Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 01, 2013 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

jull :
Поэтому да, я горжусь, что избежала всего этого. Сумела быть в стороне, но никогда не считаться трусихой.


Рукопожатие


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Фев 01, 2013 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

jull :
Иринушка,
видите ли, в классе моего сына (повторюсь, это 7-ой) есть девицы, провоцирующие мальчиков разными способами. Одной кажется смешным дать коленкой по яйцам, другая в случае вербального конфликта внезапно пускает в ход когти - хорошо хоть, царапает не лицо, а руки..


Физическое воздействие на мальчиков? Это не наш способ. Улыбка Это просто дурно воспитанные девицыУлыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Фев 01, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Irinushka :


Могу вырезать ей мозг. Ещё могу посадить с комнате и запретить общаться. Ещё могу ходить за ней и контролировать каждый шаг. Могу таблетки давать подавляющие.
И нет, это не проблема - это часть неё, с которой ей надо учиться жить, а мне надо ей понять помочь, что происходит.

У неё много Очень хороших и верных друзей, она живёт полноценной жизнью, она потихоньку начинает осознавать свои поступки и их последствия. Она живёт с тем, что у неё есть.

И эта часть - только одна часть неё - будем делать далеко идущие выводы?


Что Вы, вовсе нет. У всех нас есть свои особенности. Поскольку у моих детей немного иные особенности, мне очень интересно как это происходит у других.

Ну вот, к примеру, чем могла руководствоваться девочка, которая, чтобы завести мою старшую, при ней называла Сашку инвалидом, говорила, что так ему и надо, и высмеивала как он ходит на костылях? Судя по всему, она тащилась от Аниной реакции. Чем могут руководствоваться дети, говорящие "жаль, что твоя мама при родах не сдохла"? Это приколы такие - им смешно. А мне вот не очень.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Фев 01, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Kryska :

jull :
Поэтому да, я горжусь, что избежала всего этого. Сумела быть в стороне, но никогда не считаться трусихой.


Рукопожатие


Ну и меня никто никогда не задевал, даже не обзывали - бесполезно, я не реагировала. И никогда никого не побила... но почему-то предпочитали не связываться...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Фев 01, 2013 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Torilove :
Чем могут руководствоваться дети, говорящие "жаль, что твоя мама при родах не сдохла"? Это приколы такие - им смешно. А мне вот не очень.


имхо, такие и взрослые есть..
на чужой роток - не накинешь платок.. имхо, нормально говорить детям что есть моральные уроды.. как их ставить на место.. ну права не всегда же бить по морде.. обычно у таких людей не все в порядке (некрасивые, обиженные, недоласканные)..

крупный мальчик - тоже должен уметь ставить на место.. наверное секции спортивные и прочая - учат как (пишу не про то что сразу бить в морду и прочее)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Фев 01, 2013 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Torilove :

Irinushka :


Могу вырезать ей мозг. Ещё могу посадить с комнате и запретить общаться. Ещё могу ходить за ней и контролировать каждый шаг. Могу таблетки давать подавляющие.
И нет, это не проблема - это часть неё, с которой ей надо учиться жить, а мне надо ей понять помочь, что происходит.

У неё много Очень хороших и верных друзей, она живёт полноценной жизнью, она потихоньку начинает осознавать свои поступки и их последствия. Она живёт с тем, что у неё есть.

И эта часть - только одна часть неё - будем делать далеко идущие выводы?


Что Вы, вовсе нет. У всех нас есть свои особенности. Поскольку у моих детей немного иные особенности, мне очень интересно как это происходит у других.

Ну вот, к примеру, чем могла руководствоваться девочка, которая, чтобы завести мою старшую, при ней называла Сашку инвалидом, говорила, что так ему и надо, и высмеивала как он ходит на костылях? Судя по всему, она тащилась от Аниной реакции. Чем могут руководствоваться дети, говорящие "жаль, что твоя мама при родах не сдохла"? Это приколы такие - им смешно. А мне вот не очень.


Нууу, такую бронетехнику моя никогда не использует. Это уже слишком. За такое с моей стороны была реакция однозначно жесткая и наказание неминуемо. - лишение чего-нибудь. Но прецедентов не было... Тема инвалидности нами много обговаривалась и ... нет. Это не к нам. У нас всё невинно, в таком случае.

не знаю, чем руководствовалась та девочка, но я бы учила своих, что "собаки лают - ветер носит". Нечего на дураков обращать внимания. Ну инвалид временно- да. И что? Не инвалид что ли? Инвалид. И? Всё срастётся и будет ОК. А ты сама дура, раз такие вещи говоришь.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Фев 01, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Я, собственно, что хотела сказать: где-то есть та грань, золотая середина, когда прислушиваешься к тому, что говорят о твоем ребенке, делаешь выводы и исправляешь по возможности ситуацию, но при этом не бежишь сломя голову давить в своем ребенке личность потому, что "МарьИванна сказала, что ты неправ". Только вот середина эта у каждого, наверное, своя.

Я была неправа, скатившись на конкретику. Ведь тема-то скорее общая, и, основываясь на обрывках историй, можно действительно сделать не те, но далеко идущие выводы.

То, что я описывала, нами уже пройдено, и, к счастью, мои оба уже научились фильтровать по принципу "собака лает, ветер носит". Их обостренная реакция была отзеркаливанием моей, как оказалось, неуверенности в себе. Улыбка


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 01, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

New :

имхо, такие и взрослые есть..
на чужой роток - не накинешь платок.. имхо, нормально говорить детям что есть моральные уроды.. как их ставить на место.. ну права не всегда же бить по морде.. обычно у таких людей не все в порядке (некрасивые, обиженные, недоласканные)..



Полностью согласна. Не вестись на провокации, не реагировать на идиотов и обиженных жизнью. Уметь жалеть драчунов и агрессоров (психологических тоже!), ведь им явно очень нелегко живется, может, папка бьет или мама морально унижает, или вовсе родители на заработках в Ирии. Не считать тактику избегания конфликтов унизительной и трусливой. Если большинство родителей будут так воспитывать детей независимо от пола, то общество станет добрее и лучше, я уверена. Утопия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Фев 01, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

KK :
Вот только хотела написать это. Агрессия, особенно против более слабых - типичное проявление неуверенности. Если мой ребенок на кого-то нападает, воспринимаю это как сигнал, что его что-то беспокоит, или может устал. И конечно объясняю, что так нельзя.

Кстати, у нас в группе воспитатели решают проблемы не отходя от кассы и не жалуются родителям практически никогда Улыбка


Дамы, так и не путайте-агрессия против слабых или защита от придурков своих близких. Внимание! На это должен быть способен мужчина.

jull, и если он мозгом и сексуален, а в трудную минуту спасовал и оттачивает своё остроумие на напавших,но при этом жену почти насилуют, а брата бьют трое, то пофиг мне на его мозг.
И что за передёргивание? Кто умеет драться и постоять за близких, не обязательно туп как валенок. Я тут пишу про адекватную реакцию в сложных ситуациях, а не про людей, вечно ищущих где бы кому морду набить. Уф!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 01, 2013 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Torilove :
Их обостренная реакция была отзеркаливанием моей, как оказалось, неуверенности в себе. Улыбка



100 раз да! Проблемы с детским поведением ВСЕГДА связаны с отзеркаливанием семейных (родительских) проблем. Если на мальчика регулярно жалуются в саду, маме надо не злиться про себя, а ковыряться, искать причину. За исключением клинических случаев, когда воспитатели себе выбрали козла отпущения в виде конкретного ребенка. Такое тоже случается, к сожалению Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Фев 01, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Torilove :
Я, собственно, что хотела сказать: где-то есть та грань, золотая середина, когда прислушиваешься к тому, что говорят о твоем ребенке, делаешь выводы и исправляешь по возможности ситуацию, но при этом не бежишь сломя голову давить в своем ребенке личность потому, что "МарьИванна сказала, что ты неправ". Только вот середина эта у каждого, наверное, своя.



Я бы проводила черту по критерию "вредит ли это другим". Если я вижу, что поведение ребенка действительно несет в себе какие-то риски - вмешалась бы. Но это по любому субъективно, мы все разные Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 01, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ptichka :


jull, и если он мозгом и сексуален, а в трудную минуту спасовал и оттачивает своё остроумие на напавших,но при этом жену почти насилуют, а брата бьют трое, то пофиг мне на его мозг.
И что за передёргивание? Кто умеет драться и постоять за близких, не обязательно туп как валенок. Я тут пишу про адекватную реакцию в сложных ситуациях, а не про людей, вечно ищущих где бы кому морду набить. Уф!



Наверное, проблема в том, что при обсуждении темы мы все вспоминаем свои ситуации из жизни.
Муж несколько лет назад был на мальчишнике на свадьбе, где гуляли в основном ребята на хорошее десятилетие моложе него. Изначально не хотел идти, но мой брат (моложе мужа на 16 лет) его уговорил. Изначально мужа с братом задирали за отказ от алкоголя. Ну, не по-мужски это! Как так?! Мальчишник и не пить! При развозе домой муж с братом (со стороны невесты) оказались в одном такси с тремя парнями со стороны жениха (весьма нетрезвыми). Брат повелся на "слабо", полез в драку типа один на один, вышел победителем, но получил от следующего "с той стороны", желающего реванша. Муж взял брата за шкирку и на другом такси увез от греха подальше. Брат до сих пор простить не может, что муж не полез в ту драку, типа должен был "честь защитить", а уже 6 лет прошло. Я до сих пор убеждена, что муж поступил единственно верным в той ситуации способом, а брат - идиот, что по трезвой голове полез в драку с пьяным, надеясь на честный бой один на один. По вашей же логике получается, что прав как раз брат?!

Иринушка права, реально серьезных ситуаций, когда требуется действительно жизненно-важные решения, бывает не так много. А вот эпизоды, подобные описанному выше - сплошь и рядом. И именно в них люди калечат друг друга, а потом садятся "по бытовухе".

Кстати, я не писала, что физически сильный - обязательно тупой. Просто вы ранее упомянули о своей приоритете в выборе мужчины в пользу физически привлекательного. Я ответила, что для меня не это первично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Фев 01, 2013 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

jull :

Torilove :
Их обостренная реакция была отзеркаливанием моей, как оказалось, неуверенности в себе. Улыбка



100 раз да! Проблемы с детским поведением ВСЕГДА связаны с отзеркаливанием семейных (родительских) проблем. Если на мальчика регулярно жалуются в саду, маме надо не злиться про себя, а ковыряться, искать причину. За исключением клинических случаев, когда воспитатели себе выбрали козла отпущения в виде конкретного ребенка. Такое тоже случается, к сожалению Печально


Ну так то признать в себе нужно, а это не всегда получается.

Поскольку я сама была зациклена на том, "что люди скажут", то, что бы я ни говорила детям насчет "собака лает - ветер носит", не слышалось, не воспринималось, потому что нельзя научить ребенка тому, чего ты не умеешь сам. Самой стало фиолетово - и дети перестроились.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 01, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Вася Пете дал по роже,
Тот в ответ ударил тоже,
Марьиванна разнимала,
Свой костюм слегка помяла,
Тут директор подключился,
Осерчал, раскипятился,
Мама Пети, папа Васи
Мнутся и краснеют в классе.
Опосля публичной порки
Дома ждут детей разборки,
Мол, словами надо было,
Ум покруче грубой силы.
Тут не выдержал Василий:
“Так слова в начале были!
Он назвал меня уродом,
Дураком и нищебродом!”

Что тут скажешь? Видно, мало
Петю в детстве мать ласкала...

Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Фев 01, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

jull :
По вашей же логике получается, что прав как раз брат?!


По моей логике, если бы к ВАшему мужу, во время перегрузки брата в другое такси, кто-то подбежал и начал бить, то он должен был бы ответить. ДА. А не убегать от нападавших. Если удалось разрулить так-хорошо, но не всегда так получается. НЕ всех словами уговоришь и поэтому на такие случаи и надо УМЕТЬ дать в морду. Rock
Млин, Вы всё время понимаете меня так как ВАм хочется. И не было у меня ситуаций таких. Но, знаю, что муж мой даст сдачи, а не будет уговаривать напавдающих меня (или ещё кого) не трогать. Брат за друзей пойшёл бы-если бы был на месте ВАшего мужа. Ну вот так. ПРосто не надо при этом сразу рисовать образ мужланоподобного беспредельщика без интелекта в глазах.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Фев 01, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Hа ypоки pисования yчительница на доске наpисовала не очень понятно яблоко и говоpит:
- Дети! что я наpисовала?
Вовочка встает и говоpит:"Ж@пy!"
Учительница вся в слезах к деpектоpy :"Там дети говоpят плохие слова"!
Деpектоp заходит в класс:
-Таак, Машенька, почему мятый воротничок? Вася, почему синяк под глазом?А ж@пy кто на доске наpисовал?!

извините, не сдержалась Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 01, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ptichka :

Млин, Вы всё время понимаете меня так как ВАм хочется. И не было у меня ситуаций таких.



Ну, так это и есть недостаток интернет-общения, о котором Марусенька писала: мы ориентируемся на собственный предыдущий опыт и понимаем слова собеседника, исходя из этого опыта. Это свойственно психике человека. Видите, в итоге мы выяснили все и не дошли "до драки". А ведь можно было, как некоторые это часто на форумах практикуют, начать вербальную драку, "остроумно" и "изящно" или грубо и однозначно оскорблять друг друга, рассказывая кому куда пойти или что сделать, выдавая рекомендации на будущую жизнь и форумное общение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Фев 01, 2013 15:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

New :

крупный мальчик - тоже должен уметь ставить на место.. наверное секции спортивные и прочая - учат как (пишу не про то что сразу бить в морду и прочее)


Конкретно по цитате из книги, мальчик крупный был с психическими и умственными проблемами.
Ну и у крупных мальчиков есть проблемы, когда его травит десяток мелких...
тут уж никакие секции не помогут.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Фев 01, 2013 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

MbIWOHOK :

Конкретно по цитате из книги, мальчик крупный был с психическими и умственными проблемами.
Ну и у крупных мальчиков есть проблемы, когда его травит десяток мелких...
тут уж никакие секции не помогут.


плохо читаю - сори) там еще про мальчика была, к-й боиться одноклассников прибить Хихи
не знаю - что-там у мальчиков крупных в головах..
ну все наверное разрулить можно - пока живы)

Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Фев 01, 2013 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Afinka :

-Таак, Машенька, почему мятый воротничок? Вася, почему синяк под глазом?А ж@пy кто на доске наpисовал?!

извините, не сдержалась Смешно


у нас у 1 учительницы одно из любимых выражений "здраствуй попа новый год" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пт Фев 01, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ptichka :
Дамы, так и не путайте-агрессия против слабых или защита от придурков своих близких. Внимание! На это должен быть способен мужчина.


Я согласна, что мужчина должен уметь защитить близких, но способы могут быть разными. Не обязательно по морде, мне ОК, если и словом, и просто вовремя уведет. И если честно, я не очень комфортно чувствую себя с теми, кто с легкостью вступает в драку (даже с благороднейшими намерениями, и при массе других достоинств). Просто мой личный опыт говорит, что в комплекте с этим идут и другие качества, которые меня отпугивают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 01, 2013 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

KK
Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пт Фев 01, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Дамы, у меня сынок родился (после двух дэвушек) и я надеялась из ваших переписок сермяжную истину для себя почерпнуть. Ха! Еще больше запутали. Зато у меня есть старший брат, который всю юность занимался то боксом, то карате, то рукопашным боем. Так вот он всегда говорил - Если есть возможность уйти от мордобития, то лучше это сделать. И без стеснения рассказывал про то, как примитивно убежал от пристававших. А уж трусливым, хилым или нерешительным он не является.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Фев 01, 2013 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

jull :

Марусенька, не боитесь ли Вы давать в пространство рекомендацию продолжать игнорировать ожидания окружающих? Ведь родители детей, опасных окружающим (ни в коем случае не имею в виду никого из принимающих участие в обсуждении, я именно про собственный пример, приведенный выше) тоже могут это прочитать и решить, что ведут себя совершенно правильно, что они не обязаны отвечать на запросы и пожелания других родителей или учителей!



Ох, если во всём, что я написала и здесь в теме и встатье вы увидели то, что увидели.... то мне жаль...честно..

Открывать рот - вообще большой риск. Каждое слово, скольбы выверенно я или кто другой не пытался бы произнести, изо всех сил стараясь сделть что-то полезное, а отнюдь не навредить, всё равно возможность и право того, кто мои слова прочёл или услышал , увидеть в них своё, чего я и не думала вкладывать, эта возможность остаётся всегда.

что делать? молчать , чтобы не заподозрили в чем?
или всё-таки пытаться говорить, если есть что сказать?

-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем..


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 01, 2013 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Marusenka :


Ох, если во всём, что я написала и здесь в теме и встатье вы увидели то, что увидели.... то мне жаль...честно..



Скажу честно: нет, изначально не увидела. А потом увидела интерпретацию тех же слов некоторыми участниками дискуссии. И тогда решила задать этот вопрос.

Для меня психология активно агрессивных людей, категорически не желающих менять свою позицию, видящих во всем мире врагов, в принципе непонятна. Каждый раз вхожу в состояние изумленного ступора. А когда их реакция подкрепляется словами специалиста, что они и не должны ориентироваться на мнение кого-либо, кроме себя любимых, мне становится страшновато. Даже если специалист не это имел в виду.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022