Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Annetta offline Annetta Сообщение Пт Фев 15, 2013 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Девочки, большое спасибо вам за поздравления! Только сейчас удалось добраться до компа, до этого приходила в себя + хронический недосып совсем измотал.

Мы родились 01.02. в 18.24, 55 см, 3580 кг. Роды длились с 7.00 утра, схватки были довольно терпимыми по степени боли. В роддом на Миера приехали вместе с мужем к 13.00 с раскрытием 4.5 см. Отправили нас сразу в роддзал и предрекли, что рожу примерно в 21.00, поэтому настроилась на усиление болевых ощущений и долгое ожидание. Чтобы скоротать время, смотрели с мужем комедию "Дублёр", прерываясь на схватки. Старалась пересидеть их на мяче, но потом спасалась только стоя. В 17.00 уже было полное раскрытие и промелькнула мысль - "Уже?!! А мы даже фильм не досмотрели, не успели музыку расслабляющую послушать и в душ сходить..." Смешно При полном раскрытии прокололи пузырь. Был момент, когда я была уверена, что сама не справлюсь и придётся делать кесарево. Полтора часа потуг и как в тумане, тужилась и в кресле и на корточках по инициативе акушерки. Потом опять в кресле. К сожалению без эпизотомии не обошлось, но СБ всё позади и рождение нашего ангелочка перекрывает весь негатив Love Хотя на фразу врача - "Ждём вас через три года опять" хотелось ответить нецензурно Хихи Очевидно каждой из нас требуется свой период времени, чтобы в памяти осталось только хорошее и желание снова родить было сильнее наших страхов. Но одно я теперь знаю точно, у нас, женщин, действительно неизведанный запас прочности и сил и своя история родов, не похожая на остальные. Если бы мне кто-то сказал, что я настолько легко перенесу схватки (всё время думала, что все самые болючие ещё впереди и то, что сейчас, - это только начало), то реально не поверила бы, т.к. в обычной жизни лечу зубы с лошадиной дозой наркоза Хихи
И да - муж был рядом всё время от и до, за что я ему безумно благодарна, даже пуповину перерезал. Пока меня зашивали и малышка лежала под лампой, говорил с ней. Так что первый импринтинг пришёлся на мужа,а я уже во вторую очередь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пт Фев 15, 2013 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Annetta :
Мы родились 01.02...


Спасибо за рассказ! Всегда интересно, что и как у кого прошло Улыбка
Здоровья всей семье! Цветок

Нате - поздравления и конечно тоже здоровья, сил и терпения Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

aska offline aska Сообщение Пт Фев 15, 2013 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

nata, от души поздравляю, счастья вашей семье!!! Счастье нереальное
Annetta, спасибо за расcказик. Улыбка

Девочки, возник вопрос. Скажите, фен ссобой в родом надо брать, чтобы волосы высушить после душа? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Фев 15, 2013 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

aska :
nata, от души поздравляю, счастья вашей семье!!! Счастье нереальное
Annetta, спасибо за расcказик. Улыбка

Девочки, возник вопрос. Скажите, фен ссобой в родом надо брать, чтобы волосы высушить после душа? Размышляю



Слу. Как ни парадоксально -я даже купила минифен и сложила во вторую сумку, кот. На после родов. А то в прошлый раз на выпивку хотелось прибарахлиться - голову помыла, а она так до выписки и не высохла. Ехала домой в шапке и без всяких фоток.


Мои девченки дома сидят. С малой нет проблем. Она прекрасно играет сама в кукольные домики, рисует, мы к школе готовимся. Старшая никогда себя развлечь не умела и не желала. Она реально дома меня парит нытьем. Но... Будучи сегодня отруганная за нежелание мне помогать, и лишенная компа, сейчас (о, чудо! Такое впервые) на кухне делает какой-то салат сама... Но она школьница- справку взяли, с понедельника с рюкзаком на выход! Малую подержу, до марта, ну может подготовку будем посещать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marksa offline Marksa Сообщение Пт Фев 15, 2013 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Nata12 и Ljubofff наши поздравления c рождением деток!!!! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Пт Фев 15, 2013 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

nata! Поздравляю! Здоровья и счастья доченьке и всей вашей семье! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

П.с. Что-то зачастили парашютисты Улыбка Вон и РД напрягся, уже с местами проблемы Ого


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Фев 15, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Annetta спасибо большое за рассказ!!! Здоровья вам и вашей принцессе!!! Цветок Цветок Цветок Love


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Фев 15, 2013 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

jull :
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Красавица Лизонька родилась в 16.17. 52 см, 3230 г.


Пусть счастье длится день и ночь
И каждое мгновение!
Растет красивой крошка дочь,
Семье на загляденье!
Пусть вместе с солнышком встает
И чаще улыбается!
Пусть Бог здоровье ей дает,
Все в жизни получается!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Пт Фев 15, 2013 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

nata12 , Ооо! Супер! Поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья обеим и побольше молочка ляле! Цветок Цветок Цветок Танцую! Канкан Счастье нереальное


Annetta , Спасибо за рассказик! Подмигиваю Классно, что все хорошо! Счастье нереальное Всех всех благ вам с малышкой! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________




Последний раз редактировалось: nadinele (Пт Фев 15, 2013 21:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Фев 15, 2013 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Annetta :
Мы родились 01.02. в 18.24, 55 см, 3580 кг. Роды длились с 7.00 утра


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Фев 15, 2013 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Annetta, Nata, молодцы! Поздравления он нас! Спокойных ночек и молочка в достатке! Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: lenite (Пт Фев 15, 2013 22:09), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 15, 2013 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Парашютисты, кто в тренд вольется? Make-up

Беременные фотосессии уже не модно, модно приглашать профессионального фотографа на роды Rock Отпад!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sireni offline sireni Сообщение Пт Фев 15, 2013 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

U nas u melkih v 6kole kanikuli s ponedeljnika, eto pipec polnij, ja i tak ustaju, poslednie dni dohazhivaju i kanikuli v 6kole Слёзы


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Пт Фев 15, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Поздравляю Нату с принцесской!!!!! Волна Здоровья и терпения, много молочка и сладких ночью Цветок Цветок Цветок

jull я тормознула, в начале подумала ты под шумок родила Краснею Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Пт Фев 15, 2013 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

SoundOfLight :
Парашютисты, кто в тренд вольется? Make-up

Беременные фотосессии уже не модно, модно приглашать профессионального фотографа на роды Rock Отпад!



О боже! Смешно нее, я бы на фотографа не подписалась Хихи не думаю, что мне до него было бы Хихи мне и на тел. или свой фотик фотки хватит, если не забудем Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Фев 15, 2013 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

aska :
nata, от души поздравляю, счастья вашей семье!!! Счастье нереальное
Annetta, спасибо за расcказик. Улыбка

Девочки, возник вопрос. Скажите, фен ссобой в родом надо брать, чтобы волосы высушить после душа? Размышляю



Слу. Как ни парадоксально -я даже купила минифен и сложила во вторую сумку, кот. На после родов. А то в прошлый раз на выпивку хотелось прибарахлиться - голову помыла, а она так до выписки и не высохла. Ехала домой в шапке и без всяких фоток.


Мои девченки дома сидят. С малой нет проблем. Она прекрасно играет сама в кукольные домики, рисует, мы к школе готовимся. Старшая никогда себя развлечь не умела и не желала. Она реально дома меня парит нытьем. Но... Будучи сегодня отруганная за нежелание мне помогать, и лишенная компа, сейчас (о, чудо! Такое впервые) на кухне делает какой-то салат сама... Но она школьница- справку взяли, с понедельника с рюкзаком на выход! Малую подержу, до марта, ну может подготовку будем посещать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Фев 15, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Наточка! Поздравляем тебя и твоего мужа с появлением Лизоньки! Здоровья вам всем. Молока чтоб хватало, почки чтоб спокойные были. И газики-колики обошли бы стороной!

Любовь тоже с пополнением. Крепкого здоровья, гармонии в семье.

Блин. Как меня сегодня хигсы замучили. На стенку уже лезу....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Фев 15, 2013 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Наточка! Поздравляем тебя и твоего мужа с появлением Лизоньки! Здоровья вам всем. Молока чтоб хватало, почки чтоб спокойные были. И газики-колики обошли бы стороной!

Любовь тоже с пополнением. Крепкого здоровья, гармонии в семье.

Блин. Как меня сегодня хигсы замучили. На стенку уже лезу....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 15, 2013 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Annetta :
Мы родились 01.02. в 18.24, 55 см, 3580 кг.


поздравляем! Волна

ИМХО под вечер классно рожать, я вот ночью дико не хочууу ....

Annetta :
Если бы мне кто-то сказал, что я настолько легко перенесу схватки (всё время думала, что все самые болючие ещё впереди и то, что сейчас, - это только начало), то реально не поверила бы


это всу сугубо индивидуально, кто-то наоборот на схватках мучается и мается а потуги на урра проходят ... я вот все думаю как теперь в моем случае будет Хихи скоро узнаемс


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 15, 2013 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

SoundOfLight :
Парашютисты, кто в тренд вольется? Make-up

Беременные фотосессии уже не модно, модно приглашать профессионального фотографа на роды Rock Отпад!

по ходу мы следующие Краснею
На счет фотосессии на родах - я в прошлую беременность когда ходила уже видела одну такую, в рижском роддоме наша мамочка фоткалась. очень красивый клип, на старом компе у мамы ссылка осталась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 15, 2013 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

sireni :
U nas u melkih v 6kole kanikuli s ponedeljnika, eto pipec polnij, ja i tak ustaju, poslednie dni dohazhivaju i kanikuli v 6kole Слёзы

у наших первоклашек сейчас эта неделя была каникулы. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Пт Фев 15, 2013 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Девочки, огромное спасибо за тёплые слова и пожелания!!! Правда со спокойными ночами у нас пока напряг, днём отсыпаемся, зато ночью буяним ... Чуствую себя временами зомби Хихи

Bamboocha :


ИМХО под вечер классно рожать, я вот ночью дико не хочууу ....

кто-то наоборот на схватках мучается и мается а потуги на урра проходят ...

Я тоже была уверена, что это именно так. Главное настраиваться на позитив, мысли материализуются Подмигиваю Лёгких, быстрых и благополучных родов всем беременюшкам!!! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Фев 15, 2013 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

EasyMe :
по ходу мы следующие Краснею



Оль это намек? Подмигиваю


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 15, 2013 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Lumi :
Поздравляю Нату с принцесской!!!!! Волна Здоровья и терпения, много молочка и сладких ночью Цветок Цветок Цветок

jull я тормознула, в начале подумала ты под шумок родила Краснею Хихи



Ты че В шоке
У меня 34 недели только! Я еще недели три точно-точно рожать не собираюсь, потом уже можно Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Пт Фев 15, 2013 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Aska - я тоже брала с собой фен, т.к. ничего такого в роддоме замечено не было.

Если кому-то интересно - мы брали семейную палату за 35 Лс/сутки - там двойная кровать (две подушки и два одеяла - причём под бельём прорезиненные чехлы - жутко жарко было спать), кроватка маленькая для детки с матрасом + одеяльце выдали в родзале), комод с пеленалкой, стул - одна штука Хихи , холодильник и умывальник вс зеркалом в комнате, а также отдельная душевая с туалетом (по-моему было одно роддомовское полотенце большое, но мы пользовались своими).

По-моему раньше уже поднималась тема про присутствие студентов на родах - к нам в родзал тоже заходила студентка с вопросником. Пока схватки были ещё не сильными, я охотно с ней поболтала. Но потом, когда она позже ещё раз пришла с дополнительными вопросами, это уже начало раздражать. Потом ещё две девушки попытались зайти - "послушать", но акушерка их решительно отшила. Если бы она этого не сделала, то наверное это сделала бы я, т.к. было уже не до учтивых бесед с любопытсвующими Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022