Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 11, 2013 00:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lizik96 :

у меня был консультант сегодня,его заставили буквально не знаю за всё время-
это несколко часов,минут 10 грудь подержать-пососать
3 раза даже глотнул и всё,не заставить его пока,буду дальше мучать конечно
а то от постоянных недосыпов я как пьяная хожу))


lizik96, но взял же грудь ребенок. А если один раз взял, значит и еще будет получаться Да-да

Молока у вас завались, по 100 мл сцеживать это правда очень много! Ok Отпад!

И это хорошо что сцеживаете, деткам нравится когда из груди идет хороший поток молока, и ребенок полную грудь скорее возьмет.

Держите ребенка у груди, когда есть возможность чтобы поспал на ручках, уткнувшись носом в сисю. Берите к себе в кровать, чтобы спал с вами. Сейчас контакт кожа-к-коже очень важен. Ночью, на все дневные сны предлагайте грудь полусонному.

Постепенно все наладится.

И зовите нашу Лизу еще раз. Попробуете еще раз вместе приложить малыша. Лиза посмотрит, как у вас получается, со стороны иногда можно что-то подметить, подсказать. Обсудите что получается, а что пока не очень. Морально вас поддержит, поделится опытом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 11, 2013 00:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ninushka :
Komilfo, Motja!
Спасибо за ваши примеры! С ними как-то легче все понять.
А сцеживаться у меня нечем Смешно Еле еле выдавливаю к вечеру
молока со спичечную головку!
Зато стала замечать, что за ночь грудь много молока набирает!
Аж ночнуху заливает. А к вечеру пусты бидончики Смешно


ninushka, я из Иманты, если хотите позвоните мне, поговорим как наладить гв Улыбка Мои контакты здесь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zuzzi offline zuzzi Сообщение Пн Фев 11, 2013 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Motja :

А ещё вопрос, девочки, у кого ребёнок к вечеру превращается в бяку орущую? У нас с утра просыпается улыбчивой и весёлой, а чем ближе вечер, тем она плаксивей и истеричней. Причём видно, что она уже вырубается, но из последних сил орёт, пока уснёт. И самое главное ничего не помогает. Я грешу на переутомлние и кризисы, ну может ещё и зубы где-то внутри двигаются на выход... Чем спасаетесь, когда и у вас дома все, включая соседей, слушают концерт орущей бяки?


мы в вашем возрасте вытяжку на полную мощность включали - гроомко!, радио веселое тоже погромче. Так казалось, что Тимурчик хандрит просто - скуШШно ему и спать не спать и заняться нечем - весь в напряжении, бесючий такой и при этом мокренький. Моя мама рассказывала ему про работу свою "деловым голосом" -она у нас бухгалтер Очкарик - жуутко успокоительная беседа выходила. Он ей под конец подвывать - мычать начинал.
Еще " поза бублика" - не помню как она по-настоящему называется. Это когда мелкого спиной к себе, а ножки по-турецки ладонью держишь.



Последний раз редактировалось: zuzzi (Пн Фев 11, 2013 01:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzzi offline zuzzi Сообщение Пн Фев 11, 2013 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Scully :

Motja :
Мячика у нас нет Размышляю а вот в покрывале покачать - этого мы ещё не пробовали Ok



мячик приобретите. качать удобно и мелкого можно на пузяку выложить. мой, например, на мячике лучше лежит, чем на столе. сами может позанимаетесь Подмигиваю


я тоже про вас давно еще думала, что мячик - самое то! забыла сказать только.. Краснею это когда вы спрашивали про то кто как стимулирует мелких активнее двигаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Пн Фев 11, 2013 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

значит всё-таки мячик, убедили. Он и вправду дешевле и сдуть можно, если уж совсем не понравится нам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Пн Фев 11, 2013 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

lizik, ninushka !!!
ну вот, весь сон пропал! я ТАК ХОТЕЛА СПАТЬ!!!! Краснею
а теперь .. куда??... , когда тут такое творится !!
100 мл нацедить - это огого!!! это же для недельной ляли на первое второе и компот и еще ванну принять - для сохранения свежести и молодости !! Make-up
смеси - ф сад!!!! Очень смешно соски с ними!! без стеснения уверенно и главое очень нагло бутылочки помыть, водички налить? аккуратненько в ряд поставить и тюльпанчик вставить в каждую. Красиво! и кормить при цветах титей
ninushka, а удается днем с дитём поспать? если ночью молочко приходит хорошо, может, поспать и днем?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzzi offline zuzzi Сообщение Пн Фев 11, 2013 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Motja :
значит всё-таки мячик, убедили. Он и вправду дешевле и сдуть можно, если уж совсем не понравится нам.


конечно! мячик рулит. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Пн Фев 11, 2013 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Цитата:

Так казалось, что Тимурчик хандрит просто - скуШШно ему и спать не спать и заняться нечем



Не, у нас не от скуки всё это, точно от переутомления, т.к. орёт почти что во сне, можно сказать, т.к. может даже глаза закрыть и только потом орать начать, а когда ей скучно она меня по-другому зовёт - подвыванием и ауканьем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Пн Фев 11, 2013 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

lizik96,

Цитата:

100 мл нацедить - это огого!!!


И, кстати, да! я 100 мл добывала, когда Ксюше уже 2 месяца было, так она у меня и набирала по полтора-два кг и молока было мооооре. Значит, молоко у Вас есть, осталось ребятёнка научить правильному захвату и убедить, что ему это важно. Ну тут Вам только консультанты в помощь, конечно же. И ещё, для 2-ух месячной Ксюши 100 мл хватало на 4 часа (2 кормления по 50 мл), это так для сравнения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Пн Фев 11, 2013 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Motja :

Цитата:

Так казалось, что Тимурчик хандрит просто - скуШШно ему и спать не спать и заняться нечем



Не, у нас не от скуки всё это, точно от переутомления, т.к. орёт почти что во сне, можно сказать, т.к. может даже глаза закрыть и только потом орать начать, а когда ей скучно она меня по-другому зовёт - подвыванием и ауканьем


я может неправильно выразилась, но зато сама поняла что вы имели ввиду Улыбка вобщем было время, когда громкая вытяжка побеждала усталый скрип, ной и ор Улыбка
еще папа наш начинает "ПОМОГАТЬ ЕМУ" - издает те же самые звуки, что и клиент. детка удивляется возмущается и зацикленность на " потравить душу" сбивается Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Пн Фев 11, 2013 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Цитата:

еще папа наш начинает "ПОМОГАТЬ ЕМУ" - издает те же самые звуки, что и клиент. детка удивляется возмущается и зацикленность на " потравить душу" сбивается



у нас тоже такое пару раз прокатывало, но у нас папа ночью работает и поэтому на ночь укладываю я её одна всю рабочую неделю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пн Фев 11, 2013 07:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

zuzzi :

Motja :

А ещё вопрос, девочки, у кого ребёнок к вечеру превращается в бяку орущую? У нас с утра просыпается улыбчивой и весёлой, а чем ближе вечер, тем она плаксивей и истеричней. Причём видно, что она уже вырубается, но из последних сил орёт, пока уснёт. И самое главное ничего не помогает. Я грешу на переутомлние и кризисы, ну может ещё и зубы где-то внутри двигаются на выход... Чем спасаетесь, когда и у вас дома все, включая соседей, слушают концерт орущей бяки?


мы в вашем возрасте вытяжку на полную мощность включали - гроомко!, радио веселое тоже погромче. Так казалось, что Тимурчик хандрит просто - скуШШно ему и спать не спать и заняться нечем - весь в напряжении, бесючий такой и при этом мокренький. Моя мама рассказывала ему про работу свою "деловым голосом" -она у нас бухгалтер Очкарик - жуутко успокоительная беседа выходила. Он ей под конец подвывать - мычать начинал.
Еще " поза бублика" - не помню как она по-настоящему называется. Это когда мелкого спиной к себе, а ножки по-турецки ладонью держишь.



мои старшие такое выделывали каждый вечер, ага. Малыш этот бывает тоже включает. но редко. Муж тоже музыкой развлекает.
А мы обнаружили игрушки -вовсю играет- руками ногами лупит - я радуюсь!Папа мячик принес - ножками футболить. Смешно


_________________
Любимые сыночки!
2002 2007 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Фев 11, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

У нас тоже бывает эта борьба со сном. Я пылесошу, и Артур засыпает и я отойти успеваю. Ну и дома чисто. Улыбка Еще можно феном пожужжать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 11, 2013 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Для меня фитбол вообще предмет первой необходимости с малышами, с первым ребёнком мы его даже брали с собой во все поездки, если ехали с ночёвкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Пн Фев 11, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

спасибо девушки всем за советы Цветок Ого
вчера ещё помучала малыша,опять взял енмного грудь и даже 1/2 раза сглотнул,
правда потом выплюнул и уже не заставить взять было,ну да ничего потихоньку помаленьку Смешно
да 100мл сейчас тозе сцедла на проснётся когда
а ночью пришлось смесью кормить
молока не нацедить и 5 грамм было
ну да не страшно я думаю,2й день только сцеживаюсь грудь видно не привыкла ещё,может сегодняа пойдёт
а мой сьедает эти 100мл практически за раз,с небольшим перерывом


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Пн Фев 11, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Девушки, а оболл можно где-то в простом магазине купить? Не видила нигде, только в интернете. Не буду же я один оболл заказывать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

capoeira offline capoeira Сообщение Пн Фев 11, 2013 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

lenite :
Девушки, а оболл можно где-то в простом магазине купить? Не видила нигде, только в интернете. Не буду же я один оболл заказывать...



в pirkumins на месте можно купить. Улыбка


_________________
Capoeira é luta é dança
Capoeira é arte é magia

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Фев 11, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Puhlik, с Крестинами малышку!!! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пн Фев 11, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

capoeira, спасибо, посмотрим там Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Фев 11, 2013 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

В Чибу чабу по 5 латов фитболы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Пн Фев 11, 2013 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

lenite :
Девушки, а оболл можно где-то в простом магазине купить? Не видила нигде, только в интернете. Не буду же я один оболл заказывать...



Еще есть в muki на Гертрудес Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пн Фев 11, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

мелкий, когда лежит на пеленалке, поворачивает голову вслед за мной. так может быть или мне хочется так думать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пн Фев 11, 2013 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Scully :
мелкий, когда лежит на пеленалке, поворачивает голову вслед за мной. так может быть или мне хочется так думать?


Наверняка так и есть Улыбка во всяком случае у нас в этом возрасте так уже было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пн Фев 11, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Motja :

Цитата:

через пол часа-час вопит, есть хочет



для такого малыша, простительно, мы и сейчас днём каждые 2 часа кормимся, ночью перерыв 4-5 часов



днём кушаем через 2-3 часа, а ночью через час Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пн Фев 11, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Komilfo, хорошо что врач контролирует ваше здоровье и частенько заходит к вам послушать Ok всё же спокойнее, когда так... выздоравливайте, что тут ещё скажешь!
кстати, очень хорошо при кашле прогревать грудь растопленым воском. Нам это советовала пульманолог... растапливаешь воск (продаётся в аптеке), наливаешь в пакетик, через полотенце держать на груди... так 10 дней на ночь! правда, не знаю как такому маленькому это сделать Закатил глаза мы так прогревались, когда доче 2 года было...
пиши, как вы там... Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022