Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Фев 04, 2013 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Resni4ki :
Пишите подробнее, если это не сложно Улыбка
Насчет гибрида скороварка+мультиварка+коптильня - не уверена. Потому что коптить совсем не хочу, как мультиваркой вряд ли буду пользоваться. Почему-то мне кажется, что скороварка как скороварка (без дополнительных функций) будет толковее именно для меня, т.к. семейство мясоедов, семья большая (5 чел), готовлю 2-3 раза в сутки, кормлю всех (с учетом младенчиков) и неодновременного завтрака примерно 6-8 раз в день. Постоянно пользуюсь и плитой, и духовкой, и микроволновкой, часто всем этим одновременно. Мультиварка просто не спасает. Но сократить время приготовления долгих блюд, а также снизить потребление электричества - было бы очень важно.
Как человек, не имеющий ни скороварки, ни мультиварки, могу заблуждаться. Поправьте, пожалуйста!



Вот сылка на форум про мою скороварку-Скарлет
Она без коптильни-а просто мультиварка-скороварка с функциями пароварки. Простая в управлении. Ценя 90 лс.
реальная помощь по хозяйству. Вот сварила бульон с замороженного мяса за 12 минут.у нас в семье тоже 5 человек (с родителями в одном подьезде и почти все готовим на 2 семьи)
почитайте отзывы.

а то что я про коптильню писала-это уже другой аппарат. просто я копченое люблю. И решила пусть еще одна будет для копчения толька.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Фев 04, 2013 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Спасибо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Фев 05, 2013 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mio :
Resni4ki, вот, насколько я понимаю, единственная скороварка у производителя Redmond:
http://lv.multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_m4504/



У меня она.
На заданное время каша утром уже всех ждет на завтрак. Омлет ждет,запеканка ждет.
Уже за это я ее люблю.
Мультиварка мне тоже не подходит, я хотела избавиться от 5 часов поварила бульон,потом 3 часа потомила. Кинула-сьели.
Мясо с крупами хорошо выходит,закинула- поехала в школу,приехала-поел.
К клапану давления надо немного привыкнуть,но ничего сложного нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasecha offline kasecha Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Начиталась и тоже такую помощницу на кухне хочю, но не могу определиться с моделью, посоветуйте, на что смотреть при выборе такой помощницы.?? Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Ср Фев 06, 2013 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

kasecha :
Начиталась и тоже такую помощницу на кухне хочю, но не могу определиться с моделью, посоветуйте, на что смотреть при выборе такой помощницы.?? Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


Сложно советовать, думаю основные критерии- это объем чаши, количество программ, ну и цена конечно. Зайдите по ссылочке на первой странице в каталог, там подробно описана каждая модель, надеюсь поможет в выборе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasecha offline kasecha Сообщение Ср Фев 06, 2013 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Grace :

kasecha :
Начиталась и тоже такую помощницу на кухне хочю, но не могу определиться с моделью, посоветуйте, на что смотреть при выборе такой помощницы.?? Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


Сложно советовать, думаю основные критерии- это объем чаши, количество программ, ну и цена конечно. Зайдите по ссылочке на первой странице в каталог, там подробно описана каждая модель, надеюсь поможет в выборе Улыбка




Спасибо, буду штудировать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Фев 06, 2013 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Делала запеканку с макаронами из книги рецептов, все гут, только на мой взгляд 40 мин многовато, слишком зажарена. 30 было бы достаточно как мне в начале и показалось. Семейство восприянло на ура в любом случае Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Ср Фев 06, 2013 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

А опять я поделюсь своими экспериментами Здорово

Опробывала суп из курицы (аткаулота галя) + картошка + морковка+ брокколи+зелень... Поличилось ничего, единственно что плавали какие-то хлопья от мяса в супе. Но в целом очень даже не плохо вышло и все остались довольны.

Жарила так же котлетки, и теперь всегда буду это делать в мульте - получаются зажареные, как любит муж, вкусные, и не надо потом отмывать от жира всё рядом находящееся, как это было раньше, когда жарила на сковородке на плите.

Жарила даже сырники, скажу что получились вкусные и мягкие, но на сковороде это делается всё-таки быстрее Улыбка Сырники делала на режиме выпечка, мин по 15 надо было с каждой стороны обжаривать Улыбка

Ну и продолжаю делать то, о чем уже писала... и по немногу опробываю новые рецепты Улыбка Кстати всё никак не могу нарадоваться тому, что на 5л взяла мультю, т.к. на 2.8л нам было-бы мало. Например когда варю суп, заливаю все 5л воды, хватает на 3 дня...

Теперь вопросики:

Кто-то мыл нагревательный элемент? У меня он что-то загрязнился немного Закатил глаза Поставишь туда чашу, вроде снизу ни воды нeбыло, но остатков еды, однако нагреватель грязноват и отмыть его не получается Размышляю (пробывала просто мокрой тряпочкой протирать).

Чаша у всех в идеальном состоянии, или уже есть царапины? У меня есть как снаружи, так и изнутри... Причем пользуюсь только ложечками, что прилагались к мульте... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mio offline Mio Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Сигулда

Ljolja_GL, а котлеты на каком режиме и сколько времени надо жарить?

Я попробовала кекс по рецепту из книги, не понра Заклеил рот
У меня есть другой рецепт кекса, а вот как угадать со временем выпечки??

А еще не получилось сварить ячневую крупу (miežu putraimi), она вся как запузырилась и зафонтанилась! Зато я теперь знаю как мыть и разбирать крышку Смешно
Крупы было немного, варила на "Крупа/рис"... Может, кто подскажет?? Краснею

Да, нагревательный элемент у меня тоже запачкался и не отмылся тряпочкой, там надо бы щеточкой, но тоже побаиваюсь.

А чаша вроде в порядке, но я так интенсивно не готовлю, пока муж в рейсе Смешно
Зато конкретно подсела на каши по утрам!!!


_________________
Арсению 3 г., Аурелии 1 г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grace offline Grace Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Ljolja_GL :

Теперь вопросики:

Кто-то мыл нагревательный элемент? У меня он что-то загрязнился немного Закатил глаза Поставишь туда чашу, вроде снизу ни воды нeбыло, но остатков еды, однако нагреватель грязноват и отмыть его не получается Размышляю (пробывала просто мокрой тряпочкой протирать).

Чаша у всех в идеальном состоянии, или уже есть царапины? У меня есть как снаружи, так и изнутри... Причем пользуюсь только ложечками, что прилагались к мульте... Закатил глаза


1. Саму мультиварку и нагревательный элемент можно чистить только мягкой влажной губкой. И не забудьте: нельзя включать мультиварку до тех пор, пока нагревательный элемент полностью не высохнет.

2. Купите силиконовую лопаточку, дабы не усугублять Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Mio муж моряк? Sorry Рукопожатие

Котлеты жарила на "жарке", по мин 10-15 с каждой стороны, в зависимости от фарша. Я жарила говядина+свинина и еже во внутрь сыра запихала Смешно Очень вкусно Подмигивать

Я еще пробывала манную кашу варить, но не вышло... Она осела внизу чаши и ни в какую не перемешивалась... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Мио, я ячневую варила на "каше"- никаких фонтанов. А кекс, ну попробуйте минут 40, как они обычно и пекутся, не хватит- добавьте минуток

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Ср Фев 06, 2013 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Grace так и делаю, чашу мою только мягкой губкой, а нагревательный элемент трогала один раз, только когда полностью остыл... Протерла тряпочкой, насухо вытерла, но без толку Sorry ну да ладно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mio offline Mio Сообщение Чт Фев 07, 2013 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Сигулда

Ljolja_GL, моряк, моряк... Смешно Рукопожатие

Grace, спасибо, попробую! Не понимаю режим "Рис/крупа"... Варила сегодня рис, внизу образовалась пленка с налипшими рисинками. То ли пропорции не те, то ли время варки В шоке

Зато потом приготовила вот это:
http://www.say7.info/cook/recipe/869-Tefteli-v.html
Отпад! На режиме тушения мяса.

А еще варила суп с фрикадельками, хороший супчик, но вот тоже хлопья от мяса плавают. Может, сначала, на плите мясо поварить, снять шум, а потом в МВ?... Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 08, 2013 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mio :

А еще варила суп с фрикадельками, хороший супчик, но вот тоже хлопья от мяса плавают. ,



Я думаю это связано с тем, кто что воспринимает за хлопья. Мне нужен реально "стерильный" бульон, я не буду есть вообще если хоть что-то плавает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlSavi offline OlSavi Сообщение Пт Фев 08, 2013 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Ziepniekkalns

Kto-to delal risovuju kashu? Kak polu4aetjsja i kakie propocii? Ja kupila risovie hlopja (risu parslas), teperj dumaju kak sdelatj iz nih vkusnju kashu? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nataa offline nataa Сообщение Пт Фев 08, 2013 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Riga

я делала рисовую кашу,как раз из хлопьев. Сначала делала на программе Каша: 1 мульти стакан хлопьев и 3-4 мульти стакана молока (2-3 ст молока и 1 воды) 15мин. Но вчера сделала с теми же пропорциями на программе мультиповар 100 град., понравилось больше, все чистенько и вкусно Улыбка Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Пт Фев 08, 2013 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

На режиме Каша не убегает молочная геркулесовая каша?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Пт Фев 08, 2013 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

firuza :
На режиме Каша не убегает молочная геркулесовая каша?


Я варила на режиме каша рисовую и ячневую- не убежало, думаю и геркулесовая не станет исключением

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Пт Фев 08, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Grace :

firuza :
На режиме Каша не убегает молочная геркулесовая каша?


Я варила на режиме каша рисовую и ячневую- не убежало, думаю и геркулесовая не станет исключением


Я варила рисовую и пшенную-тоже все нормально, по консистенции как люблю получилось. А геркулесовая по книге рецептов у меня получается очень густой. Мне нравится пожиже. Пробовала изменить состав и варить в режиме Варка-каша, так пришлось все отмывать, каша убежала. Особо экспериментировать не хочется. Но вот как найти правильный рецепт не совсем жидкой и не совсем густой каши на режиме КашаХм На мультиповаре последние разы варила, все отлично вышло. Но при этом я смазывала маслом чашу. Опять грязюку вокруг не хочу Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mio offline Mio Сообщение Пт Фев 08, 2013 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Сигулда

А в чем вообще принципиальное отличие режима "Мультиповар"? Если "Варка" варит, "Тушение" тушит итд., что делает "Мультиповар"?
как там с градусами угадать? Размышляю


_________________
Арсению 3 г., Аурелии 1 г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

firuza offline firuza Сообщение Пт Фев 08, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Mio :
А в чем вообще принципиальное отличие режима "Мультиповар"? Если "Варка" варит, "Тушение" тушит итд., что делает "Мультиповар"?
как там с градусами угадать? Размышляю


Я все тонкости работы этой программы не изучила до конца. Но понимаю, что Мультиповар-это ручная программа с большим диапозоном выбора установки температуры и времени. И это дает возможность еще более вкуснее и правильнее (по технологии) приготовить обычные блюда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Пт Фев 08, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

firuza :
Но вот как найти правильный рецепт не совсем жидкой и не совсем густой каши на режиме КашаХм


Мне кажется дело не в режиме, а в пропорциях. Если видно, что получается густая, можно же долить молока/воды в процессе. Кстати, я оба раза варила не по книжке, а на глаз (как на плите), получалось как надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Пт Фев 08, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Grace :

firuza :
Но вот как найти правильный рецепт не совсем жидкой и не совсем густой каши на режиме КашаХм


Мне кажется дело не в режиме, а в пропорциях. Если видно, что получается густая, можно же долить молока/воды в процессе. Кстати, я оба раза варила не по книжке, а на глаз (как на плите), получалось как надо.


Может и в пропорциях. На газе я тоже всегда на глаз готовлю. А разве можно добавлять в процессе готовки что-то? Получается, что открываешь крышку во время заданной программы Размышляю Читала, что только во время жарки крышка открытой может быть. Или я не права?
И тогда вопрос еще-стенки чаши не смазываете маслом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Пт Фев 08, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

firuza :

Может и в пропорциях. На газе я тоже всегда на глаз готовлю. А разве можно добавлять в процессе готовки что-то? Получается, что открываешь крышку во время заданной программы Размышляю Читала, что только во время жарки крышка открытой может быть. Или я не права?
И тогда вопрос еще-стенки чаши не смазываете маслом?


Крышку можно открывать, программа не собьется, единственное нельзя держать открытой слишком долго, т.к. срабатывает температурный датчик. При варке каши маслом ничего не смазываю Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022