Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 79 80 81
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 08, 2013 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Так она и пишет, что кушать хоЦЦа Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 08, 2013 01:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
Так она и пишет, что кушать хоЦЦа Хихи


ну она пишет, что ей и вафель хоцца Смешно
если каждой "хоцца" потакать - добра не жди Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Фев 08, 2013 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

no4ka, нее, с вафлями всё, завязка, уже 3 дня как Хихи
мне теперь с ужином определиться надо Краснею


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 08, 2013 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Толстеют не от вечерней еды, а от 1) изначально неправильных продуктов и их сочетаний и 2) от переизбытка "плохих" жиров и углеводов. Если перекинуть на вечер мясо, а днем спокойно кушать другие белки и овощи с фруктами, то вес будет все равно уходить.

Но есть те, кому тяжело потом от мяса заснуть - тогда вывод сам напрашивается.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 08, 2013 01:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kristilana :
мне теперь с ужином определиться надо Краснею


экспериментируй и на утро смотри на результат на весах Улыбка
например, постное мясо или рыба с с зеленым салатом, помидоркой, огурчиком

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 08, 2013 01:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
Толстеют не от вечерней еды, а от 1) изначально неправильных продуктов и их сочетаний и 2) от переизбытка "плохих" жиров и углеводов. Если перекинуть на вечер мясо, а днем спокойно кушать другие белки и овощи с фруктами, то вес будет все равно уходить.


в теории все так
но если один и тот же рацион употребить а) до 18.00 и б) до 21.00, то лично у меня разница будет на лицо .... вернее не на лицо, а на другие части тела Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Фев 08, 2013 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

А творог если на ужин? Размышляю Творожная запеканка - быстро, вкусно, сытно. И вроде бы не сильно калорийно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Фев 08, 2013 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

no4ka :

kristilana :
мне теперь с ужином определиться надо Краснею


экспериментируй и на утро смотри на результат на весах Улыбка
например, постное мясо или рыба с с зеленым салатом, помидоркой, огурчиком



Пока эксперемент таков - убрала вали и печеньки и минус 500 г за 3 дня, надо дальше смотреть как без этого пойдёт и тогда уже думать об ужине.

Что меня спасает, как мне кажется, - мясо я не жарю, да и вообще жареное не люблю, только тушу или запекаю; котлеты делаю без хлеба, вместо него творог кладу и то же в духовку, то есть с жирностью блюд не страшно.
Теперь главное с сочетаемостью определиться.

Аэлита, то есть мясо или рыба на обед уже не прокатит, если это есть в ужине?
Обычно на обед беру то, что было в предыдущий день на ужин. Лучше тогда на что-то поменять?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 08, 2013 01:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kristilana :
попзже очень редко получается, к моему огромному сожалению, если бы сдвинуть обед часа на 2 - было бы мне счастье.
А вот перекусы на рабочем месте у нас не приветствуются, дружно все ходим на кухню ( а там горы печенья, вафель, конфет Прячусь ) Хихи


вот только одно мне непонятно - если в неурочное время можно пойти на кухню схомячить вафлю, то почему вместо вафли нельзя обед съесть попозже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 08, 2013 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Да нет, можно, конечно и в обед... Просто белки - это не только мясо. А белков человеку не так много надо.

Чтобы худеть и при этом получать полезное, надо пересматривать весь рацион. Смысла употреблять только полезные (и условно полезные) продукты нет - они могут не сочетаться между собой, там могут быть скрытые монстрики в виде насыщенных жиров (они нужны обязательно, но в небольшом количестве), может быть сильный перебор с солью (т.к. продукты и сами по себе соль содержат, и еще мы добавляем). А может быть один из самых распространенных вариантов "ем полезное, но толстею!" - ПЕРЕготовленная еда. Переваренные и перетушеные овощи, например. Желудок от них вроде полный, а пользы почти нет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Фев 08, 2013 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Просто потому что на фирме принято всем женским коллективом обедать вместе, и кофе ходить пить то же вместе. Вот такие вот традиции.
Обычно выглядит это так в 10- кофе пауза, в 12-12.30 обед минут на 40, с поболтать, потом часа в 4 снова кофе-пауза.
Традиции давно устоявшиеся и как новичку не хочется лезть со своим самоваром


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Фев 08, 2013 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Аэлита, есть такая беда, как -белки, моя фантазия дальше чем мясо\рыба, творог\сыр не идёт. понимаю, что есть бобовые. но готовить их катастрофически не умею.
С солью точно перебора нет - я могу вообще забыть посолить, а если салат делаю с помидорами, то и вовсе не понимаю как его солить можно, помидоры сами по себе солёные.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Фев 08, 2013 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

kristilana :
Просто потому что на фирме принято всем женским коллективом обедать вместе, и кофе ходить пить то же вместе. Вот такие вот традиции.
Обычно выглядит это так в 10- кофе пауза, в 12-12.30 обед минут на 40, с поболтать, потом часа в 4 снова кофе-пауза.
Традиции давно устоявшиеся и как новичку не хочется лезть со своим самоваром



хм, можно быть в компании, но питаться совершенно другими продуктами, зачем включать стадное чувство, когда дело касается здоровья, фигуры, самочувствия Подмигиваю Быть на своей волне, но при этом не игнорировать общество.
Помню, у нас в офисе была девушка-вегетарианка, питающаяся по своим "законам", со всеми обедала, но СВОЕ. Не вижу проблемы. Улыбка

в кофе-пазу можно выпить кофе, к примеру, чай... не надо сладостей, ну или свой кусочек горького шоколада съесть, вреда не будет, а много не схомячитьУлыбка
Во вторую кофе-паузу выпить просто чай, без ничего...ну и что, что косо посмотрят, это не повод исключать из "бригады" Здорово Днем поесть что-то овощное с куском мяса, рыбой, а не котлету с картошкой или же взять гречку с овощами без каких-либо подливок Улыбка

По приезду домой съесть творог...ну или свежие овощи, зелень, кусочек рыбы (не надо только орехов на ночь). Не надо руководствоваться глупыми "не есть после 18,19", есть! но с умом и знать ЧТО есть Подмигиваю (выше упомянула). Естественно, сладкое и хлебобулочные изделия лучше есть не стоит Улыбка

Бобовые на ночь...лично мне тоже тяжело Подмигиваю Оставьте их на обед в какой-нибудь выходной день. Приготовьте чечевицу или фасоль с овощами Счастье нереальное Если не идет и не хочется, зачем насиловать? Съесть можно и банальное - мясо индюшки, кролика, рыбу, морских молюсков. Лично мне все это сытно и вкусно...и ни на одном сантиметре фигуры не отражается Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Пт Фев 08, 2013 01:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Фев 08, 2013 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

хорошо у меня на работе все худели -и на обед овощи одни ели Хихи

я спать ложусь поздно и спасение бифидо йогурт карумс-без добавок и не жирный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Фев 08, 2013 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

mouse80 :
хорошо у меня на работе все худели -и на обед овощи одни ели Хихи

я спать ложусь поздно и спасение бифидо йогурт карумс-без добавок и не жирный.



Улыбка
"карумс" я бы лучше до обеда съела, чем вечером, если ТАК хочется.
от йогурта на ужин я бы взвыла Смешно слишком радикально Заклеил рот лучше овощи: редис, морковь, любая зелень, чуть-чуть сухофруктов, если все кажется пресным и не вкусным. Улыбка Но хуже от кусочка рыбы, приготовленной за 10 мин (максимум!) точно не будет.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

muzzena offline muzzena Сообщение Пт Фев 08, 2013 07:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 218
Откуда: Vecmilgravis

Mda, u menja shozaja problema s Kristilanoj- zavtrak v 6:30, obed v 12, uzin v 8Печально Obedatj pozze mozno, no tjazelo, i tak pereriv 5,5 4asov, perekusov nepolu4aetsa, esli budu bratj ssaboj budu vse vremja o jede dumatj Прячусь , uzinatj mogla bi srazu posle raboti v kafe, daze probovala, no damoj priezzaju uze galodnaja Печально , ja daze esli em v 8, prihoditsa zaperatj rot na zamok, privikla vesj ve4er zivatj:( Sej4as ves vstal, navernoje otrazaetsa ve4ernij tvorozok annele s varenjem Краснею Nuzno sro4no menjatj:) Kak dumaete, esli belij 2.5% jogurt 350 ml s 2 4ajnimi lozkami(s gorkoj) varenja estj na uzin- eto horo6o, ili vsetaki 4to-to drugoje nuzno dumatj? Mne zutko ne ho4etsa gatovitj te tri 4asa 4to ja po ve4eram doma:(
Ps: ran6e ka6i ne ela voob6e, sej4as stala po utram- otli4naja ve6! Ran6e ja na rabotu prihodila uze galodnaja a sej4as spokojno do obeda terplju:) rekomenduju! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 08, 2013 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Белок - это еще яйца (очень хороший источник), орехи, бобовые (особенно фасоль и чечевица - на ККМ даже рецептов достаточно с ними). Соя тоже (тофу, например), но она сама по себе крайне спорный продукт.
Т.е. вместо мяса (и вместо пирожного) можно скушать на работе те же орешки или с собой брать яичко вареное. Можно яйцо в салате.

А соль можно вообще не сыпать и перебрать - если почитать информацию на упаковках (где, кстати, прекрасно расписаны белки, жиры и углеводы), то окажется, что в тех же сырах довольно много соли. Т.е. чем больше употребляется промышленных продуктов, тем больше ее скушаешь.

Да и просто информацию на этикетках крайне полезно почитать - про карумс тот же. 350мл йогурта - это ДОФИГА молочки. Учитывая, что в бифидо карумсе желатин и крахмал. Хотя 350мл любого продукта - это дофига.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

muzzena offline muzzena Сообщение Пт Фев 08, 2013 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 218
Откуда: Vecmilgravis

Ja jem jogurt bez dobavok, etiketki 4itaju, po povodu koli4estva nu neznaju, esli eto vse, 4to em na uzin...a obed bil v 12. Kolorijnostj 66 kcal v 100g*350=231 plus 2 4ajnije lozki brusni4nogo doma6nego varenja- dopustim e6e 100, itogo 331 kcal na uzin razve mnogo? I razve jogurt eto ne belkovaja pi6a? I voob6e na uzin skolko kcallorij nuzno sjedatj, 4tobi hudetj? Ili grammi belkov i uglevodov s4itatj nuzno?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Пт Фев 08, 2013 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

kristilana :
обед на работе в 12, максимум в 12.30, к приезду домой (8 вечера) хочется уже не просто есть Прячусь
Фрукты на работе с собой постоянно, устраиваю один перекус часа в 4, но спасает это не сильно Печально


Я раньше:
6:30 утра - кофе с сухариком
9 утра - завтрак (каша)
13 - обед
16 - перекус
19-20 - ужин
И постоянно хотелось есть.
Теперь исключила вовсе завтрак в 9 и перекус в 16. Сначала реально ломало, через недельку-две привыкла и не хочется вовсе. Желудок стянулся, мозг запомнил. Так что формируем правильные привычки Улыбка и сначала да, придётся перестроиться и потерпеть, но чем дальше, тем легче!

Цитата:

esli budu bratj ssaboj budu vse vremja o jede dumatj


Да ладно, что за распущенность, чётко определи, во сколько тебе это надо съесть. Хочется раньше - горячий травяной чай без сахара тебе в помощь, через неделю думать перестанешь Имхо, худеющим просто необходимо питаться собственноручно приготовленным.
В кафе, как бы диетично блюдо не выглядело, всё равно будут лишние калории, им надо вкуснее подать, сахар, соль, приправы, крахмал и мука в подливах, панировка, майонез, спилвовские соусы в заправках и т.д.и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 08, 2013 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

muzzena

Нужно считать рекомендуемую норму калорий + высчитывать проценты/граммы белков, жиров и углеводов. И раскидывать все это в течение дня, а лучше примерное меню на неделю - потому что все мы люди, а не машины, у нас еще миллион забот помимо ежеминутных замеров порций и полезных веществ в еде Улыбка

А норма зависит от роста, возраста, веса, активности и состояния (беременность, кормление грудью, каких-то заболеваний и т.д.)


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 08, 2013 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

kristilana :
Вот такие вот традиции.
Обычно выглядит это так в 10- кофе пауза, в 12-12.30 обед минут на 40, с поболтать, потом часа в 4 снова кофе-пауза.



ток вчера передачку смотрела, где какой-то там профессор доказал, что когда мы едим в компании более 2-3 человек, мы меньше насыщаемся и съедаем больше положенного на 70%!
Если едим вдвоём- то больше нормы ток на 30%...
А вот если в гордом одиночестве, то быстрее насыщаемся и с калориями не перебарщиваем!

П.С. передача скрытые едаки или как то так на ТЛС Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elina_S offline Elina_S Сообщение Пт Фев 08, 2013 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Doncaster, UK

Девочки, кто-нить пробовала пахту с добавками (цидония+отруби и клубника+льняные семечки) от Rasa? Жира 0,5 всего на 100 гр.


_________________
Дочка Даша 10 лет, сынок Рома 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Пт Фев 08, 2013 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Goblinka :

kristilana :
Вот такие вот традиции.
Обычно выглядит это так в 10- кофе пауза, в 12-12.30 обед минут на 40, с поболтать, потом часа в 4 снова кофе-пауза.



ток вчера передачку смотрела, где какой-то там профессор доказал, что когда мы едим в компании более 2-3 человек, мы меньше насыщаемся и съедаем больше положенного на 70%!
Если едим вдвоём- то больше нормы ток на 30%...
А вот если в гордом одиночестве, то быстрее насыщаемся и с калориями не перебарщиваем!

П.С. передача скрытые едаки или как то так на ТЛС Улыбка


Inogda i naoborot poluchajetsa,sidish razgovarivajesh chto-to rasskazivajesh,vse uzhe pojeli,a ti pol porcii sjela i vsjo uzhe i ne hochetsa i vremeni net. A esli odna, to mogu sjestj bistro i bez problem. Horosho nekotorim,kotorije prosto ne ljubjat estj Rock Улыбка



Последний раз редактировалось: Filledi (Пт Фев 08, 2013 16:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 08, 2013 16:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Elina_S :
Девочки, кто-нить пробовала пахту с добавками (цидония+отруби и клубника+льняные семечки) от Rasa? Жира 0,5 всего на 100 гр.


Как по мне, так испортили хорошую вещь Смешно
Люблю пахту в чистом виде, но только ту, которая по консистенции похожа на простоквашу, а не на кефир Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 08, 2013 16:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

я практически отказалась от мяса, заменив его рыбой. Не знаю, дало ли это какой-то эффект в сбрасывании кг, но то, что легче себя чувствую- это факт Да-да

мне весьма сложно подобрать для себя нужную диету- я слишком мало что ем Прячусь разнообразия вообще не получается...


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 79 80 81
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022