просто будет не до свадьбы - надо будет висеть все время на телефоне и еще каждые 2-3 часа сцеживать молоко. да и процесс сцеживания в первое время не 10-15 минут, а бывает надо ой как попыхтеть.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Янв 16, 2013 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

steicele справляйся со своими тараканами! ве будет хорошо у тебя с малышом!!! будет для тебя самым дорогим человечком в мире... Да-да Love а насчет свадьбы да, сложная ситуация... подумай хорошо, что и как лучше сделать в этой ситуации! тем более, если подруга понимает твою ситуацию, может стоит подумать, стоит ли быть свидетелем.... Ну в любом случае выбор за тобой!

С каког числа мы с тобой пойдем на аква-аэробику? с какогo тебя с декрет отправляют? меня с 25.03, но уже буду свободна с 25.02 - иду в отпуск! Мой малыш на прошлой недельке уже был 224г, так что идем нога в ногу практически! Улыбка
я оочень хорошо чувствую пиночки сынки рукой и без руки... иногда аж подпрыгиваю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Янв 16, 2013 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

liliputik там только занятия для родителей уже курсы есть а отдельно дыхат упражнений я не нашла ткните носиком если неувидела!
Melnasa22 вообщето низко давление- пей кофе с молоком(сливками) и черный шоколад.даже если у тебя и пожизни давление пониженно я подразумеваю что чуствуеш от такого давления себя плохо! ну и врачу пожалуйся-попробуй катко его подними а то малыш твой не получает достаточное количество кислорода.
liliputik Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно ну ты меня и насмешила.вообще я особон епарюсь если немного крови из носа или десен....пью таблетки когда вспоминаю
steicele вот и у меня так же- то что недумала уже что малышка такая большая.....смешно вчера было- мой хотел леч рядом и немного ткнул пальчиком в пузико (нечаянно ин есильно) и тут малая ка кдавай именно в то место куда он ткнул пинать и так сильно и прямо я почуствовала что она прямо развернулась к этому месту и как давай там нашупывать что же это было такое Хихи Хихи Хихи Хихи Хихи Хихи Хихи мой муж руку полоил и даже он почуствовал пинки (раньше она сразу затихала ка кон ложил руку) ну я вообще слушала что с детками так играют


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Янв 16, 2013 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Abundance у нас с мужем то же самое! Да-да он мне вечерами пузик гладит и мы с малышом кайфуем! малыш тоже затихает, но переодически постукивает там, дает папе понять, что он там и ему с мамой приятно! сейчас муж радуется, когда чувствует пиночки малыша.... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Ср Янв 16, 2013 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

abundance да муж тоже с меня угорает,ну такая у меня фобия на кровь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 16, 2013 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

liliputik

У меня тоже искривлена перегородка + был хронический гайморит (вылечила, но чувствительность носа и небольшой, но стабильный насморк с сентября по май остался). А в беременность еще и сам по себе насморк нормален + заложенность + кровоточивость носа и десен - легче удавиться Отпад! Помогают увлажнители воздуха (потом и малышу пригодится) и проветривание помещения. Я вообще все время, даже в морозы, сплю с приоткрытым окном - иначе задыхаюсь.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 16, 2013 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Felicitas :


steicele, да со свадьбой засада у вас Печально сцедить молоко навряд ли получится, это как оказывается не всегда так легко получается (а может и вообще не получится) Хихи да и сомневаюсь, что ваша мама сможет отсидеть с такой крохой целый день. вам просто будет не до свадьбы - надо будет висеть все время на телефоне и еще каждые 2-3 часа сцеживать молоко. да и процесс сцеживания в первое время не 10-15 минут, а бывает надо ой как попыхтеть.



совсем не согласна, что за настрой? что значит не получится? молокоотсосом механическим порцию молока можно нацедить за 15минут! Бабушка справится прекрасно! Первое время младенцы спят в основном, на улице лето, иди гуляй с ребенком. Зачем висеть на телефоне, какие ,могут быть проблемы?


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 16, 2013 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У кого как - у меня вообще ни разу за все почти 3 года, что я кормила, не получалось сцеживать. А молокоотсос - вообще изобретение инквизиции Заклеил рот Хотя моя сестра замечательно сцеживалась и руками, и молокоотсосом.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 16, 2013 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

SoundOfLight :
А молокоотсос - вообще изобретение инквизиции



неправда, сейчас техника до того дошла, что молокоотсосом сцедить молочко легко, совсем не больно и быстро. Руками у меня совсем не получалось и я очень довольна, что у меня был такой молокоотсос. Говоря про молокоотсос я имею ввиду один конкретный, все остальные для меня кажутся не такими удобными и простыми.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ChristieB offline ChristieB Сообщение Ср Янв 16, 2013 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

In4yk,
а про какой вы говорите? Поделитесь Sorry
Я для себя решила, что иметь под рукой надо, мало ли что. Ну а если не понадобится, ну и бог с ним Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Ср Янв 16, 2013 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

In4yk, первый месяц мне пришлось одну грудь постоянно сцеживать. Сцеживала Авентом и по времени занимало около 30 минут, что бы сцедить 30-40 мл. Скажу честно удовольствия от этой процедуры мало. Ну и посчитайте сколько надо нацедить, что бы прокормить ребенка весь день. У подруги двое детей, ни с одним, ни со вторым сцедится просто не могла (Авент электрический) Печально
Да, дети спят в основном, но еще они не прочь покушать и проснутся ребенок может и через 15 минут и через 3 часа. По поводу стресса и телефона это мое мнение, я сама ребенка более, чем на 2 часа до месяцев 9 не оставляла, но и в это время я звонила постоянно и интересовалась как он.
короче я только высказалась и привела пример из своей практики Улыбка и конечно же желаю steicele, что бы все у них со свадьбой получилось Счастье нереальное


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Ср Янв 16, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

abundance :
liliputik там только занятия для родителей уже курсы есть а отдельно дыхат упражнений я не нашла ткните носиком если неувидела!



Я тоже именно про дыхательные упражнения не нашла Краснею Там есть посиделки с обсуждением дыхания, но для меня эта темка закрыта почему то Печально Это оно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 16, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Меня он спасал в таких ситуациях как к друзьям на свадьбу и на операцию. Сама бы я не сцедилась и ребенку пришлось бы дать смесь.
Я говорю про Philips Авент вот такой. Для меня лучшего нет, и сейчас тоже придется покупать его, так как дома с ребенком целыми днями не смогу находится. Я смотрю он уже еще более усовершенствован. У него очень мягкая полость, которая касается груди, поверьте- это ваш помощник.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ChristieB offline ChristieB Сообщение Ср Янв 16, 2013 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

In4yk :
Меня он спасал в таких ситуациях как к друзьям на свадьбу и на операцию. Сама бы я не сцедилась и ребенку пришлось бы дать смесь.
Я говорю про Philips Авент вот такой. Для меня лучшего нет, и сейчас тоже придется покупать его, так как дома с ребенком целыми днями не смогу находится. Я смотрю он уже еще более усовершенствован. У него очень мягкая полость, которая касается груди, поверьте- это ваш помощник.



Спасибо! Цветок Буду иметь его ввиду Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Ср Янв 16, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

In4yk, это совсем новая модель (вроде прошлого года). У меня был предыдущий. Я полностью согласна, что это необходимая вещь и обязательно буду покупать и в этот раз. Просто физиология у всех разная, кто то может сцедить с первого раза без проблем, а кто то вообще никак Печально


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 16, 2013 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Felicitas :
In4yk, Скажу честно удовольствия от этой процедуры мало. Ну и посчитайте сколько надо нацедить, что бы прокормить ребенка весь день. У подруги двое детей, ни с одним, ни со вторым сцедится просто не могла (Авент электрический) Печально



Felicitas, про удовольствие я не говорю.
А что мне считать, я выше описала свой пример и опыт, причем очень прекрасный, сцеживания (ручным Авентом, он лучше намного чем электрический, так как с ручным можно подстроится сначала, войти така сказать в ритм, а электрический просто тупо сосет). Я написла, что неделю до дня ИКС сцеживала по 50-80мл после каждого кормления. КОнтейнеры в морозилку, в день ИКС достать из морозилки. Мне понадобилось примерно 8 контейнеров по 80мл.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Felicitas offline Felicitas Сообщение Ср Янв 16, 2013 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

электрический Авент можно использовать и как ручной, задать темп и включить, что бы сам работал Ok


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022