Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Rozmarie offline Rozmarie Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

EasyMe :
Rozmarie, добро пожаловать Цветок Первый малыш?



да,наш первенький! Счастье нереальное долго пытались забеременеть и вот оно чудо скоро появится на свет Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Marty :
рассказ, конечно, отличный! Но все равно страшно Слёзы Надеюсь эпидуралка мне поможет.



мне тоже было страшно. а потом больно. но всё забудется. верьте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Bamboocha :

EasyMe :
ни разу не пришла мысль об эпидуларке Подозрительно потом проблем не оберешься со спиной. Тут родил и забыл, а спина на всю жизнь! Заклеил рот


+1 - о-о-о-чень зависит от "легкой руки" анестезиолога ... иначе возможны проблемы со спиной



а какие, если не секрет? Улыбка А то все говорят "проблемы", а что конкретно - неизестно. Подозрительно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Rozmarie добро пожаловать в компанию зимне/весенних беременюшек и аля малышовую болталку Рукопожатие


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

oltea :

Bamboocha :
возможны проблемы со спиной

а какие, если не секрет? Улыбка А то все говорят "проблемы", а что конкретно - неизестно. Подозрительно

У подружки выявилось последствие в виде межпозвоночной грыжи.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Rozmarie offline Rozmarie Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

Bamboocha :
Rozmarie добро пожаловать в компанию зимне/весенних беременюшек и аля малышовую болталку Рукопожатие



спасибо!

Меня кстати Машой зовут, обещаю тут зависать непременно долго, так как к рождению нашего мальчика хочу быть подкованной мамочкой Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

oltea :
а какие, если не секрет? Улыбка А то все говорят "проблемы", а что конкретно - неизестно. Подозрительно


В принципе - известно - боли в спине, головные боли, связанные с изменением внутричерепного давления ...

При запросе данной манипуляции подписываешь бумажку, что "сам дурак" и все побочные проблемы на твоей совести ... ведь все-таки лекарство вводят прямо в спинной мозг Отпад! ...


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aska offline aska Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Всем добрый вечер!
Мне муж сегодня устроил праздник - вместо готовки ужина сказал: "Давай закажем пицу, скачаем "Хобитов" и посмотрим!". Так и вышло.. Приятно и вкусно (хоть и не слишком полезно)... Sorry
Я тут вчера писала е-маил в роддом по поводу того, чтобы получить анкету с вопросами заранее... не ответили, я уже подумала, что они меня проигнорировали. Но, так как Эля сказала, что, если люди начнут спрашивать об этом, ВОЗМОЖНО, когда-нибудь роддом перейдет на онлайн-регистрацию, я чувсвовала удовлетворение от того, что хотя бы попыталась. Улыбка Каково же было мое удивление, когда сегодня к вечеру я все-таки обнаружила ответ примерно следующего содержания: регистрация заранее невозможна так как dzemdības ir akūts process, nevis plānveida darbība .. Вот интересно, каким образом мой домашний адрес, образование и место работы связано с тем насколько непредсказуем процесс родов??? Думать! И сказать нечего..

P.S.: Вообщем, я написала им о том, что роды женщины все-таки стараются чуть-чуть "планировать", готовясь к ним (курсы, книжки и.т.д), почему же нельзя подготовить и ответы на ряд вопросов? ...вообщем, чем все закончиться не понятно, но, может, они хоть задумаются и КОГДА-НИБУДЬ выложат такую анкетку на сайте для скачивания.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Bamboocha :

При запросе данной манипуляции подписываешь бумажку, что "сам дурак" и все побочные проблемы на твоей совести ... ведь все-таки лекарство вводят прямо в спинной мозг Отпад! ...



боли в спине, головные боли, грыжи - складываются из многих факторов. Не факт, что именно эпидуралка дала такой эффект. Неправильная осанка (искривление позвоночника) ДО беременности, неправильное ношение младенца на руках и в слинге - частая причина болей в спине и межпозвоночных грыж , а также головных болей после родов. Списать всё на эпидуралку просто и удобно.

А подписать бумажку, так это нормальная практика. Инструкции к лекарствам часто читаете? Там тоже много чего написано, именно для того, чтобы подстраховаться от непонятных последствий. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Пт Мар 01, 2013 22:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

AH :
У подружки выявилось последствие в виде межпозвоночной грыжи.



Пардон, но это не связано с эпидуральной анестезией Заклеил рот Значит, она уже была или сформировалась позже, но никак не вследствие.

А при корявых руках анестезиолога может быть поврежден нерв или вена. В первом случае вероятны болевые ощущения долгое время после родов, кратковременные, частичные и (очень редко) длительные онемения в поясничном отделе и (крайне редко) паралич. Во втором случае лекарство попадает в кровь очень быстро, что может привести к нарушениям работы сердца, потери сознания и передозировке.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lumi offline Lumi Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Наташа огромное спасибо за рассказ, не зря мы так долго его ждали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rozmarie offline Rozmarie Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

Помогите неопонтной будущей мамашке, родимся мы в середине апреля, уже и ни холодно и ни жарко, в чем выписываться из роддома? хочется что бы и красиво и что бы нашему мальчику было бы комфортно, что подобрать? В чем вы собираетесь на выписку идти?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

добрый вечер .nata12 читала ваш рассказ и просто счастливо улыбалась, какие вы молодцы с мужем!поздравляю и вас и других девочек с рождением деток! но лишний раз убеждаюсь буду делать анестезию, мне кажется без неё это подвиг смелости и бесстрашия.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Bamboocha :

В принципе - известно - боли в спине, головные боли, связанные с изменением внутричерепного давления ...



Цитата

Цитата:

Так называемая постпункционная головная боль, достаточно мучительное для женщины состояние, когда в первые несколько часов после обезболивания появляются боли в голове, однако это не смертельно и излечимо. Это происходит из-за утечки спинномозговой жидкости, когда эпидуральная игла повреждает твердую оболочку спинномозгового канала. Поэтому во время укола и введения катетера Вас просят оставаться без движения и слушать инструкции анестезиолога. Если, несмотря на все принятые меры, 6-12 часов после родов у Вас появились сильные головные боли, нужно сообщить об этом анестезиологу, который назначит специальное лечение и обильное питье. Если лечение не помогает, то Вам, возможно, потребуется повторить процедуру эпидуральной пункции, и анестезиолог введет в эпидуральное пространство немного вашей крови, чтобы «запломбировть» место утечки спинномозговой жидкости. Эта техника называется «заплатка кровью» или blood-patch, и позволяет радикально и тут же избавиться от головной боли.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

SoundOfLight :


А при корявых руках анестезиолога может быть поврежден нерв или вена. В первом случае вероятны болевые ощущения долгое время после родов,



у меня так и было...почти 2 года после боль в месте укола...помогла физиотерапия+ гомеопатия,а так-ужас был Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Olj4ik :

SoundOfLight :


А при корявых руках анестезиолога может быть поврежден нерв или вена. В первом случае вероятны болевые ощущения долгое время после родов,



у меня так и было...почти 2 года после боль в месте укола...помогла физиотерапия+ гомеопатия,а так-ужас был Печально

а где вы рожали ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Собственно, эпидуралка - это не вселенское зло. Она вполне может быть полезной при грамотном использовании. Просто нужно заранее изучать последствия и четко понять - что я со своей стороны могу сделать, чтобы сократить риск. В данном случае - смогу ли я сидеть абсолютно неподвижно на схватках и четко выполнять инструкции врача. А так же не мучиться тихонько, если что-то пошло не так во время или после, а сразу сказать персоналу.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AH offline AH Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

SoundOfLight :

AH :
У подружки выявилось последствие в виде межпозвоночной грыжи.

Пардон, но это не связано с эпидуральной анестезией Заклеил рот Значит, она уже была или сформировалась позже, но никак не вследствие

Не спорю, лично не проверяла до/после,- банально поверила ей на слово и видела заключение мед.экспертизы... -передам подруге что её лечащий врач со всей своей свитой мед.экспертов просто зуб точат на роддомовских анастезиологов, поэтому дали такое официальное заключение, которое компетентные люди с детского сайта опровергли.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Scully offline Scully Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

kuljoma777 :
добрый вечер .nata12 читала ваш рассказ и просто счастливо улыбалась, какие вы молодцы с мужем!поздравляю и вас и других девочек с рождением деток! но лишний раз убеждаюсь буду делать анестезию, мне кажется без неё это подвиг смелости и бесстрашия.



а с первым дитём Вы тоже обезбаливались?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Пт Мар 01, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

nata12, спасибо большое за рассказ (я как кино посмотрела)!
При первом пролистывании он показался очень длинным, но, когда стала читать - втянулась и ОЧЕНЬ удивилась, что рассказ уже закончился. На одном дыхании прочитала.. Ok
Самой скоро в роддом, получила положительный заряд: если у тебя вышло, то и я смогу! Здоровья вашей доченьке и счастья вашей семье! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 01, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

AH

К сожалению, врачи - не боги Улыбка И "люди с детского сайта" могут знать и быть компетентными в гораздо более обширном диапазоне, чем кажется на первый взгляд Улыбка Точно так же, как и подруги - тоже люди, которые могут говорить не совсем то, что есть на самом деле, по разным причинам. "Улыбаемся и машем" (с) Счастье нереальное


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Мар 01, 2013 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Scully :

kuljoma777 :
добрый вечер .nata12 читала ваш рассказ и просто счастливо улыбалась, какие вы молодцы с мужем!поздравляю и вас и других девочек с рождением деток! но лишний раз убеждаюсь буду делать анестезию, мне кажется без неё это подвиг смелости и бесстрашия.



а с первым дитём Вы тоже обезбаливались?

да, 15 лет обратно на миера, с анестезиологом просто повезло, фамилию непомню, и потом его ненашла при выписке, он единственный человек который мне помогал рожать, ни акушерка ни врач при родах даже слово не проронили, единственное что сказали , что воды были зелёные, дочка была обвита пуповиной и неделю лежала под колпаком, не могла сама дышать. ну слава богу всё в итоге обошлось. анестезиолога до сих пор вспоминаю добрым словом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Scully offline Scully Сообщение Пт Мар 01, 2013 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

kuljoma777 :
да, 15 лет обратно на миера, с анестезиологом просто повезло, фамилию непомню, и потом его ненашла при выписке, он единственный человек который мне помогал рожать, ни акушерка ни врач при родах даже слово не проронили, единственное что сказали , что воды были зелёные, дочка была обвита пуповиной и неделю лежала под колпаком, не могла сама дышать. ну слава богу всё в итоге обошлось. анестезиолога до сих пор вспоминаю добрым словом.



ну а в этот раз попробуйте без. время есть у Вас. подумайте, настройтесь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Мар 01, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Rozmarie, welcome Улыбка Цветок

Деуки!!!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Танцую! Танцую! Танцую! Make-up Make-up Make-up Я влезла в свои добеременные штаны и юбки!!!!! Love Love Love Make-up Make-up Make-up Здорово Здорово Здорово


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Мар 01, 2013 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ну а в этот раз попробуйте без. время есть у Вас. подумайте, настройтесь[/quote] страшновато, с анестезией хорошо, сделали укольчик и не больно. И что бы ни говорили ,,конвеер,, и т.д., но на миера всё таки хорошие специалисты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022