Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 19, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

EasyMe :
Блин, читать время нет совсем..

Девчонки, хотелось бы выслушать обоснованные доводы "ЗА" и "ПРОТИВ" режимного кормления...



Я тебе сейчас не обоснованно, а из своего опыта, можно?
По-моему, все дети, если их не трогать, а внимательно наблюдать, устанавливают себе четкий режим дня и кормлений. Промежутки могут быть разными от ребенка к ребенку. Даже у Влады уже есть некое подобие режима - подъем около 6.00, поесть-поспать, подъем около 9.00 - потусить час-полтора, поесть-поспать, далее подъемы раз в 3 часа где-то до 21.00 и сон до 4.00. С 4 до 6 сосет нон-стопом.

Для сравнния: старшего сына я сразу пыталась посадить на четкий режим сама (под руководством мамы, которая "4-ых воспитала"(с). Ребенок будился раз в 3 с половиной часа независимо от его пожеланий. Гигиена-массажик-полежать на живот- поесть. Сосать не дольше 15-20 минут (дальше он типа балуется, надо давать соску)! Если просыпается раньше времени, то таскаем на руках до нужного часа. В перерывах грудь не даем (с 4 до 6 вечера он у меня криком орал, а я все "а-а-а" на ручках, или коляску трясла). В итоге имеем постоянно орущего нервного ребенка, хронические недоборы веса и сорванные нервы.

Режим ОЧЕНЬ удобен, если у мамы постоянные дела вне дома: я вот со старшим училась после обеда в магистратуре с двух месяцев. Я твердо знала, что в мое отсутствие ребенок захочет есть один раз и оставляла еды соответственно. Чем еще так хорош жесткий режим, не подскажу. Но ЖКТ ребенку я испортила на всю жизнь Печально


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Вт Мар 19, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

Девочки ну хорошо кормим мы их нон стоп, так сказать без режима, а вопрос таков не можем ли мы их перекормить,у малышей такой маленький желудочек,успевает ли там всё усваиваться? я тоже кормлю всегда как начинает канючить он не когда не отказывается Улыбка , уже такие щечки наел и второй подбородок появляется Хихи


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Мар 19, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

jull таки вы наши тезки. очень приятно Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 19, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Sweetlana :
jull таки вы наши тезки. очень приятно Улыбка Цветок



Ну да, я это сразу отметила Улыбка Нам тоже приятно Подмигивать


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Мар 19, 2013 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

jull :

Sweetlana :
jull таки вы наши тезки. очень приятно Улыбка Цветок


Ну да, я это сразу отметила Улыбка Нам тоже приятно Подмигивать


а вы полным именем зарегистрировали? потому как оказалось у этого имени 2 варианта регистрации - Влада и Владислава.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 19, 2013 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

elladzio :
Девочки ну хорошо кормим мы их нон стоп, так сказать без режима, а вопрос таков не можем ли мы их перекормить,у малышей такой маленький желудочек,успевает ли там всё усваиваться? я тоже кормлю всегда как начинает канючить он не когда не отказывается Улыбка , уже такие щечки наел и второй подбородок появляется Хихи



Тут мнение одно: на полном ГВ ПЕРЕкормить ребенка невозможно.
У меня средний сын очень стремительно набирал вес в первые 5 месяцев, на фотографиях такой пончик - одни перевязочки. А после 5-ти месяцев все уравновесилось, в год был 11 кг, сейчас в 6 и вовсе стройный мальчишка. Зато по нему очень явно вижу, ЧТО дает полное ГВ по требованию и ношение в слинге для НС ребенка, его самооценки и уверенности в своих силах по жизни, доброжелательном отношении к миру в целом.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 19, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Sweetlana :

а вы полным именем зарегистрировали? потому как оказалось у этого имени 2 варианта регистрации - Влада и Владислава.



Да, у нас Владислава. Муж вроде Владу хотел, но у наших мальчишек длинные имена, так что я настояла, чтобы и у дочки тоже так было Улыбка Одно из редких русских женских имен, где нет диакритических знаков на латышском, это для меня очень важно Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Мар 19, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

elladzio :
Девочки ну хорошо кормим мы их нон стоп, так сказать без режима, а вопрос таков не можем ли мы их перекормить



из собственного опыта и консультаций со специалистами по ГВ - не можем, ребенок просто не съест больше, чем ему надо. У нас было так:
1 м-ц- +2 кг и да, мы похожи на хомяка Хихи
2 м-ц - +1,8кг
3м-ц - +1кг...а потом по 500 гр, 300 гр и с пяти месяцев он не набирал вес (ну, по 100-150гр), а только рос и был очень подвижный Очень смешно
Надеюсь, наш опыт, +те, кто ответят - вас успокоят Цветок


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 19, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

elladzio :
Девочки ну хорошо кормим мы их нон стоп, так сказать без режима, а вопрос таков не можем ли мы их перекормить,у малышей такой маленький желудочек,успевает ли там всё усваиваться? я тоже кормлю всегда как начинает канючить он не когда не отказывается Улыбка , уже такие щечки наел и второй подбородок появляется Хихи


Кормишь и молодец Подмигиваю
Перекорм смесью действительно опасен и может иметь последствия.
Своим молоком - нет. Усваивается 100%. А жкт у младенцев приспособлен к частым небольшим порциям молочка. Именно поэтому не рекомендуется режим (клаассический 3хчасовой режим слишком велик) - он вначале наголодается, потом может сьесть больше, жадно, срыгнуть, и в итоге всё равно нехорошо. И нервы попорчены. Ведь сосание - это ещё и успокоение Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 19, 2013 15:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Sweetlana :

потому как оказалось у этого имени 2 варианта регистрации - Влада и Владислава.


Свет, это не два варианта, это в принципе два разных имени Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elladzio offline elladzio Сообщение Вт Мар 19, 2013 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

Спасибки девульки за инфо, а то мы сегодня с супругом ночью как раз эту тему и подняли, а я и не знала что сказать, теперь я проинформирована, может опять спрашивать, я всё знаю Дразнюсь


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 19, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Marksa, с появлением маленького чуда в вашей семье!!! Цветок Цветок Цветок
Kupochka, С официальным папиком ВАС! Love Цветок Цветок Цветок
Tatyanka, я вот и хочу ввести режимное кормление именно потому, что хочется подладиться под всеобщий ритм (школы, садики, кружки)
Sweetlanaмне как-то режимный вариант попроще кажется. ориентироваться очень просто на четверти, т.е. 9,12,15 и т.д. плюс/минус пол часа/час.
Atlantika, Вит, вот это

Цитата:
она нон стопом с сисей в зубах

не мое Нет! Гирт потом все это нон-стопом насосаное срыгивает и мне просто до слез жалко своего потраченного времени, которое я могла бы хоть каплю уделиь старшим. Да и груди потом зудят от такого сосания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 19, 2013 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

jull, нет, ну такой жесткий, что прямо уж 3 часа и баста Заклеил рот это издевательство. и от груди я не отрываю, пока сам не отвалится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вт Мар 19, 2013 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Aleksa
4to za koljasku kupili?


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Мар 19, 2013 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

EasyMe, Оль, у нас есть режим, выработанный ребенком. А я уже пихаю ей между делом сисю, ну, в связи с нашим недобором катастрофическим.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 19, 2013 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Atlantika :
EasyMe, Оль, у нас есть режим, выработанный ребенком. А я уже пихаю ей между делом сисю, ну, в связи с нашим недобором катастрофическим.



И как, пихается? У нас, если она спит, или даже не спит, но сосать не в настроении, то хоть в рот ей запихни сосок, она будет лежать с приоткрытым ротиком и сосать не будет.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 19, 2013 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Девушки, кто еще может/хочет - завтра есть места на Стильные посиделки. Записываться через расписание - раздел Клубные посиделки

Будем разбирать гардероб кормящей мамы, чтобы было красиво и удобно. Поговорим о кормительной одежде - нужна/не нужна, о быстрых прическах и макияже, о составлении гардероба.

С детками, конечно, можно!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sireni offline sireni Сообщение Вт Мар 19, 2013 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

A ja na siro4ki Karums podsela, pervij denj bojalasj ih osobo estj, dumala visipit melkogo, no proneslo, uze paru d ej em po shtuk 5 kazdij denj i vse ok
S do4koj voobwe vse ela podrjad i nikogda eje ne visipala, nadejusj sej4as s sinoj tak ze budet


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вт Мар 19, 2013 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

а я тут завела уборку по полной . ,,по полной,, не получилось Смешно ну хоть большую половину. всё развалюха Уф! спину ломит, ноги колесом. блин ну где это ,, второе дыхание,, Улыбка оно вообще у кого нибудь было?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 19, 2013 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

kuljoma777 :
а я тут завела уборку по полной . ,,по полной,, не получилось Смешно ну хоть большую половину. всё развалюха Уф! спину ломит, ноги колесом. блин ну где это ,, второе дыхание,, Улыбка оно вообще у кого нибудь было?



Ага! Это у тебя гнездование началось, которого я до родов так и не дождалась - теперь нагоняю Хихи


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 19, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

jull :
У нас, если она спит, или даже не спит, но сосать не в настроении, то хоть в рот ей запихни сосок, она будет лежать с приоткрытым ротиком и сосать не будет.

До чего все же дети разные... Моему когда не дай, он все время будет сосать. Полагаю, потомучто беспокойный, а потом все это выкладывает обратно Злорадствую Приходится компенсировать соской. Пару раз был замечен в сосании большого пальца.. уж лучше с соской..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Мар 19, 2013 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

EasyMe :
Моему когда не дай, он все время будет сосать.



Мужичок! Ok Улыбка


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Мар 19, 2013 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

elladzio :
Девочки ну хорошо кормим мы их нон стоп, так сказать без режима, а вопрос таков не можем ли мы их перекормить,у малышей такой маленький желудочек,успевает ли там всё усваиваться? я тоже кормлю всегда как начинает канючить он не когда не отказывается Улыбка , уже такие щечки наел и второй подбородок появляется Хихи



молоко перерабатывается во рту, в желудке, в кишечнике. в желудке молоко свертывается и идет дальше. все полезные вещества из молока поступают в организм на протяжении всего кишечника. молоко в желудке 20 минут, после этого ребенок опять готов сосать.
1/3 белков из молока всасывается в кишечнике, 2/3 перерабатываются ферментами в самом молоке, человек единственное млекопитающее, у которого это происходит, отсюда от молока минимальная нагрузка на кишечник.

поэтому нет и строгого режима как часто или редко надо кормить. Можно каждые 20 минут прикладвать. У смеси - не чаще, чем раз в 2 часа, так как совсем по другому перерабатывается.

норма прибавки веса в месяц в самом начале - 500 г - 2 кг.
перекормить невозможно. если только прибавка больше 2 кг, тогда уже смотреть надо.

вся информация с курсов для ГВ консультантов. Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вт Мар 19, 2013 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

jull :

kuljoma777 :
а я тут завела уборку по полной . ,,по полной,, не получилось Смешно ну хоть большую половину. всё развалюха Уф! спину ломит, ноги колесом. блин ну где это ,, второе дыхание,, Улыбка оно вообще у кого нибудь было?



Ага! Это у тебя гнездование началось, которого я до родов так и не дождалась - теперь нагоняю Хихи

Юль у женщин только по ходу после родов гнездование пожизненное Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 19, 2013 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Rīgas_meitene :

вся информация с курсов для ГВ консультантов. Улыбка



Супер! Огромное спасибо! Вы с нами почаще такой информацией разной делитесь, ооочень интересно. Я ТАК хотела на эти курсы попасть...но не вышло в этот раз Печально


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 26/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022