Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 19, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

marsa :
Как сейчас помню с семинара о дисциплинировании, что изоляция (в т.ч. угол) относятся к "нет" методам Улыбка



Не знаю термина "нет"-метод. Это отрицательная мотивация имеется в виду? Метод кнута и пряника. Изоляция - кнут. Да, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 19, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

JevgenijaO :

В таких случаях у меня есть МЕГА-средство - телевизор. Хихи Я включаю мультик или Дискавери, и сразу становится тиииииихо-тииииихо. (так как телек смотрим редко, то это действует).



Т.е. простите, а посыл детям какой? Если хотите телека, подоводите родителей воплями и драчками?

У нас телевизора нет вообще. больше трех лет. Но мультики - это положительная мотивация. Хочешь мультики? Сделай то, то и то и будь добр вести себя пристойно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Фев 19, 2013 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

jull :

JevgenijaO :

В таких случаях у меня есть МЕГА-средство - телевизор. Хихи Я включаю мультик или Дискавери, и сразу становится тиииииихо-тииииихо. (так как телек смотрим редко, то это действует).



Т.е. простите, а посыл детям какой? Если хотите телека, подоводите родителей воплями и драчками? У нас телевизора нет вообще. больше трех лет. Но мультики - это положительная мотивация. Хочешь мультики? Сделай то, то и то и будь добр вести себя пристойно.



Хочешь мультики - это и есть мотивация. Вот именно - будь добр, посиди спокойно. Я применяю это в случае, когда они шумят, бесятся, и я вижу, что страсти накаляются, но еще до кипения не доведено (наказывать то пока не за что). Тем более, мультики действуют только на одного, а второй просто уходит в другую комнату и начинает тихо-спокойно играть в игры один. Этот метод у меня работает, чтобы их развести безболезненно в разные стороны на какое-то время, поостыть. По одиночке они - просто идеальные.

Можно еще переключить на что-то тихое - порисовать, полепить.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Фев 19, 2013 15:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 19, 2013 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

JevgenijaO :
Этот метод у меня работает, чтобы их развести безболезненно в разные стороны на какое-то время, поостыть.



Если для предотвращения, тогда это еще можно понять. Мама ведь тоже не железная....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Фев 19, 2013 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

у нас телек в детской подключен к жесткому диску и смотрят они у нас только то, что мы им ставим. Но в основном это записанные передачи про животных или динозавров.
Мультики тоже смотрят часто, но если начинают бесится, всё выключается до тех пор, пока не успокоятся и наведут порядок в комнате.

Лишением сладкого занимаемся только в очень серъезных провинностях и если в садике плохо кушали.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 19, 2013 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

kroljix :
Угол или "стульчик спокойствия" или отправка в свою комнату - одно и то же, имхо. Детю в наказание так или иначе.


Нет. Во всяком случае у тихого стула суть как раз не в наказании, а в том, чтобы ребёнок успокоился немного.
А ещё есть такое мнение у психологов, что если метод не работает, надо искать другой метод (это для тех, у кого дети не сидят спокойно на тихих стульчиках). Т.е. , надо дать недели две методу шанса, и потом уже смотреть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Фев 19, 2013 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Мне кажется, если наказывать "иди в свою комнату!", то потом детская комната будет ассоциироваться с чем-то негативным.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Фев 19, 2013 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Aqualia :
Мне кажется, если наказывать "иди в свою комнату!", то потом детская комната будет ассоциироваться с чем-то негативным.



Родители тоже, потому что наказывают, противные Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 19, 2013 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Можно отсылать абстрактно: не "иди в комнату", а "Иди ОТСЮДА" Закатил глаза В смысле - "Успокоишься - приходи".
Я это практикую. Незнаю уж, насколько это травмирует деточек... но хоть как-то помогает (в т.ч. и мне)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Filledi offline Filledi Сообщение Вт Фев 19, 2013 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Alja_S :

У нас младшая всех лупасит, тиранит старшую, царапает ее за лицо, выдирает волосы Подозрительно ничем не дает заняться. Как только старшей нет - милейший ребенок Злорадствую старшая дает сдачи, несильно, тем не менее крики и вопли с утра до ночи, драки за стул, за кружку, за бумагу, за кто посидит у мамы на коленях...


прямо таки мои слова один в один Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Фев 19, 2013 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Aqualia :
у нас телек в детской подключен к жесткому диску и смотрят они у нас только то, что мы им ставим. Но в основном это записанные передачи про животных или динозавров. Мультики тоже смотрят часто, но если начинают бесится, всё выключается до тех пор, пока не успокоятся и наведут порядок в комнате.



Если телек смотрят часто, то тогда их "буйность" может как раз сигнал к тому, что пересмотрели и устали от телека, хотят размять кости, побегать, попрыгать в конце концов? (у нас в детских нет телеков и компов, так что в основном они предоставлены сами себе и играм).

Люди, а у кого дома есть шведские стенки? Заметила, что когда деть упрыгался и налазился, а еще если на улице нагулялся, то дома - тихий-претихий. Вот подумываю, что мне шведскую стенку нада.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Фев 19, 2013 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

marrrgo :
Можно отсылать абстрактно: не "иди в комнату", а "Иди ОТСЮДА" Закатил глаза В смысле - "Успокоишься - приходи".
Я это практикую. Незнаю уж, насколько это травмирует деточек... но хоть как-то помогает (в т.ч. и мне)


Как все мы уже знаем, травмы у деточек так или иначе будут и отчего - то нам пока неведомо, так что париться бессмысленно Смешно
И "иди отсюда" тоже отсылать иногда случается Закатил глаза


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Фев 19, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

jull :
Не знаю термина "нет"-метод. Это отрицательная мотивация имеется в виду? Метод кнута и пряника. Изоляция - кнут. Да, конечно.


Нет-методы неконструктивны. Они очень действенны, но работают они через негатив, что потом имеет свои последствия. Нет-методы часто используют страх, агрессию и т.п. Крик на ребенка - это тоже метод... нет-метод Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Фев 19, 2013 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

а у нас "или отсюда" не работает Улыбка И "не делай так" тоже Улыбка Зато неплохо работает
пропусти маму
сядь на диван, пожалуйста, и подожди, пока я не позову - маме надо убрать/помыть/одеться/успокоиться
сделай так-то и так-то (вместо "не делай так")

Это из серии, если не делать так, то фрустрация... а как?! Иди отсюда... это куда? растерянность


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Фев 19, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

marrrgo
Марго, я оффтопом - Данику-прянику Рукопожатие Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 19, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

marsa :

Нет-методы неконструктивны. Они очень действенны, но работают они через негатив, что потом имеет свои последствия.



Ну-ну...... поговорим лет через 10 про жизнь с детьми без "нет-методов" Очень смешно Когда моему первому было 2, да даже 5-6, я тоже очень теоретически вумная была. Нет, я и сейчас стараюсь, конечно Хихи Поэтому пока все живы и даже здоровы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Фев 19, 2013 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Alice :
а что бы такое же действенное, но тем у кого еще почти не говорят дети?


Это не простое, но очень важное время, когда детки такие маленькие как у вас сейчас. Вот что вы, как родитель заложите сейчас, то и будет через пару лет. У вас скорее всего дети играют еще сами по себе. Не умеют не делится, не обсуждать как играть - и в общем вместе вообще не играют. Может быть, когда вы рядом, вы можете быть им примером: играйте с ними, показывайте как вы делите игру, как распределяете кому что делать, ведете процесс игры. Если возникают заморочки - говорите с ними: "Этот ослик общий. сейчас с ним поиграет один, потом даст другому. У нас будет очередь" (и так стописят разСмешно Пусть учатся потихоньку подождать, уступить. Это не будет быстро.
Я думаю, что и сейчас уже важно подчеркивать: "наши дети". Мне кажется правильно, когда они объединяются друг с другом (а не с родителем (ями). Пусть будет (шутя) банда детей против банды родителей - в одной семье.
Очень люблю сказку, в которой отец сказал сыновьям: если будете отдельные прутики- поломает вас жизнь. а если будете веником - то не просто вас будет поломать. Поэтому считаю, что родителям важно их как бы объединить в один "веник".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Фев 19, 2013 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

marsa :
а как?! Иди отсюда... это куда? растерянность



"Иди отсюда" - этот метод плох еще и потому, что когда вырастает ребенок то научается справляться с проблемами - уходом (от проблемы)...(надеюсь, не самым страшным).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Вт Фев 19, 2013 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

JevgenijaO :


Люди, а у кого дома есть шведские стенки? Заметила, что когда деть упрыгался и налазился, а еще если на улице нагулялся, то дома - тихий-претихий. Вот подумываю, что мне шведскую стенку нада.


Шведская стенка с канатом, трапецией ит.д - это лучшая игрушка у моих детей. Там у них СТОЛЬКО игр происходит!!! Купили еще до первых шагов старшего ребенка Улыбка Обязательно нужна Ok


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 19, 2013 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

кто-то упоминал здесь книгу "упрямый ребёнок". Может кто-то знает, где её взять в электронном виде?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 20, 2013 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Danielj :
marrrgo
Марго, я оффтопом - Данику-прянику Рукопожатие Смешно


Ой Смешно У нас-то подписи одинаковые!! А я думала - соригинальничала Хихи
Даникам - Rock Танцую! Рукопожатие


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 20, 2013 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Pjatnica :

marsa :
а как?! Иди отсюда... это куда? растерянность



"Иди отсюда" - этот метод плох еще и потому, что когда вырастает ребенок то научается справляться с проблемами - уходом (от проблемы)...(надеюсь, не самым страшным).


Нет девочки, вы уж всё так драматизируете Заклеил рот Если я говорю "Иди отсюда остынь", то девочка выводится в коридор (из кухни, например, где она истерит по поводу банана) и точно так же остывает, как остывала бы скажем, на стуле, считая до 10ти. Потом она заходит и остывшая извиняется, мы миримся.
Стул, угол, коридор - это всё отвлечения и уход на некоторое время от проблемы, если уж на то пошлО... по-моему, так Закатил глаза
И если у взрослых людей во время истерики есть выбор - либо истерить прилюдно либо выскочить, хлопнув дверью и потом уже вернуться в конструктив - то я бы выбрала прививать второе


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Фев 20, 2013 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Nyamu :
кто-то упоминал здесь книгу "упрямый ребёнок". Может кто-то знает, где её взять в электронном виде?


гугл поиск "скачать бесплатно" Дама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 20, 2013 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Marrrgo - моя на предложение Иди отсюда, начинала плакать еще больше и говорила - Я никуда не пойду, это моя квартира. А последнее время добивает аргументом - С детьми так нельзя обращаться Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 20, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ничего себе Смешно На такое незнаешь, что и ответить Размышляю
Разве что "С родителями ТАК тоже нельзя обращаться!"
Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022