Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Glafira offline Glafira Сообщение Вт Мар 05, 2013 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Здравствуйте!
Знакомая ищет работу, пробует устроиться в AirBaltic стюардессой.

Может кто работает там (или есть знакомые) и знает как проходит отбор, какие условия, зарплата.
Будем благодарны любой информации Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Мар 05, 2013 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

http://recruite.airbaltic.com/index.php/en/erecruite?id=214&task=view

http://www.aviaguide.net/forum/12-novosti-stati/269-kak-stat-styuardessoy-styuardom-v-latvii?limit=10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Мар 05, 2013 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Ссылку на уловия Вам уже дали, но из того, что запомнилось мне из рассказов подруги-стюардессы - когда был трейнинг в бассейне, нужно было не просто погрузиться на глубину, а проделать там действие со спасательным жилетом. Я вот точно уже не помню, что конкретно - вроде нужно было надуть (ну не ртом, а что-то там потянуть и нажать клапаны на жилете) и одеть на себя.
Вот с этим заданием не все справлялись, но была возможность пересдать.

У всех разные понятия о зарплатах, по меркам людей, работающих в сфере авиации - у них невысокие зарплаты. Лично у меня в наземном обслуживании была порядком выше.

Если именно работа стюардессой интересует, еще можно в SmartLynx попробовать -знаю, что несколько лет назад те, кто уходил к ним, были довольны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Мар 05, 2013 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

английский нужен на очень хорошем уровне, одно время даже был скандал, что гос. компания вынуждена брать на работу стюардесс из Эстонии потому что наши претендентки не отвечали требованиям по языку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Мар 05, 2013 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Языки проверяют на собеседовании вопросами, так что это, по-моему, само собой полагающееся, что они должны быть на уровне. При чем, если на собеседовании еще может повезет с вопросами, нужно отдавать себе отчет, что потом будет трейнинг, где все термины на английском. Это все таки сложнее.
Но все реально. И не так страшно, как кажется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nektarinka offline nektarinka Сообщение Ср Мар 06, 2013 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Марупе

Насколько я знаю,набирают группу ребят обычно в январе, потом обучают их всем премудростям , и с конца марта-начала апреля они начинают работать на чартерах в течении 6 месяцев-таков срок контракта..после группу распускают,так как заканчиваются большое количество полётов сезонных, да и сами ребята уходят.Зарпалата у них 250 Лс в месяц, полётов очень много. Языки- требования высокие только к тем претендентам, кто остаётся потом работать уже в постоянном коллективе на международных полётах ( на чартерах больше-русский, латышский). СВ со стороны они обычно не рассматривают.Но всё зависит от упорства-приехать лично, поговорить и т.п.всё как везде


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Glafira offline Glafira Сообщение Ср Мар 06, 2013 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Всем спасибо за информацию Улыбка
Знакомую как пригласили на отбор в стюардессы на определенный срок - с апреля по ноябрь

Я так понимаю, что после этого контракта AirBaltic не предлагает постоянную работу? Для этого самому надо интересоваться, настаивать?

Зарплаты конечно не ахти какие, а кто-нибудь знает какой примерно уровень зарплат у стюардесс в постоянном коллективе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Мар 06, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

http://www.lublu.lv/2010/04/06/life1.html

Цитата:

Первые месяцы нарабатываешь опыт, поэтому зарплата, как правило, небольшая - около 300 латов. Со временем она может вырасти до 1000-1500 латов в месяц. Но помни: пенсий у стюардесс нет. Чтобы после 35-45 лет (таков обычный средний «век» стюардессы) ты смогла найти другую работу, желательно получить параллельно дополнительное образование. Хотя многие находят потом работу и в наземной авиации.



у всех работников есть бонусы на приобретение авиабилетов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miaw offline miaw Сообщение Ср Мар 06, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 144

Я работаю в авиокомпании ( не в Аэрбалтике) и скажу так - это крайней неблагодарная работа, вредная в физическом и психическом смысле. Тем более в Аэрбалтике.

Плюс что она пройдет туда- вохможность потом перейти на офисную работу, или в более престижную авиокомпанию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 06, 2014 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Интересует любая информация.
Glafira, как ваша подруга?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Чт Фев 06, 2014 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

miaw :
Я работаю в авиокомпании ( не в Аэрбалтике) и скажу так - это крайней неблагодарная работа, вредная в физическом и психическом смысле. Тем более в Аэрбалтике.

Плюс что она пройдет туда- вохможность потом перейти на офисную работу, или в более престижную авиокомпанию.


Что зн вредная в психическом смысле????(( Я понимаю-перегрузки большие,это физика А что с психами то? Сложно работать с людьми-да,сложнее чем с бумажками, потому как все люди разные.. Я часто летаю, ппц.. теперь мало того,что боюсь криво взлететь-сесть, так и стюардесс шарахаться начну Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Glafira offline Glafira Сообщение Чт Фев 06, 2014 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

mymy :
Интересует любая информация.
Glafira, как ваша подруга?



Ее позвали на собеседование, прислали более подробную информацию об отборе и о том, что они предлагают. Но в итоге она отказалась, в том числе и из-за очень маленькой зарплаты


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 06, 2014 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Фев 06, 2014 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

n34755 :
Что зн вредная в психическом смысле????(( Я понимаю-перегрузки большие,это физика А что с психами то? Сложно работать с людьми-да,сложнее чем с бумажками, потому как все люди разные..


Нас постоянно посылали на психологические треннинги. Правда, со слов тех же преподователей, машинистом электричек хуже, а кто бы мог подумать Улыбка
В аэропорту люди не просто люди, а слегка неадекватные люди, аэропорт - зона сильного стресса, как, скажем, больница, и там с людьми работать намного сложнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Чт Фев 06, 2014 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

никогда бы не подумала про такой маленький размер оплаты труда стюардесс((( У нас недавно был репортаж о первом дебошире, которого наказали, ударил стюарда до сотрясения мозга дурак пьяный(( В общем не помню сколько ему дали.. ума хватило еще говорить что он защищал свое достоинство( не знаю какое именно)Так стюарду выплатили 400 тысяч ( что конкретно входило в эту сумму-комп на медрасходы, упущенная выгода -тк он не летал какое то время, и вообще неизвестно будет ли- после сотрясения-перегрузки , ну и моральный вред-хотя его по факту больше 30 тыс обычным смертный по суду не дают)Я еще подумала-ну наверное максимум мес 4 оплатили с расходами, а если по состоянию здоровья он летать не будет?((( А тут елки-250 лат заплата..Не знаю сколько в России получают, да и наверное от компании зависит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022