Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Мар 06, 2013 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Дочка учится в первом классе.На подготовке делала все отлично,первое полугодие училась хорошо.Сама делала уроки дома,мы с мужем только проверяли и где надо было,подсказывали,помогали. Параллельно ходит на хор и по субботам занимается музыкой.(было очень много выступлений)После зимних каникул,даже учительница сказала,что она стала не внимательна.Дома вроде так же делает уроки,но последние 2 недели,уроки делает ужасно,даже с нашей помощью,ошибка на ошибке.Отвлекается,куда-то "летит" портфель складывает с вечера,всегда все было собрано,теперь каждое утро она вспоминает,что что-то забыла положить,хуже того еще и сделать Отпад! Последнее,что меня вообще добило.Замечание в дневнике: Ела мороженое на уроке Прячусь Подозрительно Слёзы Я уже не знаю как СЕБЯ вести.Я очень вспыльчива,если на 2-3 раз объяснений она "тупит" я выхожу из себя,начинаю кричать,она в слёзы я от этого еще больше раздражаюсь.И разговаривали с ней и ругали и..... В общем распустилась,как собрать,не знаю.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Мар 06, 2013 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Устала она просто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NataSm offline NataSm Сообщение Ср Мар 06, 2013 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

все полностью идентично ... После зимних каникул так собраться и не может ... Я также взрывная ... поэтому бесит жутко


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Мар 06, 2013 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ругать можно, конечно... от бессилия. Более, чем понимаю... Но не поможет.

Если кто-то что-то и может изменить в этой ситуации, то точно это не будет ребёнок. А потому мы, взрослые, в безвыходном положении: или мы что-то меняем в своём поведении или будет только хуже.

Она устала - это факт.
Возможно, очень возможно, что устала от требований. Просто физически больше не может соответствовать. Скорее всего надо вернуться мысленно в сентябрь и помогать как в первые дни- тайком проверять и докладывать недостающее, помогать с уроками, сидеть рядом, контролировать себя и т.п.

Как пример: у моей дочки такой откат был в пятом!!!! классе. И да, я с ней цацкалась как с первоклашкой- смотрела, помогала, контролировала, напоминала. Главное принять это как нормальный процесс: шаг назад, но потом будут два вперёд.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Мар 06, 2013 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

ребенок сильно устал. наберитесь терпения. ложитесь спать на час раньше.
и прекратите реагировать на глупые замечания Улыбка
мы вон тоже воду на уроке пили буквально неделю назад. тоже написали замечание. ну просто пить хотелось сильно, на перемене не успели. жажда замучала. Хихи

дети иногда не доедают еду и приносят в класс недоеденные булки. некоторые учителя не замечают даже этого. а некоторые принципиально пишут замечания


поговорите с учительницей. если есть возможность, отдыхайте на 1 день в неделю больше (например, в пятницу не ходите в школу). нам в 1 классе наша сама говорила если надо, берите 1 доп выходной, дети сильно устают.

скоро будут каникулы Улыбка
отдохнете Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Ср Мар 06, 2013 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

все устали...у вас вон тоже трое деток...Может, попросите мужа, пусть он возьмет какие-то уроки на себя? Первый класс, как ни крути, все равно сидеть надо...а некоторые еще и второй и третий сидят с детьми за уроками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Ср Мар 06, 2013 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

А некоторые и шестой Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Мар 06, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

zjoberka :
Последнее,что меня вообще добило.Замечание в дневнике: Ела мороженое на уроке Прячусь Подозрительно Слёзы


1. зачем его там продают
2. за переену съесть нереально 1-нику.. а чтобы это понять - надо попробовать.. вот что ей надо было делать - драгоценность в мусорку выбросить? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Мар 06, 2013 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Про то, чо ребенок устал, это наверняка. Обычно к весне все дети устают, во всех классах, в первом тем более.
Про мороженое - нужно поговорить. Если позволяете ребенку покупать в буфете сладости, то надо объяснить, что на урок ничего нести нельзя, так не принято. Ребенок просто не знает как поступить в таком случае - купила, но съесть не успела. Если положить, то растает... В общем, наверняка ребенок не со зла так поступил.
Моя никогда не успевает поесть на перемене, научилась покупать булку и недоеденную класть в портфель в пакете, потом доедает.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Мар 06, 2013 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Ой как тут много понаписали.....
То что она устала это факт,по ней видно.Но еще ни разу утром не слышала от нее,что она не хочет в школу(как это любила делать я) Прячусь Наоборот иногда в 4 утра вскакивает,подбегает ко мне со слезами:мама,мы школу проспали Злорадствую
Учиться ей нравится и оценки смотрю в программке (mykoob.lv) по сравнению с другими одноклассниками просто на ура,но дома какой-то кошмар Злой хохот
Когда она уроки делает,стараюсь выключать музыку и играть с младшими в более тихие игры,в комнату дверь прикрываю,так если я туда каждые 2 минуты заглядывать не буду и напоминать об уроках,она там может,петь,танцевать,играть какую-нибудь выдуманную роль или просто кривляться в зеркало Зла не хватает


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 06, 2013 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

zjoberka :
,,она там может,петь,танцевать,играть какую-нибудь выдуманную роль или просто кривляться в зеркало Зла не хватает



И что? Девочке СЕМЬ лет, не пятьдесят семь, когда еще кривлятьсяУлыбка
У вас бабушки есть? Есть кому придти и помочь и посидеть с младшими, а вы со старшей сделаете уроки?
Я так делала, или в сон младшей делали, она на мне в слинге спала или просила деда придти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Мар 06, 2013 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Деньги ей давали в школу,чтоб она смогла купить себе попить или какую булку перекусить,но уже не первый раз ловлю на том что деньги тратятся на конфеты(которых дома уйма) какие-то мелочи,листики,заколочки,кляксы..... Я все понимаю(сама любила дребедень купить,но когда с ней неоднократно говорили,объясняли,что папа у нас один работает и ему тяжело денюжку зарабатывать чтоб тебе в школе было на что купить булку,попить и т.д она все-равно продолжает и после съеденого мороженого у нее теперь,сопли,кашель.Меня это добила,я забрала все деньги и сказала,что теперь она будет без них обходиться.Меня немного удивляет ее реакция,такое ощущение,что ей на все по...


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Мар 06, 2013 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мои сегодня играли... Достали кубики, лего-дупло, понастроили всего: целый город! Дома, банки, магазины, улицы. Заселили пет-шопами. Украсили мебелью, зеркалами, деревьев понаставили (благо всякой игрушечной хрени у нас море). И время уже восьмой час... уроки не сделаны, музыкой ещё надо позаниматься, поужинать.... А я не могу их отогнать, то есть не хочу, вообще не трогаю их... когда ещё!!!? Когда ещё они с таким увлечением поиграют?
Потом за пол-часа с моим присутствием всё сделал, (латышский осталось в кровати почитать), ещё и подарок "тайно" мне на 8 марта успел сваять ( тоже с помощью всей семьи), и на пианино пол-часа позаниматься. Конечно мне надо было плотно присутствовать, но иначе ни деть ни поиграл ни сделано что надо - только подгонялки и ворчалки безрезультатные.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Мар 06, 2013 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Ljul4ik Бабушки то есть,но к сожалению не могут так приходить чтоб помочь,обе работают Печально
Да я понимаю,что она еще маленькая девочка и ей хочется и покривляться и побаловаться,но это тааак бесит.Она мне много в чем помогает,она молодец.Просто иногда нервы так сдают,что сама себя успокаиваю,дабы не сорваться совсем.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

astrea offline astrea Сообщение Ср Мар 06, 2013 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Ясно, что проблема тут в маме, а не в дете.... Размышляю


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Мар 06, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Давайте ей ссобой в школу бутылку с водой + что то на перекус(печенька, орешки, конфетку). У нас многие дети кушали в столовой а потом из своих коробочек "на сладкое" что то ели.

Школьные "лавочки" с безделушками это ужас. У нас в этом году закрыли, я очень рада. Так как дети там просто зависали на перемене.

Я щас деньги в школу не даю, но карманние она получает, просто тратит вне школы. Но может сама решить что будет покупать - сладости или игрушку или что ей надо а я не покупаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Мар 06, 2013 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

zjoberka, она кажется очень взрослой на фоне младших. Очень могу понять - мне тоже так казалось... да и сейчас порой так кажется.
Но она ещё МАЛЕНЬКАЯ!!! Ей всего семь лет. И на ней слишком большая ответственность: отлично учиться , делать самой уроки, быть хорошей сестрой, послушной помогающей дочкой, уметь с толком распоряжаться деньгами, точно рассчитать время перемены... тяжелооооо. Мама вон не очень-то и справляется, что же говорить о маленькой семилетной девочке, в жизни которой всё так поменялось - школа, новые люди, новые обстоятельства, новые знакомые, учителя, требования, ещё и братик маленький, и мамы стало так мало и так она легко сердится...

Пусть она потратит это 20-30 сантимов на конфету! Это её мааааленькая свобода, это чуть-чуть того, что принадлежит ей, что приносит радость и удовлетворение. А то ведь и буфет не становится не радостью, а обязанностью по поддержанию своего организма.

Это же так славно, что у неё есть ещё внутренние силы танцевать, петь, играть, радоваться! что она не раздавлена обязанностями и заботами, что её здоровый детский организм находит ресурсы для восстановления...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 06, 2013 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

zjoberka, вы слишком строги к дочке Улыбка
у моей первоклашки есть всё, о чём вы пишите, но я ни на минуту не считаю её распустившейся или ленивой.
Да не нужна детю ещё та школа. Это окружающим надо Улыбка
Детю поиграть да потанцевать бы.
И как от морожка и конфет отказаться, хоть и в пользу чего-то полезного-питательного?
Вообще мне непонятно зачем учитель пишет замечание про мороженое в дневник - это прям так важно знать родителям и никак не решить на месте? Хихи
Моя тоже тратила всё, что давала, на конфеты и сосиски в тесте Хихи Ну что поделать... даю реже. У нас появился сладкий день - в этот день выдаю денег и закрываю глаза Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Мар 06, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Девчонки спасибо вам всем.Честно,мне наверно просто не хватает общения каких-либо советов чужих людей,именно чужих.Тут напишешь и пока читаешь как-то легче становится и на ситуацию смотришь уже иначе... Поцелуй Ого


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 06, 2013 23:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

согласна, что слишком высокие требования от ребёнка... она же ещё маленькая Улыбка 7 лет, 1-ый класс... устала уже, мысли о лете и отдыхе.

я свою вообще во втором полугодии в первом классе не трогала, видела, что силы иссякли, не привыкла к такой нагрузке Уф! а вот уже после лета, во второй класс пошла отдохнувшая, и только к маю увидела, что снова накопилась усталость

дайте ребёнку побыть ребёнком Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 07, 2013 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Вы неволнуйтесь они устают очень. Как уже советовали берите дополнительные выходные. Например в пятницу. Деньги это сложный вопрос-они учаться ими пользоваться. Мы в прошлом году сразу на собрании осенью договорились не давать в школу деньги 1) теряют 2) покупают фигню . Я в столовой договорилась что оставляю там сумму Х (5 лс) и дочка приходит и берёт что там ей надо(полдник)а деньги из пакетика отчитываються. И сразу оговаривала что можно а что нет. Меня это спасло в прошлом году.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Чт Мар 07, 2013 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

zjoberka :
Деньги ей давали в школу,чтоб она смогла купить себе попить или какую булку перекусить,но уже не первый раз ловлю на том что деньги тратятся на конфеты(которых дома уйма) какие-то мелочи,листики,заколочки,кляксы..... Я все понимаю(сама любила дребедень купить,но когда с ней неоднократно говорили,объясняли,что папа у нас один работает и ему тяжело денюжку зарабатывать чтоб тебе в школе было на что купить булку,попить и т.д она все-равно продолжает и после съеденого мороженого у нее теперь,сопли,кашель.Меня это добила,я забрала все деньги и сказала,что теперь она будет без них обходиться.Меня немного удивляет ее реакция,такое ощущение,что ей на все по...



у вас 3 детей, вы в курсе?
ДЕТЕЙ
Смешно
а вы делаете из старшего ребенка взрослого человека и требуете то, что не может иногда взрослый сделать Улыбка
расслабьтесь.
в 7, и в 12, и в 14 тоже ДЕТИ, правда, когда они постарше, то заботы, потребности и ответственности другие, однозначно.


мама, дайте ребенку попить и булку с собой. и не давайте денег
деньги тратить можно и вместе, обговаривая покупку.
и не забывайте, что в школах обычно подороже, чем в магазинах, да-да-да


у вас дети, вам нельзя нервничать Улыбка
ДЕТИ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 07, 2013 02:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Вот вот я тоже так за сабой замечаю ..... что если с маленьким (а он у меня неслушный пуйка) сижу то доча неучиться ... как только с ней сажуть так маленький за 15 минут умудряеться создать дел на 3 часа уборки.

А они маленькие эти первоклашки. Им мама как никогда нужна .
А тут трое я непредставляю как сих хватает. Вы не ругайтесь на неё а просто обнимите. А себе релаксенчика плесните. ТОли ещё будет конец года ... контрольные и проверочные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mica offline Mica Сообщение Чт Мар 07, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

zjoberka :

Когда она уроки делает,стараюсь выключать музыку и играть с младшими в более тихие игры,в комнату дверь прикрываю,так если я туда каждые 2 минуты заглядывать не буду и напоминать об уроках,она там может,петь,танцевать,играть какую-нибудь выдуманную роль или просто кривляться в зеркало Зла не хватает



послушайте, у меня точно такой же ребенок Хихи
только я дверь не прикрываю, а рядом нахожусь. Не сижу рядом на стуле, но ребенок постоянно под наблюдением. Подхожу, сморю в тетрадь и хвалю. Очень важно хвалить. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Мар 07, 2013 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

У меня то же самое было, сидела рядом. Да и сейчас бывают спады у мелкой (10 класс), прямо апатия какая-то наступает, потом встрепенётся и начинает снова учиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022