Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

astrea offline astrea Сообщение Пт Мар 15, 2013 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

в первый раз не сбиваю высокую температуру, боюсь ужасно. Я прочла, что да как надо делать, и меня смущает фраза "сбивать не надо если ребёнок нормально переносит высокую температуру". Что такое нормально? У нас с утра 39-39,5. Большей частью лежит, смотрит мультики, вообще не спит с утра! весь день при такой высокой температуре. Пьёт-писает нормально. Немного порисовали, поговорили. Речь-мысли нормальные. Как ваши дети реагируют на высокую температуру?


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 15, 2013 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Илона, если деть как тряпочка, стонет, мечется во сне - тогда я б сбивала.
Если играет, пьёт, а может даже и ест - то ждала б.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 15, 2013 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

я бы обтёрла мокрой тряпочкой всего Размышляю на второй день точно.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пт Мар 15, 2013 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

У меня моя тоже сейчас болеет и я тоже не сбиваю (при том уже не первый раз). По моим наблюдениям, если не сбивать, ребенок быстро выздоавливает и без осложнений. + Проветриваю постоянно. Переносит нормально, но когда совсем высокая, то лежит. Конечно, нужно много питья и можно холодное полотенчико на лоб. И обязательно следить, чтобы не поднималась выше 39,5. Тогда я бы уже сбивала.
И еще, не перегревать ни одеждой, ни одеялом. Моя в трусиках под хлопковой простынкой лежит.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Пт Мар 15, 2013 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

+1.
Понятно, что при 39 деть не будет вести себя как обычно, не если пьет нормально, общается и играет (не носится, конечно), то я не сбиваю. Обычно вижу, что начинает странно себя вести, заговаривается или совсем вялый становится, тогда сбиваю. Ну или когда от тем-пры ночью не засыпает, то тоже могу сбить иногда.
Держитесь!


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

astrea offline astrea Сообщение Пт Мар 15, 2013 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Спасибо за быстрое реагирование, а то я вся на нервах Размышляю Выше 39,5 не было, слава богу. Пьёт, слабо, но кушает - полбутика утром и 2 сырочка сейчас. Он не тряпочка, но и не активный - максимум поговорить и мульты поглазеть. Не перегревать не получается- он натягивает на себя одеяло, как только садится на диван. И обтираться не даёт! Оххх. И не спит, не понимаю.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Мар 15, 2013 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Конечно, лежит! Это нормально при такой температуре. Если пьет, писает, смотрит мультики, я за своего не волнуюсь.

С большой температурой гораздо быстрее дети выздоравливают, удачи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Мар 15, 2013 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Для меня то, что вы описали - "пьет, писает, рисует, интересуется мультиками, адекватно общается" - и есть "нормально переносит". Т.е. когда человек пусть и больной, но в целом - нормальный и ведет себя как обычно. Ну, минус аппетит.
Я начинаю сбивать либо когда ребенок прямо жалуется, что ему тяжело и плохо, либо когда ночью бредит-разговаривает, либо когда поведение резко отличается от обычного - слишком много спит, при явном упадке сил, тяжелом дыхании, полузабытьи.
Важный момент - так можно делать с "практически здоровым" ребенком. Если есть какие-то дополнительные риски по здоровью - их надо учитывать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Мар 15, 2013 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Когда-то прочитала такую фразу у какого-то врача, которая многое прояснила. Примерно такая:

"Больной должен лежать. Если пить обезболивающее и жаропонижающее, у больного возникает ЛОЖНОЕ ЧУВСТВО ЗДОРОВЬЯ, он встает и медленнее выздоравливает"

Т.е. Главный эффект повышенной температуры именно в уничтожении вируса, конечно, но и побочный тоже важен - лежать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

boloks offline boloks Сообщение Пт Мар 15, 2013 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Мой тоже обтирать себя не даёт, мы мокрое холодное полотенце на голову кладём.

Температуру сбиваю, когда стонать начинает или не может ночью уснуть.
Выздоравливайте побыстрее! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dubinka offline dubinka Сообщение Пт Мар 15, 2013 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

я стараюсь не сбивать,но смотрю по состоянию.иногда при 38.5 чуствует себя нормально,а иногда при 37.8 как тряпочка. обтирать себя категорически не даёт
чаще пользуюсь бабушкиным способом: на ручках под тёплый (но не горячий) душ и даю обсохнуть не вытерая. вода высыхает и на градус температура обычно падает.главное чтоб сквозняков не было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Пт Мар 15, 2013 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Спасибо за поддержку и ответы. А ночью будить, чтоб пил? Или ночью при температуре пить не даёте?


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Мар 15, 2013 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ночью бужу, точнее обычно сама просыпается, когда я пытаюсь померить тем-ру ночью, тогда и даю пить. Пижаму полегче и одеяло замените на лёгкое, чтоб жар уходил.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Мар 15, 2013 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Я не бужу. Сон тоже на выздоровление работает. Как сам сел в кровати, я тут как тут с питьем. А чтоб будить - считаю лишним.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inaras offline inaras Сообщение Пт Мар 15, 2013 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

главное пить и чем больше, тем лучше
ночью мониторю,даю попить периодически, вожу писать - ночь самое для меня тяжёлое

мне становится страшно если: лёг спать в пять и не просыпается к вечеру, очень вялый, не пьёт и не писает, неадекватен, температура выше 39 дольше чем три дня...


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Пт Мар 15, 2013 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

понятно. Спасибо всем! Да, ночка предстоит, я уже чувствую. Готовлюсь....


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Пт Мар 15, 2013 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

у нас была 2 раза высокая температура-до 39,8. Оба раза переносил по разному.
Первый раз температура держалась 6 дней, с утра 38, к вечеру 39.8. С утра вел себя как обычно, играл, рисовал, бегал, танцевал. К вечеру тоже играл, только в более спокойные игры и часто на ручки просился.

Второй раз температура держалась тоже 6 дней, 4 из который не опускалась ниже 39. Тут ребенок спал все 6 дней, практически не вставая с кровати. Только пил и сисю кушал. На 6-ой день встал под вечер, потанцевал пару часов и опять спать. Танцую! Улыбка
Сегодня, вот, 7 день болезни, температуры нет, но все равно спит весь день или на руках висит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 15, 2013 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

мы не сбивали один раз до сорока, но я сидела с ребенком на руках и градусником часа 3 мониторила.

не волнуйтесь насчет ночи - часто бывает темпра падает как только ребенок уснул, и потом поднимается около 3-4 часов (у нас так по крайней мере)

надо просто подготовиться- питье и градусник рядом с кроватью, и жаропонижающее наготове на всякий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Мар 15, 2013 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас два раза за месяц была у старшего Т 39,3-40, один раз грипп, второй раз тоже вирусняк какой-то. Бью тревогу когда жалуется на боль в голове или вялый настолько, что не может встать сам. Тогда пишу гомеопату сразу же и даю горохи в течение часа уже. Если всего этого нет, то спокойно жду ответ до вечера и тогда уже выдаю препарат. Обязательно много пить. По поводу не перегревать, я не укладываю насильно голым или одетым тепло. Он сам просит, как ему комфортно, или одеть потеплее и укрыть, или раскрыться. Впрочем младший тоже сам уже регулирует, как ему комфортнее. Обязательно проветриваю комнату.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Мар 15, 2013 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ночью обязательно сплю с ребёнком рядом и мониторю. Специально не бужу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Пт Мар 15, 2013 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

у гомеопата мы были вчера, темпа была значительно ниже и откашливание тоже - сегодня - совсем другая картина. Чихание, белые сопли, неприятный кашель и температура. Он тоже говорит ждать. Жду, мониторю.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 15, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я ночью не бужу, но укладываю с собой младшего ( старшую уже нет).
Если температура выше 39 даю жаропонижающее только на ночь, чтобы хорошо спал (сон-лучшее лекарство), и капаю в нос тоже для того, чтобы заложенность не мешала спать. Днём только обильное питьё и всякие травки-сиропчики-витаминчики.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dream offline dream Сообщение Пт Мар 15, 2013 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

Я ночью бужу чтобы дать попить ,так как ребёнок маленький,сам не проснётся


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Мар 15, 2013 20:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

С младшим, думаю, все понятно, он и так на груди висит.
Старшего - специально не бужу, спит - молодец. Принудительно не раздеваю, по себе помню, что бывает, когда озноб бьет, хочется закутаться.
Если руки-ноги холодные - значит температура не достигла максимума, в эти моменты как раз таки укутываю, даю теплое питье. Потом, когда сам начинает спинывать одеяло - не мешаю. Водой не обтираю, только если пропотел, то теплым, чтобы не было перепада температуры, полотенцем обтираю, тут же вытираю насухо и одеваю.

И конечно же, в минуты улучшения не даю бегать/прыгать/танцевать. Стараюсь ограничить активность, в том числе и умственную. То есть мультики заменяем на чтение книг (мной), компьютерные игры исключаем. И вообще, болеешь - значит в кровати без развлечений. Можешь придти, полежать со мной в обнимку, поговорить...

до сих пор ни разу температуру не сбивала.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 15, 2013 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

И конечно же, в минуты улучшения не даю бегать/прыгать/танцевать. Стараюсь ограничить активность, в том числе и умственную. То есть мультики заменяем на чтение книг (мной), компьютерные игры исключаем. И вообще, болеешь - значит в кровати без развлечений. Можешь придти, полежать со мной в обнимку, поговорить...



Вот это, я считаю, очень верно, никаких мультиков, никакого компьютера и телевизора.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022