Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Фев 07, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Tatyanka, судя по тому, что уехала в понедельник утром, вечером-ночью, наверное, родила - значит, сегодня уже должны выписать, если дело не кончилось КС... Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Фев 07, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Lizz :
Tatyanka, судя по тому, что уехала в понедельник утром, вечером-ночью, наверное, родила - значит, сегодня уже должны выписать, если дело не кончилось КС... Sorry



всё верно. Просто я думала, может успела с кем-нибудь обменяться телефонами и сообщить что да как.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malika offline Malika Сообщение Чт Фев 07, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Привет девочки. Ну сегодня более-менее чувствую себя человеком. Не знаю, грипп у меня был или что другое - но температура выше 38 не поднималась и падала сама без таблеток. Но тело все ломило конкретно. Сегодня только насморк и слабость слегка. Карапузина в животе очень сильно толкается, может и раньше так было, но я просто внимания не обращала...не знаю. Гинеколог сказала, как окончательно выздоровеете, приходите на прием, будем смотреть.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Чт Фев 07, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Эх, а вчера с посиделок все так быстро разбежались...
А я то думала, посидим, потрындим, когда официальная часть закончится, а около 3 все как засобирались и давай соскакивать, как будто всем на работу Улыбка

Кстати, о животненьких - у меня дома котэ.
Моя мама почему-то уверена, что когда родится Зайчик, Кот непременно должен взревновать и пожелать причинить ребёнку вред. Но она вообще почему-то считает моего кота "агрессивным", хотя вся его агрессия выражается лишь в том, что он не любит, когда его берут на руки и не любит ее, т.е. при этом сочетании - когда именно она его хватает, он вырывается и может поцарапать.
Он еще несколько человек (все женщины как ни странно) не любит, все остальные (включая других женщин) могут его гладить, мацать и тискать совершенно безнаказанно, и на колени запрыгнуть может поурчать.

Как думаете, оправданы ли мамины опасения и правда ли Кот может внезапно проявить агрессию к ребенку и что тогда делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 07, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Kupochka :
Эх, а вчера с посиделок все так быстро разбежались...
А я то думала, посидим, потрындим, когда официальная часть закончится, а около 3 все как засобирались и давай соскакивать, как будто всем на работу Улыбка

...
Как думаете, оправданы ли мамины опасения и правда ли Кот может внезапно проявить агрессию к ребенку и что тогда делать?



А которая на посиделках была ты? Мы тебя, похоже, не узнали Хихи (Мы- это три звезды, которые с опозданием заявились: я, Атлантика и Ната12). Или это только я не узнала? Хихи

Проявить агрессию к ребенку кот, конечно, может. Если это случится, переучить не выйдет, придется принимать радикальные меры. К сожалению, к этому надо быть готовыми Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Фев 07, 2013 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Kupochka :

Как думаете, оправданы ли мамины опасения и правда ли Кот может внезапно проявить агрессию к ребенку и что тогда делать?



К сожалению от животного можно ожидать чего угодно.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malika offline Malika Сообщение Чт Фев 07, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Коты, по моему, вообще делят людей на две категрии - одни, кто им нравятся и другие, кого они не воспринимают. У них на этот счет какая-то своя чуйка и тут уже либо-либо. Меня, например, коты не любят, зато с собаками у нас полное взаимопонимание.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Чт Фев 07, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Нехочу никого пугать, но у нас с котом печальный опыт. Взяли совсем маленьким, порода обыкновенная. Я его даже сама учила кушать и первое время выкармливала с пипетки. Если б знала что он ещё такой малыш наврятли взяла, но муж принёс и деваться было некуда. Всё было нормально, кот только очень не люби мужа,( он меня даже обнять не мог, кот сразу ложился на меня и пытался уничтожить хозяина при помощи гипноза) и весь мужской пол заодно. Он просто на них бросался. После эта нелюбовь перешла и на некоторых моих подруг. Но в целом всё было хорошо, с ребёнком игрался, мужа терпел, вроде даже они как то ужились. Но вот после кастрации наступил пипец. Кот бросался на всех, кроме меня. И самое страшное что стал страдать ребёнок. Дошло до того что мы её сторожили ночью. Что я только не перепробовала, я его носила по всем возможным врачам на районе, перепробовала все успокоительные таблетки для котов. В конце концов ветеринар предложила нам кота усыпить. Но мы с мужем решили его отвезти в деревню к родственникам, ну не смогла я его отнести на укол. Многие говорят что мы поступили жестоко, но кот хотя бы жив и очень даже упитан. Живёт себе в хлеву и наслаждается жизнью.
Конечно надо смотреть по ситуации и по реакции кота, но я сейчас несмотря на всю мою любовь к котам, кота не заведу , ну может на старости лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Фев 07, 2013 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Модераторы! Ау! Sorry А Марго у нас в списке всё ещё неродившей значится! Я тока помню число – 28 января, малец Счастье нереальное

У меня со студентами-практикантами в больнице связаны не самые приятные воспоминания... Закатил глаза Несколько лет назад у меня прихватило зуб мудрости так, что даже рот широко открыть не могла. Поехала в институт стоматологии, отсидела там пару часов живой очереди, сделали рентген и направили зуб вырывать. Помню, я уже была измотана ожиданием и болью, и когда нарисовались несколько студентов вокруг врача, мне уже было всё равно, лишь бы сделали поскорей. Так вот сделали не поскорей, а наоборот, студентам всё попутно объяснялось и показывалось Уф! Вообще плохо помню тот день, только само ощущение - сижу с раскрытым ртом, уставшая, измученная, а надо мной склонилось несколько голов и там что-то рассматривают Заклеил рот Им было очень важно рассмотреть, что у меня да как, потому что случай был нестандартный. Длилось всё это (как мне показалось) целую вечность, в какой-то момент я даже расплакалась от напряжения и усталости Слёзы Заживало всё как-то потом долго, температура поднялась, таблетки пила, на больничном сидела. Потому, когда теперь при беременности прихватило другой зуб мудрости, я с ужасом ожидала, что же меня ждёт В шоке Опять живая очередь, опять томительное ожидание. Каково же было моё удивление, когда врач со мной расправился (опять же, как мне показалось) за 5 минут – хотя муж сказал, я была в кабинете минут 25-30. Но не было других людей в кабинете, какая-то спокойная обстановка, и я даже не заметила тот момент, когда же врач вытащил сам зуб! Смешно Когда он мне положил в рот тампон с лекарством и сказал закрыть рот, я была удивлена – как, зуб уже удалён? Когда врач успел?? В шоке И в этот раз не было температуры после этого, только немного ныла десна, и на следующее утро я чувствовала слабость, но никакой температуры. И быстро всё прошло в этот раз! Хм

Так что насчёт студентов на родах… Не знаю, буду ли я себя при них комфортно чувствовать Подозрительно Если они реально чем-то могут помочь, как тут утверждают, то, может, и ничего, нехай будут, а если тока сидеть и глазеть будут, зачем оно мне.. Они только на потугах или весь период родов там?

Оля, я бы тоже устала фоткаться три часа! Чего так долго-то?

Юля, собачка суперская! Ура! Раз мне до ПДР ещё ходить, как ты говоришь, давай ждём неделю после прививки и идём осваивать просторы Кенгарагского променада! Если, правда, я ещё буду адекватная… А не как сегодня утром после непонятной ночи – не то спала, не то ворочалась туды-сюды Уф!

Наша кошка любит моего мужа больше, чем меня, и вообще она мужчин любит, кокетка такая! Размышляю Это ещё и потому, что я её воспитывать пытаюсь, а муж не так сильно следит за тем, куда ей можно и нельзя залезать. Да, и моя тоже не любит, когда её на руки берут. Я этого сначала не понимала, у меня все руки были исцарапаны. Теперь уже не пытаюсь её на руки брать. Я тоже задумываюсь о том, как она отнесётся к новому члену семьи – тут есть статья толковая, как себя вести с животным, когда ребёнок рождается Ok Я для себя уяснила, что надо животному дать возможность обнюхать ребёнка, когда того принесут домой.

Кстати, да, вчера с посиделок разбежались все так быстро, я удивилась! Обычно ещё болтают и постепенно расходятся, а тут как корова языком всех слизала. Kupochka, мы тебя (три опоздавшие звезды с фруктами Хихи ) не признали, в другой раз признавайся, хто ты есть!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Фев 07, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

О, тока успела аукнуть, как въехала, что Марго уже значится родившей, тока не выделена другим цветом Хихи Извините за дотошность Краснею


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 07, 2013 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Мы взяли котенка, когда старшему сыну было 4 года. Мучить животинку ребенку никто не давал, но бывало всякое, конечно. Сначала ребенок ее банально боялся, т.к. она кидалась ему на ноги из засады и раздирала зубами и когтями до крови. После кастрации подуспокоилась, но через какое-то время началась новая проблема: ночью во сне она на него гадила (на одеяло). Апогеем стало, когда я на даче проснулась от жуткой вони в комнате и обнаружила, что кошка на ребенка НАСРАЛА!!!!! Я ее отлупила не помня себя и выкинула в окно (второй этаж, она там сама прыгала-лазила постоянно). После этого случая я всегда бдила, кошка ребенка тихо ненавидела, но атак больше не предпринимала. А вот рождение младшего восприняла совершенно спокойно, он и ползать с ней учился, и за хвост-усы тягал, все терпела. Умерла в 7 лет от цирроза печени ( не кормите кошек дешевыми сухими кормами!)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Фев 07, 2013 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

jull :
Апогеем стало, когда я на даче проснулась от жуткой вони в комнате и обнаружила, что кошка на ребенка НАСРАЛА!!!!!



Сорри, но я уржалась Очень смешно

У меня животных нет. И не хочу.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Фев 07, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Кошки - дело непредсказуемое Улыбка

У коллеги был кошак Заклеил рот , также гадил в детскую кроватку, причем регулярно, открывал сам холодильник, ел что хотел, а что не хотел, то поднадкусывал. Закатил глаза Помню страдания коллеги, а в один прекрасный день на наш вопрос как там кот и что еще наделал, ответ был простой, отправили в мир иной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Чт Фев 07, 2013 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

jull :
После кастрации подуспокоилась, но через какое-то время началась новая проблема: ночью во сне она на него гадила (на одеяло). Апогеем стало, когда я на даче проснулась от жуткой вони в комнате и обнаружила, что кошка на ребенка НАСРАЛА!!!!! Я ее отлупила не помня себя и выкинула в окно (второй этаж, она там сама прыгала-лазила постоянно). После этого случая я всегда бдила, кошка ребенка тихо ненавидела, но атак больше не предпринимала.



Вот за это я кошек и недолюбливаю. Конечно, не все такие, но разные выкрутасы и акты мелкой мести этому типу животных свойственны.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Фев 07, 2013 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Malika

как здоровье?


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Фев 07, 2013 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ничего себе, даже такое бывает В шоке Заклеил рот Я уже сейчас стараюсь не пускать кошку в спальню - она, конечно, суётся, но знает, что там она не является долгожданным гостем. Не хочу, чтоб в будущем она к ребёнку лезла. И когда спим, всегда дверь спальни закрыта. У нас своя комната, у кошки своя Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Чт Фев 07, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Atlantika :
Malika

как здоровье?



Спасибки, уже получше, температуры нет, только насморк и слабость. Пользуясь случаем, валяюсь в постели Улыбка


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 07, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

nata12 :
Оля, я бы тоже устала фоткаться три часа! Чего так долго-то?

так помимо меня и мужа у нас двое детей Дразнюсь носящихся вокруг, выхватывая фотоаппарат и вопящие, чтобы показали каждую фотографию Злорадствую



Последний раз редактировалось: EasyMe (Чт Фев 07, 2013 16:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 07, 2013 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

jull :
не кормите кошек дешевыми сухими кормами!

Предпологаю, что корм скорее помог, а проблемы были и без этого. Мама моя в жизни не покупала котам корм дороже 2 Лс/кг.Кормит максимовским г... Заклеил рот но все у нее живут по ...дцать лет, как минимум.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Чт Фев 07, 2013 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

jull :
А которая на посиделках была ты? Мы тебя, похоже, не узнали Хихи

Проявить агрессию к ребенку кот, конечно, может. Если это случится, переучить не выйдет, придется принимать радикальные меры. К сожалению, к этому надо быть готовыми Печально



nata12 :
У меня со студентами-практикантами в больнице связаны не самые приятные воспоминания... Закатил глаза

Да, и моя тоже не любит, когда её на руки берут... Я для себя уяснила, что надо животному дать возможность обнюхать ребёнка, когда того принесут домой.

Кстати, да, вчера с посиделок разбежались все так быстро, я удивилась! Обычно ещё болтают и постепенно расходятся, а тут как корова языком всех слизала. Kupochka, мы тебя (три опоздавшие звезды с фруктами Хихи ) не признали, в другой раз признавайся, хто ты есть!



Гы, так вы просто пропустили, когда мы представлялись, я первая была Улыбка
Я по правую руку от Натальи сидела, в сером платье и очках, это я очень хочу в родах "выжить" Очень смешно

Я к студентам в стоматологический ездила бесплатно лечиться, когда работы и денег не было. Они конечно медленные, но зато очень старательные и аккуратные, лишний раз больно не сделают.

С котом видимо поживём увидим. Посмотрим по факту. Усыплять не буду, в самом крайнем случае придётся отдать обратно предыдущему хозяину или своей маме... Но будем надеятся, что всё будет ок. Я не считаю его агрессивным, и на руки беру и тискаю, и носом трусь Улыбка Хотя первое время был диковат, но это было больше 2х лет назад...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Фев 07, 2013 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

А, да, про "выжить" мне понравилось Хихи Да, в этом есть неприкол, если начало встречи пропускаешь - все представляются именно вначале


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 07, 2013 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Kupochka

Ладно, мы-то звезды Очень смешно А ты чего ничего не сказала, когда я на выходе про форум распиналась? Или ты в тот момент не была рядом? Sorry
Я, если что - та, которая из нашей троицы больше всех говорила Хихи В белом свитере была.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Чт Фев 07, 2013 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Kupochka котэ - красавец.
наш нормально воспринял мелкого. подходит, обнюхивает. но он по жизни спокоен как слон. единственное в кроватку и коляску ломится за что получает по жопе. когда малой разорётся, линяет подальше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Чт Фев 07, 2013 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Kupochka :
Эх, а вчера с посиделок все так быстро разбежались...
А я то думала, посидим, потрындим, когда официальная часть закончится, а около 3 все как засобирались и давай соскакивать, как будто всем на работу Улыбка



Я на самом деле планировала до последнего быть и потрещать Улыбка Но, у меня вчера мастер дома ремонтировал стиральную машинку, муж и так с ним сидел в свое рабочее время, так там все еще затянулось, а моему срочно убегать надо было Закатил глаза Вот и пришлось мне нестись домой Злой хохот в итоге, это МАСТЕР закончил через 15 минут после моего приезда Зла не хватает че неслась...... Радует одно, стиралка больше не взлетает Хихи Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kupochka offline Kupochka Сообщение Чт Фев 07, 2013 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

nata12, jull
Ну вот, значит вычислили теперь Улыбка
Видимо не была в тот момент. Я как всегда последняя уходила, не торопясь, всё послушала, кто где чего как, подождала пока сортир освободится Улыбка
А чего вы так быстро ломанулись то все?

Scully Ага, фотогеничный котэ Улыбка
Ну вот я надеюсь, что тож норм будет. Видала я агрессоров, живут как-то, и с детьми, наш по сравнению с ними тюфяк вечно спящий Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022