Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Фев 10, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ а сссылочку скинеш на совместную закупку....да как я сама недодумалась что булавками заколото все....... Отпад!


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 10, 2013 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=67122

куда идти и как разобраться - там есть все инструкции в теме + девочки подскажут


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 10, 2013 12:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Саунд, а ты себе там для Б брала? Размышляю или обычные?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 10, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Беременные брала. Именно штаны, не джинсы и не леггинсы. Они на мои 177см коротковаты, но не криминально. Размеры не маломерки (брала свой).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

steicele offline steicele Сообщение Вс Фев 10, 2013 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Я себе оооочень часто заказываю что-то из интернета. Правда, я никогда не заказывала штаны, т.к. у меня с этим всегда проблема, даже в магазине из 10 штанов одного размера, сидят хорошо всего одни, и то не факт.. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Вс Фев 10, 2013 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Девушки, доброго дня! Цветок Цветок Цветок
Вот так внезапно получилось, что и я второго жду Смешно
Сразу столько вопросов навалилось - прям голова кипит. Вопрос первый - в 36 лет 2 деть - велик ли риск генетических сбоев? (папе 40).У нас в Казахстане сейчас чуть ли не обязательно биопсию хориона сдавать в таком возрасте. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 10, 2013 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Maya

Кто же вам скажет наверняка? Размышляю Ученые и светила спорят, а тут люди попроще. По анализам и ведению беременности вам лучше всего посоветует ваш врач.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olichkax offline olichkax Сообщение Вс Фев 10, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

maya, dobrij denj! dumaju risk POVISHENIJ, no eto ne vsegda zna4it 4to visokij, prosto vishe 4em v 18-30 let... ranjshe vremeni to4no ne stoit volnovatsja! uzi i pervij gen.analiz krovi pokazhut nuzhni li dopolnitelnie analizi! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Вс Фев 10, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

olichkax, SoundOfLight, спасибо! Пока значит ждем. Буду узнавать насчет анализа по крови, есть ли у нас такой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Фев 10, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Maya, не просто ждем, а ждем и не заморачиваемся раньше времени Подмигиваю имею множество знакомых, родивших ЗА 36 и за 40, здоровых деток Улыбка упомянутый анализ делаетмя на 14-16 неделе, где-то так, но он иногда дает "сбой", т.е. может показать "непорядок", когда на деле все ок Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

limonka offline limonka Сообщение Вс Фев 10, 2013 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

всем привет!
Я тоже озадачилась покупкой джинс для беременных. Первые две беременности отлично обходилась обычной одеждой, а тут уже надо Хихи В детском мире джинсы 28-35 латов и какие-то не очень. На базаре по 20 есть, надо глянуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вс Фев 10, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Девочки, у которых будут первые малыши, готовьтемь к их появлению. Читайте, ходите на курсы, спрашивайте, как их брать, держать, кормить, мыть, одевать, качать, как с ними общаться. Эти маленькие комочки такие беззащитные после пояления на свет. Они так много хотят нам сказать и им нужно так много нашего внимания. Они плачут от того, что им холодно, жарко, голодно, больно или просто страшно. И только мама, которая находится с малышом постоянно, может научитьс понимать его и помогать ему.
Все детки плачут. И мамы тоже Улыбка но для них это их язык, при помощи которого они с нами общаются.
Это я так...надумалось...
Желю вам спокойной беременности Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vorobej offline Vorobej Сообщение Вс Фев 10, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Яунбикери

Привет всем!

Периодически читаю, но никак не успеваю ответить. Поздравляю девочек, у которых получилось со свадьбой - очень приятное событие. Заболевшим - скорейшего выздоровления.

Прочитала про коляски. Вспомнила наши предыдущие метания - нужна была довольно лёгкая (на тот момент 5эт. без лифта и проходимая - чтоб по морям\городам\лесам\снегам). И слова мужа (довольно серьёзно увлекавшегося велоспортом): что за вес нужно платить. Купили на тот момент довольно дорогую коляску, но тк изначально планировали больше одного ребенка, то в итоге получилось не так уж и дорого. В этот раз планирую поменять только подстаканник и сумку (термо...).

На этой неделе очень захотелось купить какую-то одежку, хотя ранее меня останавливало то, что очень много практически новых вещей осталось от старшенького (в прошлый раз скупала все, что очень нравилось Sorry ). Но, к сожалению, совершенно не помню что - нужно ехать к моим и лезть на чердак с ревизией. Муж же моё шоппинговое настроение не поддержал - сказал, что пока не узнаем, кто "в теремочке живет", ничего покупать не будем.

Насчет слингов и кенгурух. Мы в прошлый раз пользовались довольно активно "кенгурухой" с серьезной поддржкой для спины:
http://www.babybjorn.se/produkter/barselar/barsele-active/active/
У нас был "впередсмотрящий столбик", никак иначе не соглашался, так что вариант со слингами не прошел. В этот же раз из-за проблем со спиной планирую пользоваться тем же вариантом.

По поводу родов - знаю только, что дело будет происходить "на Родине"
- в Даугавпилсе под присмотром специалистов. Пару лет назад там построили новое родильное отделение (хотя и в прошлом было ок). Пока настрой на естественные роды (первый родился при помощи экстренного кесарева), но там будет видно.

Старшенький (на время эпидемии отправленный к бабушке) вчера из лего смастерил "ребёнка" с глазами, улыбкой во все лицо и ногами, и сегодня кормил его из лего-бутылочки и пел про серого волчка. Ждет.

Да, кто-нибудь завтра собирается на йогу? Я надеюсь добраться (если ничего не изменится).


_________________
Сын 1 - 19/07/2007
Сын 2 - 04/08/2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vorobej offline Vorobej Сообщение Вс Фев 10, 2013 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Яунбикери

Пока писала, совсем забыла, ради чего затеяла писанину - надеюсь забывчивость пройдет в августе Хихи
Прошлую беременность проходила в "небеременной" одежде, тк совсем ничего не нравилось. Просто покупала низ на размер больше. А майки-кофты годились старые, но я тогда тощей была Смешно
Сейчас купила во время распродаж через инет Манго джинсы (только темно-синие)
http://shop.mango.com/LV/p0/mango/clothing/jeans/elasticated-waist-denim-jeggings/?id=73328044_TS&n=1&s=prendas.tejanos&ie=0&m=&ts=1360514980625

и несколько удлиненных свитеров, а также платьев прямого покроя. Цена приятная, да и размеры/модели я уже давно изучила.


_________________
Сын 1 - 19/07/2007
Сын 2 - 04/08/2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 10, 2013 21:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Vorobej :


Насчет слингов и кенгурух. Мы в прошлый раз пользовались довольно активно "кенгурухой" с серьезной поддржкой для спины:
http://www.babybjorn.se/produkter/barselar/barsele-active/active/
У нас был "впередсмотрящий столбик", никак иначе не соглашался, так что вариант со слингами не прошел. В этот же раз из-за проблем со спиной планирую пользоваться тем же вариантом.

Да, кто-нибудь завтра собирается на йогу? Я надеюсь добраться (если ничего не изменится).


не физиологично Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Отпад!

на йогу я собираюсь Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vorobej offline Vorobej Сообщение Вс Фев 10, 2013 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Яунбикери

Cathie, объясните, пожалуйста, что есть "не физиологично"?

Пользовались с 3х месяцев, предварительно изучив вопрос не только в интернете Подмигивать


_________________
Сын 1 - 19/07/2007
Сын 2 - 04/08/2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 10, 2013 21:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Vorobej :
Cathie, объясните, пожалуйста, что есть "не физиологично"?

Пользовались с 3х месяцев, предварительно изучив вопрос не только в интернете Подмигивать

ну раз изучали..


можно почитать, например:
Слинг-рюкзак vs кенгуру: тест-драйв с картинками
http://www.manislingi.lv/ru/slings-un-kengursoma--salidzinam! - ссылку скопировать полностью или добавить "!"

Чем отличаются эргономичный рюкзак, слинг-рюкзак и кенгуру?
Слинг-рюкзак или кенгуру?
и сделать выводы Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vorobej offline Vorobej Сообщение Вс Фев 10, 2013 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Яунбикери

Cathie, спасибо за ссылки на информацию от слингоконсультантов, но может у Вас еще есть (для полноты картины) ссылки на проведенные исследования более достоверными (с научной точки зрения) источниками или на худой конец ВОЗ.

Еще раз отмечу, что я не являюсь противником слингов/эргорюкзаков, но и не считаю кенгуру исчадием зла (основываясь на имеющихся у меня (и моей семьи) знаниях). Улыбка


_________________
Сын 1 - 19/07/2007
Сын 2 - 04/08/2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 10, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Vorobej

Для 100% достоверности сходите на тренировку альпинистов Улыбка Там практически точно такой же принцип крепления, как у кенгурухи. И проверьте, как долго вам будет удобно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vorobej offline Vorobej Сообщение Вс Фев 10, 2013 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Яунбикери

SoundOfLight :
Vorobej

Для 100% достоверности сходите на тренировку альпинистов Улыбка Там практически точно такой же принцип крепления, как у кенгурухи. И проверьте, как долго вам будет удобно.



А вот этот аргумент антинаучен и не доказателен. Улыбка . Приведите более веские, пожалуйста. Подмигивать


_________________
Сын 1 - 19/07/2007
Сын 2 - 04/08/2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 10, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Зато очень нагляден Смешно

Достаточно веские доказательства?

Цитата:

The IHDI recommends healthy hip positioning for all babies to encourage normal hip development. Within the womb, a baby spends a long time tucked in the fetal position, in which both hips and knees are bent or flexed.




_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vorobej offline Vorobej Сообщение Вс Фев 10, 2013 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Яунбикери

SoundOfLight, спасибо за данный источник. Статью прочитала, все еще не вижу в кенгурухах источник Вселенского зла Подмигивать Здесь главное - время ношения, вес, возраст и положение конечностей ребенка.

Опять же, для тех, кто не пойдет по ссылке, прикладываю полный вариант иллюстрации:




+ еще оттуда же:

Цитата:

Developmental Dysplasia of the Hip (DDH) – is commonly used when talking about hip dysplasia in children. Approximately 1 out of every 20 full-term babies has some hip instability and 2-3 out of every 1,000 infants will require treatment.


_________________
Сын 1 - 19/07/2007
Сын 2 - 04/08/2013



Последний раз редактировалось: Vorobej (Пн Фев 11, 2013 00:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

limonka offline limonka Сообщение Пн Фев 11, 2013 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

Мы с первым ребёнком тоже кенгурушку использовали, с 3х месяцев, может до 6-8. Но это реально жесть, такая нагрузка на спину и плечи Отпад!
В основном муж таскал мелкого, для моей спины это слишком Хм
Для второго я сшила май-слинг и было мне счастье Смешно по дому таскала его. но тоже недолго, мелкий очень тяжёлый был, а спина у меня больная.
Для третьего хочу эргономичный рюкзак или слинг (если научусь носить Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vorobej offline Vorobej Сообщение Пн Фев 11, 2013 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Яунбикери

Ну наш тяжелый не был (в год весил 11 кг), а с 9мес, когда побежал, то его уже никто и не носил, если уставал, то радостно забирался в свой "транспорт" Улыбка


_________________
Сын 1 - 19/07/2007
Сын 2 - 04/08/2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Фев 11, 2013 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Vorobej

BabyBjorn - НЕэргономичная переноска. Ребенок висит там так, как не должен. Рюкзак (ну, или эргономичная кунгуруха, если хотите) позволяет ребенку сидеть с приподнятыми бедрами, а не болтаться на промежности.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022