Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 24, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Доулы Эля (Эльвира) и Наташа ведут так же курс по подготовке к родам и уходу за малышом здесь в ККМ. Я сама лично знаю их хорошо и давно - и точно посоветовала бы и для первых родов, и для последующих. Эля учится на акушерку сейчас, сама очень много и давно работает с мамочками. Посмотрите, почитайте, пообщайтесь - они умеют создать именно тот настрой, который нужен конкретной маме, следят за акушерками и врачами и заодно помогают папе. Ну, и с малышом, конечно, тоже помогут во всем, т.к. являются сертифицированными консультантами по грудному вскармливанию. Акушерка в родах, конечно, главнее, но зато после родов эти подсказки и поддержка будет просто неоценима Ok


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 24, 2013 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

liliputik
я перед вторым кушала, так как он у меня был в 4 вечера... Вообще лучше все анализы сдавать на голодный желудок. Sorry

Саунд, спасибо,твои слова еще больше поселили во мне уверенность u я удостоверилась в своем выборе и точно знаю, кого хочу рядом с собой! Ok Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Янв 24, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

olichkax, xrustik спасибо большое Счастье нереальное


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Чт Янв 24, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Orlanda а солько он стоит? мне сегодня 2ой раз сдовать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Чт Янв 24, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

я в этот раз тоже подумываю о доуле, так как муж категорически против присутствия на родах Печально у него после первых родов, как он говорит - травма Хихи хотя на родах был только на схватках, а потом вышел. он у меня очень впечетлительный и даже на УЗИ боится ходить, так как на нервной почве ему плохо становится Печально


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 24, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

liliputik :
Orlanda а солько он стоит? мне сегодня 2ой раз сдовать


так же как и первый. Скриниг + моча у меня стоило около 11-12лс. Но я платно сдаю в арсе все анализы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Чт Янв 24, 2013 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Melnasa22, с переходом во второй триместр вас Ура!


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Чт Янв 24, 2013 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

а ну ясно мне только скрининг надо,спс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 24, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Felicitas :
я в этот раз тоже подумываю о доуле, так как муж категорически против присутствия на родах Печально у него после первых родов, как он говорит - травма Хихи хотя на родах был только на схватках, а потом вышел. он у меня очень впечетлительный и даже на УЗИ боится ходить, так как на нервной почве ему плохо становится Печально



даа, впечатлительный. Смешно мой побаивается, так как наслушался у своих друзей, как все в шоке убегали из палат жен еще во время схваток... Хихи Кстати, у мужа очень поменялось отношение ко мне и малышу, после того, как он со мной xодил на узи, увидел свою кроху. Теперь каждое утро, каждый вечер, когда приходит с работы, подствляет голову к пузу, приветы передает ляле. Хихи Вставать мне все время помогает с дивана, говорит - мне нельзя напрягаться... Смешно Приятно! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Чт Янв 24, 2013 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Orlanda, а мой на УЗИ не может выдержать паузу со стороны врача. Ну бывает, что врач замеры делает или смотрит что-то долго и тогда у него начинается паника. В последнее УЗИ он потом сказал, что уже начал мусорник искать, так как его на нервной почве тошнить начало В шоке


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Янв 24, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Смешно felicitas, takogo to4no lu4she na rodi ne bratj, a to za kompaniju rodit tozhe!!! Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Янв 24, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Felicitas, спасибо Счастье нереальное
По поводу мужа на родах. Мой на первых не был (кесарево), но собирался. А вот на вторые категорически нет. Он сказал заплатит любые деньги акушерке, доуле, лишь я его не упрашивала. Дело в том, что оказывается, очень печально мне это было услышать, но мужики оказывается между собой делятся впечатлениями, совсем не теми, которыми улыбаясь, делятся со своими женами. Он сказал, что им все это видеть очень неприятно, во-первых, психологически очень переживают за любимых, потому как помочь по сути ничем не могут, во-вторых, визуально - это совсем не эстетично. Что потом им довольно трудно переломить себя и начать заниматься сексом с женой. При том, это говорят мужчины, безумно любящие своих жен, сами согласившиеся присутсвовать при родах, очень помогавшие своим женам и потом я сама от них слышала, что совмесные роды - это чудесно. Вот так оно бывает. Поэтому я решила мужа не "насиловать", к тому же понимаю, что доула поможет мне в 100 раз больше, а муж будет под дверкой сидеть и когда мы родим, придет к нам. Улыбка Ни в коем случае не воспринимайте этот пост как то, что я вас отговариваю от совместных родов с мужем. Все очень индивидуально и я уверена, что не у всех такие впечатления остались. Я просто описала свой разговор с мужем на эту тему, который меня очень удивил.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Янв 24, 2013 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

olichkax :
Смешно felicitas, takogo to4no lu4she na rodi ne bratj, a to za kompaniju rodit tozhe!!! Очень смешно Очень смешно


Наоборот, прикольно, сразу двойня Хихи Подмигиваю


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frigge offline Frigge Сообщение Чт Янв 24, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

всем привет)
Melnasa22 с переходом)
я своего не знаю как на узи заманить - говорит, вот родится, тогда и смотреть будет, а так мол там все равно плохо все видно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Цитата:

Он сказал, что им все это видеть очень неприятно, во-первых, психологически очень переживают за любимых, потому как помочь по сути ничем не могут, во-вторых, визуально - это совсем не эстетично. Что потом им довольно трудно переломить себя и начать заниматься сексом с женой.

это он за всех мужчин сказал? Очень смешно Очень смешно



Последний раз редактировалось: Cathie (Чт Янв 24, 2013 12:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Девочки, кто знает, если в первую беременность нам поставили штамп в матес пасе, что мы прошли курсы и у нас партнерские роды, то со второй беременностью этот штамп активен? Или надо опять курсы проходить?

Frigge, спасибо Улыбка


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Cathie :

это он за всех мужчин сказал? Очень смешно Очень смешно


Он сказал, что это мнение всех мужчин, с которыми он общался на эту тему.
За всех мужчин на свете, он это не говорил Смешно


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

melnassa, a vi 4to vtoruju beremennostj s tem zhe mates pase hodite? ili ja tuplju? Смешно dumaju 4to nado idti opjatj, tak zhe kak i rentgen papin dejstvitelen toljko na 12 mesjacev.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Melnasa22 похожую версию я тоже слышала. Если не хочет, то конечно нельзя его заставлятьни в коем случае. Наши мужики это конечно, кусоок еще тот. Хихи

Frigge мой тоже не горел желанием идти на узи, хотя мне этого не говорил, но своим видом показывал, что не сильно ему это интересно. Сходил, зато теперь какой он гордый, что видел малыша, что точно знает, что это сын, достоинство видел.... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Melnasa22 :
Он сказал, что им все это видеть очень неприятно, во-первых, психологически очень переживают за любимых, потому как помочь по сути ничем не могут, во-вторых, визуально - это совсем не эстетично. .



Так ведь вовсе необязательно находиться в ногах жены, достаточно стоять у изголовья, держать за руку, поить водичкой и говорить утешительные слова. Не думаю, что вид раскрасневшегося лица любимой может заселить какую-то занозу в душе мужчины с такой тонкой душевной организацией Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Melnasa22, вот психологическая сторона и берет свое Печально в моем случае визуально толком то ничего и не было, как только понеслось, так муж вышел. а то, что он пережил зная, что помочь ни чем не может, да и вид при схватках не самый красивый, вот это и отбило желание пережить это еще раз. Я никогда не заставляла его идти со мной. В первый раз пошел добровольно Смешно А теперь мне все навязывает маму мою Хихи Но я знаю, что мне она не помощник в этом деле, а наоборот может еще и раздражать, поэтому подумываю о доуле.

а по поводу штампа не знаю Подозрительно в прошлый раз была на курсах в Роддоме (и штамп стоит), но в этот раз хочу сходить в Страдини, так как там рожать собираюсь.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Belkaa :


Так ведь вовсе необязательно находиться в ногах жены, достаточно стоять у изголовья, держать за руку, поить водичкой и говорить утешительные слова. Не думаю, что вид раскрасневшегося лица любимой может заселить какую-то занозу в душе мужчины с такой тонкой душевной организацией Улыбка



+100! Рукопожатие так же думаю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karolina offline Karolina Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Рига

Приветик! была на первых родах с мужем, он мне очень помог во время схваток, в родовой палате его поставили у изголовья кровати, и в самый момент выхода ребёнка его попросили выйти на 5-10 мин, так что ничего страшного и неестетичного он невидел, вторые роды тоже планируем вместе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Это пока беременная - помогают Хихи Во время родов многие папы очень сильно пересматривают свое отношение и к деткам, и к женам/подругам. Чаще в лучшую сторону, т.к. видят, что носить ребенка и рожать - это не "пришла - выплюнула" и далеко не театральные постановки специально, чтобы больше любил. Хотя иногда чуточку без этого не обходиться, но мужу об этом знать необязательно Подмигиваю Смешно

Бывает так, что после родов папа не подходит к малышу, не помогает маме. И вовсе не потому, что разлюбил, а потому что ему страшно. Он не знает, что именно делать, как делать, боится причинить вред и боится активности новой мамочки (которая после родов бывает еще более эмоциональной, чем в беременность).

Это тоже важно продумать - как вы будете с папой говорить, как объяснить и терпеливо показывать, что конкретно вы от него хотите получить. Вам обоим станет легче, когда будут более-менее четкие инструкции и распределение обязанностей.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

а разьве штамп в паспорте обязателен о курсах вместе пройденых? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022