Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 16, 2013 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Felicitas :
In4yk, это совсем новая модель (вроде прошлого года). У меня был предыдущий. Я полностью согласна, что это необходимая вещь и обязательно буду покупать и в этот раз. Просто физиология у всех разная, кто то может сцедить с первого раза без проблем, а кто то вообще никак Печально



Смешно ну может не новейшая модель, но я говорила про свой, мой был у меня 5 лет назад, с того времени я смотрю обновился.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Felicitas offline Felicitas Сообщение Ср Янв 16, 2013 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

In4yk :

Felicitas :
In4yk, это совсем новая модель (вроде прошлого года). У меня был предыдущий. Я полностью согласна, что это необходимая вещь и обязательно буду покупать и в этот раз. Просто физиология у всех разная, кто то может сцедить с первого раза без проблем, а кто то вообще никак Печально



Смешно ну может не новейшая модель, но я говорила про свой, мой был у меня 5 лет назад, с того времени я смотрю обновился.



так я и говорю, что по ссылке, что ты дала совсем новая модель. у меня был такой же, как и у тебя только 6 лет назад Смешно


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 16, 2013 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

SoundOfLight :
У кого как - у меня вообще ни разу за все почти 3 года, что я кормила, не получалось сцеживать. А молокоотсос - вообще изобретение инквизиции Заклеил рот Хотя моя сестра замечательно сцеживалась и руками, и молокоотсосом.



и еще, я может быть тоже никогда бы не открыла для себя молокоотсос, но когда в дочкины два месяца, мне пришлось делать операцию под общим наркозом, у меня небыло выбора. Желание сохранить грудное вскармливание и кормить ребенка в моё отсутствие только грудным молоком было столь сильным, это даже не желание, это для меня был закон, поэтому мне нужно было добыть молоко из груди во что бы то ни стало! Я пробовала руками, честно, и никак, но когда попробовала Авентом, у меня все здорово получилось.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 16, 2013 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Felicitas :

так я и говорю, что по ссылке, что ты дала совсем новая модель. у меня был такой же, как и у тебя только 6 лет назад Смешно


ты сказала у тебя был электрический, а это ручной!


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Felicitas offline Felicitas Сообщение Ср Янв 16, 2013 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

In4yk :

Felicitas :

так я и говорю, что по ссылке, что ты дала совсем новая модель. у меня был такой же, как и у тебя только 6 лет назад Смешно


ты сказала у тебя был электрический, а это ручной!



я писала, что у подруги электрический Смешно и она вообще сцедить никак не может Печально
а у меня был простой Авент.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 16, 2013 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Обобщая все выше сказаное, хочу сказать, что нельзя отрекаться от *светской жизни*, нужно и маме иногда отдыхать, тем более если такой прекрасный повод-свадьба друзей. Все будет хорошо и получится сцедить и понянчить малыша. Главное спокойствие и гармония в семье.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Янв 16, 2013 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

tulipe :
Девочки, всем привет! Цветок Улыбка Столько понаписали, а у меня вот первый день хоть силы появились, написать. Думала после моего токсикоза в первом триместре, во втором немного отдохну, ошиблась Хихи . Такая слабость появилось, что руку и то тяжело поднять, давление упало 80/50, ночами почти не сплю, спать ужасно хочется, а уснуть не могу. Вот сегодня полегче. Стараюсь полноценно питаться, муж меня выгуливает вечерами Очень смешно , на физические упражнения сил совсем нет. Железо немного понижено, но врач ни чего дополнительно не выписала, только капли для давления. Надеюсь, я скоро войду в строй, а то так много дел накопилось, да и желания есть их делать, а вот сил совсем нет. Слёзы



Посоветуйтесь с врачом. Плохо спите, это может быть от недостатка магния. Я вас очень понимаю. Старайтесь исправлять ситуацию. Спать, гулять, отдыхать.


Anna :
В родах не надо орать Внимание! вот честно-честно это лишнее. Вы лишаете себя сил и мешаете ребенку.



Очень правильно, мне так и говорили в первый раз, Не надо кричать - тратите силы. Во второй не хотелось как-то совсем. Хотя некоторые - орут. Но это - не правильно и очень мешает всем работать. Надо подготавливаться, чтоб не орать Улыбка НУ поохать чуток можно, попеть Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Ср Янв 16, 2013 22:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Ср Янв 16, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

SoundOfLight я летом только сплю с открытым,зимой пыталась на зимке спать, но замерзаю либо на утро болит горло. Мне доктор сказала можно дескими каплями спец. прописала ,но если они не помагают то капли солью hammer один раз перед сном можна,как бы они более мение помагают и то засыпаю бывает в полу сидячем положении,слушай а у тебя нет такого что уши закладывают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 16, 2013 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Есть, постоянно Заклеил рот Я вечно, как в самолете - полуглухая. Часто приходится наклоняться, чтобы уравновесить это давление. Периодически выгляжу, как полная идиотка - в магазине еще можно сделать вид, что рассматриваешь товар на нижних полках, но иногда как заложит в людном месте Прячусь Ну и ничего, кто меня знает - все привыкли.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

liliputik offline liliputik Сообщение Ср Янв 16, 2013 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Orlanda такс кого то я обидела, Краснею я высказала свое мнение просто напросто .Не принимай все так близко к сердцу Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Ср Янв 16, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

Melnasa22
насчёт кислорода,могу посоветовать-самое приятное его восполнение-
это кислородные коктели,
в Плявниках в поликлиннике их делают,где ещё не знаю-сьедзите попробуйте
вкусно и полезно Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liliputik offline liliputik Сообщение Ср Янв 16, 2013 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

SoundOfLight Очень смешно ооо не одна я такая,муж мне говорит что все мои болячки я накручиваю все они в голове,блин делать мне нечего ,а к врачам не ходила,что они говорили по этому поводу? по поводу ушей почему они закладывают,я ходила к 3ем все под нож меня посылали разбирайтесь там...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Ср Янв 16, 2013 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

SoundOfLight я лично не могу к этому привыкнуть,раньше меньше заклаывали а с каждом годом все чаще и чаще, особено когда начинаю кушать мне это мишает...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Ср Янв 16, 2013 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

abundanceа ты позвони по номеру где совмесные или отдельные занятия к подготовке к родам и спраси есть ли там дыхательные упражнения это же должно входить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Янв 16, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

In4yk :
Меня он спасал в таких ситуациях как к друзьям на свадьбу и на операцию. Сама бы я не сцедилась и ребенку пришлось бы дать смесь.
Я говорю про Philips Авент вот такой. Для меня лучшего нет, и сейчас тоже придется покупать его, так как дома с ребенком целыми днями не смогу находится. Я смотрю он уже еще более усовершенствован. У него очень мягкая полость, которая касается груди, поверьте- это ваш помощник.



Это мой. Я довольна. Брала даже с собой в командировки Улыбка чтоб не помереть от застоев.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 16, 2013 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я тоже не могу привыкнуть, уже сколько лет. Особенно "весело", когда в машине или на лошади едешь - надо концентрироваться, следить за дорогой или тренера слушать, а тут уши. Вариант - операция по исправлению перегородки, но никто не дает никаких гарантий, что не станет еще хуже. Они сами не знают, как там все встанет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

steicele offline steicele Сообщение Ср Янв 16, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Felicitas, за маму я меньше всего волнуюсь. Она точно справиться, да и в правду, малыш в первое время спит.

Orlanda, я думаю, что справлюсь. С подругой, конечно, поговорю.. Но я не знаю, как она отреагирует, она очень на меня рассчитывает.
У меня декрет с 31 марта, буду выпрашивать себе больничный. Завтра спрошу можно ли мне и отпишусь, но думаю, что все ок. Если твоя учеба закончилась, то можем пока по субботам ходить, мм?
А пиночки я еще не чувствую, но в заключении я прочла, что плацента спереди и где-то попадалось, что тогда пиночки не так сильно чувствуются. Я жду.

Цитата:
вчера было- мой хотел леч рядом и немного ткнул пальчиком в пузико (нечаянно ин есильно)



Блин, Abundance, не поверишь. Прочла, ткнула в пуз (вот он беременный мозг). Ничего в ответ не было, может спит? Смешно

In4yk, в очередной раз спасибо.

Всем большое спасибо за мнения, вообще-то. Для себя я поняла то, что не все так категорично, из всего можно найти выход.. Ну и подъитожив свадьбу моей подруги, думаю, что как родится я пойму как и что и смогу ли сцеживать молоко, как ребенок будет спать, есть.. Как-нибудь, что-нибудь придумаю, не я первая, не я последняя, у кого возникают во время кормления грудью разные ситуации, что какое-то время не могут кормить молоком (день-два).. В любом случае, всегда можно найти компромисс..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Янв 16, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

In4yk, а Авент, я так понимаю, лучший?

У нас где-то были клиенты, они их на акцию предлагали. Надо порыскать в визитках.. Улыбка
И про молокоотсосы, из опыта моей подруги история. Она во время кормления перепутала грудь (если честно, до беременности я даже представить не могла, что грудь нужно менять) и в итоге среди ночи проснулась от того, что грудь деревянная. Она рассказывала, что сцедить ничего сама не могла, молокоотсоса у нее нет, в итоге час какой среди ночи по чуть-чуть сцеживал муж. Намучилась и наревелась она сильно.
И еще одну знаю, которой в роддоме акушерки сцеживали, т.к. обе груди были деревянными, она рассказывала, что орала ТАК и что было больно ТАК, что ей роды показались сказкой.
Все это к томУ, что есть смысл покупать молокоотсос, хотя бы для таких случаев. Если не понадобиться - то всегда можно продать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 16, 2013 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

steicele

и не только Улыбка запишите телефон консультантов ГВ - они бесплатно к вам приедут и помогут, если будет нужно. Или по телефону в любое время расскажут, что делать. Чтобы не было вот так - "она рассказывала, что орала ТАК и что было больно ТАК, что ей роды показались сказкой. " И просто чтобы вам было спокойнее.

Это не просто мамы - они проходили серьезные специализированные курсы и получили дипломы.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 17, 2013 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

SoundOfLight :
steicele

и не только Улыбка запишите телефон консультантов ГВ - они бесплатно к вам приедут и помогут, если будет нужно. Или по телефону в любое время расскажут, что делать. Чтобы не было вот так - "она рассказывала, что орала ТАК и что было больно ТАК, что ей роды показались сказкой. " И просто чтобы вам было спокойнее.

Это не просто мамы - они проходили серьезные специализированные курсы и получили дипломы.



Супер, спасибо! Улыбка SoundOfLight, киньте эту информацию еще и к июню, пожалуйста, где-нибудь мне на глаза.. Улыбка
В любом случае, я еще пойду на курсы, когда буду в декрете..я не умею ни держать малыша маленького, ни памперс одевать и даже не представляю, как его мыть и ногти обстригать.. Краснею Буду всему потихоньку учиться. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 17, 2013 00:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

steicele :
Все это к томУ, что есть смысл покупать молокоотсос, хотя бы для таких случаев. Если не понадобиться - то всегда можно продать.


я смотрела на это с другой стороны - если реально понадобится молокоотсос, его всегда можно купить Улыбка а вот если он уже будет, то вполне возможно, что я воспользуюсь им без реальной необходимости Улыбка в итоге прекрасно обошлась без оного .... при чем дважды Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 17, 2013 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

steicele :


Супер, спасибо! Улыбка SoundOfLight, киньте эту информацию еще и к июню, пожалуйста, где-нибудь мне на глаза.. Улыбка



Это пять Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Янв 17, 2013 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мне был нужен моокоотсос - срочно. В той ситуации, которую я совсем не планировала - болезнь. Пришлось по скорости напрягать дальних родственников на его срочную покупку. Это конечнокрайний случай. Но теперь, я как бы не вижу всё только в розовых тонах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 17, 2013 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Fenix :
Мне был нужен моокоотсос - срочно.



Далеко ходить не надо, Katenjka наша рассказывала как с приступом в больницу вдруг, дома ни молокоотсоса, ни грамма молока, ребенку пара месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 17, 2013 00:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Fenix :
Пришлось по скорости напрягать дальних родственников на его срочную покупку.

лишнее подтверждение моим словам, что при необходимости его всегда можно купить Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022