Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пт Фев 15, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

Ситуация такая . 2 года назад мы съехали с квартиры , было подключено ТВ , раньше если мы не платили вперёд за месяц ,ТВ просто отключали. Съехали и забыли. Через пару месяцев звонят , у вас долг за 2 мес и т.д Я говорю нас там нет уже давно. Тут спустя 2 года звонят из ЛИНДОРФ и говорят ваш долг 15 лс разбирайтесь с ЛНТ , ладно позвонила заплатила , сообщила в ЛИНДорф они мне хорошо. Ещё через 2 недели звонят и говорят что я им должна 10 лс , если не отдам в суд подадут, они мне видители на старый адрес присылали письма, но я то по новому уже 2 года и откуда мне было знать что там в старом почтовике .
как мне быть в такой ситуации,,??
Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Фев 15, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Мы купили квартиру.На этот адрес ещё несколько лет подряд приходили письма на имя старых владельцев о взыскании с них долгов(за телефоны,какие-то кредиты...)Но откуда я знаю,где эти владельцы теперь живут? Ведь в нашей квартире они точно не были задекларированы.

Сначала относила на почту,потом стала просто выбрасывать.
Какие проблемы старые хозяева имели с теми компаниями,я не в курсе,но ситуация-аналогичная.Неужели у этих компаний нет сведений о новых задекларированых адресах???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пт Фев 15, 2013 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

главное что лнт о долге присылали предупреждение на новый адрес

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Фев 15, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

пошлите их в пеший эротический тур. а для уверенности поищите, была уже темка про них тут - там много прикладной информации Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пт Фев 15, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

vot ja tože ej skazala , a ona ugrožat* sudom stala

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Пт Фев 15, 2013 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

marsa :
пошлите их в пеший эротический тур. а для уверенности поищите, была уже темка про них тут - там много прикладной информации Улыбка


Нигоко Вы теперь послать не можете, а обязаны заплатить их затраты (izdevumi) 10Ls+PVN. Это можно было сделать раньше, а теперь поменялся закон
Ņemot vērā, ka ar šo dienu spēkā stājas Ministru Kabineta noteikumi Nr.61 „Noteikumi par parādu atgūšanas izdevumu pieļaujamo apmēru un izdevumiem, kuri nav atlīdzināmi”, vēlamies informēt, ka sākot ar šo dienu, t.i. 01.02.2013., visiem jauniem piedziņas Uzdevumiem parādu atgūšanai no fiziskām personām, turpmāk tiks piemēroti piedziņas izdevumi saskaņā ar šiem noteikumiem.

MK noteikumi paredz, ka pēc pirmās vēstules nosūtīšanas ar aicinājumu parādu samaksāt labprātīgi, piedziņas izdevumi nedrīkst pārsniegt 5,00 LVL. Ja parādnieks saistības nenokārtos termiņā, kas tiks norādīts rakstiskajā aicinājumā, tad par citām parāda atgūšanai papildus veiktajām darbībām tiks aprēķināti piedziņas izdevumi ne vairāk kā 7,00 LVL apmērā. Kopā piedziņas procesā piedziņas izdevumi nedrīkst pārsniegt 12,00 LVL.

MK noteikumi ir pieejami šeit: http://www.likumi.lv/doc.php?id=254472

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пт Фев 15, 2013 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Девушки, если вы получаете письма от взыскателей долгов, ЛМТ, Балтком ипр.., на имя предыдущих жильцов, наберите номер, сообщите, что сдесь такие не живут. И Вам меньше неприятных писем приходить будет и может кто-то пошевелится и проверит новый адрес декларации разыкиваемых.. Это так, мысли в слух из собственного опыта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Фев 15, 2013 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Зефир, не спорю, но письма получены не были. Люди задекларированы по другому адресу, который, кстати, был известен кредитору.
Эдак я тоже могу на Камчатку пачку писем послать, а потом штрафные выкатить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Пт Фев 15, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

marsa :
Зефир, не спорю, но письма получены не были. Люди задекларированы по другому адресу, который, кстати, был известен кредитору.
Эдак я тоже могу на Камчатку пачку писем послать, а потом штрафные выкатить


Ну здесь я тоже не спорю. Уж декларированный адрес им точно известен, т.к. любую другую информацию получают чуть ли не из под земли Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пт Фев 15, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

V tom to i delo, tem bolee čto oni sami zvonili i skazali razobrat*sja s LNT< a potom predupredit* ih. Čto ja i sdelala , a čerez 2 nedeli takie zajavi. Polučaetsja čto ja teper* sama dolžna idti k nim, i prosit* čto bi oni vipisali mne štraf , za ne izvestno čto... tak kak dolg oplačen ešē 2 mesjaca nazad, oni mne čto polučaetsja zadnim čislom vipisivat* budt???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Пт Фев 15, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Сама специалист в Линдорфе, говорила, что то что до 01,02,2013 было выслано и выставлено, они практически не в силах взыскать, т.к. не действовал новый закон. Они давят психологически, очень. Сама была в их офисе по работе: слышала и видела их методы Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Фев 15, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mamamasiki :
V tom to i delo, tem bolee čto oni sami zvonili i skazali razobrat*sja s LNT< a potom predupredit* ih. Čto ja i sdelala , a čerez 2 nedeli takie zajavi. Polučaetsja čto ja teper* sama dolžna idti k nim, i prosit* čto bi oni vipisali mne štraf , za ne izvestno čto... tak kak dolg oplačen ešē 2 mesjaca nazad, oni mne čto polučaetsja zadnim čislom vipisivat* budt???


Пишите им заказное письмо с объяснением ситуации и упоминанием о том, что никакие уведомления вы не получали, так что не видите, за что платить им. В сад!
Наедут еще раз - жалуйтесь в PTAC


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пт Фев 15, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

marsa Spasibo
i vsem spasibo , a to kak to ne prijatna mne eta situacija , tem bolee čto ja ne zlostnaja neplateļšica i dolgov ne imeju

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Вс Фев 17, 2013 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

никто просто так не знает ваш новый задекларированый адресс, что бы его получить нужно заплатить и то дают в предусмотренных законом случае, так что весь этот розыск в любом случае стоит денег. А в договорах обычно прописывают пункт, что каждая сторона обязана сообщить о изменении своей контактной информации, так что те кто высылают письма на адреса, которые указаны в договоре совсем не виноваты, если им об изменении никто не сообщил.
"ja ne zlostnaja neplateļšica" - а без предупреждения съезжала переставала платить, это совсем не злостная, так случайно хоть и не в первый раз (раньше если мы не платили вперёд за месяц ,ТВ просто отключали) Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Фев 17, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Если кредитор уже присылал им информацию на новый адрес, то, сорри, это проблемы кредитора и инкассовой компании, если они не могут между собой нормальную информацию передать Улыбка

Помнится мне Паус консулс прислал письмо на адрес, после которого я уже дважды меняла декларируемое место жительства. а кроме того, он в договоре вообще не фигурировал никогда. Так что, будем объективны, инкассовые компании тоже далеко не невинные овечки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Ср Фев 20, 2013 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

LeNa_ esli raņše paru raz otkļučali , to toļko potomu čto mi osnovnoe vremja žili za granicej , u každogo est* situacii gde možno čto to propustit* i ne zametit*, a propustit* uplatu v 3 ls , ne sčitaju eto zlostnim narušeniem.


a po teme - včera opjat* zvonili ugrožali čto dolg rastēt

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Ср Фев 20, 2013 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

Наедут еще раз - жалуйтесь в PTAC[/quote]

Pozvonila toļko čto , da , ja prava ničego Lindorf ja ne dolžna bez pis*ma, a telefonnie razgovori t*fu , možno smelo klast* trubku

Ešē raz spasibo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 20, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Zefir :
Сама специалист в Линдорфе, говорила, что то что до 01,02,2013 было выслано и выставлено, они практически не в силах взыскать, т.к. не действовал новый закон. Они давят психологически, очень. Сама была в их офисе по работе: слышала и видела их методы Прячусь



Новый закон определяет только МАКСИМАЛЬНУЮ сумму, которую компания имеет право выставлять за свои "услуги" по взысканию. Правомочность этой суммы и любых взысканий в этом законе не оговорена. Автор, найдите предыдущую тему, там очень толковые советы даны неоднократно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022