Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 20, 2013 19:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alice :
а у кого 2 малявки присутствует такое, что им одновременно надо одну и ту же игрушку, хотя до этого валялась никому не нужная...наход альтернативной игрушки не канает, или эту или ор дикий..


в вашем возрасте у нас всё как-то легко разруливалось и особых стычек не было, потом был период (и до сих пор вобщем-то), когда младший всё за старшим повторял и хотел, но старший у нас дипломат - если ему что-то хочется взять поиграть, то он сначала возьмёт что-то ненужное в данный момент и внушит младшему, что это офигенская штука, за которую стоит родину продать; младший начинает её активно хотеть, старший отдаёт и тогда спокойненько берёт ту игрушку, на которую положил глаз изначально Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 20, 2013 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

no4ka :
старший у нас дипломат - если ему что-то хочется взять поиграть, то он сначала возьмёт что-то ненужное в данный момент и внушит младшему, что это офигенская штука, за которую стоит родину продать; младший начинает её активно хотеть, старший отдаёт и тогда спокойненько берёт ту игрушку, на которую положил глаз изначально Смешно



Гениальный стратег!!! Ok Ok Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Фев 20, 2013 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Alice :
а у кого 2 малявки присутствует такое, что им одновременно надо одну и ту же игрушку, хотя до этого валялась никому не нужная...наход альтернативной игрушки не канает, или эту или ор дикий...и никого я не убью...оммммм

я тогда беру обоих за шкирку и сажаю или на колени или на диван, чтоб остыли...но иногда хочется хватить их обоих этой игрушкой


Тогда никому

Мои когда постарше были, я как-то собрала всех (ВСЕХ) пет-шопов со всеми домами в мешок и отнесла на мусорку. Несколько штук случайно были позабыты ( попрятались под кроватями), уж насколько они были любимы!!!
Через пол-года, больше даже, вернула им мешок ( благо в подвале есть где спрятать), было много радости и удивления. Но урок вышел... если игрушки не несут вам радости, а одно только горе и драки, то таких игрушек не будет.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Фев 20, 2013 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

no4ka :
если ему что-то хочется взять поиграть, то он сначала возьмёт что-то ненужное в данный момент и внушит младшему, что это офигенская штука, за которую стоит родину продать; младший начинает её активно хотеть, старший отдаёт и тогда спокойненько берёт ту игрушку, на которую положил глаз изначально Смешно



это супер!!! у меня старший просто реветь начинает, не стратег, но кажется я его "научу" Смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"



Последний раз редактировалось: Alice (Чт Фев 21, 2013 00:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Фев 20, 2013 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Alice, у нас хуже - игрушка детю нужна, как только кто-то из нас взрослых ее взял Смешно а до она пыль собирала полгода. Так что легких путей не бывает Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aqualia offline Aqualia Сообщение Ср Фев 20, 2013 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Я тоже, как-то раз собрала мешок с игрушками, огроомный такой получился мешок.
Много раз было сказанно, игрушки не кидать. В итоге терпение лопнуло и всё что валялось на полу было изъято.
Урок не получился. Выглядело это примерно так "ну забрала и забрала...." Какого было моё удивление, когда старший стал мне приносить игрушки со словами "на, выброси еще и эту игрушку она мне больше не нужна!" Отпад!


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Фев 20, 2013 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Акуалия, у нас тоже Хихи совершенный игнор. Выбросила и выбрасывай! Совсем не впечатлило. Я думаю это возрастное , вот будет им лет по 7-10 тогда ценить свое любимое будут гораздо больше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 20, 2013 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ljul4ik :

JevgenijaO :
Я никуда не пойду, это моя квартира.



Ok Респект и уважуха! Вот это чувство собственного достоинства у ребенка! Ok и умение отстаивать свои интересы! Rock



Потому что ребенок это понимает буквально-уходи из дома вообще. Люди, фильтруйтесь, дети это могут помнить всю жизнь Внимание![/quote]

Да, после того случая я стараюсь проговаривать мои мысли несколько раз, правильно, и потом еще ребенка пару раз переспросить, правильно ли она меня поняла.

А если вижу что поняла неправильно, то объясняю что имела в виду и ее прошу повторить мою версию.Вроде бы действует.

На счет болтовни о том что с детьми так не поступают, это скорее повторение услышаного где то, но звучит прикольно конечно. Но у меня нет полной уверенности что она до конца понимает все что говорит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Фев 21, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Насчет очень действенного демонстративного выбрасывания игрушек в мусорку якобы... Отпад! Хихи

...Представляю себя 900летней старухой, которая не может дотянуться до своих таблеток... стакана воды...утки... Смешно и мои дети, наученные мною же, собирают это все в кулек и выносят в мусорку. Мол не умеешь пить таблетки - оставайся же без них вообще!
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 21, 2013 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

A nam vot ochenj pomogaet serditaja mama s musornim paketom....operacija " venik" nazivaetsja...i paru nedelj chistota i porjadok...pravda ewjo do vikidivanija ne doshlo poka,toljko sobirajusj...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 21, 2013 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

jull :
Ну-ну...... поговорим лет через 10 про жизнь с детьми без "нет-методов" Очень смешно Когда моему первому было 2, да даже 5-6, я тоже очень теоретически вумная была. Нет, я и сейчас стараюсь, конечно Хихи Поэтому пока все живы и даже здоровы.


согнутые пальцы советую разогнуть Подмигивать Ваша аргументация неконструктивна и из разряда перехода на личности. Извольте... старшему 15 лет.
Теперь по существу... Я нигде не сказала, что можно жить без нет-методов (читайте внимательно), хотя, уверена, что есть люди, которые могут. Я более холерична, поэтому иногда ими пользуюсь, но уже очень редко Танцую! . Именно потому, что знаю свои особенности, на семинаре спросила тренеров, как быть. Мне ответили, что нет-методы тоже методы, но ими стоит пользоваться как можно меньше, а лучше не пользоваться вообще. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 21, 2013 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

marrrgo :
Разве что "С родителями ТАК тоже нельзя обращаться!"
Размышляю


Ok Наш двухлетка уже потихоньку начинает понимать, что с людьми, как и со всем остальным, надо аккуратно - все могут ломаться Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 21, 2013 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне очень помогает с небольшим интервалом сказать сначала "ты нехорошо поступил/маме не нравится, когда ты делаешь то-то и то-то/и т.п." а чуть позже сказать "как мне нравится, что ты делаешь так/ты такой-то/мама очень радуется, когда ты.../ и т.п."
Можно в обратном порядке - сначала похвалить, потом от противного построить фразу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 21, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

marsa :
Я нигде не сказала, что можно жить без нет-методов (читайте внимательно),



Про загнутые пальцы не поняла.
А про "нет"-методы в таком случае менторский поучающий тон (Ваш) был не вполне информативен. Мы все часто применяем методы, которые теоретически неверны или не слишком эффективны (опять же теоретически), но именно они в итоге могут быть реальным выходом из ситуации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 21, 2013 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

jull :
Мы все часто применяем методы, которые теоретически неверны или не слишком эффективны (опять же теоретически), но именно они в итоге могут быть реальным выходом из ситуации.



Только при этом мы ("мы все") почему-то не замечаем или закрываем глаза на побочные эффекты, которые дают эти методы кроме выхода из ситуации.

Унижение, чувство, что тебя не понимают совершенно, что твоё мнение безразлично -- этот так, на вскидку. Список можно продолжать.

Да, сиюминутно это может быть выход из ситуации, но в долгосрочной перспективе они дадут совсеем другой результат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 21, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Уважаемая jull, лично я не воспринимаю и не подаю информацию на форуме через призму какого-либо тона (как это вообще применимо к письменной речи?!), а так же не привязываю ее к чьей-либо личности. Если информация, которой я поделилась к вам неприменима, значит, она не для вас, я ж тут не гуру и не учу жизни Улыбка Тем более, что каждый живет своей головой, глупо было бы кому-то что-то доказывать Улыбка

Про загнутые пальцы... Ваш "аргумент" из серии "посмотрим через 10 лет... бла-бла-бла" из разряда "я опытная, умудренная годами и т.п., а вы теоретик, и слова ваши ничего не стоят". Иногда это можно утрировать в "я крутая" (в этом месте загибаются пальцы).

Надеюсь, наступила полная ясность и дальше не будет лирических отступлений с отвлечением на личности и тональности букв Улыбка С моей стороны так точно - если для кого-то останусь непонятной, значит, не судьба Улыбка

и ПС мое убеждение, что не бывает одного единственного выхода из ситуации - их всегда несколько.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Фев 21, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Девочки, в соседней теме про книгу "Дающий" описаны идеальные отношения родителей и детей, абсолютно корректные и справедливые.
А дети наши обречены жить в несправедливом мире. Как, впрочем, всегда было и всегда будет. И родные семьи, папы-мамы-братья-сёстры всего лишь вот такое очень приближенное отражение большого несправедливого мира. Ну ... иногда с проблесками Улыбка Цветок


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 21, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

marsa :


и ПС мое убеждение, что не бывает одного единственного выхода из ситуации - их всегда несколько.

[quote="marsa"]
Полностью согласна.

marsa :

Нет-методы неконструктивны. Они очень действенны, но работают они через негатив, что потом имеет свои последствия. Нет-методы часто используют страх, агрессию и т.п. Крик на ребенка - это тоже метод... нет-метод Улыбка



Я через поисковик пыталась найти термин "нет-метод", не нашла вообще ничего. Еще раз повторюсь: знаю про положительную и отрицательную мотивацию. Меня учили, что конструктивным в воспитании является комбинация одного и другого (метод кнута и пряника), пряника должно быть больше, причем мнения насчет зависимости отрицательной мотивации от возраста ребенка у разных авторов прямо противоположны. Есть такие, которые считают, что как раз малышастикам, только начинающим ходить и ползать запрещать надо гораздо больше, чем позволять, а потом потихоньку в качестве поощрения вводить разрешения и награды, с которыми они психологически могут справиться, не одурев от вседозволенности.

Поскольку Вы так и не сослались на источник термина "нет-метод" и даже на конкретный семинар, который Вы посещали, это и вызвало непонимание. Возможно.

Письменная коммуникация совершенно незнакомых людей действительно часто ведет к недопониманию, особенно эмоциональной составляющей. Смайлики в данном случае не являются подмогой, увы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Чт Фев 21, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Irinushka :
Девочки, в соседней теме про книгу "Дающий" описаны идеальные отношения родителей и детей, абсолютно корректные и справедливые.
А дети наши обречены жить в несправедливом мире. Как, впрочем, всегда было и всегда будет. И родные семьи, папы-мамы-братья-сёстры всего лишь вот такое очень приближенное отражение большого несправедливого мира. Ну ... иногда с проблесками Улыбка Цветок



Что ж там справедливого в отношениях, когда "неправильного" ребенка можно "удалить"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Фев 21, 2013 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

NatashaV :

Irinushka :
Девочки, в соседней теме про книгу "Дающий" описаны идеальные отношения родителей и детей, абсолютно корректные и справедливые.
А дети наши обречены жить в несправедливом мире. Как, впрочем, всегда было и всегда будет. И родные семьи, папы-мамы-братья-сёстры всего лишь вот такое очень приближенное отражение большого несправедливого мира. Ну ... иногда с проблесками Улыбка Цветок



Что ж там справедливого в отношениях, когда "неправильного" ребенка можно "удалить"?


Ну да, вот он интернет. В кавычках всё это, в кавычках конечно-же...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Фев 22, 2013 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

jull :
Поскольку Вы так и не сослались на источник термина "нет-метод" и даже на конкретный семинар, который Вы посещали, это и вызвало непонимание. Возможно.



сами же цитировали

jull :

marsa :
Как сейчас помню с семинара о дисциплинировании, что изоляция (в т.ч. угол) относятся к "нет" методам Улыбка



Не знаю термина "нет"-метод. Это отрицательная мотивация имеется в виду? Метод кнута и пряника. Изоляция - кнут. Да, конечно.


Дисциплинирование


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Erii offline Erii Сообщение Ср Апр 10, 2013 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Я тут такую фразу прочитала, что нельзя обоих наказывать. А я всегда так и делала. Что самое интересное - наказывала именно за драки и за ссоры между собой. За то когда наказанные сидели в одной комнате - очень мирно между собой беседовали и выясняли конфликт прошедший без малейшей агрессии.)) Этим методом до сих пор пользуюсь, хотя старшей уже 16,а младшему 14 лет ) Кстати, старшая настолько наловчилась решать конфликты в спокойной обстановке, что решила стать психологом )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022