Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Фев 27, 2013 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Привет!
я совсем разболелась. насорк жуткий, горло очень болит и опять мой кашель. каждый год во время смены сезона подхватываю простуду и как следствие кашель на месяц.
вот только интересно-что во время Б кашля не было, ни с сыном ни сейчас. Подозрительно
муж смееться что надо ходить каждый сезрн в положении Хихи

теперь о приятном. Беата перевернулась со спины на живот. старалась и кряхтела но смогла.Мы все хватаем. игрушки и высоко поднимает. сташила солфетку и чуть не сьела. брата хватает за майку. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aqualia offline Aqualia Сообщение Ср Фев 27, 2013 04:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

mouse80 :
Привет!


теперь о приятном. Беата перевернулась со спины на живот. старалась и кряхтела но смогла.Мы все хватаем. игрушки и высоко поднимает. сташила солфетку и чуть не сьела. брата хватает за майку. Хихи


Выздоравливай поскорее! Цветок
Поздравляю с достижениями! Счастье нереальное


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Ср Фев 27, 2013 05:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Scully :
девы, когда уже материнские инстинкты проснутся? не чуствую себя мамой и усё. наверно, не моя эта роль. когда дитё истерит очень хочется сдать его обратно в роддом...


С первым ребенком у меня перед выпиской паника началась. Звоню маме и в слезах спрашиваю "и что мне с ним теперь делать?" В роддоме то всё хорошо, а дома я одна, надо привыкать жить по новому. В первые две недели мне казалось, что я схожу с ума от недосыпа, нового образа жизни и вообще от всего, что навалилось.
А потом ничего так, втянулась Смешно Вон до сих пор не отпускает, полюбила я эту возню с младенцами, что на третьего решилась Хихи

Всё придёт, всё наладится. Главное не нервничай, дай себе время. Всё хорошо будет! Да-да


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Ср Фев 27, 2013 07:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Доброе утречко.

Ну и ночка была...уснули как обычно в 8 вечера, проснулся мой попка в пол второго,я наивная, подумала, что покушает и уснёт опять, а нет, мы решили , что спать не надо и до 4 утра мы веселились, в 4 удалось уложить, и опять я наивная подумала, что ребёнок поспит подольше, обломалась, как по будильнику подъём в 6
И этот день прожить? Днём поспать не получится, старший дома Беспокоюсь

Скоро зубастыми будем, у нас 2 зуба одновременно лезут, один почти прорезался , да и второму не долго осталось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Ср Фев 27, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

девульки такой вопросик созрел,мож кто знает через какое время малыш с молочком получит тот продукт который я употребила, мне для того что б понять какой продукт мог вызвать вчера вечером у малыша не очень хорошее самочувствие,засыпал долго, крихтел, извивался как маленький ужик, похоже было на газики Размышляю


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Ср Фев 27, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Komilfo,

Цитата:

Девочки,как вы деток укладываете поспать (днем и ночью)?


смотрю, когда начнет поднывать и явно так вымотается. По времени у нас ничего не работает. Да и вообще, может быть 2 или 3 дневных сна разной длительности. Засыпаем у груди. Но груди отнюдь не радуемся, как тут пишут другие мамочки... Подозрительно В последнее время почти всегда приходится запеленать ручки, чтобы накормить и уложить. Он словно характер показывает и борется со сном до последнего. Мне даже обидно, что на грудь у него такая реакция. Кормлю довольно редко, в последнее время днем делает перерывы по 3-4 часа между кормлениями. Ночью может есть чаще, а может так же. Ночью почти всегда берет грудь без проблем, а под утро опять пеленание... Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Ср Фев 27, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

olja2710
С 4-мя месяцами Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 27, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Irka :

Это что за ванна?



ну у нас она называется просто ванночка.. до 5 мес, потом все автоматом в бассеин Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Фев 27, 2013 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

всем приветики!

деваньки, кто с замеров, не боитесь в поликлинику ходить? там, вроде, грипп Закатил глаза мы уже два месяца это здание обходим стороной...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 27, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Мы на замеры уже два месяца тоже не ходим.
А Густав только что сам перевернулся не живот Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Фев 27, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

elladzio :
девульки такой вопросик созрел,мож кто знает через какое время малыш с молочком получит тот продукт который я употребила, мне для того что б понять какой продукт мог вызвать вчера вечером у малыша не очень хорошее самочувствие,засыпал долго, крихтел, извивался как маленький ужик, похоже было на газики Размышляю



По словам моего педиатра 4 часа- 2 часа пока у меня в молоко попадет, 2 часа пока у него обработается. Но где-то я читала, что меньше. В нашем конкретном случае кажется, что 3-4 часа и есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 27, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Shimmy :
А то моя красавица по игрухам бьет и мячик берет в основном левой.


Я не знаю, когда можно определять левшу, но признак, который вы написали, совсем не признак Подмигивать Надо ж какой-то рукой начинать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 27, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Atlantika :
Я тут начала ГВ, молоко у меня 2й день, кормлю по требованию, хотя она все время спит, получается по моему требованию, бужу раз в 1.5 часа примерно. Грудь полная, но ничего не льется, струи не бьют, я сухая Улыбка Это нормально? Ребенок писает-какает, когда сосет, слышу, что глотает.


струи не бьют, не подтекаете - хорошие мышцы у протоков Улыбка Для разнообралия можете снять памперс и посчитать пописы. В сутки в вашем возрасте их должно быть столько, сколько вам дней Улыбка Если больше, то прекрасно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 27, 2013 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Aqualia :
но почему-то хочется чтобы был правша...навязанные стереотипы чтоли... Подозрительно


левшей просто надо немного иначе развивать. Это немного другие детки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 27, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Scully :
девы, когда уже материнские инстинкты проснутся? не чуствую себя мамой и усё. наверно, не моя эта роль. когда дитё истерит очень хочется сдать его обратно в роддом...


Спакуха! Чем дальше, тем больше будет этот инстинкт Улыбка Начнутся первые осознанные улыбки, начнет как подсолнух поворачиваться на каждое твое перемещение, потом ручки будет тянуть и т.д.... не устоишь Улыбка
Веришь, мне иногда тоже хочется по стенке тонким слоем размазать, но материнскому инстинкту это не мешает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 27, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

nata12 :
Marsa, ну я пока не могу сказать точно, что мама научилась меня слушать, но по крайней мере, давление с её стороны слегка обмякло - не знаю, может, это временно. Посмотрим!


Ну, я ж не говорю про 100% слушанья, но то, что натиск ослаб говорит о том, что хоть сколько, но услышала Улыбка На моем опыте, у мам волнообразно давление идет - то отстают, то опять околесицу городят


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Фев 27, 2013 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Лина, ИМХО, не высокий, Артур в свои 4 месяца будет каких 67-68см, к 6 думаю вас догоним.

Мы днем укладываемся проблематично, хорошо только выкатывая на улицу или в машине засыпает, а так, ооооооочень редко у груди, обычно качаю в люльке или под фен\пылесос, когда уже ничего не помогает и было несколько заходов на попытку уложить, пихаю соску. Грудь к тому моменту он уже не берет. На ночь ттт, у груди или под карусельку засыпает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Фев 27, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

В поликлинику на замеры... мы туда уже вторую неделю на жемчужные ванны ходим ежедневно. Я из тех, кто "волков бояться, в лес не ходить." Да и сидеть дома чиканулась бы точно, и гостей пускаю и сама езжу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 27, 2013 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Irka :
Я из тех, кто "волков бояться, в лес не ходить." Да и сидеть дома чиканулась бы точно, и гостей пускаю и сама езжу.


Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Фев 27, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Irka :
В поликлинику на замеры... мы туда уже вторую неделю на жемчужные ванны ходим ежедневно. Я из тех, кто "волков бояться, в лес не ходить." Да и сидеть дома чиканулась бы точно, и гостей пускаю и сама езжу.



ну, береженого Бог бережет Хихи а у меня страх перед поликлиникой сейчас Смешно может, это после всех моих болезней так... даже, думаю, к полугодию туда не пойду... ближе к лету навестим доХтУра Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Фев 27, 2013 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

а про гостей... я пускаю Смешно но, тут так вышло... короче, на выходных должны были приехать гости... но не получилось у нас и у них... а в понедельник мы узнали, что дочка у них заболела скарлатиной Отпад! пронесло нас Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Фев 27, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

У нас сейчас в группе карантин - ветрянка, вожу старшего целенаправленно. ИМХО, кому суждено заболеть, тот через форточку хватанет от чиха мимо проезжающей машины.
Тут главное - чистые руки и проветривание, у нас в саду медсестра мнооооого лет отработала, сама в детстве (как и я, собственно) не болела детским ничем, ушла на пенсию так ничего и не хватанув.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Фев 27, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Natalylaz :
всем приветики!

деваньки, кто с замеров, не боитесь в поликлинику ходить? там, вроде, грипп Закатил глаза мы уже два месяца это здание обходим стороной...



Мы тоже на замеры не ходим. Лишний раз, если все ОК, то тоже считаю нечего туда соваться. К невропатологу ходили, к глазному, поскольку надо, а так, ну его.

Правда грипп дочка из садика принесла Закатил глаза Поэтому мы с Арсением сбежали к бабушке, а бабушка к нам. Мужа тоже скосило. Сейчас уже оба ОК слава Богу, но мы еще в " ссылке" посидим немного. Доктор сказала, что человек заразен 6 дней с момента заболевания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Ср Фев 27, 2013 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Девочки, всех с юбилейчиками, переворотами, зубиками и прочими достижениями! Цветок
А я поделится нашей вчерашней даж не знаю как обозвать-то Размышляю
Проснулись утром, а у малой в пупке засохшая кровь Печально причем в 3 ночи, когда памперс меняла ничего такого не было. Ну я все вымыла- вычистила, осмотрела- никаких царапин нету. Вышла сней на часик на улицу, празделись - снова чуток крови, позвонила педиатру, та грит к хирургу на осмотр, благо в Валео по вторникам хирург с Виенибас принимает, поехали к нему. Уж смотрел-щупал, даже пинцетом чего-то отодвигал в пупке, так ничего и не нашел, сам говорит в таком возрасте как наш, там нечему кровить. Велел если повториться, то в пятницу снова к нему. Весь вечер и всю ночь через каждый час малую осматривала, вроде ТТТ ничего больше нет, ну и до кучи сама ночью расчихалась- рассопливилась и горло дерет. Благо хоть погода хорошая пойдем себе настроение на прогулке повышать Улыбка


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lenite offline lenite Сообщение Ср Фев 27, 2013 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

А вот и мы. Уффф...поправились. Сегодня уже влвсю улыбаемся, гулим и играем Улыбка вчера ещё держалась температура. Ничего не давали Эве. Да и сама я только чаи и витамины пила. Оказывается, мы целую неделю болели. Сначала муж, потом я, потом Эва. Я не заметила, что так много времени прошло. Так как постоянно кому-то плохо. Градусники, чаи. Справились сами, без мамы и врачей. Семейной вчера позвонила, но как-то не хотелось мне ребёнка лекарствами кормить. Просто контролировали температуру и кушали маму Улыбка да, пока не попросит пощады! Смешно тяжело, конечно, было на неё смотреть. Такая маленькая и грустая лежала. А вчера я её с температурой взяла на ручки покормить, она улыбается, хотя видно, что тяжело маленькой... Теперь вот не знаю, что делать... Муж меня не то что сейчас, вообще в поликлинику не пускает. И к семейной после её вчерашних советов. К кому идти если надо будет - не знаю. Мы и сами по врачам не ходим...не подготовилась я к этому вопросу.

Да, у нас тоже программка baby contact Улыбка

На прошлой неделе Эва стала ручки тянуть к игрухам. Теперь уже оболл держит, пока очень робко Улыбка но в рот пихает. И оболл и руки Улыбка я ещё очень смешно тянит ручки к лампе на потолке. А она высоко, не достать. А Эва лежит, ладошками крутит, пальчики растопыривает Улыбка ну и в топе, конечно, гелевый шарик. С этим другом я её спокойно оставляю Улыбка

Я очень люблю утро, когда Эва просыпается, начинает тянуться-потягиваться, улыбаться Улыбка обычно мы умываемся, а потом где-то час валяемся в кровати болтаем и играем Улыбка а ещё очень нравится когда в ванне она у меня на животе лежит. Сейчас стала меня облизывать. И аж покрякивает от удобольствия, когда я её тёплой водичкой поливаю Улыбка

Scully, не переживай. Девочки правильно написали, приглашай подружек в гости и сами ходите. Меня это очень спасало, когда у Эвы беспокойный период был. За болтавнёй день незаметно проходил и вроди как не было ощущения, что ребёнок плакал. Я уже в месяц ребёнкин на тренировки ходить стала. Вместе с ней. Иначе такое ощущение, что весь день в памперсах и пелёнках. А так вроди оделся, причесался, белый свет увидел, позанимался.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022